Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Biatlo > Ostersund 2019 > 12,5 km perseguição masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Biatlo - 2019
Local: Ostersund, Suécia
de: 7 de março de 2019
a: 17 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Ucrânia Dmytro PIDRUCHNYI 31:54.1 (2)
2 Noruega Johannes Thingnes BOE 32:02.4 (5)
3 França Quentin FILLON MAILLET 32:11.8 (3)
4 Noruega Tarjei BOE 32:12.2 (1)
5 França Martin FOURCADE 32:21.9 (2)
6 Letônia Andrejs RASTORGUJEVS 32:34.9 (1)
7 França Antonin GUIGONNAT 32:41.4 (2)
8 Suíça Benjamin WEGER 32:41.9 (3)
9 Rússia Evgeniy GARANICHEV 32:42.4 (1)
10 Áustria Simon EDER 32:43.4 (0)
11 Alemanha Erik LESSER 32:57.4 (3)
12 Alemanha Benedikt DOLL 33:06.4 (4)
13 Alemanha Arnd PEIFFER 33:12.8 (4)
14 Rússia Alexander LOGINOV 33:16.6 (5)
15 Noruega Erlend BJOENTEGAARD 33:37.6 (5)
16 Suécia Sebastian SAMUELSSON 33:43.3 (3)
17 Itália Dominik WINDISCH 33:43.6 (3)
18 República Tcheca Tomas KRUPCIK 33:43.9 (2)
19 Áustria Julian Eberhard 33:45.0 (4)
20 Estados Unidos Sean DOHERTY 33:48.4 (2)
21 Alemanha Philipp NAWRATH 33:52.9 (5)
22 Áustria Felix LEITNER 33:53.9 (2)
23 Noruega Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN 33:54.3 (4)
24 Alemanha Johannes KUHN 34:04.2 (6)
25 República Tcheca Michal KRCMAR 34:06.3 (2)
26 Eslovênia Jakov FAK 34:13.4 (3)
27 Itália Thomas BORMOLINI 34:15.8 (2)
28 Finlândia Tero SEPPALA 34:16.9 (3)
29 França Emilien JACQUELIN 34:26.8 (3)
30 Rússia Dmitry MALYSHKO 34:27.1 (5)
31 Suíça Jeremy FINELLO 34:27.3 (3)
32 França Simon DESTHIEUX 34:36.8 (9)
33 Suécia Jesper NELIN 34:43.2 (5)
34 Áustria Dominik LANDERTINGER 34:49.6 (5)
35 Rússia Matvey ELISEEV 34:50.5 (4)
36 Eslovênia Klemen BAUER 34:50.8 (6)
37 Bulgária Vladimir ILIEV 34:55.2 (5)
38 Ucrânia Ruslan TKALENKO 34:55.9 (2)
39 Bulgária Krasimir ANEV 35:18.6 (2)
40 Finlândia Tuomas GRONMAN 35:20.7 (3)
41 Belarus Vladimir CHEPELIN 35:20.8 (4)
42 Itália Lukas HOFER 35:43.3 (6)
43 Canadá Scott GOW 35:45.5 (4)
44 Estados Unidos Leif NORDGREN 35:56.8 (4)
45 Eslováquia Matej KAZAR 36:09.9 (4)
46 Suíça Martin JAGER 36:19.9 (5)
47 Finlândia Olli HIIDENSALO 36:31.0 (6)
48 Bulgária Dimitar GERDZHIKOV 36:45.1 (4)
49 Suíça Serafin WIESTNER 36:58.8 (5)
50 Polônia Grzegorz GUZIK 37:24.4 (6)
51 Eslováquia Martin OTCENAS 37:26.9 (6)
52 Romênia George BUTA 37:30.9 (4)
53 Estados Unidos Jake BROWN 37:54.9 (7)
54 Japão Tsukasa KOBONOKI 38:03.0 (8)
55 Japão Mikito TACHIZAKI 38:23.0 (5)
56 Eslováquia Tomas HASILLA 38:37.9 (9)
57 Japão Kosuke OZAKI 39:03.8 (9)
58 Lituânia Vytautas STROLIA DSQ

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar