• Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:


Jogos Pan-Americanos > Lima 2019 > Brasil

Competição: XVIII. Jogos Pan-Americanos - 2019
Local: Lima, Peru
de: 26 de julho de 2019
a: 11 de agosto de 2019

  BRA - Brasil


Ouro Prata Bronze Total
55 45 71 171

Resultados (incompleto)


Atletismo
Arremesso de peso masc (_1_) Darlan ROMANI
Badminton
Simples masc (_1_) Ygor COELHO DE OLIVEIRA
Duplas masc (_3_) Fabricio FARIAS
Francielton FARIAS
Duplas fem (_3_) Fabiana SILVA
Duplas fem (_3_) Jaqueline LIMA
Samia LIMA
Duplas fem (_3_) Tamires SANTOS
Duplas mistas (_3_) Fabricio FARIAS
Jaqueline LIMA
Boliche
Individual masc (_2_) Marcelo SUARTZ
Boxe
até 60 kg fem (_1_) Beatriz Iasmim SOARES FERREIRA
até 75 kg masc (_2_) Hebert CARVALHO DA CONCEICAO
até 81 kg masc (_2_) Keno Marley MACHADO
até 57 kg fem (_2_) Jucielen CERQUEIRA ROMEU
até 91 kg masc (_3_) Abner TEIXEIRA DA SILVA
até 75 kg fem (_3_) Flavia Tereza FIGUEIREDO
Canoagem
C1 1.000m masc (_1_) Isaquias QUEIROZ DOS SANTOS
Slalom K1 masc (_1_) Pedro GONCALVES DA SILVA
Slalom C1 fem (_1_) Ana SATILA
Slalom Extremo K1 masc (_1_) Pedro GONCALVES DA SILVA
Slalom Extremo K1 fem (_1_) Ana SATILA
K1 1.000m masc (_3_) Vagner Junior SOUTA
K1 500m fem (_3_) Ana Paula VERGUTZ
Ciclismo
Pista Sprint equipe masc (_3_) Flavio Vagner CIPRIANO
Joao Vitor DA SILVA
Kacio FONSECA DA SILVA FREITAS
Esqui Aquático
Wakeboard fem (_3_) Mariana NEP RIBEIRO
Ginástica
Artística - Exer. combinados masc (_1_) Caio SOUZA
Artística - Cavalo c/ alças masc (_1_) Francisco BARRETO JUNIOR
Artística - Barra horizontal masc (_1_) Francisco BARRETO JUNIOR
Artística - Equipe masc (_1_) Arthur NABARRETE ZANETTI
Arthur NORY MARIANO
Caio SOUZA
Francisco BARRETO JUNIOR
Luis Guilherme PORTO
Rítmica - Conjunto Arcos e Massas fem (_1_) Beatriz DA SILVA
Camila ROSSI
Deborah MEDRADO
Nicole PIRCIO
Vitoria GUERRA
Artística - Exer. combinados masc (_2_) Arthur NORY MARIANO
Artística - Argolas masc (_2_) Arthur NABARRETE ZANETTI
Artística - Barra horizontal masc (_2_) Arthur NORY MARIANO
Artística - Barras paralelas masc (_2_) Caio SOUZA
Artística - Exer. combinados fem (_3_) Flavia LOPES SARAIVA
Artística - Solo fem (_3_) Flavia LOPES SARAIVA
Artística - Equipe fem (_3_) Carolyne PEDRO
Flavia LOPES SARAIVA
Jade BARBOSA
Lorrane OLIVEIRA
Thais FIDELIS
Rítmica - Individual Geral fem (_3_) Natalia GAUDIO
Rítmica - Conjunto fem (_3_) Beatriz DA SILVA
Camila ROSSI
Deborah MEDRADO
Nicole PIRCIO
Vitoria GUERRA
Handebol
Feminino (_1_) Adriana CASTRO
Ana Paula RODRIGUES BELO
Barbara ARENHART
Bruna DE PAULA
Deonise FACHINELLO CAVALEIRO
Eduarda AMORIM
Elaine GOMES
Jaqueline ANASTACIO
Larissa ARAUJO
Mariana COSTA
Patricia MATIELI
Renata ARRUDA
Samara DA SILVA
Tamires LIMA DE ARAUJO
Hipismo
Saltos - Equipes (_1_) Eduardo MENEZES
Marlon ZANOTELLI
Pedro VENISS
Rodrigo LAMBRE
Adestramento - Equipes (_3_) Joao Paulo DOS SANTOS
Joao Victor MARCARI OLIVA
Leandro Aparecido DA SILVA
Pedro TAVARES
Levantamento de Peso
acima de 109 kg masc (_1_) Fernando REIS
Mountain Bike
Cross-Country masc (_2_) Henrique AVANCINI
Cross-Country fem (_3_) Jaqueline MOURAO
Natação
100m peito masc (_1_) Joao Gomes JUNIOR
200m borboleta masc (_1_) Leonardo DE DEUS
Revezamento 4x100m livre masc (_1_) Breno CORREIA
Bruno FRATUS
Marcelo CHIERIGHINI
Pedro SPAJARI
Maratona aquática 10 km fem (_1_) Ana Marcela CUNHA
Maratona aquática 10 km fem (_3_) Viviane EICHELBERGER JUNGBLUT
Patinação sobre Rodas
Artística - Estilo Livre fem (_1_) Bruna WURTS
Artística - Estilo Livre masc (_3_) Gustavo CASADO
Pentatlo Moderno
Revezamento feminino (_3_) Isabela ABREU
Priscila OLIVEIRA
Saltos Ornamentais
Sincronizado - Plataforma 10m masc (_3_) Isaac SOUZA
Kawan FIGUEREDO PEREIRA
Surf
Longboard fem (_1_) Chloe CALMON
SUP race fem (_1_) Lena GUIMARAES
SUP race masc (_2_) Vinnicius MARTINS
TaeKwonDo
até 68 kg masc (_1_) Edival PONTES
até 67 kg fem (_1_) Milena TITONELI
até 80 kg masc (_2_) Icaro Miguel SOARES
até 49 kg fem (_2_) Talisca REIS
até 58 kg masc (_3_) Paulo Ricardo MELO
acima de 80 kg masc (_3_) Maicon de Andrade SIQUEIRA
acima de 67 kg fem (_3_) Raiany FIDELIS
Tiro Esportivo
Pistola de Ar Comprimido masc (_3_) Julio ALMEIDA
Fossa Olímpica masc (_3_) Roberto SCHMITS
Tiro com Arco
Outdoor Recurvo masc (_2_) Marcus Vinicius DALMEIDA
Triatlo
Feminino (_1_) Luisa BAPTISTA
Revezamento misto (_1_) Kaue WILLY
Luisa BAPTISTA
Manoel MESSIAS
Vittoria LOPES
Masculino (_2_) Manoel MESSIAS
Feminino (_2_) Vittoria LOPES
Tênis
Simples masc (_1_) Joao MENEZES
Duplas fem (_3_) Carolina ALVES
Luisa STEFANI
Tênis de Mesa
Duplas masc (_1_) Gustavo TSUBOI
Hugo CALDERANO
Vôlei de Praia
Feminino (_3_) Angela LAVALLE
Carol