BESTsports.com.br
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Biatlo > Ostersund 2019 > 10 km perseguição fem > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Biatlo - 2019
Local: Ostersund, Suécia
de: 7 de março de 2019
a: 17 de março de 2019

Classificação


Pos. AtletaResultados
1 Alemanha Denise HERRMANN 31:45.9 (2)
2 Noruega Tiril ECKHOFF 32:17.3 (2)
3 Alemanha Laura DAHLMEIER 32:17.5 (1)
4 Noruega Marte Olsbu ROEISELAND 33:20.9 (4)
5 Suécia Hanna OEBERG 33:20.9 (5)
6 Eslováquia Anastasiya KUZMINA 33:27.2 (7)
7 Suécia Mona BRORSSON 33:33.1 (4)
8 Noruega Ingrid Landmark TANDREVOLD 33:47.1 (4)
9 Rússia Evgeniya PAVLOVA 34:00.2 (1)
10 Itália Lisa VITTOZZI 34:18.1 (6)
11 Suécia Anna MAGNUSSON 34:19.5 (1)
12 Estados Unidos Clare EGAN 34:30.2 (5)
13 República Tcheca Marketa DAVIDOVA 34:30.9 (6)
14 Suíça Lena HACKI 34:36.0 (3)
15 Ucrânia Anastasiya MERKUSHYNA 34:37.6 (4)
16 República Tcheca Veronika VITKOVA 34:47.4 (2)
17 Finlândia Kaisa MAKARAINEN 34:48.9 (7)
18 França Celia AYMONIER 34:51.4 (6)
19 Rússia Ekaterina YURLOVA 34:53.7 (7)
20 Itália Dorothea WIERER 34:55.2 (8)
21 Suécia Linn PERSSON 35:04.2 (3)
22 Alemanha Franziska HILDEBRAND 35:06.6 (2)
23 Letônia Baiba BENDIKA 35:08.3 (5)
24 Estados Unidos Susan DUNKLEE 35:13.5 (3)
25 Rússia Svetlana MIRONOVA 35:13.8 (6)
26 Japão Fuyuko TACHIZAKI 35:22.3 (3)
27 Alemanha Franziska PREUSS 35:33.6 (7)
28 Estônia Tuuli TOMINGAS 35:38.8 (2)
29 Suíça Elisa GASPARIN 35:39.1 (5)
30 Japão Sari MAEDA 35:43.3 (5)
31 China Yan ZHANG 36:02.3 (1)
32 Estados Unidos Joanne REID 36:10.1 (6)
33 Belarus Iryna KRYUKO 36:10.7 (6)
34 Estônia Johanna TALIHARM 36:21.4 (6)
35 Belarus Dzinara ALIMBEKAVA 36:22.5 (7)
36 Polônia Kamila ZUK 36:27.5 (5)
37 Eslováquia Ivona FIALKOVA 36:38.5 (7)
38 Ucrânia Valentyna SEMERENKO 36:42.7 (6)
39 Itália Federica SANFILIPPO 36:50.6 (5)
40 Áustria Katharina INNERHOFER 36:58.0 (6)
41 República Tcheca Eva PUSKARCIKOVA 37:02.3 (4)
42 Canadá Sarah BEAUDRY 37:09.4 (4)
43 Suíça Selina GASPARIN 37:14.0 (8)
44 Belarus Elena KRUCHINKINA 37:17.2 (8)
45 Rússia Irina STARYKH 37:21.5 (4)
46 Polônia Magdalena GWIZDON 37:22.6 (5)
47 Áustria Julia SCHWAIGER 37:27.3 (4)
48 Itália Nicole GONTIER 37:35.6 (8)
49 Finlândia Venla LEHTONEN 37:46.2 (4)
50 Belarus Irina KRUCHINKINA 38:26.2 (11)
51 Lituânia Natalija KOCERGINA 38:55.1 (8)
52 China Jialin TANG 39:30.7 (9)
53 Canadá Rosanna CRAWFORD LAP
53 Canadá Emma LUNDER LAP
53 Canadá Megan BANKES LAP