Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta > Sofia 2019 > Velocidade pista curta - 500m masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta - 2019
Local: Sofia, Bulgária
de: 8 de março de 2019
a: 10 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Coréia do Sul Dae-heon HWANG FA | 0:42.490
2 China Dajing WU FA | 0:42.725
3 China Ziwei REN FA | 0:42.888
4 Hungria Shaolin Sandor LIU FA | PEN
5 Rússia Semen ELISTRATOV FB | 0:41.600
6 Canadá Samuel GIRARD FB | 0:41.642
7 Japão Kota KIKUCHI FB | 0:41.962
8 Holanda Itzhak DE LAAT FB | 0:42.156
9 Rússia Alexander SHULGINOV SF2 | 0:57.296
10 Bélgica Stijn DESMET SF1 | 0:41.295
11 Canadá Charles HAMELIN QF4 | 0:41.197
12 Coréia do Sul June-seo LEE QF3 | 0:41.734
13 Estados Unidos Thomas Insuk HONG QF2 | 0:42.186
14 Japão Keita WATANABE QF2 | 0:42.292
15 Rússia Pavel SITNIKOV QF1 | 0:40.938
16 Hungria Csaba BURJAN QF4 | 0:41.466
17 França Sebastien LEPAPE QF1 | 0:41.027
18 Israel Vladislav BYKANOV QF4 | 0:42.057
19 Canadá Steven DUBOIS QF3 | PEN
20 China Hongzhi XU QF2 | PEN
21 Estados Unidos Aaron TRAN RF8 | 0:42.469
22 França Thibaut FAUCONNET RF8 | 0:42.545
23 Cazaquistão Adil GALIAKHMETOV RF8 | 0:42.761
24 Japão Kazuki YOSHINAGA RF8 | 0:42.825
25 Polônia Mateusz KRZEMINSKI RF8 | 0:43.135
26 Austrália Keanu BLUNDEN RF7 | 0:42.366
27 Ucrânia Volodymyr HANDEI RF7 | 0:43.035
28 Croácia Martin KOLENC RF7 | 0:43.063
29 Itália Yuri CONFORTOLA RF7 | 0:59.954
30 Alemanha Adrian LUEDTKE RF6 | 0:43.346
31 Irlanda Sean MCANUFF RF6 | 0:43.440
32 Singapura Trevor Xu Xuan TAN RF6 | 0:43.862
33 Áustria Dominic ANDERMANN RF6 | 0:48.145
34 Itália Tommaso DOTTI RF5 | 0:42.850
35 Hungria Alex VARNYU RF5 | 0:42.949
36 Belarus Yauheni RYZHOU RF5 | 0:43.019
37 Letônia Roberts KRUZBERGS RF5 | 0:43.071
38 Bélgica Ward PETRE RF4 | 0:42.887
39 Ucrânia Oleh HANDEI RF4 | 0:43.269
40 Nova Zelândia Ethan DE ROSE RF4 | 0:43.938
41 Turquia Firat YARDIMCI RF4 | 0:58.210
42 República Tcheca Radek FAJKUS RF3 | 0:43.722
43 Letônia Reinis BERZINS RF3 | 0:44.674
44 Sérvia Jovan DJORDJEVIC RF3 | 0:44.975
45 Bulgária Kaloyan ANGELOV RF3 | 0:46.301
46 Bulgária Dimitar GEORGIEV RF2 | 0:43.756
47 Taipé Chinesa Chun-Chieh LIN RF2 | 0:43.955
48 Bósnia e Herzegovina Tarik OMERAGIC RF2 | 0:44.054
49 Índia Akash ARADHYA RF2 | 0:44.180
50 Austrália Hyun Woo (Andy) JUNG RF1 | 0:42.662
51 Luxemburgo Augustin GERE RF1 | 0:42.794
52 Malásia Hazim SHAHRUM RF1 | 0:45.734
53 Colômbia Nicolas LABORDE RF1 | NT
54 Coréia do Sul Hyojun LIM H5 | NT
55 Holanda Dylan HOOGERWERF H6 | PEN
56 Cazaquistão Nurbergen ZHUMAGAZIYEV H6 | PEN
57 Grã-Bretanha Farrell TREACY P | DNF

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar