BESTsports.com.br
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Biatlo > Ostersund 2019 > 15 km fem > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Biatlo - 2019
Local: Ostersund, Suécia
de: 7 de março de 2019
a: 17 de março de 2019

Classificação


Pos. AtletaResultados
1 Suécia Hanna OEBERG 43:10.4 (0)
2 Itália Lisa VITTOZZI 43:34.0 (0)
3 França Justine BRAISAZ 43:42.9 (1)
4 Alemanha Laura DAHLMEIER 43:49.9 (1)
5 Eslováquia Paulina FIALKOVA 43:55.9 (1)
6 Suécia Mona BRORSSON 44:00.3 (1)
7 Áustria Lisa HAUSER 44:04.1 (0)
8 Itália Dorothea WIERER 44:17.1 (2)
9 Suíça Selina GASPARIN 45:09.9 (1)
10 Ucrânia Anastasiya MERKUSHYNA 45:15.0 (1)
11 Suíça Lena HACKI 45:30.6 (2)
12 Ucrânia Juliya DZHYMA 45:39.0 (0)
13 República Tcheca Veronika VITKOVA 45:40.9 (1)
14 Ucrânia Yuliya ZHURAVOK 45:43.9 (0)
15 Suécia Linn PERSSON 45:45.1 (2)
16 Rússia Larisa KUKLINA 46:04.1 (1)
17 Rússia Ekaterina YURLOVA 46:11.7 (3)
18 Noruega Ingrid Landmark TANDREVOLD 46:15.2 (3)
19 Alemanha Vanessa HINZ 46:16.8 (2)
20 França Celia AYMONIER 46:23.9 (4)
21 Suíça Elisa GASPARIN 46:25.1 (2)
22 Suécia Emma NILSSON 46:26.2 (1)
23 Noruega Marte Olsbu ROEISELAND 46:36.4 (4)
24 França Julia SIMON 46:47.7 (4)
25 Estônia Tuuli TOMINGAS 46:48.8 (2)
26 Canadá Emma LUNDER 46:50.0 (2)
27 China Yan ZHANG 46:50.6 (1)
28 Estônia Johanna TALIHARM 47:02.5 (2)
29 Noruega Synnoeve SOLEMDAL 47:03.3 (2)
30 Estados Unidos Susan DUNKLEE 47:05.5 (3)
31 Alemanha Franziska HILDEBRAND 47:15.0 (3)
32 Estados Unidos Joanne REID 47:22.1 (3)
33 Rússia Svetlana MIRONOVA 47:26.4 (5)
34 Japão Fuyuko TACHIZAKI 47:28.5 (3)
35 Áustria Christina RIEDER 47:31.9 (1)
36 Ucrânia Valentyna SEMERENKO 47:32.6 (3)
37 Noruega Tiril ECKHOFF 47:32.7 (5)
38 Alemanha Franziska PREUSS 47:37.4 (4)
39 Polônia Monika HOJNISZ 47:42.9 (3)
40 China Jialin TANG 47:56.2 (1)
41 China Fanqi MENG 47:56.7 (1)
42 República Tcheca Eva PUSKARCIKOVA 48:03.8 (3)
43 República Tcheca Marketa DAVIDOVA 48:08.6 (5)
44 Cazaquistão Galina VISHNEVSKAYA 48:11.2 (3)
45 Finlândia Kaisa MAKARAINEN 48:16.5 (5)
46 Belarus Elena KRUCHINKINA 48:16.7 (4)
47 Eslováquia Terezia POLIAKOVA 48:21.7 (2)
48 Polônia Kamila ZUK 48:26.3 (4)
49 França Anais CHEVALIER 48:26.9 (4)
50 Belarus Irina KRUCHINKINA 48:42.1 (4)
51 Coréia do Sul Anna FROLINA 48:42.7 (3)
52 Letônia Baiba BENDIKA 48:46.5 (4)
53 Estados Unidos Clare EGAN 48:47.2 (5)
54 Bulgária Daniela KADEVA 48:47.6 (3)
55 República Tcheca Jessica JISLOVA 48:49.7 (4)
56 Finlândia Suvi MINKKINEN 49:12.5 (2)
57 Áustria Julia SCHWAIGER 49:14.8 (4)
58 Eslováquia Anastasiya KUZMINA 49:19.1 (7)
59 Estônia Regina OJA 49:31.5 (4)
60 Rússia Uliana KAISHEVA 49:53.4 (6)
61 Itália Alexia RUNGGALDIER 50:05.4 (3)
62 Belarus Iryna KRYUKO 50:18.1 (6)
63 Canadá Rosanna CRAWFORD 50:24.9 (4)
64 Canadá Sarah BEAUDRY 50:25.4 (4)
65 Suécia Anna MAGNUSSON 50:27.8 (5)
66 Japão Yurie TANAKA 50:29.2 (3)
67 Polônia Kinga ZBYLUT 50:41.9 (5)
68 Bulgária Emilia YORDANOVA 50:44.2 (4)
69 Itália Nicole GONTIER 50:47.2 (7)
70 Eslováquia Ivona FIALKOVA 50:52.8 (6)
71 Cazaquistão Yelizaveta BELCHENKO 50:54.3 (4)
72 Bulgária Desislava STOYANOVA 50:56.5 (4)
73 Polônia Karolina PITON 51:02.7 (4)
74 Finlândia Venla LEHTONEN 51:15.1 (6)
75 Canadá Megan BANKES 51:22.1 (5)
76 Lituânia Gabriele LESCINSKAITE 51:30.8 (3)
77 Coréia do Sul Eun-jung KO 51:44.5 (2)
78 Finlândia Laura TOIVANEN 51:54.7 (5)
79 Coréia do Sul Seon-su KIM 51:55.7 (4)
80 Lituânia Natalija KOCERGINA 52:15.5 (6)
81 Eslovênia Polona KLEMENCIC 52:42.2 (6)
82 Croácia Nika BLAZENIC 52:50.8 (6)
83 Eslovênia Urska POJE 53:06.2 (5)
84 Japão Sari MAEDA 53:19.9 (8)
85 Belarus Dzinara ALIMBEKAVA 53:22.7 (8)
86 Lituânia Ana JESIPIONOK 54:22.8 (1)
87 Austrália Jillian COLEBOURN 54:24.6 (4)
88 Croácia Anika KOZICA 54:26.2 (5)
89 Cazaquistão Lyudmila AKHATOVA 54:30.0 (6)
90 Romênia Eniko MARTON 54:36.8 (3)
91 Eslovênia Lea EINFALT 54:58.7 (8)
92 Bélgica Rieke DE MAEYER 55:46.0 (4)
93 Grécia Maria TSAKIRI 57:00.6 (6)