Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
 DATABASE
PT         +

Campeonato Mundial de Atletismo > Doha 2019 > Maratona masc > Classificação

Competição: 17. Campeonato Mundial de Atletismo - 2019
Local: Doha, Qatar
de: 27 de setembro de 2019
a: 6 de outubro de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Etiópia Lelisa DESISA 2:10:40
2 Etiópia Mosinet GEREMEW 2:10:44
3 Quênia Amos KIPRUTO 2:10:51
4 Grã-Bretanha Callum HAWKINS 2:10:57
5 África do Sul Stephen MOKOKA 2:11:09
6 Eritréia Zersenay TADESE 2:11:29
7 Bahrain El-Hassan EL-ABBASSI 2:11:44
8 Marrocos Hamza SAHLI 2:11:49
9 Suíça Tadesse ABRAHAM 2:11:58
10 Espanha Daniel MATEO 2:12:15
11 Quênia Laban KORIR 2:12:38
12 Itália Yassine RACHIK 2:12:41
13 Uganda Fred MUSOBO 2:13:42
14 Quênia Geoffrey Kipkorir KIRUI 2:13:54
15 Itália Eyob Ghebrehiwet FANIEL 2:13:57
16 Tanzânia Alphonce Felix SIMBU 2:13:57
17 Namíbia Tomas Hilifa RAINHOLD 2:14:38
18 Uganda Stephen KIPROTICH 2:15:04
19 Brasil Paulo Roberto PAULA 2:15:09
20 China Shaohui YANG 2:15:17
21 Índia Thonakal GOPI 2:15:57
22 Ruanda Felicien MUHITIRA 2:16:21
23 Estados Unidos Ahmed OSMAN 2:16:22
24 Noruega Weldu Negash GEBRETSADIK 2:16:35
25 Japão Hiroki YAMAGISHI 2:16:43
26 Estônia Tiidrek NURME 2:17:38
27 Nova Zelândia Malcolm HICKS 2:17:45
28 Suécia Adhanom ABRAHA 2:17:57
29 Japão Yuki KAWAUCHI 2:17:59
30 Nova Zelândia Caden SHIELDS 2:18:08
31 Dinamarca Thijs NIJHUIS 2:18:10
32 África do Sul Desmond MOKGOBU 2:18:21
33 Estônia Roman FOSTI 2:18:30
34 Zimbábue Ngonidzashe NCUBE 2:18:42
35 Participantes Independentes Fyodor SHUTOV 2:18:58
36 Canadá John MASON 2:19:21
37 Japão Kohei FUTAOKA 2:19:23
38 Estados Unidos Elkanah KIBET 2:19:33
39 Austrália Julian SPENCE 2:19:40
40 Mongólia Tseveenravdangiin BYAMBAJAV 2:20:07
41 Áustria Lemawork KETEMA 2:20:45
42 Bélgica Thomas DE BOCK 2:21:13
43 Irlanda Stephen SCULLION 2:21:31
44 Brasil Wellington Bezerra DA SILVA 2:21:49
45 Canadá Berhanu GIRMA 2:22:28
46 Estados Unidos Andrew EPPERSON 2:23:11
47 Zimbábue Munyaradzi JARI 2:23:34
48 Letônia Dmitrijs SERJOGINS 2:24:00
49 Uzbequistão Andrey PETROV 2:24:54
50 Ucrânia Ihor POROZOV 2:26:11
51 Brasil Vagner DA SILVA NORONHA 2:26:11
52 Zimbábue Isaac MPOFU 2:29:24
53 Belarus Uladzislau PRAMAU 2:31:04
54 Mongólia Bat-Ochiryn SER-OD 2:36:01
55 Uruguai Nicolas CUESTAS 2:40:05
56 Uganda Munyo Solomon MUTAI DNF
56 Turquia Mert GIRMALEGESSE DNF
56 Turquia Polat Kemboi ARIKAN DNF
56 Tailândia Tony Ah-Thit PAYNE DNF
56 Tanzânia Augustino Paulo SULLE DNF
56 Tanzânia Stephano Huche GWANDU DNF
56 África do Sul Thabiso Benedict MOENG DNF
56 Paraguai Derlis AYALA DNF
56 Marrocos Mohamed Reda EL AARABY DNF
56 Quênia Paul LONYANGATA DNF
56 Itália Daniele MEUCCI DNF
56 Etiópia Mule WASIHUN DNF
56 Eritréia Okubay TSEGAY DNF
56 Eritréia Merhawi KESETE DNF
56 China Bujie DUO DNF
56 Bahrain Benson KIPLAGAT SEUREI DNF
56 Burundi Olivier IRABARUTA DNF
56 Azerbaijão Evans CHEBET DNF