Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Esqui Nórdico > Seefeld 2019 > Cross-Country - 50km largada em massa masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Esqui Nórdico - 2019
Local: Seefeld, Áustria
de: 20 de fevereiro de 2019
a: 3 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Noruega Hans Christer HOLUND 1:49:59.3
2 Rússia Alexander BOLSHUNOV 1:50:27.1
3 Noruega Sjur ROETHE 1:50:57.1
4 Noruega Martin JOHNSRUD SUNDBY 1:50:57.2
5 Noruega Simen Hegstad KRUEGER 1:51:00.4
6 Suécia Calle HALFVARSSON 1:51:01.9
7 Suíça Dario COLOGNA 1:51:03.3
8 Grã-Bretanha Andrew MUSGRAVE 1:51:03.8
9 França Adrien BACKSCHEIDER 1:51:05.7
10 Suécia Jens BURMAN 1:51:07.1
11 Finlândia Matti HEIKKINEN 1:51:08.0
12 Canadá Alex HARVEY 1:51:09.8
13 Rússia Andrey MELNICHENKO 1:51:10.1
14 Itália Francesco DE FABIANI 1:51:11.4
15 Suécia Daniel RICHARDSSON 1:51:12.7
16 Japão Keishin YOSHIDA 1:51:13.6
17 Alemanha Jonas DOBLER 1:51:13.9
18 Islândia Snorri EINARSSON 1:51:14.9
19 França Clement PARISSE 1:51:20.4
20 Estados Unidos David NORRIS 1:51:21.9
21 Japão Naoto BABA 1:51:48.8
22 Alemanha Florian NOTZ 1:51:58.8
23 Estados Unidos Scott PATTERSON 1:52:04.8
24 Suíça Toni LIVERS 1:52:06.6
25 Rússia Evgeniy BELOV 1:52:07.0
26 Itália Giandomenico SALVADORI 1:52:07.4
27 França Robin DUVILLARD 1:52:17.1
28 Rússia Denis SPITSOV 1:52:18.1
29 Andorra Irineu ESTEVE ALTIMIRAS 1:52:44.5
30 Áustria Bernhard TRITSCHER 1:52:54.7
31 Alemanha Lucas BOGL 1:53:22.0
32 França Maurice MANIFICAT 1:53:33.5
33 Belarus Yury ASTAPENKA 1:53:52.8
34 Estados Unidos Simi HAMILTON 1:54:01.3
35 Finlândia Lari LEHTONEN 1:54:14.1
36 República Tcheca Michal NOVAK 1:54:34.7
37 Cazaquistão Yevgeniy VELICHKO 1:54:44.5
38 Grã-Bretanha Andrew YOUNG 1:54:59.0
39 Finlândia Antti OJANSIVU 1:54:59.1
40 Espanha Imanol ROJO 1:55:03.1
41 Itália Stefano GARDENER 1:55:08.9
42 Finlândia Perttu HYVARINEN 1:56:39.6
43 Alemanha Andreas KATZ 1:56:56.4
44 Suécia Bjorn SANDSTROM 1:57:20.4
45 Estados Unidos Adam MARTIN 1:58:01.0
46 Canadá Russell KENNEDY 1:59:56.9
47 Canadá Evan PALMER-CHARRETTE 2:01:25.4
48 República Tcheca Petr KNOP 2:01:26.2
49 Estônia Raido RANKEL 2:01:26.3
50 Canadá Scott James HILL 2:01:26.9
51 Japão Kaichi NARUSE 2:01:35.5
52 Itália Mirco BERTOLINA 2:01:37.8
53 Suíça Roman FURGER 2:03:10.4
54 Cazaquistão Daulet RAKHIMBAYEV 2:03:12.9
55 Irlanda Thomas HJALMAR WESTGAARD 2:04:27.4
56 Áustria Mika VERMEULEN 2:05:36.8
57 Letônia Indulis BIKSE 2:05:44.2
58 China Lin BAO 2:06:37.0
59 Ucrânia Ruslan PEREKHODA 2:08:12.6
60 Liechtenstein Martin VOGELI 2:09:07.2
61 Estônia Kaarel Kasper KORGE 2:10:01.4
62 Grécia Alex VANIAS 2:13:55.5
63 China Jincai SHANG DNF

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar