DATABASE
PT         +

Campeonato Mundial de Esportes Aquáticos > Budapeste 2017 > Natação > 50m livre masc > Classificação

Competição: 17. Campeonato Mundial de Esportes Aquáticos - 2017
Local: Budapeste, Hungria
de: 14 de julho de 2017
a: 30 de julho de 2017

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Estados Unidos Caeleb DRESSEL F | 21.15
2 Brasil Bruno FRATUS F | 21.27
3 Grã-Bretanha Benjamin PROUD F | 21.43
4 Rússia Vladimir MOROZOV F | 21.46
5 Polônia Pawel JURASZEK F | 21.47
6 Finlândia Ari-Pekka LIUKKONEN F | 21.67
7 Grécia Kristian GOLOMEEV F | 21.73
8 Brasil Cesar CIELO FILHO F | 21.83
9 Austrália Cameron MCEVOY SF2 | 21.81
10 Estados Unidos Nathan ADRIAN SF1 | 21.83
11 Itália Luca DOTTO SF1 | 21.92
12 Alemanha Damian WIERLING SF2 | 21.93
13 Ucrânia Andrii GOVOROV SF1 | 21.96
14 Japão Shinri SHIOURA SF2 | 22.02
15 Hungria Krisztian TAKACS SF1 | 22.05
16 Ucrânia Serhiy SHEVTSOV SF1 | 22.22
17 Rússia Evgeny SEDOV H13 | 22.20
18 Hungria Maxim LOBANOVSKIJ H11 | 22.23
18 Egito Ali KHALAFALLA H13 | 22.23
20 Argélia Oussama SAHNOUNE H12 | 22.27
21 Holanda Jesse PUTS H13 | 22.28
22 Austrália James ROBERTS H12 | 22.29
23 Japão Katsumi NAKAMURA H11 | 22.32
24 China Hexin YU H12 | 22.41
25 Canadá Yuri KISIL H13 | 22.43
26 Bélgica Pieter TIMMERS H13 | 22.47
27 Belarus Artsiom MACHEKIN H10 | 22.49
28 Grécia Odysseus MELADINIS H10 | 22.50
29 Lituânia Simonas BILIS H11 | 22.51
30 Taipé Chinesa Chun-feng WU H9 | 22.53
31 África do Sul Douglas ERASMUS H11 | 22.56
32 Polônia Filip WYPYCH H12 | 22.57
33 Sérvia Andrej BARNA H9 | 22.61
34 Argentina Federico GRABICH H9 | 22.68
34 China Yang SHI H10 | 22.68
36 Portugal Miguel NASCIMENTO H10 | 22.69
37 Cuba Hanser GARCIA H9 | 22.70
38 Croácia Mislav SEVER H9 | 22.71
38 Nova Zelândia Daniel HUNTER H10 | 22.71
40 Irlanda Shane RYAN H8 | 22.79
41 Israel Meiron CHERUTI H9 | 22.80
41 Belarus Yauhen TSURKIN H10 | 22.80
43 Ilhas Maurício Bradley VINCENT H7 | 22.82
44 Porto Rico Luis FLORES H10 | 22.83
45 África do Sul Zane WADDELL H10 | 22.86
46 Venezuela Cristian QUINTERO H9 | 22.87
47 Estônia Daniel ZAITSEV H9 | 22.88
47 Canadá Oleksandr LOGINOV H12 | 22.88
49 Jamaica Justin PLASCHKA H8 | 22.93
49 Nova Zelândia Sam PERRY H9 | 22.93
49 Turquia Huseyin Emre SAKCI H10 | 22.93
52 Luxemburgo Julien HENX H8 | 22.98
53 Indonésia Triady Fauzi SIDIQ H8 | 22.99
54 Romênia Alin COSTE H7 | 23.04
55 Coréia do Sul Jae-hoon YANG H9 | 23.05
56 Bulgária Aleksandar NIKOLOV H7 | 23.08
57 México Daniel RAMIREZ H8 | 23.19
