BESTsports.com.br
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Esqui Nórdico > Seefeld 2019 > Cross-Country - 15 km masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Esqui Nórdico - 2019
Local: Seefeld, Áustria
de: 20 de fevereiro de 2019
a: 3 de março de 2019

Classificação


Pos. AtletaResultados
1 Noruega Martin JOHNSRUD SUNDBY F | 38:22.6
2 Rússia Alexander BESSMERTNYKH F | 38:25.5
3 Finlândia Iivo NISKANEN F | 38:43.0
4 Rússia Andrey LARKOV F | 38:45.4
5 Noruega Didrik TOENSETH F | 38:46.9
6 Suíça Dario COLOGNA F | 38:55.0
7 Noruega Sjur ROETHE F | 38:56.5
8 Rússia Alexander BOLSHUNOV F | 39:21.1
8 Grã-Bretanha Andrew MUSGRAVE F | 39:21.1
10 Noruega Emil IVERSEN F | 39:23.1
11 Suécia Jens BURMAN F | 39:45.8
12 Suécia Viktor THORN F | 39:51.6
13 Alemanha Andreas KATZ F | 39:59.6
14 Suíça Jonas BAUMANN F | 40:04.7
15 Alemanha Sebastian EISENLAUER F | 40:07.4
16 Suécia Calle HALFVARSSON F | 40:12.4
17 Estados Unidos Erik BJORNSEN F | 40:12.9
18 Alemanha Janosch BRUGGER F | 40:14.2
19 Finlândia Perttu HYVARINEN F | 40:16.8
20 Itália Francesco DE FABIANI F | 40:20.3
21 Suécia Daniel RICHARDSSON F | 40:21.8
22 Andorra Irineu ESTEVE ALTIMIRAS F | 40:30.2
23 Suíça Ueli SCHNIDER F | 40:31.6
24 França Jules LAPIERRE F | 40:39.8
25 França Maurice MANIFICAT F | 40:43.3
26 Japão Hiroyuki MIYAZAWA F | 40:44.8
26 Alemanha Lucas BOGL F | 40:44.8
28 Japão Naoto BABA F | 40:44.9
29 Finlândia Ristomatti HAKOLA F | 40:50.8
30 Estados Unidos Scott PATTERSON F | 40:57.3
31 Estados Unidos Kyle BRATRUD F | 41:06.4
32 Finlândia Anssi PENTSINEN F | 41:11.1
33 Rússia Maxim VYLEGZHANIN F | 41:12.6
34 Canadá Scott James HILL F | 41:23.9
35 Irlanda Thomas HJALMAR WESTGAARD F | 41:39.5
36 Grã-Bretanha Andrew YOUNG F | 41:42.6
37 França Valentin CHAUVIN F | 41:46.2
37 Suíça Beda KLEE F | 41:46.2
39 República Tcheca Michal NOVAK F | 41:46.3
40 Bulgária Veselin TZINZOV F | 41:46.8
41 Romênia Paul Constantin PEPENE F | 41:51.3
42 República Tcheca Miroslav RYPL F | 41:58.8
43 Islândia Snorri EINARSSON F | 42:01.6
44 Japão Kaichi NARUSE F | 42:06.3
45 Estados Unidos Benjamin LUSTGARTEN F | 42:12.2
46 Canadá Evan PALMER-CHARRETTE F | 42:15.3
47 Canadá Len VALJAS F | 42:15.5
48 Espanha Imanol ROJO F | 42:20.0
49 República Tcheca Adam FELLNER F | 42:22.0
50 Cazaquistão Vitaliy PUKHKALO F | 42:27.8
51 Cazaquistão Denis VOLOTKA F | 42:30.5
52 Finlândia Joni MAKI F | 42:34.4
53 Itália Maicol RASTELLI F | 42:34.5
54 China Jincai SHANG F | 42:38.4
55 Ucrânia Oleksii KRASOVSKYI F | 42:44.8
56 Áustria Luis STADLOBER F | 42:49.6
57 Itália Stefan ZELGER F | 42:56.9
58 Eslovênia Benjamin CRV F | 42:57.2
59 Polônia Maciej STAREGA F | 43:14.5
60 Cazaquistão Olzhas KLIMIN F | 43:17.2
61 Eslováquia Jan KORISTEK F | 43:20.4
62 Polônia Dominik BURY F | 43:21.3
63 Liechtenstein Martin VOGELI F | 43:24.9
64 Belarus Aliaksandr VORANAU F | 43:29.8
65 China Lin BAO F | 43:32.3
66 República Tcheca Petr KNOP F | 43:35.7
