BESTsports.com.br
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Jogos Olímpicos de Verão > Atenas 2004 > Cuba

Competição: XXVIII. Jogos Olímpicos de Verão - 2004
Local: Atenas, Grécia
de: 13 de agosto de 2004
a: 29 de agosto de 2004

  CUB - Cuba


Ouro Prata Bronze Total
9 7 11 27

Resultados


Atletismo
Arremesso de peso fem (_1_) Yumileidi CUMBA
Arremesso de dardo fem (_1_) Osleidys MENENDEZ
Arremesso de martelo fem (_2_) Yipsi MORENO
110m c/ barreiras masc (_3_) Anier GARCIA
Arremesso de martelo fem (_3_) Yunaika CRAWFORD
Beisebol
Masculino (_1_) Adiel PALMA LOPEZ
Alexei RAMIREZ RODRIGUEZ
Antonio SCULL HERNANDEZ
Ariel PESTANO VALDES
Carlos Alberto TABARES PADILLA
Danny BETANCOURT CHACON
Danny MIRANDA AGRAMONTE
Eduardo PARET PEREZ
Eriel SANCHEZ LEON
Frank Andy MONTIETH HERRERA
Frederich CEPEDA CRUZ
Jonder MARTINEZ MARTINEZ
Luis BORROTO JIMENEZ
Manuel Alberto VEGA TAMAYO
Michel ENRIQUEZ TAMAYO
Norberto GONZALEZ MIRANDA
Norge Luis VERA PERALTA
Osmani URRUTIA RAMIREZ
Pedro Luis LAZO IGLESIAS
Roger MACHADO MORALES
Vicyohandri ODELIN SANAME
Yoandri URGELLES COBAS
Yorelvis CHARLES MARTINEZ
Yulieski GOURRIEL CASTILLO
Boxe
até 48 kg masc (_1_) Yan BHARTELEMY VARELA
até 51 kg masc (_1_) Yuriorkis GAMBOA TOLEDANO
até 54 kg masc (_1_) Guillermo RIGONDEAUX ORTIZ
até 60 kg masc (_1_) Mario Cesar KINDELAN MESA
até 91 kg masc (_1_) Odlanier SOLIS FONTE
até 64 kg masc (_2_) Yudel JOHNSON CEDENO
até 69 kg masc (_2_) Lorenzo ARAGON ARMENTEROS
acima de 91 kg masc (_3_) Michel LOPEZ NUNEZ
Canoagem
C2 500m masc (_2_) Ibrahim ROJAS BLANCO
Ledis Frank BALCEIRO PAJON
Judô
acima de 78 kg fem (_2_) Dayma BELTRAN
até 66 kg masc (_3_) Yordanis ARENCIBIA
até 52 kg fem (_3_) Amarilys SAVON
até 57 kg fem (_3_) Yurisleidy LUPETEY
até 63 kg fem (_3_) Driulis GONZALEZ
até 78 kg fem (_3_) Yurisel LABORDE
Luta Olímpica
Livre - até 60 kg masc (_1_) Yandro Miguel QUINTANA
Greco-Romana - até 60 kg masc (_2_) Roberto MONZON
Livre - até 74 kg masc (_3_) Ivan FUNDORA
TaeKwonDo
até 49 kg fem (_2_) Yanelis Yuliet LABRADA DIAZ
Tiro Esportivo
Skeet masc (_3_) Juan Miguel RODRIGUEZ
Voleibol
Feminino (_3_) Ana Ivis FERNANDEZ VALLE
Aniara MUNOZ CARRAZANA
Daimi RAMIREZ ECHEVARRIA
Dulce M. TELLEZ PALACIO
Liana MESA LUACES
Marta SANCHEZ SALFRAN
Maybelis MARTINEZ ADLUN
Nancy CARRILLO DE LA PAZ
Rosir CALDERON DIAZ
Yaima ORTIZ CHARRO
Yumilka RUIZ LUACES
Zoila BARROS FERNANDEZ