Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
 DATABASE
PT         +

Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada > Ímola 2020 > Estrada masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada - 2020
Local: Ímola, Itália
de: 24 de setembro de 2020
a: 27 de setembro de 2020

Classificação


Pos AtletaResultados
1 França Julian ALAPHILIPPE 6h38:34
2 Bélgica Wout VAN AERT +0:24
3 Suíça Marc HIRSCHI +0:24
4 Polônia Michal KWIATKOWSKI +0:24
5 Dinamarca Jakob FUGLSANG +0:24
6 Eslovênia Primoz ROGLIC +0:24
7 Austrália Michael MATTHEWS +0:53
8 Espanha Alejandro VALVERDE BELMONTE +0:53
9 Alemanha Maximilian SCHACHMANN +0:53
10 Itália Damiano CARUSO +0:53
11 Dinamarca Michael VALGREN +0:53
12 Canadá Michael WOODS +0:53
13 França Guillaume MARTIN +0:53
14 Holanda Tom DUMOULIN +0:53
15 Itália Vincenzo NIBALI +0:57
16 Espanha Mikel LANDA +0:57
17 Alemanha Simon GESCHKE +1:34
18 Itália Alberto BETTIOL +1:34
19 França Rudy MOLARD +1:34
20 Espanha Pello BILBAO +1:34
21 Bélgica Greg VAN AVERMAET +1:34
22 Equador Richard CARAPAZ +1:34
23 Itália Fausto MASNADA +1:34
24 Colômbia Rigoberto URAN URAN +1:34
25 Austrália Richie PORTE +1:34
26 Portugal Rui COSTA +2:03
27 Eslovênia Jan POLANC +2:03
28 Espanha Jesus HERRADA +2:03
29 Letônia Toms SKUJINS +3:40
30 Bélgica Tiesj BENOOT +3:44
31 Colômbia Daniel Felipe MARTINEZ +3:44
32 Colômbia Esteban CHAVES +3:44
33 Eslovênia Tadej POGACAR +3:44
34 França Valentin MADOUAS +5:15
35 Holanda Dylan VAN BAARLE +5:48
36 Noruega Markus HOELGAARD +5:54
37 França Kenny ELISSONDE +8:30
38 Portugal Nelson OLIVEIRA +8:49
39 Bélgica Tim WELLENS +9:24
40 Bélgica Loic VLIEGEN +9:24
41 Colômbia Miguel Angel LOPEZ +9:24
42 Grã-Bretanha Tom PIDCOCK +9:24
43 Itália Giovanni VISCONTI +10:32
44 Austrália Simon CLARKE +10:32
45 Holanda Sam OOMEN +10:32
46 Suíça Enrico GASPAROTTO +10:32
47 Itália Diego ULISSI +10:32
48 Colômbia Sergio HIGUITA +10:32
49 Cazaquistão Vadim PRONSKIY +10:32
50 Colômbia Sergio HENAO +10:32
51 Irlanda Nicolas ROCHE +10:32
52 Espanha Luis LEON SANCHEZ +10:32
53 Estados Unidos Sepp KUSS +12:35
54 Áustria Sebastian SCHONBERGER +15:25
55 Alemanha Georg ZIMMERMANN +15:25
56 Noruega Andreas LEKNESSUND +15:27
57 Itália Andrea BAGIOLI +15:27
58 Letônia Krists NEILANDS +16:20
59 República Tcheca Jan HIRT +19:42
60 Dinamarca Jonas GREGAARD +19:42
61 Canadá Hugo HOULE +19:42
62 Rússia Dmitry STRAKHOV +20:13
63 Alemanha Nico DENZ +21:59
64 República Tcheca Jakub OTRUBA +21:59
65 Dinamarca Casper PEDERSEN +21:59
66 Alemanha Paul MARTENS +21:59
67 Eritréia Merhawi KUDUS +21:59
68 Holanda Martijn TUSVELD +21:59
69 Eritréia Amanuel GHEBREIGZABHIER +21:59
70 Polônia Lukasz OWSIAN +21:59
71 República Tcheca Adam TOUPALIK +21:59
72 Polônia Maciej PATERSKI +21:59
73 Noruega Carl Fredrik HAGEN +21:59
74 Cazaquistão Yuriy NATAROV +21:59
75 Rússia Sergey CHERNETSKIY +21:59
76 Hungria Attila VALTER +21:59
77 Dinamarca Christopher JUUL-JENSEN +21:59
78 África do Sul Louis MEINTJES +21:59
79 Holanda Pieter WEENING +21:59
80 Equador Jonathan CAICEDO +21:59
81 Grã-Bretanha James SHAW +21:59
82 Rússia Ivan ROVNY +21:59
83 Polônia Michal GOLAS +21:59
84 Noruega Torstein TRAEEN +21:59
85 Suécia Lucas ERIKSSON +21:59
86 Grã-Bretanha Ethan HAYTER +22:03
87 Ucrânia Anatoliy BUDYAK +28:05
88 Portugal Ivo OLIVEIRA +32:08
89 Itália Gianluca BRAMBILLA DNF
89 Grã-Bretanha James KNOX DNF
89 Austrália Jai HINDLEY DNF
89 Nova Zelândia Dion SMITH DNF
89 Grã-Bretanha Luke ROWE DNF
89 Bélgica Jasper STUYVEN DNF
89 Bélgica Pieter SERRY DNF
89 Holanda Pascal EENKHOORN DNF
89 Holanda Antwan TOLHOEK DNF
89 Noruega Vegard Stake LAENGEN DNF
89 Dinamarca Jesper HANSEN DNF
89 Austrália Chris HAMILTON DNF
89 Nova Zelândia George BENNETT DNF
89 Austrália Nick SCHULTZ DNF
89 Japão Yukiya ARASHIRO DNF
104 França Nans PETERS DNF
104 França Julien BERNARD DNF
104 França Quentin PACHER DNF
104 Alemanha John DEGENKOLB DNF
104 Eslovênia Luka MEZGEC DNF
104 Espanha Enric MAS NICOLAU DNF
104 Espanha David DE LA CRUZ DNF
104 Espanha Marc SOLER DNF
104 Canadá Alexander CATAFORD DNF
104 Estônia Tanel KANGERT DNF
104 Bélgica Oliver NAESEN DNF
104 Colômbia Harold TEJADA DNF
104 Rússia Denis NEKRASOV DNF
104 Alemanha Jonas KOCH DNF
104 Belarus Alexandr RIABUSHENKO DNF
104 Austrália Damien HOWSON DNF
104 Eslovênia Janez BRAJKOVIC DNF
104 Estados Unidos Neilson POWLESS DNF
104 Estados Unidos Brandon MCNULTY DNF
104 Estônia Peeter PRUUS DNF
104 Eslovênia Jan TRATNIK DNF
104 Equador Jefferson CEPEDA DNF
104 Dinamarca Niklas EG DNF
104 Luxemburgo Ben GASTAUER DNF
104 Rússia Vyacheslav KUZNETSOV DNF
104 Suíça Michael ALBASINI DNF
104 Canadá Guillaume BOIVIN DNF
104 Lituânia Evaldas SISKEVICIUS DNF
104 Eslovênia Domen NOVAK DNF
104 Austrália Luke DURBRIDGE DNF
104 Áustria Tobias BAYER DNF
104 República Tcheca Josef CERNY DNF
104 Eslováquia Patrik TYBOR DNF
104 Dinamarca Mikkel FROLICH HONORE DNF
138 Suíça Michael SCHAR DNF
138 Portugal Ruben GUERREIRO DNF
138 Colômbia Cristian Camilo MUNOZ DNF
138 Áustria Felix GALL DNF
138 Áustria Riccardo ZOIDL DNF
138 Polônia Kamil MALECKI DNF
138 Cazaquistão Daniil FOMINYKH DNF
138 Irlanda Ben HEALY DNF
138 Holanda Nick VAN DER LIJKE DNF
138 Rússia Petr RIKUNOV DNF
138 Suíça Silvan DILLIER DNF
138 Suíça Simon PELLAUD DNF
138 Nova Zelândia Finn FISHER-BLACK DNF
138 Marrocos Abderrahim ZAHIRI DNF
138 Noruega Odd Christian EIKING DNF
138 Polônia Stanislaw ANIOLKOWSKI DNF
138 Letônia Viesturs LUKSEVICS DNF
138 Nova Zelândia Patrick BEVIN DNF
138 Eslováquia Martin HARING DNF
138 Costa Rica Kevin RIVERA DNF
138 Eslovênia Luka PIBERNIK DNF
138 África do Sul Nicholas DLAMINI DNF
160 México Ulises Alfredo CASTILLO DNF
160 Romênia Eduard-Michael GROSU DNF
160 Áustria Marco FRIEDRICH DNF
160 Grã-Bretanha Hugh CARTHY DNF
160 Estados Unidos Lawson CRADDOCK DNF
160 Eslováquia Jan Andrej CULLY DNF
160 Eslováquia Marek CANECKY DNF
160 Grécia Polychronis TZORTZAKIS DNF
160 Eslováquia Juraj BELLAN DNF
160 Ruanda Samuel MUGISHA DNF
160 Azerbaijão Elchin ASADOV DNF
171 Cazaquistão Dmitriy GRUZDEV DNF
171 Áustria Markus WILDAUER DNF
171 Irlanda Ryan MULLEN DNF
174 Cazaquistão Zhandos BIZHIGITOV DNF