Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Tiro com Arco Outdoor > 's-Hertogenbosch 2019 > Outdoor Recurvo masc > Classificação

Competição: 50. Campeonato Mundial de Tiro com Arco Outdoor - 2019
Local: 's-Hertogenbosch, Holanda
de: 10 de junho de 2019
a: 16 de junho de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Estados Unidos Brady ELLISON F
2 Malásia Khairul Anuar MOHAMAD F
3 Bangladesh Md Ruman SHANA BM
4 Itália Mauro NESPOLI BM
5 Japão Takaharu FURUKAWA QF
6 Estados Unidos Jack WILLIAMS QF
7 Holanda Sjef VAN DEN BERG QF
8 Taipé Chinesa Chih-chun TANG QF
9 Canadá Crispin DUENAS R16
9 Brasil Marcus Vinicius DALMEIDA R16
9 Itália Marco GALIAZZO R16
9 Coréia do Sul Woojin KIM R16
9 Cazaquistão Sanzhar MUSSAYEV R16
9 Canadá Eric PETERS R16
9 França Pierre PLIHON R16
9 Índia Tarundeep RAI R16
17 Turquia Samet AK R32
17 Cazaquistão Denis GANKIN R32
17 Rússia Erdem IRDYNEEV R32
17 Índia Pravin Ramesh JADHAV R32
17 Japão Tomoaki KURAYA R32
17 Coréia do Sul Seungyun LEE R32
17 Coréia do Sul Woo-seok LEE R32
17 Rússia Artem MAKHNENKO R32
17 Moldávia Dan OLARU R32
17 Eslovênia Gasper STRAJHAR R32
17 Tailândia Witthaya THAMWONG R32
17 Rússia Beligto TSYNGUEV R32
17 Austrália Ryan TYACK R32
17 Holanda Rick VAN DER VEN R32
17 Alemanha Maximilian WECKMUELLER R32
17 Taipé Chinesa Chun-Heng WEI R32
33 Cazaquistão Ilfat ABDULLIN R48
33 Espanha Pablo ACHA R48
33 Indonésia Riau Ega AGATHA R48
33 México Angel David ALVARADO SANTIN R48
33 Turquia Fatih BOZLAR R48
33 França Thomas CHIRAULT R48
33 Índia Atanu DAS R48
33 Bélgica Kurt DE BACKER R48
33 Taipé Chinesa Yu-Cheng DENG R48
33 Suíça Florian FABER R48
33 China Hao FENG R48
33 Turquia Mete GAZOZ R48
33 Portugal Luis GONCALVES R48
33 Grã-Bretanha Tom HALL R48
33 Ucrânia Yuriy HAVELKO R48
33 Grã-Bretanha Patrick HUSTON R48
33 Japão Hiroki MUTO R48
33 Colômbia Andres PILA R48
33 Alemanha Cedric RIEGER R48
33 Estados Unidos Thomas STANWOOD R48
33 Tailândia Denchai THEPNA R48
33 China Shaoxuan WEI R48
33 Holanda Steve WIJLER R48
33 Grã-Bretanha Alex WISE R48
57 Chile Andres AGUILAR R96
57 Espanha Miguel ALVARINO GARCIA R96
57 Dinamarca Dennis BAGER R96
57 Hungria Arpad BANDA R96
57 Austrália David BARNES R96
57 México Ernesto Horacio BOARDMAN R96
57 Portugal Nuno CARNEIRO R96
57 Espanha Daniel CASTRO R96
57 Guatemala Diego CASTRO R96
57 China Yiliang DING R96
57 República Tcheca Erik EBERMANN R96
57 Chipre Mimis EL HELALI R96
57 Uzbequistão Zokirjon GAFUROV R96
57 Áustria Andreas GSTOETTNER R96
57 Noruega Paul Andre HAGEN R96
57 República Tcheca Martin HAMOR R96
57 Noruega Sander Thorbjornsen HASTHI R96
57 Ucrânia Oleksii HUNBIN R96
57 Bangladesh Md Tamimul ISLAM R96
57 Mongólia Gantugs JANTSAN R96
57 Alemanha Florian KAHLLUND R96
57 Grécia Alexandros KARAGEORGIOU R96
57 Luxemburgo Pit KLEIN R96
57 Belarus Alexander LIAHUSHEV R96
57 Áustria David MACHER R96
57 Portugal Tiago MATOS R96
57 Canadá Brian MAXWELL R96
57 Noruega Bard NESTENG R96
57 Vietnã Dat Manh NGUYEN R96
57 Brasil Bernardo OLIVEIRA R96
57 Itália David PASQUALUCCI R96
57 Colômbia Daniel PINEDA R96
57 Indonésia Hendra PURNAMA R96
57 Croácia Alen REMAR R96
57 Bélgica Senna ROOS R96
57 Bangladesh Mohammad Hakim Ahmed RUBEL R96
57 Suíça Thomas RUFER R96
57 Irã Reza SHABANI R96
57 Uzbequistão Jamshid SODIKOV R96
57 Chile Ricardo SOTO R96
57 Polônia Marek SZAFRAN R96
57 Finlândia Antti TEKONIEMI R96
57 El Salvador Oscar TICAS R96
57 França Jean-Charles VALLADONT R96
57 Irã Milad VAZIRI TEYMOORLOOEI R96
57 Finlândia Antti Olavi VIKSTROM R96
57 Austrália Taylor WORTH R96
