Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta > Sofia 2019 > Velocidade pista curta - 1000m masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta - 2019
Local: Sofia, Bulgária
de: 8 de março de 2019
a: 10 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Coréia do Sul Hyojun LIM FA | 1:26.468
2 Coréia do Sul Dae-heon HWANG FA | 1:26.657
3 Rússia Semen ELISTRATOV FA | 1:26.660
4 Japão Keita WATANABE FA | 1:26.877
5 Itália Tommaso DOTTI FA | 1:26.967
6 China Ziwei REN FA | 1:27.369
7 Itália Yuri CONFORTOLA FB | 1:46.649
8 Alemanha Adrian LUEDTKE FB | 1:47.055
9 Rússia Alexander SHULGINOV SF1 | PEN
10 Hungria Shaolin Sandor LIU SF2 | PEN
11 França Thibaut FAUCONNET QF4 | 1:27.583
12 Holanda Dylan HOOGERWERF QF3 | 1:25.866
13 Letônia Roberts KRUZBERGS QF1 | 1:26.749
14 Cazaquistão Nurbergen ZHUMAGAZIYEV QF2 | 1:31.263
15 Coréia do Sul June-seo LEE QF1 | NT
16 Canadá Charles HAMELIN QF3 | 1:26.023
17 Austrália Keanu BLUNDEN QF3 | 1:26.195
18 Canadá Steven DUBOIS QF2 | PEN
19 Bélgica Stijn DESMET QF1 | PEN
20 Hungria Csaba BURJAN QF4 | PEN
21 Japão Kazuki YOSHINAGA RF6 | 1:30.790
22 Estados Unidos Aaron TRAN RF6 | 1:30.872
23 França Sebastien LEPAPE RF6 | 1:30.989
24 China Hongzhi XU RF6 | 1:31.181
25 Colômbia Nicolas LABORDE RF6 | 1:33.002
26 Ucrânia Oleh HANDEI RF5 | 1:33.752
27 Turquia Firat YARDIMCI RF5 | 1:33.952
28 Croácia Martin KOLENC RF5 | 1:34.511
29 Bulgária Dimitar GEORGIEV RF5 | 1:34.860
30 Hungria Alex VARNYU RF5 | PEN
31 Letônia Reinis BERZINS RF4 | 1:31.476
32 Polônia Mateusz KRZEMINSKI RF4 | 1:31.543
33 Luxemburgo Augustin GERE RF4 | 1:31.766
34 Irlanda Sean MCANUFF RF4 | 1:32.266
35 Ucrânia Volodymyr HANDEI RF4 | 1:33.344
36 Cazaquistão Adil GALIAKHMETOV RF3 | 1:35.464
37 Singapura Trevor Xu Xuan TAN RF3 | 1:35.972
38 Bósnia e Herzegovina Tarik OMERAGIC RF3 | 1:36.483
39 Taipé Chinesa Chun-Chieh LIN RF3 | 1:36.721
40 Nova Zelândia Ethan DE ROSE RF2 | 1:33.865
41 República Tcheca Radek FAJKUS RF2 | 1:34.498
42 Áustria Dominic ANDERMANN RF2 | 1:34.522
43 Malásia Hazim SHAHRUM RF2 | 1:35.590
44 Belarus Yauheni RYZHOU RF1 | 1:30.282
45 Sérvia Jovan DJORDJEVIC RF1 | 1:31.874
46 Índia Akash ARADHYA RF1 | 1:32.418
47 Bulgária Kaloyan ANGELOV RF1 | 1:33.511
48 Israel Vladislav BYKANOV H4 | NT
49 Canadá Samuel GIRARD P | 1:29.513
50 Estados Unidos Thomas Insuk HONG H5 | PEN
51 China Dajing WU H4 | PEN
52 Rússia Pavel SITNIKOV H4 | PEN
53 Japão Kota KIKUCHI P | PEN
53 Holanda Itzhak DE LAAT P | PEN
53 Austrália Hyun Woo (Andy) JUNG P | YC
53 Bélgica Ward PETRE H2 | YC
53 Grã-Bretanha Farrell TREACY P | DNS

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar