DATABASE
PT         +

Campeonato Mundial de Mountain Bike > Leogang 2020 > Cross-Country masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Mountain Bike - 2020
Local: Leogang, Áustria
de: 7 de outubro de 2020
a: 11 de outubro de 2020

Classificação


Pos AtletaResultados
1 França Jordan SARROU 1:25:37
2 Suíça Mathias FLUCKIGER +0:45
3 França Titouan CAROD +0:55
4 Itália Luca BRAIDOT +1:23
5 República Tcheca Ondrej CINK +1:37
6 França Maxime MAROTTE +1:37
7 Suíça Filippo COLOMBO +2:12
8 Itália Nadir COLLEDANI +2:29
9 Suíça Nino SCHURTER +2:33
10 Brasil Henrique AVANCINI +2:49
11 Romênia Vlad DASCALU +2:52
12 Alemanha Maximilian BRANDL +3:14
13 Espanha David VALERO +3:20
14 França Victor KORETZKY +3:21
15 Itália Mirko TABACCHI +3:36
16 Austrália Daniel MCCONNELL +3:40
17 Itália Gerhard KERSCHBAUMER +3:51
18 Itália Daniele BRAIDOT +3:55
19 Espanha Sergio MANTECON GUTIERREZ +4:01
20 Suíça Lars FORSTER +4:12
21 República Tcheca Jan VASTL +4:19
22 Dinamarca Sebastian CARSTENSEN +4:27
23 Holanda Milan VADER +4:27
24 Alemanha Julian SCHELB +5:04
25 Eslováquia Martin HARING +5:07
26 Canadá Leandre BOUCHARD +5:08
27 França Thomas GRIOT +5:21
28 Suíça Matthias STIRNEMANN +5:50
29 Estados Unidos Keegan SWENSON +6:00
30 Polônia Krzysztof LUKASIK +6:25
31 Bélgica Pierre DE FROIDMONT +6:26
32 Dinamarca Simon ANDREASSEN +6:45
33 Brasil Guilherme GOTARDELO MULLER +7:01
34 Áustria Maximilian FOIDL +7:12
35 Espanha Carlos COLOMA NICOLAS +7:20
36 Brasil Luiz Henrique COCUZZI +7:30
37 Colômbia Fabio Hernando CASTANEDA MONSALVE +7:31
38 Canadá Andrew L'ESPERANCE +7:34
39 Rússia Anton SINTSOV +7:44
40 Canadá Peter DISERA +7:46
41 Nova Zelândia Anton COOPER +8:03
42 República Tcheca Jan SKARNITZL +8:04
43 Áustria Gregor RAGGL +8:14
44 Grã-Bretanha Frazer CLACHERTY +8:26
45 Suíça Lukas FLUCKIGER +8:47
46 Suíça Andri FRISCHKNECHT +8:50
47 África do Sul Alan HATHERLY +8:50
48 Colômbia Jhonnatan BOTERO VILLEGAS +8:51
49 Ucrânia Dmytro TITARENKO +9:05
50 Eslovênia Rok NAGLIC +9:16
51 Canadá Marc Andre FORTIER +9:37
52 Alemanha Luca SCHWARZBAUER +9:52
53 Chile Nicolas DELICH PARDO +10:07
54 Eslováquia Matej ULIK +10:29
55 República Tcheca Lukas KOBES +10:29
56 Alemanha Georg EGGER +11:01
57 Canadá Raphael AUCLAIR -1LAP
58 Polônia Filip HELTA -1LAP
59 Suíça Thomas LITSCHER -1LAP
60 Áustria Fabian COSTA -1LAP
61 Estônia Martin LOO -1LAP
62 Israel Shlomi HAIMY -1LAP
63 Áustria Florian WIMMER -1LAP
64 Áustria Armin EMBACHER -1LAP
65 Nova Zelândia Sam GAZE -2LAP
66 Costa Rica Jonathan Josue QUESADA CASTILLO -2LAP
67 Áustria Moritz BSCHERER -2LAP
68 Romênia Ede-Karoly MOLNAR -2LAP
69 Hungria Zsombor PALUMBY -2LAP
70 Rússia Ivan FILATOV -2LAP
71 Costa Rica Andrey FONSECA -3LAP
72 Romênia Lucian LOGIGAN -3LAP
73 Croácia Matija MESTRIC -3LAP
74 Brasil Edson DE REZENDE JUNIOR -3LAP
75 México Jaime MIRANDA JAIME -3LAP
76 Ucrânia Volodymyr KOZLOVSKYY -3LAP
77 Bulgária Aleksandar ALEKSIEV -3LAP
78 Islândia Ingvar OMARSSON -3LAP
79 México Jose Aurelio HERNANDEZ DE JESUS -3LAP
80 Israel Guy SESSLER -4LAP
81 Costa Rica Luis Mariano HERRERA -4LAP
82 México Carlos MIRANDA JAIME -4LAP
83 Lesoto Tumelo MAKAE -4LAP
84 Brasil Juliano COCUZZI -4LAP
85 Bulgária Lachezar ANGELOV -4LAP
86 Espanha Pablo RODRIGUEZ GUEDE DNF5
87 México Gerardo ULLOA DNF4
88 França Stephane TEMPIER DNF3
89 Polônia Bartlomiej WAWAK DNF2