BESTsports.com.br
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Biatlo > Ostersund 2019 > 7,5 km fem > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Biatlo - 2019
Local: Ostersund, Suécia
de: 7 de março de 2019
a: 17 de março de 2019

Classificação


Pos. AtletaResultados
1 Eslováquia Anastasiya KUZMINA 22:17.5 (1)
2 Noruega Ingrid Landmark TANDREVOLD 22:27.2 (0)
3 Alemanha Laura DAHLMEIER 22:30.1 (0)
4 Suécia Hanna OEBERG 22:30.7 (1)
5 Suécia Mona BRORSSON 22:39.2 (1)
6 Alemanha Denise HERRMANN 22:41.4 (2)
7 República Tcheca Marketa DAVIDOVA 22:44.0 (1)
8 Rússia Ekaterina YURLOVA 22:48.9 (1)
9 Noruega Tiril ECKHOFF 22:50.1 (2)
10 Itália Dorothea WIERER 22:50.7 (2)
11 Estados Unidos Clare EGAN 22:50.8 (1)
12 Finlândia Kaisa MAKARAINEN 22:51.5 (2)
13 Belarus Dzinara ALIMBEKAVA 23:02.6 (0)
14 Japão Sari MAEDA 23:06.4 (1)
15 Estados Unidos Joanne REID 23:07.6 (0)
16 Alemanha Franziska PREUSS 23:09.9 (1)
17 Letônia Baiba BENDIKA 23:13.0 (1)
18 Canadá Rosanna CRAWFORD 23:13.5 (1)
19 Suíça Elisa GASPARIN 23:15.8 (1)
20 Estônia Johanna TALIHARM 23:17.3 (1)
21 Itália Lisa VITTOZZI 23:18.9 (3)
22 Belarus Irina KRUCHINKINA 23:20.0 (1)
23 França Celia AYMONIER 23:22.9 (2)
24 Rússia Evgeniya PAVLOVA 23:25.1 (0)
25 Noruega Marte Olsbu ROEISELAND 23:28.6 (4)
26 Belarus Iryna KRYUKO 23:29.5 (1)
27 Lituânia Natalija KOCERGINA 23:34.1 (0)
28 Ucrânia Anastasiya MERKUSHYNA 23:34.8 (1)
29 Ucrânia Valentyna SEMERENKO 23:37.5 (2)
30 Suíça Selina GASPARIN 23:40.6 (2)
31 Rússia Svetlana MIRONOVA 23:43.6 (3)
32 França Anais CHEVALIER 23:49.3 (1)
33 Eslováquia Ivona FIALKOVA 23:53.7 (2)
34 Polônia Monika HOJNISZ 23:54.1 (2)
34 Itália Federica SANFILIPPO 23:54.1 (2)
36 Belarus Elena KRUCHINKINA 23:56.0 (3)
37 China Yan ZHANG 23:56.9 (0)
38 República Tcheca Veronika VITKOVA 23:59.5 (2)
39 Japão Fuyuko TACHIZAKI 24:12.5 (2)
40 Alemanha Franziska HILDEBRAND 24:12.9 (2)
41 China Jialin TANG 24:14.0 (0)
42 Suécia Linn PERSSON 24:17.7 (3)
43 Suécia Anna MAGNUSSON 24:20.4 (3)
44 Rússia Irina STARYKH 24:24.5 (1)
45 Finlândia Venla LEHTONEN 24:24.8 (1)
46 Polônia Kamila ZUK 24:26.7 (2)
47 Canadá Sarah BEAUDRY 24:27.3 (2)
48 Eslováquia Paulina FIALKOVA 24:27.6 (4)
49 Áustria Katharina INNERHOFER 24:28.4 (2)
50 Estônia Tuuli TOMINGAS 24:28.6 (2)
51 Canadá Emma LUNDER 24:28.9 (1)
52 Itália Nicole GONTIER 24:29.3 (5)
53 Suíça Lena HACKI 24:30.2 (3)
54 Ucrânia Juliya DZHYMA 24:38.1 (2)
55 Áustria Julia SCHWAIGER 24:40.9 (2)
55 Polônia Magdalena GWIZDON 24:40.9 (3)
57 Estados Unidos Susan DUNKLEE 24:48.1 (4)
58 Canadá Megan BANKES 24:49.2 (2)
59 República Tcheca Eva PUSKARCIKOVA 24:49.8 (2)
60 França Justine BRAISAZ 24:52.0 (5)
61 França Julia SIMON 24:52.8 (5)
62 Noruega Synnoeve SOLEMDAL 24:53.0 (4)
63 Finlândia Laura TOIVANEN 24:55.7 (2)
64 China Fanqi MENG 24:57.2 (2)
65 Alemanha Vanessa HINZ 25:05.2 (4)
66 Polônia Kinga ZBYLUT 25:07.7 (3)
67 Bulgária Daniela KADEVA 25:10.5 (3)
68 Cazaquistão Galina VISHNEVSKAYA 25:11.7 (3)
69 Eslovênia Lea EINFALT 25:12.9 (2)
70 Áustria Lisa HAUSER 25:13.1 (5)
71 República Tcheca Lucie CHARVATOVA 25:14.3 (4)
72 Bulgária Emilia YORDANOVA 25:15.3 (3)
73 Finlândia Suvi MINKKINEN 25:16.3 (2)
74 Romênia Eniko MARTON 25:17.9 (1)
75 Suíça Aita GASPARIN 25:21.4 (3)
76 Ucrânia Vita SEMERENKO 25:23.1 (4)
77 Eslovênia Polona KLEMENCIC 25:24.6 (4)
78 Coréia do Sul Anna FROLINA 25:40.3 (5)
79 Bulgária Desislava STOYANOVA 25:41.3 (4)
80 Cazaquistão Lyudmila AKHATOVA 26:06.6 (2)
81 Estônia Regina OJA 26:30.9 (5)
82 Croácia Nika BLAZENIC 26:46.0 (4)
83 Coréia do Sul Seon-su KIM 26:46.3 (2)
84 Moldávia Alla GHILENKO 26:46.9 (2)
85 Japão Kirari TANAKA 26:50.4 (4)
86 Eslováquia Terezia POLIAKOVA 27:00.1 (4)
87 Lituânia Gabriele LESCINSKAITE 27:09.5 (3)
88 Croácia Anika KOZICA 27:38.2 (3)
89 Coréia do Sul Eun-jung KO 27:38.3 (3)
90 Austrália Jillian COLEBOURN 27:55.3 (3)
91 Bélgica Rieke DE MAEYER 28:40.9 (2)
92 Cazaquistão Anastassiya KONDRATYEVA 29:10.5 (5)
93 Letônia Julija MATVIJENKO 30:00.5 (5)
94 Romênia Ana Larisa COTRUS DNF