Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Atletismo Cross Country > Aarhus 2019 > Cross-Country - Corrida longa masc > Classificação

Competição: 43. Campeonato Mundial de Atletismo Cross Country - 2019
Local: Aarhus, Dinamarca
Data: 30 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Uganda Joshua Kiprui CHEPTEGEI 31:40
2 Uganda Jacob KIPLIMO 31:44
3 Quênia Geoffrey Kipsang KAMWOROR 31:55
4 Eritréia Aron KIFLE 32:04
5 Etiópia Selemon BAREGA 32:16
6 Quênia Rhonex KIPRUTO 32:17
7 Uganda Thomas AYEKO 32:25
8 Etiópia Andamlak BELIHU 32:29
9 Burundi Thierry NDIKUMWENAYO 32:29
10 Uganda Joel AYEKO 32:32
11 Burundi Rodrigue KWIZERA 32:37
12 Uganda Albert CHEMUTAI 32:46
13 Quênia Richard YATOR 32:51
14 Burundi Onesphore NZIKWINKUNDA 32:56
15 Etiópia Abdi FUFA 33:01
16 África do Sul Lesiba Precious MASHELE 33:05
17 Suécia Robel FSIHA 33:06
18 Etiópia Mogos TUEMAY 33:06
19 Bahrain Birhanu BALEW 33:08
20 Espanha Ouassim OUMAIZ ERROUCH 33:10
21 Quênia Rodgers KWEMOI 33:11
22 Eritréia Filmon ANDE 33:12
23 Bahrain Albert ROP 33:15
24 Bahrain Dawit FIKADU 33:18
25 Etiópia Enyew MEKONNEN 33:23
26 Turquia Aras KAYA 33:25
27 Uganda Maxwell ROTICH 33:28
28 Eritréia Awet HABTE 33:32
29 Eritréia Yemane HAILESELASSIE 33:33
30 Austrália Brett ROBINSON 33:34
31 Eritréia Mehari TSEGAY 33:35
32 Tanzânia Joseph Tiophil PANGA 33:37
33 Bahrain Hassan CHANI 33:38
34 Estados Unidos Shadrack KIPCHIRCHIR 33:46
35 Estados Unidos Stanley Kipkoech KEBENEI 33:47
36 Suécia Napoleon SOLOMON 33:49
37 Grã-Bretanha Patrick DEVER 33:49
38 Quênia Amos KIRUI 33:53
39 Austrália Matthew RAMSDEN 33:56
40 Etiópia Bonsa DIDA 33:57
41 Espanha Fernando CARRO 33:58
42 Portugal Rui TEIXEIRA 33:58
43 Ruanda Noel HITIMANA 33:59
44 Grã-Bretanha Mahamed MAHAMED 34:01
45 Quênia Evans Keitany KIPTUM 34:03
46 Nova Zelândia Matt BAXTER 34:03
47 Ruanda Theophile BIGIRIMANA 34:08
48 Ruanda Felicien MUHITIRA 34:11
49 Tanzânia Faraja Damas LAZARO 34:12
50 França Emmanuel ROUDOLFF-LEVISSE 34:12
51 Grã-Bretanha Adam HICKEY 34:12
52 Tanzânia Marco MONKO 34:14
53 Peru Jose Luis ROJAS 34:15
54 Espanha Hamid BEN DAOUD 34:17
55 Botsuana Sesebo MATLAPENG 34:17
56 Austrália Harry SUMMERS 34:23
57 Burundi Olivier IRABARUTA 34:25
58 Grã-Bretanha Oliver FOX 34:27
59 África do Sul Pakiso MTHEMBU 34:27
60 Estados Unidos Hillary BOR 34:29
61 Tanzânia Francis Damiano DAMASI 34:33
62 Irlanda Sean TOBIN 34:33
63 Austrália Jack RAYNER 34:33
64 Grã-Bretanha Ross MILLINGTON 34:35
65 Japão Yuta BANDO 34:35
66 Espanha Ayad LAMDASSEM 34:42
67 África do Sul Thabang MOSIAKO 34:43
68 Dinamarca Abdi Hakin ULAD 34:43
69 Estados Unidos Emmanuel BOR 34:43
70 África do Sul Ryan MPHAHLELE 34:50
71 França Michael GRAS 34:51
72 Eritréia Tesfu TEWELDE 34:52
73 Estados Unidos Leonard KORIR 34:53
74 Japão Yusuke TAMURA 34:54
75 Botsuana Rapula DIPHOKO 34:57
76 Estados Unidos Mason FERLIC 34:59
77 Canadá Ben PREISNER 35:01
78 Japão Yuhi NAKAYA 35:01
79 Espanha Juan Antonio PEREZ 35:04
80 Japão Kosei YAMAGUCHI 35:04
81 Dinamarca Ole HESSELBJERG 35:04
82 Canadá Rory LINKLETTER 35:05
83 Argentina Federico BRUNO 35:07
84 Ruanda Christophe TUYISHIMIRE 35:08
85 Participantes Independentes Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED 35:09
86 Somália Abdi Daud ROBLE 35:11
87 Zimbábue Canisious NYAMUTSITA 35:12
88 Tanzânia Gabriel Gerald GEAY 35:16
89 Peru Omar RAMOS 35:17
90 Bahrain Zelalem BACHA 35:18
91 Canadá Yves SIKUBWABO 35:21
92 Japão Yohei KOMATSU 35:24
93 Dinamarca Jacob SIMONSEN 35:24
94 Dinamarca Peter GLANS 35:26
95 Austrália Jack BRUCE 35:32
96 Brasil Johnatas DE OLIVEIRA 35:34
97 Canadá Ehab EL-SANDALI 35:35
98 Nova Zelândia Peter WHEELER 35:38
99 Japão Yusuke NISHIYAMA 35:42
100 França Mohammed MOUSSAOUI 35:53
101 Egito Ahmed MOHARRAM 35:54
102 Canadá John GAY 35:58
103 Uruguai Nicolas CUESTAS 36:04
104 Dinamarca Mikkel DAHL-JESSEN 36:06
105 Irlanda Kevin DOONEY 36:09
106 Brasil Glenison GILBERT DE CARVALHO 36:10
107 Grã-Bretanha Luke TRAYNOR 36:13
108 Canadá Mike TATE 36:14
109 Tanzânia Emanuel Giniki GISAMODA 36:18
110 Nova Zelândia Callan MOODY 36:23
111 Brasil Andre RAMOS 36:28
112 Zâmbia Edward MWANZA 36:28
113 Namíbia Thomas SHIGWEDHA 36:36
114 Chile Juan QUIJADA 36:50
115 China Jianqi PENG 36:52
116 Dinamarca Thijs NIJHUIS 36:53
117 Letônia Janis VISKERS 36:56
118 Romênia Adrian GARCEA 37:03
119 Ilhas Maurício Mohammad DOOKUN 37:29
120 Peru Juan HUAMAN 37:48
121 Seicheles Gaylord SILLY 37:53
122 África do Sul Kabelo SEBOKO 38:14
123 Líbano Nader JABER 38:14
124 Participantes Independentes Otmane NAIT HAMMOU 38:23
125 China Amu MAO 38:41
126 Ucrânia Vasyl KOVAL 38:44
127 Quirguistão Zhoodar KOCHKONBAEV 38:52
128 Nova Zelândia Joshua BAAN 38:56
129 Cazaquistão Said SULAYMANOV 38:58
130 Seicheles Iven MOISE 39:01
131 Malta Andrew GRECH 39:07
132 El Salvador Oscar Antonio ALDANA 39:23
133 China Shaobo CAO 39:29
134 Líbano Imad JIZZINI 39:29
135 Hong Kong Wan Chun WONG 39:35
136 China Yuxi LUO 39:52
137 Níger Omar BACHIR 40:05
138 Índia Yadav ANIL KUMAR 40:53
139 Líbano Ali WAYZANI 41:08
140 Botsuana Tholego KEITSHEKILE 41:51
141 Brasil Nicolas Antonio DA SILVA DNF

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar