Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Esqui Nórdico > Seefeld 2019 > Cross-Country - 30 km perseg. masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Esqui Nórdico - 2019
Local: Seefeld, Áustria
de: 20 de fevereiro de 2019
a: 3 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Noruega Sjur ROETHE 1:10:21.8
2 Rússia Alexander BOLSHUNOV 1:10:21.9
3 Noruega Martin JOHNSRUD SUNDBY 1:10:22.5
4 Finlândia Iivo NISKANEN 1:10:34.1
5 França Clement PARISSE 1:10:42.5
6 Canadá Alex HARVEY 1:11:20.7
7 Grã-Bretanha Andrew MUSGRAVE 1:11:22.1
8 França Adrien BACKSCHEIDER 1:11:25.4
9 Rússia Sergey USTIUGOV 1:11:31.2
10 Suécia Jens BURMAN 1:11:34.6
11 Cazaquistão Alexey POLTORANIN 1:11:45.1
12 Finlândia Matti HEIKKINEN 1:12:10.4
13 Rússia Andrey MELNICHENKO 1:12:14.8
14 Suíça Dario COLOGNA 1:12:18.2
15 Suécia Daniel RICHARDSSON 1:12:38.2
16 Itália Giandomenico SALVADORI 1:12:40.6
17 Rússia Evgeniy BELOV 1:12:42.8
18 Alemanha Florian NOTZ 1:13:15.0
19 França Jules LAPIERRE 1:13:20.2
20 Japão Keishin YOSHIDA 1:13:20.5
21 Andorra Irineu ESTEVE ALTIMIRAS 1:13:20.6
22 Rússia Denis SPITSOV 1:13:51.2
23 Finlândia Perttu HYVARINEN 1:13:59.1
24 Japão Naoto BABA 1:14:02.1
25 Alemanha Jonas DOBLER 1:14:05.7
26 Suíça Jonas BAUMANN 1:14:06.2
27 Estônia Karel TAMMJARV 1:14:23.9
28 Alemanha Andreas KATZ 1:14:44.0
29 Suécia Oskar SVENSSON 1:14:54.9
30 Noruega Johannes Hoesflot KLAEBO 1:14:57.1
31 Noruega Emil IVERSEN 1:14:58.7
32 Estados Unidos Scott PATTERSON 1:15:02.4
33 Finlândia Antti OJANSIVU 1:15:05.5
34 Alemanha Lucas BOGL 1:15:08.1
35 França Jean-Marc GAILLARD 1:15:08.2
36 Itália Stefano GARDENER 1:15:08.4
37 Itália Simone DAPRA 1:15:08.5
38 Estados Unidos David NORRIS 1:15:16.2
39 Islândia Snorri EINARSSON 1:15:33.6
40 Romênia Paul Constantin PEPENE 1:15:57.7
41 Espanha Imanol ROJO 1:16:18.6
42 Cazaquistão Yevgeniy VELICHKO 1:16:33.0
43 Suíça Beda KLEE 1:16:33.2
44 Belarus Yury ASTAPENKA 1:16:34.1
45 Canadá Evan PALMER-CHARRETTE 1:16:34.2
46 Áustria Bernhard TRITSCHER 1:16:34.5
47 Suécia Bjorn SANDSTROM 1:16:37.9
48 Cazaquistão Vitaliy PUKHKALO 1:16:40.4
49 Estados Unidos Kyle BRATRUD 1:16:41.4
50 Japão Hiroyuki MIYAZAWA 1:17:05.1
51 República Tcheca Adam FELLNER 1:17:27.2
52 Irlanda Thomas HJALMAR WESTGAARD 1:18:07.4
53 República Tcheca Petr KNOP 1:18:08.6
54 Estados Unidos Adam MARTIN 1:18:09.2
55 Cazaquistão Olzhas KLIMIN 1:18:09.2
56 Japão Kaichi NARUSE 1:19:11.0
57 Estônia Andreas VEERPALU 1:20:17.3
58 Canadá Scott James HILL 1:20:20.6
59 Letônia Indulis BIKSE LAP
60 Bélgica Thibaut DE MARRE LAP
61 Ucrânia Oleksii KRASOVSKYI LAP
62 Turquia Hamza DURSUN LAP
63 China Lin BAO LAP
64 Estônia Kaarel Kasper KORGE LAP
65 República Tcheca Jonas BESTAK LAP
66 Polônia Kamil BURY LAP
67 Turquia Omer AYCICEK LAP
68 Argentina Franco DAL FARRA LAP
69 Grécia Alex VANIAS LAP
70 Islândia Albert JONSSON LAP
71 Turquia Yusuf Emre FIRAT LAP
72 Argentina Marco DAL FARRA LAP
73 Armênia Tadevos POGHOSYAN DNF

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar