Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada > Harrogate 2019 > Estrada masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada - 2019
Local: Harrogate, Grã-Bretanha
de: 22 de setembro de 2019
a: 29 de setembro de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Dinamarca Mads PEDERSEN 6h27m28s
2 Itália Matteo TRENTIN +0s
3 Suíça Stefan KUENG +2s
4 Itália Gianni MOSCON +17s
5 Eslováquia Peter SAGAN +43s
6 Dinamarca Michael VALGREN +45s
7 Noruega Alexander KRISTOFF +1m10s
8 Bélgica Greg VAN AVERMAET +1m10s
9 Espanha Gorka IZAGIRRE +1m10s
10 Portugal Rui COSTA +1m10s
11 Itália Sonny COLBRELLI +1m10s
12 Dinamarca Jakob FUGLSANG +1m10s
13 República Tcheca Zdenek STYBAR +1m10s
14 Colômbia Carlos BETANCUR +1m10s
15 Alemanha John DEGENKOLB +1m10s
16 Espanha Ion IZAGIRRE +1m14s
17 Noruega Amund Grondahl JANSEN +1m14s
18 Eslovênia Tadej POGACAR +1m14s
19 Alemanha Nils POLITT +1m22s
20 Holanda Niki TERPSTRA +1m22s
21 Letônia Toms SKUJINS +1m46s
22 Suíça Michael ALBASINI +1m48s
23 França Tony GALLOPIN +1m50s
24 Austrália Michael MATTHEWS +1m57s
25 Itália Alberto BETTIOL +1m57s
26 Grã-Bretanha Tao GEOGHEGAN HART +2m20s
27 Suíça Marc HIRSCHI +2m20s
28 França Julian ALAPHILIPPE +2m26s
29 Colômbia Daniel Felipe MARTINEZ +3m59s
30 Áustria Felix GROSS-SCHARTNER +3m59s
31 Grã-Bretanha Ben SWIFT +6m38s
32 Bélgica Yves LAMPAERT +7m48s
33 Bélgica Oliver NAESEN +8m07s
34 Noruega Sven Erik BYSTROM +8m07s
35 Bélgica Tim WELLENS +8m07s
36 Holanda Mike TEUNISSEN +8m07s
37 Bélgica Dylan TEUNS +8m07s
38 Colômbia Esteban CHAVES +8m07s
39 Costa Rica Andrei AMADOR BIPKAZAKOVA +8m07s
40 Estados Unidos Chad HAGA +10m27s
41 Estados Unidos Neilson POWLESS +10m27s
42 França Benoit COSNEFROY +10m52s
43 Holanda Mathieu VAN DER POEL +10m52s
44 Espanha Imanol ERVITI +14m48s
45 Suécia Lucas ERIKSSON +14m48s
46 República Tcheca Petr VAKOC +19m25s
47 Austrália Jack HAIG DNF
47 Áustria Lukas POSTLBERGER DNF
47 França Florian SENECHAL DNF
47 Holanda Dylan VAN BAARLE DNF
47 Grã-Bretanha Adam YATES DNF
47 Áustria Patrick KONRAD DNF
47 Áustria Marco HALLER DNF
47 Holanda Bauke MOLLEMA DNF
47 Eslovênia Luka PIBERNIK DNF
47 Belarus Alexandr RIABUSHENKO DNF
47 Alemanha Nikias ARNDT DNF
47 Itália Davide CIMOLAI DNF
47 Eslováquia Juraj SAGAN DNF
47 Dinamarca Magnus CORT DNF
47 Colômbia Alvaro HODEG DNF
47 Noruega Edvald BOASSON HAGEN DNF
47 Canadá Michael WOODS DNF
47 França Christophe LAPORTE DNF
47 Polônia Michal GOLAS DNF
47 Austrália Nathan HAAS DNF
47 Espanha Marc SOLER DNF
47 Alemanha Pascal ACKERMANN DNF
47 Portugal Ruben GUERREIRO DNF
47 Luxemburgo Alex KIRSCH DNF
47 Estônia Alo JAKIN DNF
47 Estados Unidos Lawson CRADDOCK DNF
47 Austrália Simon CLARKE DNF
47 Austrália Luke DURBRIDGE DNF
47 Áustria Hermann PERNSTEINER DNF
47 Itália Giovanni VISCONTI DNF
47 Cazaquistão Alexey LUTSENKO DNF
47 Eslovênia Grega BOLE DNF
47 Alemanha Simon GESCHKE DNF
47 Grã-Bretanha Geraint THOMAS DNF
47 Dinamarca Michael MORKOV DNF
47 Equador Jonathan CAICEDO DNF
47 França Remi CAVAGNA DNF
47 Espanha Luis LEON SANCHEZ DNF
47 Itália Salvatore PUCCIO DNF
47 Dinamarca Christopher JUUL-JENSEN DNF
47 Nova Zelândia Jack BAUER DNF
47 Holanda Pieter WEENING DNF
47 Polônia Rafal MAJKA DNF
47 Polônia Pawel POLJANSKI DNF
47 Alemanha Jasha SUTTERLIN DNF
47 Polônia Lukasz WISNIOWSKI DNF
47 Espanha Jonathan CASTROVIEJO DNF
47 República Tcheca Josef CERNY DNF
47 Dinamarca Kasper ASGREEN DNF
47 Irlanda Sam BENNETT DNF
47 Suíça Danilo WYSS DNF
47 Canadá Ben PERRY DNF
47 Romênia Eduard-Michael GROSU DNF
47 Letônia Emils LIEPINS DNF
47 Irlanda Rory TOWNSEND DNF
47 Eslovênia Matej MOHORIC DNF
47 França Anthony ROUX DNF
47 Itália Diego ULISSI DNF
47 Luxemburgo Bob JUNGELS DNF
47 Espanha Jose Joaquin ROJAS DNF
47 Japão Yukiya ARASHIRO DNF
47 Alemanha Jonas KOCH DNF
47 Austrália Mitchell DOCKER DNF
47 Suíça Michael SCHAR DNF
47 Dinamarca Casper PEDERSEN DNF
47 Rússia Pavel SIVAKOV DNF
47 Argentina Eduardo SEPULVEDA DNF
47 Colômbia Sebastian HENAO DNF
47 Noruega Carl Fredrik HAGEN DNF
47 Nova Zelândia Dion SMITH DNF
47 Holanda Sebastian LANGEVELD DNF
47 Alemanha Marcus BURGHARDT DNF
47 Rússia Aleksandr VLASOV DNF
47 Canadá Hugo HOULE DNF
47 Grã-Bretanha Owain DOULL DNF
47 Espanha Alejandro VALVERDE BELMONTE DNF
47 Bélgica Tim DECLERCQ DNF
47 Estados Unidos Alex HOWES DNF
47 Rússia Sergey CHERNETSKIY DNF
47 Cazaquistão Zhandos BIZHIGITOV DNF
47 Colômbia Nairo Alexander QUINTANA ROJAS DNF
47 Lituânia Gediminas BAGDONAS DNF
47 Irlanda Conor DUNNE DNF
47 Áustria Michael GOGL DNF
47 Eslováquia Erik BASKA DNF
47 Canadá James PICCOLI DNF
47 Eslovênia Jan POLANC DNF
47 Grécia Stylianos FARANTAKIS DNF
47 Estônia Tanel KANGERT DNF
47 Suécia Kim MAGNUSSON DNF
47 Irlanda Eddie DUNBAR DNF
47 Portugal Jose GONCALVES DNF
47 Bélgica Remco EVENEPOEL DNF
47 Rússia Stepan KURIANOV DNF
47 França Julien BERNARD DNF
47 Eslovênia David PER DNF
47 Cazaquistão Yevgeniy GIDICH DNF
47 Cazaquistão Dmitriy GRUZDEV DNF
47 Luxemburgo Ben GASTAUER DNF
47 Suíça Silvan DILLIER DNF
47 África do Sul Nicholas DLAMINI DNF
47 Portugal Rui OLIVEIRA DNF
47 Polônia Maciej BODNAR DNF
47 Estônia Rein TAARAMAE DNF
47 Grã-Bretanha Ian STANNARD DNF
47 Letônia Krists NEILANDS DNF
47 Noruega Vegard Stake LAENGEN DNF
47 Lituânia Evaldas SISKEVICIUS DNF
47 Nova Zelândia Shane ARCHBOLD DNF
47 República Tcheca Jan BARTA DNF
47 Japão Hideto NAKANE DNF
47 Eslovênia Primoz ROGLIC DNF
47 Bélgica Philippe GILBERT DNF
47 Holanda Jos VAN EMDEN DNF
47 Irlanda Dan MARTIN DNF
47 Cazaquistão Yuriy NATAROV DNF
47 Canadá Guillaume BOIVIN DNF
47 Austrália Rory SUTHERLAND DNF
47 África do Sul Daryl IMPEY DNF
47 Estônia Mihkel RAIM DNF
47 Portugal Nelson OLIVEIRA DNF
47 Equador Richard CARAPAZ DNF
47 República Tcheca Frantisek SISR DNF
47 Luxemburgo Tom WIRTGEN DNF
47 Colômbia Juan Sebastian MOLANO DNF
47 Grécia Polychronis TZORTZAKIS DNF
47 Canadá Antoine DUCHESNE DNF
47 Croácia Antonio BARAC DNF
47 Eslováquia Jan Andrej CULLY DNF
47 Hungria Peter KUSZTOR DNF
47 República Tcheca Roman KREUZIGER DNF
47 Rússia Dmitry STRAKHOV DNF
47 Equador Jhonatan NARVAEZ DNF
47 Equador Jefferson CEPEDA DNF
47 África do Sul Stefan DE BOD DNF
47 Irlanda Ryan MULLEN DNF
47 Austrália Rohan DENNIS DNF
47 Espanha Ivan GARCIA DNF
47 Eslovênia Jan TRATNIK DNF
47 Polônia Lukasz OWSIAN DNF
47 Rússia Alexander EVTUSHENKO DNF
47 Eritréia Natnael BERHANE DNF
47 Eritréia Mekseb DEBESAY DNF
47 Eritréia Merhawi KUDUS DNF
47 Eritréia Daniel TEKLEHAIMANOT DNF
47 Nova Zelândia Patrick BEVIN DNF
47 Belarus Vasili KIRYIENKA DNF
47 Hungria Marton DINA DNF
47 Namíbia Dirk COETZEE DNF

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar