Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Biatlo > Ostersund 2019 > 20 km masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Biatlo - 2019
Local: Ostersund, Suécia
de: 7 de março de 2019
a: 17 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Alemanha Arnd PEIFFER 52:42.4 (0)
2 Bulgária Vladimir ILIEV 53:51.1 (1)
3 Noruega Tarjei BOE 53:51.5 (1)
4 Suécia Sebastian SAMUELSSON 54:18.1 (1)
5 Itália Lukas HOFER 54:35.6 (2)
6 França Simon DESTHIEUX 54:36.4 (3)
7 Rússia Evgeniy GARANICHEV 54:38.9 (1)
8 Noruega Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN 54:41.6 (0)
9 Noruega Johannes Thingnes BOE 54:43.2 (3)
10 Alemanha Benedikt DOLL 54:45.9 (3)
11 Alemanha Erik LESSER 54:49.0 (2)
12 França Quentin FILLON MAILLET 54:57.2 (2)
13 Letônia Andrejs RASTORGUJEVS 55:08.0 (2)
14 Rússia Alexander LOGINOV 55:30.7 (3)
15 Belarus Vladimir CHEPELIN 55:38.1 (2)
16 Estados Unidos Leif NORDGREN 55:58.1 (1)
17 Estados Unidos Sean DOHERTY 56:00.9 (2)
18 Noruega Lars Helge BIRKELAND 56:02.9 (1)
19 França Simon FOURCADE 56:18.7 (2)
20 Alemanha Roman REES 56:24.5 (2)
21 Bulgária Dimitar GERDZHIKOV 56:24.7 (1)
22 República Tcheca Tomas KRUPCIK 56:29.7 (2)
23 República Tcheca Michal KRCMAR 56:33.3 (2)
24 Suíça Jeremy FINELLO 56:42.9 (3)
25 Estônia Roland LESSING 56:53.5 (1)
26 Canadá Scott GOW 56:55.5 (3)
27 Bulgária Krasimir ANEV 56:55.7 (2)
28 Suécia Jesper NELIN 56:56.5 (3)
29 Itália Dominik WINDISCH 57:13.4 (4)
30 Áustria Felix LEITNER 57:20.0 (3)
31 Finlândia Tero SEPPALA 57:34.1 (3)
32 Bélgica Florent CLAUDE 57:38.6 (2)
33 Belarus Raman YALIOTNAU 57:41.7 (4)
34 Coréia do Sul Timofey LAPSHIN 57:48.6 (2)
35 República Tcheca Michal SLESINGR 57:55.3 (2)
36 Rússia Nikita PORSHNEV 57:55.5 (4)
37 República Tcheca Ondrej MORAVEC 58:12.8 (4)
38 Estônia Kalev ERMITS 58:24.5 (3)
39 França Martin FOURCADE 58:28.4 (4)
40 Eslováquia Matej KAZAR 58:54.9 (3)
41 Áustria Julian Eberhard 58:58.7 (5)
42 Eslovênia Jakov FAK 59:02.1 (4)
43 Itália Thomas BORMOLINI 59:11.3 (3)
44 Suíça Benjamin WEGER 59:13.1 (6)
45 Rússia Alexander POVARNITSYN 59:14.0 (4)
46 Eslovênia Klemen BAUER 59:16.6 (5)
47 Suécia Martin PONSILUOMA 59:22.9 (4)
48 Áustria Dominik LANDERTINGER 59:23.9 (4)
49 Belarus Sergey BOCHARNIKOV 59:31.4 (4)
50 Polônia Lukasz SZCZUREK 59:42.5 (3)
51 Lituânia Karol DOMBROVSKI 59:50.2 (3)
52 Japão Tsukasa KOBONOKI 1:00:09.1 (4)
53 Romênia Cornel PUCHIANU 1:00:13.6 (4)
54 Cazaquistão Roman YEREMIN 1:00:16.3 (6)
55 Eslovênia Rok TRSAN 1:00:16.8 (2)
56 Eslováquia Martin OTCENAS 1:00:26.0 (5)
57 Polônia Andrzej NEDZA-KUBINIEC 1:00:26.1 (3)
58 Belarus Anton SMOLSKI 1:00:34.2 (5)
59 Ucrânia Vitaliy TRUSH 1:00:42.0 (2)
60 Letônia Aleksandrs PATRIJUKS 1:00:49.1 (4)
61 Lituânia Vytautas STROLIA 1:00:54.4 (5)
62 Finlândia Olli HIIDENSALO 1:01:21.1 (4)
63 Lituânia Tomas KAUKENAS 1:01:28.2 (4)
64 Noruega Erlend BJOENTEGAARD 1:01:30.2 (7)
65 Ucrânia Ruslan TKALENKO 1:01:30.8 (6)
66 Japão Kosuke OZAKI 1:01:33.7 (4)
67 Suécia Peppe FEMLING 1:01:58.0 (6)
68 Estados Unidos Jake BROWN 1:02:00.8 (7)
69 Ucrânia Serhiy SEMENOV 1:02:04.5 (6)
70 Polônia Grzegorz GUZIK 1:02:07.5 (6)
71 Eslovênia Miha DOVZAN 1:02:34.2 (4)
72 Itália Thierry CHENAL 1:02:35.2 (4)
73 Suíça Martin JAGER 1:02:36.7 (7)
74 China Xingyuan YAN 1:02:40.1 (5)
75 Romênia Denis SERBAN 1:02:45.2 (3)
76 Moldávia Mihail USOV 1:02:48.3 (6)
77 Cazaquistão Timur KUTS 1:03:09.2 (4)
78 Finlândia Tuomas GRONMAN 1:03:19.3 (5)
79 Coréia do Sul Du-jin CHOI 1:03:31.8 (3)
80 China Wenqiang WANG 1:03:33.0 (5)
81 Romênia George BUTA 1:04:01.9 (5)
82 Estônia Kauri KOIV 1:04:05.5 (7)
83 Ucrânia Artem TYSHCHENKO 1:04:09.2 (7)
84 Estados Unidos Alex HOWE 1:04:26.8 (6)
85 Grécia Apostolos ANGELIS 1:04:34.3 (7)
86 Eslováquia Michal SIMA 1:04:38.9 (7)
87 Suíça Mario DOLDER 1:04:52.5 (9)
88 Bélgica Thierry LANGER 1:05:00.7 (7)
89 Cazaquistão Sergey SIRIK 1:05:41.6 (5)
90 Japão Kazuya INOMATA 1:05:43.1 (6)
91 Sérvia Milanko PETROVIC 1:05:43.6 (5)
92 Letônia Roberts SLOTINS 1:06:28.4 (7)
93 Canadá Aidan MILLAR 1:08:04.8 (7)
94 Hungria David PANYIK 1:08:19.4 (6)
95 Sérvia Damir RASTIC 1:08:22.5 (10)
96 Coréia do Sul Su-young LEE 1:08:35.1 (5)
97 Espanha Roberto PIQUERAS 1:12:34.9 (10)
98 Hungria Soma GYALLAI 1:18:00.6 (12)
99 Macedônia Stavre JADA DNF
99 Canadá Christian GOW DNF
99 Áustria Simon EDER DNF
99 Bulgária Anton SINAPOV DNF

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar