Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Esgrima > Wuxi 2018 > Espada indiv masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Esgrima - 2018
Local: Wuxi, China
de: 22 de julho de 2018
a: 27 de julho de 2018

Classificação


Pos AtletaResultados
1 França Yannick BOREL F
2 Venezuela Ruben LIMARDO F
3 Ucrânia Bohdan NIKISHYN SF
3 Ucrânia Roman SVICHKAR SF
5 Coréia do Sul Sang-young PARK QF
6 Cazaquistão Dmitriy ALEXANIN QF
7 Suíça Benjamin STEFFEN QF
8 Estados Unidos Curtis MCDOWALD QF
9 Japão Koki KANO R16
10 Canadá Marc-Antoine BLAIS-BELANGER R16
11 Rússia Sergey KHODOS R16
12 Israel Ido HERPE R16
13 Coréia do Sul Young-jun KWEON R16
14 Israel Yuval Shalom FREILICH R16
15 Uzbequistão Fayzulla ALIMOV R16
16 França Alex FAVA R16
17 Itália Paolo PIZZO R32
18 Itália Marco FICHERA R32
19 Itália Andrea SANTARELLI R32
20 Coréia do Sul Kyoung Doo PARK R32
21 Polônia Radoslaw ZAWROTNIAK R32
22 Dinamarca Frederik VON DER OSTEN R32
23 Espanha Yulen PEREIRA R32
24 Polônia Mateusz NYCZ R32
25 Israel Grigori BESKIN R32
26 Alemanha Marco BRINKMANN R32
27 Portugal Ricardo CANDEIAS R32
28 Cazaquistão Elmir ALIMZHANOV R32
29 Espanha Manuel BARGUES R32
30 Suíça Alexis BAYARD R32
31 Espanha Alvaro IBANEZ R32
32 Vietnã Tien Nhat NGUYEN R32
33 Estônia Nikolai NOVOSJOLOV R64
34 Coréia do Sul Jin Sun JUNG R64
35 Suíça Max HEINZER R64
36 Alemanha Richard SCHMIDT R64
37 Hungria Andres REDLI R64
38 Argentina Jesus Andres LUGONES RUGGERI R64
39 Japão Kazuyasu MINOBE R64
40 Polônia Mateusz ANTKIEWICZ R64
41 Rússia Sergey BIDA R64
42 Cazaquistão Ruslan KURBANOV R64
43 Estados Unidos Dennis KRAFT R64
43 Egito Ahmed EL-SAYED R64
45 Estônia Peeter TURNAU R64
46 França Ronan GUSTIN R64
47 Estônia Sten PRIINITS R64
48 Holanda Tristan TULEN R64
49 Venezuela Jesus LIMARDO R64
50 Venezuela Grabiel LUGO R64
51 Rússia Nikita GLAZKOV R64
52 Hungria Daniel BERTA R64
53 Colômbia John Edison RODRIGUEZ R64
54 Hungria Zsombor BANYAI R64
55 França Aymerick GALLY R64
56 Hong Kong Hoi Sun FONG R64
57 Itália Enrico GAROZZO R64
58 China Yangdong XUE R64
59 Egito Ahmad EL-SOKKARY R64
60 Finlândia Jaakko PAAVOLAINEN R64
61 Vietnã Phuoc Den NGUYEN R64
61 África do Sul Pavel TYCHLER R64
63 Alemanha Lukas BELLMANN R64
64 Estados Unidos Jacob HOYLE R64
65 Marrocos Houssam ELKORD T64
66 Ucrânia Volodymyr STANKEVYCH T64
67 Brasil Alexandre CAMARGO T64
67 Argentina Alessandro TACCANI T64
69 República Tcheca Martin CAPEK T64
70 China Minghao LAN T64
71 Espanha Angel FABREGAT T64
72 Ucrânia Igor REIZLIN T64
73 China Gaofeng SHI T64
74 Turcomenistão Vyacheslav VORONIN T64
75 República Tcheca Jiri BERAN T64
76 Holanda Bas VERWIJLEN T64
77 Suíça Alexandre PITTET T64
78 Uzbequistão Javokhirbek NURMATOV T64
79 Malásia I-Jie JOSHUA KOH T64
80 Finlândia Teemu SEEVE T64
81 República Tcheca Pavel PITRA T64
82 Finlândia Niko VUORINEN T64
83 Participantes Independentes Abdulaziz ALSHATTI T64
84 República Tcheca Jakub JURKA T64
85 Singapura Samson Mun Hou LEE T64
86 Japão Masaru YAMADA T64
87 Colômbia Gustavo COQUECO T64
88 Rússia Vadim ANOKHIN T64
89 Portugal Pedro AREDE T64
90 Singapura Wei Wen LIM T64
91 Guatemala Gerber MORALES T64
92 Argentina Jose Felix DOMINGUEZ T64
93 Holanda Rafael TULEN T64
94 Suécia Bartlomiej MANCEWICZ T64
95 Israel Daniel LIS T64
96 Chile Rodrigo GONZALEZ T64
97 Japão Satoru UYAMA T128
98 Iraque Alaa AL-DOORI T128
99 Canadá Maxime BRINCK-CROTEAU T128
100 Cazaquistão Vadim SHARLAIMOV T128
101 Porto Rico Hector MAISONET T128
102 Alemanha Stephan REIN T128
103 Venezuela Francisco LIMARDO T128
104 Holanda David VAN NUNEN T128
105 Costa Rica Bradley JOHNSTON LEYER T128
106 Finlândia Topias TAURIAINEN T128
107 Estados Unidos Jason PRYOR T128
108 Dinamarca Kenneth KNUDSEN T128
109 Portugal Rafael ONOFRE T128
110 Austrália Jeremy SHELLEY T128
111 Suécia Linus ISLAS FLYGARE T128
112 China Zijie WANG T128
113 Iraque Zaid AL-CHAABAWI T128
114 Egito Mahmoud MOHSEN T128
115 Singapura Weixuan TAN T128
116 Tailândia Tanwa CHANTHARAPIDOK T128
117 Hong Kong Clarence Ka Tsun LAI T128
117 Grã-Bretanha Harrison NICHOLS T128
119 Dinamarca Patrick JORGENSEN T128
120 Mali Keletigui Julien DIABATE T128
121 Hong Kong Ho Tin NG T128
122 Chile Pablo NUNEZ T128
123 Azerbaijão Kanan ALIYEV T128
124 Bulgária Kiril MARINOV T128
125 Uzbequistão Oleg SOKOLOV T128
126 Emirados Árabes Unidos Abdullah AL HAMMADI T128
127 Polônia Maciej BIELEC T128
128 Egito Mohab MOWAFY T128
129 Lituânia Javgenij STALMAKOV T128
130 Hungria Andras PETERDI T128
131 Iraque Abbas Abdulwahid MOHSIN T128
132 Uzbequistão Roman ALEKSANDROV T128
133 Dinamarca Troels Christian ROBL T128
134 Suécia Jakob STYMNE T128
135 Hong Kong Wai Hang HO T128
136 Austrália Alexandre BURGUN T128
137 Nova Zelândia William BISHOP T128
137 Líbia Khaled BUHDEIMA T128
139 Bulgária Martin STOEV Prel.
140 Iraque Hasan AL-MALIKI Prel.
141 Índia Ajinkya Ashok DUDHARE Prel.
142 Austrália Kristian RADFORD Prel.
143 Chile Rolf NICKEL Prel.
143 Vietnã Thanh Cam PHOONG Prel.
145 Malásia Louis-Edouard Lai ARNAULT Prel.
146 Moldávia Dinis CHEIAN Prel.
147 Bulgária Rosislav ROUSEV Prel.
148 Uruguai Fabian ALDUNATE Prel.
149 Mongólia Bat-Erdene ALTANGEREL Prel.
149 Barbados Martin JORDAN Prel.
151 Tailândia Korakote JUENG-AMNUAYCHAI Prel.
152 Madagascar Tonny Marco ANDRIAMAMONJY Prel.
153 Estônia Juri SALM Prel.
154 Lituânia Viktor SALETIS Prel.
154 Portugal Max ROD Prel.
156 Ilhas Maurício Satya GUNPUT Prel.
157 Colômbia Alexander GONZALEZ Prel.
158 Belarus Dzianis PAULOUSKI Prel.
159 Emirados Árabes Unidos Khalifa AL ZAROONI Prel.
160 Suécia Jonathan SVENSSON Prel.
161 Singapura Thomas Tong Kai LEE Prel.
162 Austrália Ross AUSTEN Prel.
163 Mongólia Batkhuu BAYARSAIKHAN Prel.
164 Benim Alphonse Carlos AMOUSSOU Prel.
164 Jordânia Mohammad ATYAT Prel.
164 Azerbaijão Barat GULIYEV Prel.
167 Macedônia Sasho RISTOSKI Prel.
168 Brunei Nashriq MOKSIN Prel.
169 Filipinas Reynaldo Perez Jr Prel.
170 Sri Lanka Chamara Nuwan Priyadarshana WARNASURIYA MUDIYANSELAGE Prel.

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar