BESTsports.com.br
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Jogos Pan-Americanos > Lima 2019 > Canadá

Competição: XVIII. Jogos Pan-Americanos - 2019
Local: Lima, Peru
de: 26 de julho de 2019
a: 11 de agosto de 2019

  CAN - Canadá


Ouro Prata Bronze Total
35 64 53 152

Resultados (incompleto)


Badminton
Simples fem (_1_) Michelle LI
Duplas masc (_1_) CANADá
Duplas fem (_1_) CANADá
Duplas mistas (_1_) CANADá
Simples masc (_2_) Brian YANG
Simples fem (_2_) Rachel HONDERICH
Duplas mistas (_2_) CANADá
Simples masc (_3_) Jason Ho-Shue
Boxe
até 69 kg fem (_2_) Myriam DA SILVA
até 75 kg fem (_3_) Tammara Amanda THIBEAULT
Canoagem
K1 200m masc (_1_) Dominik CRETE
K2 500m fem (_1_) CANADá
K4 500m fem (_1_) CANADá
C2 1.000m masc (_2_) CANADá
K1 1.000m masc (_2_) Marshall HUGHES
K2 1.000m masc (_2_) CANADá
K1 200m fem (_2_) Andreanne LANGLOIS
K1 500m fem (_2_) Andreanne LANGLOIS
Slalom C1 fem (_2_) Lois BETTERIDGE
C1 1.000m masc (_3_) Drew HODGES
C2 500m fem (_3_) CANADá
Slalom K1 masc (_3_) Keenan SIMPSON
Slalom Extremo K1 masc (_3_) Keenan SIMPSON
Ciclismo
Pista Sprint equipe fem (_2_) CANADá
Pista Perseguição equipe fem (_2_) CANADá
Esqui Aquático
Geral masc (_1_) Dorien LLEWELLYN
Slalom masc (_2_) Stephen NEVEU
Truques masc (_2_) Dorien LLEWELLYN
Slalom fem (_2_) Whitney MCCLINTOCK
Rampa fem (_2_) Whitney MCCLINTOCK
Geral fem (_2_) Whitney MCCLINTOCK
Rampa masc (_3_) Dorien LLEWELLYN
Slalom fem (_3_) Paige Louise RINI
Truques fem (_3_) Paige Louise RINI
Geral fem (_3_) Paige Louise RINI
Ginástica
Artística - Exer. combinados fem (_1_) Ellie BLACK
Artística - Solo fem (_1_) Brooklyn MOORS
Artística - Salto fem (_1_) Ellie BLACK
Artística - Trave fem (_2_) Ellie BLACK
Artística - Equipe fem (_2_) CANADá
Artística - Exer. combinados masc (_3_) Cory PATERSON
Artística - Equipe masc (_3_) CANADá
Artística - Salto fem (_3_) Shallon OLSEN
Artística - Barras assimétricas fem (_3_) Ellie BLACK
Hipismo
Adestramento - Equipes (_1_) CANADá
Adestramento - Individual (_2_) Tina IRWIN
Levantamento de Peso
até 96 kg masc (_2_) Boady SANTAVY
Nado Sincronizado
Dueto (_1_) CANADá
Conjunto (_1_) CANADá
Rúgbi
Sevens fem (_1_) CANADá
Sevens masc (_2_) CANADá
Saltos Ornamentais
Plataforma 10m fem (_1_) Meaghan BENFEITO
Sincronizado - Trampolim 3m fem (_1_) CANADá
Plataforma 10m fem (_2_) Caeli MCKAY
Sincronizado - Trampolim 3m masc (_2_) CANADá
Sincronizado - Plataforma 10m masc (_2_) CANADá
Squash
Duplas masc (_2_) CANADá
Duplas fem (_2_) CANADá
Equipes fem (_2_) CANADá
Simples fem (_3_) Hollie NAUGHTON
Simples fem (_3_) Samantha CORNETT
Equipes masc (_3_) CANADá
Duplas mistas (_3_) CANADá
Surf
Longboard fem (_3_) Mathea DEMPFLE-OLIN
TaeKwonDo
até 57 kg fem (_2_) Skylar PARK
Poomsae pares mistos (_2_) CANADá
Poomsae Estilo Livre Equipe Mista (_2_) CANADá
até 68 kg masc (_3_) Hervan NKOGHO-MENGUE
Poomsae indiv masc (_3_) Abbas ASSADIAN JR
Tiro Esportivo
Fossa Olímpica equipe mista (_3_) CANADá
Tiro com Arco
Outdoor Recurvo masc (_1_) Crispin DUENAS
Outdoor Recurvo equipes masc (_1_) Brian MAXWELL
Crispin DUENAS
Eric PETERS
Outdoor Recurvo masc (_3_) Eric PETERS
Triatlo
Revezamento misto (_2_) CANADá