BESTsports.com.br
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Esportes Aquáticos > Gwangju 2019 > Rússia

Competição: 18. Campeonato Mundial de Esportes Aquáticos - 2019
Local: Gwangju, Coréia do Sul
de: 12 de julho de 2019
a: 28 de julho de 2019

  RUS - Rússia


Ouro Prata Bronze Total
12 11 7 30

Resultados


Nado Sincronizado
Solo - Rotina livre (_1_) Svetlana KOLESNICHENKO
Solo - Rotina técnica (_1_) Svetlana KOLESNICHENKO
Dueto - Rotina livre (_1_) Svetlana KOLESNICHENKO
Svetlana ROMASHINA
Dueto - Rotina técnica (_1_) Svetlana KOLESNICHENKO
Svetlana ROMASHINA
Conjunto - Rotina livre (_1_) RúSSIA
Conjunto - Rotina técnica (_1_) Alla SHISHKINA
Anastasia ARKHIPOVSKAYA
Maria SHUROCHKINA
Maryna GOLIADKINA
Mayya DOROSHKO
Polina KOMAR
Veronika KALININA
Vlada CHIGIREVA
Rotina Livre Combinada (_1_) RúSSIA
Dueto Misto - Rotina livre (_1_) Aleksandr MALTSEV
Mayya GURBANBERDIEVA
Dueto Misto - Rotina técnica (_1_) Aleksandr MALTSEV
Mayya GURBANBERDIEVA
Natação
200m costas masc (_1_) Evgeny RYLOV
200m peito masc (_1_) Anton CHUPKOV
200m peito fem (_1_) Yuliya EFIMOVA
50m costas masc (_2_) Evgeny RYLOV
100m costas masc (_2_) Evgeny RYLOV
50m borboleta masc (_2_) Oleg KOSTIN
100m borboleta masc (_2_) Andrey MINAKOV
Revezamento 4x100m livre masc (_2_) Andrey MINAKOV
Evgeny RYLOV
Kliment KOLESNIKOV
Vladimir MOROZOV
Vladislav GRINEV
Revezamento 4x200m livre masc (_2_) Aleksandr KRASNYKH
Ivan GIREV
Martin MALYUTIN
Mikhail DOVGALYUK
Mikhail VEKOVISHCHEV
100m peito fem (_2_) Yuliya EFIMOVA
Maratona aquática 25 km masc (_2_) Kirill BELYAEV
100m livre masc (_3_) Vladislav GRINEV
200m livre masc (_3_) Martin MALYUTIN
50m costas masc (_3_) Kliment KOLESNIKOV
Revezamento 4x100m medley masc (_3_) Andrey MINAKOV
Anton CHUPKOV
Evgeny RYLOV
Kirill PRIGODA
Kliment KOLESNIKOV
Mikhail VEKOVISHCHEV
Vladimir MOROZOV
Vladislav GRINEV
50m costas fem (_3_) Daria VASKINA
50m peito fem (_3_) Yuliya EFIMOVA
Saltos Ornamentais
Sincronizado - Plataforma 10m masc (_2_) Aleksandr BONDAR
Viktor MINIBAEV
Sincronizado - Plataforma 10m misto (_2_) Ekaterina BELIAEVA
Viktor MINIBAEV
Equipes mistas (_2_) Sergey NAZIN
Yulia TIMOSHININA
Plataforma 10m masc (_3_) Aleksandr BONDAR