• Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:


Jogos Pan-Americanos > Lima 2019 > Colômbia

Competição: XVIII. Jogos Pan-Americanos - 2019
Local: Lima, Peru
de: 26 de julho de 2019
a: 11 de agosto de 2019

  COL - Colômbia


Ouro Prata Bronze Total
28 23 33 84

Resultados (incompleto)


Atletismo
Maratona fem (_3_) Angie ORJUELA
Boliche
Individual fem (_1_) Clara GUERRERO
Duplas masc (_2_) COLôMBIA
Individual fem (_3_) Maria Jose RODRIGUEZ
Boxe
até 51 kg fem (_1_) Ingrit L. VALENCIA
até 75 kg fem (_1_) Jessica CAICEDO SINISTERRA
até 49 kg masc (_2_) Yurberjen Herney MARTINEZ
acima de 91 kg masc (_2_) Cristian Camilo SALCEDO CODAZZI
até 57 kg fem (_3_) Yeni Marcela ARIAS CASTANEDA
Ciclismo
Pista Keirin fem (_1_) Martha BAYONA
Pista Sprint equipe masc (_2_) COLôMBIA
Pista Perseguição equipe masc (_2_) COLôMBIA
Pista Sprint masc (_3_) Kevin Santiago QUINTERO CHAVARRO
Pista Sprint equipe fem (_3_) COLôMBIA
Pista Perseguição equipe fem (_3_) COLôMBIA
Ginástica
Artística - Solo masc (_3_) Andres MARTINEZ
Artística - Cavalo c/ alças masc (_3_) Carlos CALVO AGUDELO
Levantamento de Peso
até 61 kg masc (_1_) Francisco Antonio MOSQUERA VALENCIA
até 81 kg masc (_1_) Brayan RODALLEGAS
até 96 kg masc (_1_) Jhonatan RIVAS
até 59 kg fem (_1_) Maria LOBON
até 64 kg fem (_1_) Mercedes Isabel PEREZ
até 61 kg masc (_2_) Jhon SERNA
até 73 kg masc (_2_) Luis J. MOSQUERA LOZANO
até 49 kg fem (_2_) Ana Iris SEGURA
até 55 kg fem (_2_) Yenny SINISTERRA
Natação
200m borboleta masc (_3_) Jonathan GOMEZ
Rúgbi
Sevens fem (_3_) COLôMBIA
Squash
Duplas mistas (_1_) COLôMBIA
Simples masc (_2_) Miguel RODRIGUEZ
Equipes masc (_2_) COLôMBIA
Duplas fem (_3_) COLôMBIA
Equipes fem (_3_) COLôMBIA
TaeKwonDo
até 80 kg masc (_1_) Miguel TREJOS
acima de 67 kg fem (_2_) Gloria MOSQUERA
até 49 kg fem (_3_) Andrea RAMIREZ
até 67 kg fem (_3_) Katherine DUMAR
Tiro com Arco
Outdoor Composto fem (_1_) Sara LOPEZ
Outdoor Recurvo equipes mistas (_2_) Ana Maria RENDON
Daniel PINEDA
Outdoor Recurvo equipes fem (_3_) Ana Maria RENDON
Maira Alejandra SEPULVEDA
Valentina ACOSTA GIRALDO
Outdoor Composto masc (_3_) Daniel MUNOZ
Outdoor Composto equipes mistas (_3_) Daniel MUNOZ
Sara LOPEZ