Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta > Sofia 2019 > Velocidade pista curta - 1500m masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta - 2019
Local: Sofia, Bulgária
de: 8 de março de 2019
a: 10 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Coréia do Sul Hyojun LIM FA | 2:31.632
2 Canadá Samuel GIRARD FA | 2:31.685
3 Coréia do Sul June-seo LEE FA | 2:31.717
4 Canadá Steven DUBOIS FA | 2:31.814
5 Rússia Semen ELISTRATOV FA | 2:32.438
6 China Hongzhi XU FA | 2:35.284
7 Coréia do Sul Dae-heon HWANG FA | PEN
7 Japão Keita WATANABE FA | PEN
9 Israel Vladislav BYKANOV FB | 2:28.153
10 Bélgica Stijn DESMET FB | 2:28.317
11 Itália Tommaso DOTTI FB | 2:28.407
12 França Sebastien LEPAPE FB | 2:28.545
13 Hungria Csaba BURJAN FB | 2:28.999
14 Canadá Charles HAMELIN FB | 2:29.643
15 China Ziwei REN FB | 2:31.824
16 Estados Unidos Aaron TRAN SF3 | 2:22.363
17 Turquia Firat YARDIMCI SF1 | 2:30.556
18 Austrália Hyun Woo (Andy) JUNG SF2 | 2:19.768
19 Japão Kazuki YOSHINAGA SF3 | 2:23.466
20 Hungria Shaolin Sandor LIU SF1 | PEN
21 Holanda Itzhak DE LAAT SF2 | PEN
22 Japão Kota KIKUCHI RF6 | 2:33.089
23 Estados Unidos Thomas Insuk HONG RF6 | 2:33.091
24 Alemanha Adrian LUEDTKE RF6 | 2:33.417
25 Cazaquistão Nurbergen ZHUMAGAZIYEV RF6 | 2:33.596
26 Bélgica Ward PETRE RF6 | 2:37.119
27 Rússia Alexander SHULGINOV RF5 | 2:24.583
28 Itália Yuri CONFORTOLA RF5 | 2:24.711
29 Holanda Dylan HOOGERWERF RF5 | 2:25.117
30 Cazaquistão Adil GALIAKHMETOV RF5 | 2:25.178
31 Hungria Alex VARNYU RF5 | 2:25.566
32 Áustria Dominic ANDERMANN RF5 | 2:28.375
33 Rússia Pavel SITNIKOV RF4 | 2:33.685
34 Letônia Reinis BERZINS RF4 | 2:33.855
35 Austrália Keanu BLUNDEN RF4 | 2:33.960
36 Letônia Roberts KRUZBERGS RF4 | 2:34.274
37 Colômbia Nicolas LABORDE RF4 | 2:35.932
38 Ucrânia Oleh HANDEI RF4 | PEN
39 Irlanda Sean MCANUFF RF3 | 2:37.283
40 Singapura Trevor Xu Xuan TAN RF3 | 2:37.398
41 Ucrânia Volodymyr HANDEI RF3 | 2:37.814
42 Bulgária Dimitar GEORGIEV RF3 | 2:38.689
43 Croácia Martin KOLENC RF3 | PEN
44 China Dajing WU RF2 | 3:01.424
45 Nova Zelândia Ethan DE ROSE RF2 | 3:01.494
46 Luxemburgo Augustin GERE RF2 | 3:01.709
47 Bósnia e Herzegovina Tarik OMERAGIC RF2 | 3:02.702
48 Malásia Hazim SHAHRUM RF2 | 3:03.942
49 Belarus Yauheni RYZHOU RF1 | 2:33.566
50 República Tcheca Radek FAJKUS RF1 | 2:35.229
51 Taipé Chinesa Chun-Chieh LIN RF1 | 2:35.373
52 Índia Akash ARADHYA RF1 | 2:37.971
53 Bulgária Kaloyan ANGELOV RF1 | 2:38.342
54 Polônia Mateusz KRZEMINSKI RF6 | DNS
55 França Thibaut FAUCONNET QF4 | PEN
55 Grã-Bretanha Farrell TREACY QF6 | PEN
55 Sérvia Jovan DJORDJEVIC QF9 | PEN

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar