Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
 DATABASE
PT         +

Campeonato Mundial de Esqui Nórdico > Seefeld 2019 > Salto - Descida longa masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Esqui Nórdico - 2019
Local: Seefeld, Áustria
de: 20 de fevereiro de 2019
a: 3 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Alemanha Markus EISENBICHLER F-R2 | 279.4
2 Alemanha Karl GEIGER F-R2 | 267.3
3 Suíça Killian PEIER F-R2 | 266.1
4 Japão Ryoyu KOBAYASHI F-R2 | 262.0
5 Polônia Kamil STOCH F-R2 | 259.4
6 Áustria Stefan KRAFT F-R2 | 256.1
7 Noruega Johann Andre FORFANG F-R2 | 250.9
8 Noruega Robert JOHANSSON F-R2 | 248.9
9 Alemanha Richard FREITAG F-R2 | 248.7
10 Eslovênia Timi ZAJC F-R2 | 245.5
11 Áustria Daniel HUBER F-R2 | 242.0
12 Polônia Dawid KUBACKI F-R2 | 240.2
13 Áustria Philipp ASCHENWALD F-R2 | 239.9
14 Áustria Michael HAYBOCK F-R2 | 233.7
15 Suíça Simon AMMANN F-R2 | 230.6
16 Eslovênia Peter PREVC F-R2 | 230.5
17 Japão Junshiro KOBAYASHI F-R2 | 230.0
18 Rússia Evgeniy KLIMOV F-R2 | 229.1
19 Polônia Piotr ZYLA F-R2 | 228.7
20 Japão Daiki ITO F-R2 | 225.7
21 Japão Yukiya SATO F-R2 | 221.4
22 República Tcheca Roman KOUDELKA F-R2 | 220.1
23 Eslovênia Ziga JELAR F-R2 | 219.8
24 Áustria Manuel FETTNER F-R2 | 219.0
25 República Tcheca Viktor POLASEK F-R2 | 218.2
26 Suíça Andreas SCHULER F-R2 | 212.6
27 Canadá Mackenzie BOYD-CLOWES F-R2 | 212.1
28 França Jonathan LEAROYD F-R2 | 205.9
29 Noruega Andreas STJERNEN F-R2 | 185.5
30 Bulgária Vladimir ZOGRAFSKI F-R2 | DSQ
31 Finlândia Antti AALTO F-R1 | 104.0
32 Alemanha Andreas WELLINGER F-R1 | 103.1
33 Noruega Halvor Egner GRANERUD F-R1 | 103.0
34 República Tcheca Cestmir KOZISEK F-R1 | 102.5
35 Eslovênia Anze LANISEK F-R1 | 100.8
36 Cazaquistão Sergey TKACHENKO F-R1 | 99.2
37 Estados Unidos Kevin BICKNER F-R1 | 97.1
38 Estados Unidos Casey LARSON F-R1 | 93.9
38 Suíça Luca EGLOFF F-R1 | 93.9
40 Polônia Jakub WOLNY F-R1 | 91.8
41 Itália Alex INSAM F-R1 | 90.8
42 Ucrânia Vitaliy KALINICHENKO F-R1 | 88.2
43 Rússia Roman TROFIMOV F-R1 | 86.3
44 Estônia Kevin MALTSEV F-R1 | 85.8
44 Estados Unidos Andrew URLAUB F-R1 | 85.8
46 Rússia Dmitry VASSILIEV F-R1 | 82.7
47 Itália Sebastian COLLOREDO F-R1 | 78.8
48 Finlândia Eetu NOUSIAINEN F-R1 | 77.8
49 República Tcheca Tomas VANCURA F-R1 | 69.8
50 Finlândia Jarkko MAATTA F-R1 | 66.7
51 Finlândia Andreas ALAMOMMO Q | 90.6
52 Canadá Matthew SOUKUP Q | 90.3
53 Rússia Denis KORNILOV Q | 89.3
54 Cazaquistão Sabirzhan MUMINOV Q | 88.6
55 Estônia Artti AIGRO Q | 88.1
56 Estados Unidos Patrick GASIENICA Q | 84.7
57 Estônia Martti NOMME Q | 78.7
58 Ucrânia Yevhen MARUSIAK Q | 70.2
59 Hungria Florian MOLNAR Q | 67.6
60 Cazaquistão Nikita DEVYATKIN Q | 59.7
61 Cazaquistão Gleb SAFONOV Q | 20.8