Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Biatlo > Ostersund 2019 > 10 km masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Biatlo - 2019
Local: Ostersund, Suécia
de: 7 de março de 2019
a: 17 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Noruega Johannes Thingnes BOE 24:37.6 (1)
2 Rússia Alexander LOGINOV 24:51.3 (0)
3 França Quentin FILLON MAILLET 24:54.1 (0)
4 Ucrânia Dmytro PIDRUCHNYI 24:54.4 (0)
5 França Simon DESTHIEUX 25:02.4 (0)
6 França Martin FOURCADE 25:10.1 (0)
7 Noruega Erlend BJOENTEGAARD 25:12.4 (0)
8 Alemanha Erik LESSER 25:22.3 (0)
9 Alemanha Arnd PEIFFER 25:24.9 (1)
10 Suíça Benjamin WEGER 25:27.4 (0)
11 Alemanha Benedikt DOLL 25:33.8 (2)
12 Alemanha Philipp NAWRATH 25:42.2 (1)
13 Noruega Tarjei BOE 25:43.1 (2)
14 Letônia Andrejs RASTORGUJEVS 25:49.5 (1)
15 Áustria Simon EDER 25:52.4 (0)
16 Áustria Julian Eberhard 25:59.1 (2)
17 Eslovênia Jakov FAK 25:59.3 (1)
17 Eslovênia Klemen BAUER 25:59.3 (0)
19 Rússia Evgeniy GARANICHEV 26:00.6 (1)
20 França Antonin GUIGONNAT 26:01.8 (1)
21 Áustria Dominik LANDERTINGER 26:02.7 (1)
22 Estados Unidos Sean DOHERTY 26:09.7 (0)
23 Alemanha Johannes KUHN 26:10.3 (3)
24 França Emilien JACQUELIN 26:11.1 (1)
25 Finlândia Olli HIIDENSALO 26:12.2 (0)
26 Lituânia Vytautas STROLIA 26:15.1 (0)
27 Itália Dominik WINDISCH 26:17.4 (3)
28 Bulgária Krasimir ANEV 26:19.9 (1)
29 Suécia Sebastian SAMUELSSON 26:21.6 (3)
30 República Tcheca Tomas KRUPCIK 26:26.3 (1)
31 Noruega Vetle Sjaastad CHRISTIANSEN 26:26.7 (2)
32 Suíça Jeremy FINELLO 26:27.6 (1)
33 Rússia Dmitry MALYSHKO 26:28.5 (2)
34 Estados Unidos Leif NORDGREN 26:29.1 (0)
35 Finlândia Tero SEPPALA 26:33.4 (2)
36 Áustria Felix LEITNER 26:34.1 (1)
37 Finlândia Tuomas GRONMAN 26:35.3 (0)
38 Bulgária Vladimir ILIEV 26:37.2 (3)
39 Eslováquia Tomas HASILLA 26:37.4 (0)
40 Belarus Vladimir CHEPELIN 26:39.0 (2)
41 Suécia Jesper NELIN 26:39.6 (2)
42 Ucrânia Ruslan TKALENKO 26:40.0 (1)
43 Itália Thomas BORMOLINI 26:45.6 (1)
44 República Tcheca Michal KRCMAR 26:46.2 (2)
45 Suíça Martin JAGER 26:47.3 (2)
46 Suíça Serafin WIESTNER 26:48.7 (2)
47 Cazaquistão Roman YEREMIN 26:50.7 (1)
48 Japão Tsukasa KOBONOKI 26:53.7 (1)
49 Eslováquia Matej KAZAR 26:55.1 (1)
50 Canadá Scott GOW 26:55.8 (1)
51 Rússia Matvey ELISEEV 26:57.8 (1)
52 Itália Lukas HOFER 26:59.0 (5)
53 Romênia George BUTA 27:06.8 (0)
54 Eslováquia Martin OTCENAS 27:10.3 (1)
55 Lituânia Tomas KAUKENAS 27:12.8 (0)
56 Bulgária Dimitar GERDZHIKOV 27:15.1 (2)
57 Polônia Grzegorz GUZIK 27:16.7 (2)
58 Estados Unidos Jake BROWN 27:18.6 (3)
59 Japão Kosuke OZAKI 27:18.7 (2)
60 Japão Mikito TACHIZAKI 27:19.9 (0)
61 Canadá Aidan MILLAR 27:21.1 (1)
62 Eslovênia Miha DOVZAN 27:22.3 (2)
63 Lituânia Karol DOMBROVSKI 27:22.9 (2)
64 Moldávia Mihail USOV 27:24.9 (1)
65 República Tcheca Jakub STVRTECKY 27:25.7 (3)
66 Suécia Fredrik LINDSTROM 27:27.2 (3)
67 Estônia Kalev ERMITS 27:27.4 (3)
68 Estônia Rene ZAHKNA 27:30.4 (2)
69 Belarus Raman YALIOTNAU 27:39.7 (3)
70 Polônia Lukasz SZCZUREK 27:41.6 (2)
71 Bélgica Florent CLAUDE 27:43.6 (3)
72 Bulgária Anton SINAPOV 27:45.4 (3)
73 Belarus Sergey BOCHARNIKOV 27:47.9 (3)
74 Romênia Raul Antonio FLORE 27:52.1 (0)
75 Itália Giuseppe MONTELLO 27:53.5 (3)
76 Canadá Jules BURNOTTE 27:55.7 (2)
77 Belarus Anton SMOLSKI 27:55.8 (3)
78 Cazaquistão Timur KUTS 27:56.8 (0)
79 Coréia do Sul Timofey LAPSHIN 27:57.3 (4)
80 Estônia Roland LESSING 27:57.9 (2)
81 Ucrânia Artem TYSHCHENKO 27:58.9 (2)
82 Polônia Andrzej NEDZA-KUBINIEC 28:04.4 (2)
83 Sérvia Damir RASTIC 28:06.7 (3)
84 Canadá Christian GOW 28:10.1 (4)
85 Eslovênia Mitja DRINOVEC 28:15.4 (4)
86 Suécia Peppe FEMLING 28:18.1 (5)
87 Letônia Roberts SLOTINS 28:19.1 (2)
88 Romênia Cornel PUCHIANU 28:39.5 (4)
89 Bélgica Thierry LANGER 28:39.8 (3)
90 Grécia Apostolos ANGELIS 28:42.6 (3)
91 Letônia Aleksandrs PATRIJUKS 28:46.3 (4)
92 República Tcheca Ondrej MORAVEC 28:47.0 (3)
93 Estados Unidos Max DURTSCHI 28:48.4 (4)
94 Ucrânia Vitaliy TRUSH 28:53.1 (3)
95 China Wenqiang WANG 28:54.3 (4)
96 Coréia do Sul Du-jin CHOI 29:13.0 (2)
97 Macedônia Stavre JADA 30:18.5 (4)
98 Cazaquistão Petr YERMOLENKO 30:27.7 (4)
99 China Xingyuan YAN 30:27.9 (6)
100 Coréia do Sul Su-young LEE 30:42.4 (2)
101 Espanha Roberto PIQUERAS 31:29.8 (4)
102 Hungria David PANYIK 32:01.2 (4)
103 Hungria Soma GYALLAI 32:17.2 (5)
104 Sérvia Milanko PETROVIC DNF

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar