BESTsports.com.br
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Natação em Piscina Curta > Indianápolis 2004 > Estados Unidos

Competição: 7. Campeonato Mundial de Natação em Piscina Curta - 2004
Local: Indianápolis, Estados Unidos
de: 7 de outubro de 2004
a: 11 de outubro de 2004

  USA - Estados Unidos


Ouro Prata Bronze Total
21 10 10 41

Resultados


Natação
P.Curta - 100m livre masc (_1_) Jason LEZAK
P.Curta - 200m livre masc (_1_) Michael PHELPS
P.Curta - 100m costas masc (_1_) Aaron PEIRSOL
P.Curta - 200m costas masc (_1_) Aaron PEIRSOL
P.Curta - 50m peito masc (_1_) Brendan HANSEN
P.Curta - 100m peito masc (_1_) Brendan HANSEN
P.Curta - 200m peito masc (_1_) Brendan HANSEN
P.Curta - 50m borboleta masc (_1_) Ian CROCKER
P.Curta - 100m borboleta masc (_1_) Ian CROCKER
P.Curta - Rev. 4x100m livre masc (_1_) Jason LEZAK
Nate DUSING
Neil WALKER
Nick BRUNELLI
P.Curta - Rev. 4x200m livre masc (_1_) Chad CARVIN
Daniel KETCHUM
Justin MORTIMER
Ryan LOCHTE
P.Curta - Rev. 4x100m medley masc (_1_) Aaron PEIRSOL
Brendan HANSEN
Ian CROCKER
Jason LEZAK
P.Curta - 400m livre fem (_1_) Kaitlin SANDENO
P.Curta - 50m costas fem (_1_) Haley COPE
P.Curta - 100m costas fem (_1_) Haley COPE
P.Curta - 200m costas fem (_1_) Margaret HOELZER
P.Curta - 50m borboleta fem (_1_) Jenny THOMPSON
P.Curta - 200m borboleta fem (_1_) Kaitlin SANDENO
P.Curta - 400m medley fem (_1_) Kaitlin SANDENO
P.Curta - Rev. 4x100m livre fem (_1_) Amanda WEIR
Jenny THOMPSON
Kara Lynn JOYCE
Lindsay BENKO
P.Curta - Rev. 4x200m livre fem (_1_) Dana VOLLMER
Kaitlin SANDENO
Lindsay BENKO
Rachel KOMISARZ
P.Curta - 400m livre masc (_2_) Chad CARVIN
P.Curta - 200m medley masc (_2_) Ryan LOCHTE
P.Curta - 200m livre fem (_2_) Lindsay BENKO
P.Curta - 400m livre fem (_2_) Sara MCLARTY
P.Curta - 800m livre fem (_2_) Kate ZIEGLER
P.Curta - 200m peito fem (_2_) Amanda BEARD
P.Curta - 100m borboleta fem (_2_) Rachel KOMISARZ
P.Curta - 200m borboleta fem (_2_) Mary DESCENZA
P.Curta - 400m medley fem (_2_) Katie HOFF
P.Curta - Rev. 4x100m medley fem (_2_) Haley COPE
Jenny THOMPSON
Kara Lynn JOYCE
Tara KIRK
P.Curta - 50m livre masc (_3_) Nick BRUNELLI
P.Curta - 200m livre masc (_3_) Ryan LOCHTE
P.Curta - 400m livre masc (_3_) Justin MORTIMER
P.Curta - 50m costas masc (_3_) Peter MARSHALL
P.Curta - 400m medley masc (_3_) Eric SHANTEAU
P.Curta - 200m livre fem (_3_) Dana VOLLMER
P.Curta - 50m peito fem (_3_) Tara KIRK
P.Curta - 100m peito fem (_3_) Tara KIRK
P.Curta - 100m borboleta fem (_3_) Jenny THOMPSON
P.Curta - 200m medley fem (_3_) Katie HOFF