57 Malásia Muhamad Zarif Syahiir ZOLKEPELI R96
105 Sri Lanka De Silva SAJEEV Q-645
106 Armênia Gevorg HAZARUMYAN Q-645
107 San Marino Jacopo FORLANI Q-645
108 Vietnã Duc Anh CHU Q-645
109 República Tcheca Jaromir TERMER Q-645
110 Lituânia Dalius MACERNIUS Q-644
110 Finlândia Samuli PIIPPO Q-644
112 Butão Lam DORJI Q-644
113 Eslováquia Juraj DUCHON Q-643
114 Luxemburgo Jeff HENCKELS Q-643
115 Malásia Muhammad Akmal NOR HASRIN Q-643
116 Irã Sadegh ASHRAFI Q-642
117 Brasil Marcelo COSTA Q-642
118 Sérvia Jovica VELIMIROVIC Q-642
119 Belarus Pavel DALIDOVICH Q-641
120 Luxemburgo Joe KLEIN Q-641
121 Mongólia Otgonbold BAATARKHUYAG Q-641
122 Eslovênia Ziga RAVNIKAR Q-640
123 Ucrânia Viktor RUBAN Q-640
124 Ilhas Virgens Nicholas D'AMOUR Q-640
125 Colômbia Daniel BETANCUR Q-639
126 Croácia Matija MIHALIC Q-639
127 Irlanda Daniel MALONE Q-639
128 Estônia Mart OONA Q-639
129 Polônia Kacper SIERAKOWSKI Q-638
130 Suíça Rajan KALAPURAYIL Q-638
131 Tailândia Aitthiwat SOITHONG Q-638
132 Hong Kong Tung Chuen NGAN Q-638
133 Sérvia Nikola STEFANOVIC Q-637
134 Geórgia Jaba MOSESHVILI Q-637
135 Mongólia Adiyasuren BAASANKHUU Q-636
136 Vietnã Van Duy NGUYEN Q-635
137 Romênia Andrei DANILA Q-635
138 Filipinas Florante F. MATAN Q-635
139 Sérvia Aleksandar BEATOVIC Q-635
140 Polônia Oskar KASPROWSKI Q-635
141 Geórgia Lasha PKHAKADZE Q-634
142 Fiji Robert ELDER Q-634
143 Indonésia Ryan RAFI ADIPUTRO Q-634
144 Chipre Constantinos PANAGI Q-633
145 Guatemala Thomas FLOSSBACH Q-633
146 Butão Kinley TSHERING Q-632
147 Sri Lanka Ravien DALPATADU Q-631
148 Bélgica Ben ADRIAENSEN Q-631
148 Belarus Kiryl FIRSAU Q-631
150 Dinamarca Aske HALSKOV Q-629
151 Romênia Ghenadi IEPURI Q-629
152 Suécia Jonathan ANDERSSON Q-627
153 Eslovênia Rok BIZJAK Q-627
154 Bulgária Yavor Vasilev HRISTOV Q-627
155 México Luis ALVAREZ Q-626
156 Filipinas Luis Gabriel MORENO Q-626
157 Fiji George Reade FONG Q-626
158 Armênia Vasil SHAHNAZARYAN Q-623
159 Chile Juan PAINEVIL NAVARRO Q-623
160 Arábia Saudita Fares Mater ALOTAIBI Q-622
161 Geórgia Zurab MESTVIRISHVILI Q-621
162 Letônia Janis BRUZIS Q-621
163 Bulgária Ivan BANCHEV Q-621
164 Hong Kong Chun Kit WAN Q-620
165 Dinamarca Morten CASPERSEN Q-619
166 Eslováquia Vladimir HURBAN JR Q-618
166 Israel Itay SHANNY Q-618
168 Uzbequistão Abdulboriy ALOVIDDIN Q-616
169 Irlanda Garrett BYRNE Q-616
170 Eslováquia Miroslav DUCHON Q-616
171 Ilhas Virgens Bruce ARNOLD Q-615
172 Hong Kong Chun Man CHUI Q-614
173 Sudão Mahmoud ABDELWAHAB Q-613
174 Letônia Inars DUBKEVICS Q-612
175 Áustria Julian SCHWEIGHOFER Q-611
176 Suécia Kaj SJOBERG Q-608
177 Sri Lanka Suneth Chandana Abeygunasekara AHANGAMA VIDANALAGE Q-607
178 Lituânia Modestas SLIAUTERIS Q-605
179 Irlanda Adam TAYLOR Q-605
180 Guiana Devin PERSAUD Q-602
181 Guatemala Jose Carlos LOPEZ Q-602
182 Letônia Davis BLAZE Q-599
183 Estônia Hendrik OUN Q-599
184 Islândia Gudmundur Orn GUDJONSSON Q-596
185 Guiana Wayne Gerald DE ABREU Q-593
186 Malaui Areneo DAVID Q-592
187 Nova Zelândia Chayse MARTIN-ROBERTS Q-592
188 Paraguai Alejandro BENITEZ Q-590
189 Arábia Saudita Rashed ALSUBAIE Q-586
190 Lituânia Adrianas KOVALEVSKIJ Q-586
191 Armênia Hamlet MARTIROSYAN Q-586
192 Kosovo Edi DVORANI Q-579
193 Arábia Saudita Abdalelah BINALI Q-578
194 Kosovo Drenis MALA Q-570
195 Kosovo Atdhe LUZHNICA Q-569
196 Tonga Arne JENSEN Q-561
197 Albânia Jurgen HOXHA Q-556
198 Qatar Abdulaziz Ahmed A ALOBADI Q-552
199 Islândia Throstur HRAFNSSON Q-536
200 Ilhas Virgens William Charles COLES Q-341

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar