DATABASE
PT         +

Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada > Ímola 2020 > Estrada Contra-Relógio masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada - 2020
Local: Ímola, Itália
de: 24 de setembro de 2020
a: 27 de setembro de 2020

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Itália Filippo GANNA 35:54.10
2 Bélgica Wout VAN AERT +26.72
3 Suíça Stefan KUENG +29.80
4 Grã-Bretanha Geraint THOMAS +37.02
5 Austrália Rohan DENNIS +39.76
6 Dinamarca Kasper ASGREEN +47.13
7 França Remi CAVAGNA +48.35
8 Bélgica Victor CAMPENAERTS +52.81
9 Grã-Bretanha Alex DOWSETT +1:06.38
10 Holanda Tom DUMOULIN +1:14.06
11 Portugal Nelson OLIVEIRA +1:15.05
12 Nova Zelândia Patrick BEVIN +1:19.04
13 Noruega Andreas LEKNESSUND +1:30.00
14 Itália Edoardo AFFINI +1:31.52
15 Austrália Luke DURBRIDGE +1:36.29
16 Alemanha Jasha SUTTERLIN +1:38.00
17 Dinamarca Mikkel BJERG +1:47.53
18 Colômbia Daniel Felipe MARTINEZ +1:52.59
19 Alemanha Max WALSCHEID +1:56.91
20 Polônia Kamil GRADEK +2:05.95
21 Holanda Jos VAN EMDEN +2:14.67
22 França Benjamin THOMAS +2:14.98
23 República Tcheca Josef CERNY +2:15.93
24 Eslovênia Jan TRATNIK +2:24.66
25 Irlanda Ryan MULLEN +2:31.51
26 Espanha Pello BILBAO +2:33.70
27 Áustria Matthias BRANDLE +2:34.41
28 Polônia Maciej BODNAR +2:37.11
29 Estados Unidos Brandon MCNULTY +2:51.78
30 Estados Unidos Lawson CRADDOCK +2:54.48
31 Irlanda Nicolas ROCHE +3:02.21
32 Cazaquistão Dmitriy GRUZDEV +3:11.49
33 Ucrânia Mykhaylo KONONENKO +3:21.70
34 Portugal Ivo OLIVEIRA +3:23.48
35 Rússia Petr RIKUNOV +3:29.76
36 Lituânia Evaldas SISKEVICIUS +3:29.77
37 República Tcheca Jakub OTRUBA +3:31.92
38 Hungria Barnabas PEAK +3:32.16
39 Chile Carlos Ivan OYARZUN +3:46.13
40 México Ulises Alfredo CASTILLO +3:48.99
41 Canadá Alexander CATAFORD +3:49.31
42 Grécia Polychronis TZORTZAKIS +3:51.48
43 Cazaquistão Daniil FOMINYKH +3:51.84
44 Suécia Tobias LUDVIGSSON +3:56.54
45 Estônia Gleb KARPENKO +4:23.11
46 Áustria Felix RITZINGER +4:26.35
47 Sérvia Ognjen ILIC +4:33.62
48 Eslováquia Jan Andrej CULLY +4:48.48
49 Rússia Andrei STEPANOV +4:52.59
50 Nova Zelândia Finn FISHER-BLACK +4:57.95
51 Hungria Viktor FILUTAS +5:23.50
52 Belarus Yauheni KARALIOK +5:41.87
53 Bulgária Spas GYUROV +5:42.01
54 Azerbaijão Elchin ASADOV +5:57.22
55 Síria Ahmad WAIS +6:25.33
56 Islândia Ingvar OMARSSON +6:25.86