• Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:


Jogos Pan-Americanos > Lima 2019 > México

Competição: XVIII. Jogos Pan-Americanos - 2019
Local: Lima, Peru
de: 26 de julho de 2019
a: 11 de agosto de 2019

  MEX - México


Ouro Prata Bronze Total
37 36 63 136

Resultados (incompleto)


Atletismo
Maratona masc (_2_) Jose Luis SANTANA
Maratona masc (_3_) Juan Joel PACHECO
Arremesso de peso masc (_3_) Uziel MUNOZ
Boliche
Individual fem (_2_) Miriam Aseret ZETTER
Duplas fem (_2_) MéXICO
Duplas masc (_3_) MéXICO
Individual fem (_3_) Iliana LOMELI
Boxe
até 81 kg masc (_3_) Rogelio ROMERO
até 60 kg fem (_3_) Esmeralda FALCON REYES
até 69 kg fem (_3_) Brianda Tamara CRUZ SANDOVAL
Canoagem
K1 500m fem (_1_) Beatriz BRIONES
K4 500m fem (_2_) MéXICO
C2 1.000m masc (_3_) MéXICO
K2 1.000m masc (_3_) MéXICO
K4 500m masc (_3_) MéXICO
K1 200m fem (_3_) Beatriz BRIONES
K2 500m fem (_3_) MéXICO
Slalom Extremo K1 fem (_3_) Sofia REINOSO
Ciclismo
Pista Sprint equipe fem (_1_) MéXICO
Pista Omnium masc (_2_) Ignacio PRADO
Pista Omnium fem (_2_) Lizbeth SALAZAR
Pista Keirin fem (_3_) Yuli VERDUGO
Esqui Aquático
Truques masc (_1_) Patricio FONT
Slalom masc (_3_) Carlos LAMADRID
Wakeboard masc (_3_) Patricio GONZALEZ
Ginástica
Artística - Argolas masc (_1_) Fabian DE LUNA
Artística - Barras paralelas masc (_1_) Isaac NUNEZ
Rítmica - Conjunto fem (_1_) MéXICO
Rítmica - Conjunto Arcos e Massas fem (_2_) MéXICO
Hipismo
Saltos - Equipes (_2_) MéXICO
Levantamento de Peso
até 67 kg masc (_1_) Jonathan MUNOZ
até 76 kg fem (_2_) Aremi FUENTES
até 61 kg masc (_3_) Antonio VAZQUEZ MENDEZ
acima de 109 kg masc (_3_) Raul MANRIQUEZ
até 55 kg fem (_3_) Ana LOPEZ FERRER
Mountain Bike
Cross-Country masc (_1_) Gerardo ULLOA
Cross-Country fem (_1_) Daniela CAMPUZANO
Nado Sincronizado
Dueto (_2_) MéXICO
Conjunto (_2_) MéXICO
Natação
Revezamento 4x100m livre masc (_3_) MéXICO
Pentatlo Moderno
Revezamento masculino (_1_) MéXICO
Feminino (_1_) Mariana ARCEO GUTIERREZ
Saltos Ornamentais
Trampolim 1m masc (_1_) Juan Manuel CELAYA
Sincronizado - Trampolim 3m masc (_1_) MéXICO
Sincronizado - Plataforma 10m masc (_1_) MéXICO
Trampolim 1m fem (_3_) Paola ESPINOSA
Plataforma 10m fem (_3_) Alejandra OROZCO LOZA
Sincronizado - Trampolim 3m fem (_3_) MéXICO
Softbol
Masculino (_3_) MéXICO
Squash
Duplas mistas (_2_) MéXICO
Simples masc (_3_) Cesar SALAZAR
Duplas masc (_3_) MéXICO
Equipes masc (_3_) MéXICO
Equipes fem (_3_) MéXICO
TaeKwonDo
até 49 kg fem (_1_) Daniela SOUZA
acima de 67 kg fem (_1_) Briseida ACOSTA
Poomsae indiv fem (_1_) Paula FREGOSO
Poomsae pares mistos (_1_) MéXICO
até 58 kg masc (_2_) Brandon PLAZA HERNANDEZ
acima de 80 kg masc (_3_) Carlos SANSORES
Poomsae indiv masc (_3_) Marco ARROYO
Tiro Esportivo
Carabina de Ar Comprimido masc (_2_) Edson RAMIREZ
Carabina 3 Posições masc (_3_) Jose Luis SANCHEZ
Fossa Olímpica fem (_3_) Alejandra RAMIREZ
Carabina de Ar Comprimido equipe mista (_3_) MéXICO
Tiro com Arco
Outdoor Recurvo fem (_1_) Alejandra VALENCIA
Outdoor Recurvo equipes fem (_2_) Aida ROMAN
Alejandra VALENCIA
Mariana AVITIA
Outdoor Composto fem (_2_) Andrea MAYA BECERRA
Outdoor Recurvo equipes mistas (_3_) Alejandra VALENCIA
Angel David ALVARADO SANTIN
Triatlo
Masculino (_1_) Crisanto GRAJALES
Feminino (_3_) Cecilia PEREZ FLORES
Revezamento misto (_3_) MéXICO
Vôlei de Praia
Masculino (_2_) MéXICO