58 Moldávia Pavel IZBISCIUC H8 | 23.23
59 Trinidad e Tobago Joshua ROMANY H8 | 23.30
59 Uruguai Enzo MARTINEZ H8 | 23.30
61 Chile Oliver ELLIOT H7 | 23.35
62 Zimbábue Peter WETZLAR H8 | 23.37
62 Uzbequistão Aleksey TARASENKO H8 | 23.37
64 Bósnia e Herzegovina Nikola BJELAJAC H7 | 23.42
65 Suriname Renzo TJON-A-JOE H11 | 23.51
66 Malta Matthew ZAMMIT H6 | 23.53
67 Vietnã Quy Phuoc HOANG H7 | 23.56
68 Colômbia Marco GONZALEZ H7 | 23.59
69 Quênia Issa MOHAMED H3 | 23.68
70 Geórgia Giorgi BIGANISHVILI H6 | 23.72
71 Líbano Anthony BARBAR H6 | 23.76
71 Santa Lúcia Jean-Luc ZEPHIR H6 | 23.76
71 Paraguai Willian VALLEJOS H7 | 23.76
74 Guatemala Kevin AVILA SOTO H6 | 23.84
74 Armênia Vahan MKHITARYAN H7 | 23.84
76 Senegal Abdoul NIANE H6 | 23.92
77 Moçambique Denilson DA COSTA H2 | 23.93
78 Bahrain Farhan FARHAN H3 | 23.96
79 Marrocos Souhail HAMOUCHANE H6 | 24.14
80 Jordânia Mohammed BEDOUR H5 | 24.15
80 Antígua e Barbuda Stefano MITCHELL H6 | 24.15
82 Bangladesh Mahfizur RAHMAN H5 | 24.16
83 Guam Jagger STEPHENS H6 | 24.18
84 Tanzânia Hilal HEMED HILAL H6 | 24.19
85 Costa do Marfim Thibaut DANHO H2 | 24.24
86 Curaçao Serginni MARTEN H5 | 24.27
86 Nicarágua Miguel MENA H5 | 24.27
88 Nigéria Ifeakachuku NMOR H3 | 24.31
89 Montenegro Bosko RADULOVIC H5 | 24.42
90 Bolívia Jose Alberto QUINTANILLA H7 | 24.43
91 Mongólia Myagmaryn DELGERKHUU H1 | 24.49
91 Iraque Bakr AL-DULAIMI H1 | 24.49
93 Brunei Christian NIKLES H5 | 24.71
94 Granada Kerry OLLIVIERRE H5 | 24.90
95 Kosovo Lum ZHAVELI H5 | 24.92
96 Ilhas Cook Temaruata STRICKLAND H1 | 25.21
97 Participantes Independentes Khaled AL-HOUTI H2 | 25.24
98 Seicheles Adam MONCHERRY H3 | 25.27
99 Burundi Belly-Cresus GANIRA H2 | 25.32
100 Tadjiquistão Olim QURBONOV H5 | 25.70
101 Suazilândia Mark HOARE H4 | 25.86
102 Mônaco Theo CHIABAUT H5 | 25.87
103 Camboja Cheng PIRORT H1 | 26.29
103 Palestina Loiy JUWAIHAN H4 | 26.29
105 Laos Santisouk INTHAVONG H4 | 26.36
106 Guiana Joseph DENOBREGA H2 | 26.57
107 Ilhas Marianas do Norte Christian VILLACRUSIS H3 | 26.61
108 Tonga Andrew LAPUKA H3 | 26.72
109 Níger Albachir MOUCTAR H4 | 26.75
110 Micronésia Dionisio AUGUSTINE H4 | 26.76
111 Palau Shawn DINGILIUS-WALLACE H4 | 26.95
112 Uganda Ismah SERUNJOJI H2 | 27.37
113 Maldivas Ismail MUTHASIM ADNAN H2 | 27.72
114 Haiti Papy DOSSOUS H2 | 27.98
115 Benim Jefferson KPANOU H4 | 28.29
116 Djibuti Houssein GABER H2 | 28.86
117 Burkina Faso Roland ZOUETABA H2 | 29.53
118 Ilhas Marshall Phillip KINONO H3 | 30.75
119 São Vicente e Granadinas Cruz HALBICH H1 | DSQ