67 Estônia Raido RANKEL F | 43:39.7
68 Canadá Russell KENNEDY F | 44:13.4
69 Polônia Kamil BURY F | 44:27.1
70 Romênia Petrica HOGIU F | 44:33.5
71 Hungria Adam KONYA F | 44:39.9
72 China Qiang WANG F | 44:51.0
73 Bulgária Martin PENCHEV F | 45:02.8
74 Armênia Mikayel MIKAYELYAN F | 45:09.6
75 Bélgica Thibaut DE MARRE F | 45:10.8
76 Austrália Seve DE CAMPO F | 45:11.6
77 China Mingliang ZHU F | 45:18.0
78 Romênia Raul Mihai POPA F | 45:19.3
79 Estônia Martin HIMMA F | 45:28.9
80 Ucrânia Yan KOSTRUBA F | 45:42.8
81 Armênia Tadevos POGHOSYAN F | 46:44.1
82 Grécia Alex VANIAS F | 47:28.3
83 Austrália Mark POLLOCK F | 47:55.9
84 Islândia Albert JONSSON F | 48:21.5
85 Bulgária Todor MALCHOV F | 48:27.1
86 Irã Sattar SEYD F | 49:04.5
87 Islândia Dagur BENEDIKTSSON F | 49:11.9
88 Argentina Marco DAL FARRA Q | 28:45.1
89 Argentina Franco DAL FARRA Q | 29:35.9
90 Mongólia Batmonkhiin ACHBADRAKH Q | 29:45.3
91 Dinamarca Tue ROMER Q | 29:46.2
92 Ucrânia Dmytro DRAHUN Q | 29:46.9
93 Dinamarca Joachim WEEL ROSBO Q | 30:16.8
94 Lituânia Tautvydas STROLIA Q | 30:17.8
95 Croácia Marko SKENDER Q | 30:36.9
96 Bósnia e Herzegovina Mihailo SKIPINA Q | 30:39.1
97 Argentina Matias ZULOAGA Q | 30:40.2
98 Brasil Victor SANTOS Q | 30:59.7
99 Hungria Kristof LAGLER Q | 31:20.3
100 Croácia Jakov HLADIKA Q | 31:21.8
101 Mongólia Duurenbayar SONINBAYAR Q | 31:40.3
102 Bélgica Titouan SEROT Q | 31:41.1
103 Bulgária Aleksandar OGNYANOV Q | 32:06.4
104 Chile Juan AGURTO Q | 32:14.3
105 Bósnia e Herzegovina Milos COLIC Q | 32:16.1
106 Dinamarca Jacob WEEL ROSBO Q | 32:16.9
107 Armênia Myasnik GHARIBYAN Q | 32:16.9
108 Mongólia Munkhgerel DASHDONDOG Q | 32:17.8
109 Bolívia Timo Juhani GRONLUND Q | 32:36.7
110 Sérvia Milos MILOSAVLJEVIC Q | 32:41.4
111 Irã Yasin SHEMSHAKI Q | 32:41.5
112 Irlanda Jan ROSSITER Q | 32:41.9
113 Grécia Georgios NAKAS Q | 32:42.1
114 Irã Yaghoob KIASHEMSHAKI Q | 33:01.5
115 Brasil Yuri ROCHA Q | 33:12.6
116 Bermudas Tucker MURPHY Q | 33:26.4
117 Lituânia Rokas VAITKUS Q | 34:05.7
118 Bélgica Stephan LANGER Q | 34:59.4
119 Quirguistão Tariel ZHARKYMBAEV Q | 35:01.7
120 Equador Klaus JUNGBLUTH RODRIGUEZ Q | 35:16.4
121 Portugal Andre GONCALVES Q | 35:25.4
122 Líbano Samer TAWK Q | 35:27.1
123 Líbano Roni Aleksander ZEIN Q | 35:34.4
124 Portugal Filipe CABRITA Q | 35:57.3
125 Lituânia Paulius JANUSKEVICIUS Q | 36:19.0
126 Montenegro Aleksandar GRBOVIC Q | 36:22.9
127 Irã Reza RAJABBLOUKAT Q | 36:37.5
128 Colômbia Andrew THEALL Q | 37:17.5
129 Dinamarca Peter JENSEN Q | 38:26.2
130 Madagascar Andreas RAZAFIMAHATRATRA Q | 39:04.2
131 México Juan Carlos AVILES Q | 39:16.3
132 México Antonio PINEYRO Q | 40:55.6
133 México Luis CARRASCO ARENA Q | 43:17.7
134 México German MADRAZO Q | 43:32.5
135 Trinidad e Tobago Mark RAJACK Q | 44:13.0
136 Colômbia Sebastian UPRIMNY Q | 46:02.3
137 Eslováquia Andrej SEGEC F | DNF
137 Tailândia Mark CHANLOUNG F | DNF
139 Luxemburgo Kari PETERS Q | DNF