Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
 DATABASE
PT         +

Campeonato Mundial de Esqui Nórdico > Seefeld 2019 > Cross-Country - Sprint masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Esqui Nórdico - 2019
Local: Seefeld, Áustria
de: 20 de fevereiro de 2019
a: 3 de março de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Noruega Johannes Hoesflot KLAEBO F | 3:21.17
2 Itália Federico PELLEGRINO F | 3:21.40
3 Rússia Gleb RETIVYKH F | 3:22.54
4 França Richard JOUVE F | 3:23.16
5 Noruega Emil IVERSEN F | 3:23.42
6 França Lucas CHANAVAT F | 3:42.67
7 Noruega Sindre Bjornestad SKAR SF-1 | (3) 3:08.97
8 Itália Francesco DE FABIANI SF-1 | (4) 3:10.12
9 Estados Unidos Simi HAMILTON SF-1 | (5) 3:10.21
10 Suécia Oskar SVENSSON SF-2 | (5) 3:03.73
11 Rússia Alexander BOLSHUNOV SF-2 | (6) 3:05.02
12 Noruega Finn HAGEN KROGH QF-1 | (3) 3:01.90
13 Finlândia Joni MAKI QF-4 | (3) 3:06.37
14 França Baptiste GROS QF-2 | (3) 3:02.38
15 Finlândia Ristomatti HAKOLA QF-5 | (3) 3:09.18
16 Canadá Alex HARVEY QF-5 | (4) 3:09.35
17 Rússia Artem MALTSEV QF-4 | (4) 3:06.74
18 Estados Unidos Kevin BOLGER QF-1 | (4) 3:04.31
19 França Renaud JAY QF-2 | (4) 3:02.79
20 Suécia Viktor THORN QF-3 | (5) 3:10.11
21 Suécia Calle HALFVARSSON QF-2 | (5) 3:03.26
22 Grã-Bretanha Andrew YOUNG QF-5 | (5) 3:10.04
23 Belarus Aliaksandr VORANAU QF-4 | (5) 3:07.91
24 Suíça Roman SCHAAD QF-1 | (5) 3:04.57
25 Grã-Bretanha James CLUGNET QF-2 | (6) 3:05.72
26 Estados Unidos Logan HANNEMAN QF-5 | (6) 3:10.35
27 Japão Hiroyuki MIYAZAWA QF-4 | (6) 3:12.10
28 China Qiang WANG QF-3 | (6) 3:10.69
29 Itália Stefan ZELGER QF-1 | (6) 3:05.24
30 Polônia Maciej STAREGA Q | 3:03.05
31 Itália Davide GRAZ Q | 3:03.77
32 Eslovênia Janez LAMPIC Q | 3:03.88
33 Eslovênia Miha SIMENC Q | 3:04.01
34 Finlândia Lauri VUORINEN Q | 3:04.05
35 Suíça Jovian HEDIGER Q | 3:04.07
36 Finlândia Anssi PENTSINEN Q | 3:04.15
37 República Tcheca Michal NOVAK Q | 3:04.25
38 Suíça Roman FURGER Q | 3:04.67
39 Itália Claudio MULLER Q | 3:04.87
40 Estados Unidos Andrew NEWELL Q | 3:04.89
41 Alemanha Janosch BRUGGER Q | 3:04.94
42 Alemanha Sebastian EISENLAUER Q | 3:05.17
43 Estônia Karel TAMMJARV Q | 3:05.24
44 Áustria Dominik BALDAUF Q | 3:05.64
45 Cazaquistão Denis VOLOTKA Q | 3:06.15
46 Suécia Teodor PETERSON Q | 3:06.40
47 Polônia Dominik BURY Q | 3:06.68
48 Suíça Jason RUESCH Q | 3:06.68
49 Áustria Luis STADLOBER Q | 3:07.02
50 Canadá Len VALJAS Q | 3:07.24
51 Cazaquistão Olzhas KLIMIN Q | 3:07.36
52 Estônia Marko KILP Q | 3:07.65
53 Estônia Raido RANKEL Q | 3:08.72
54 Cazaquistão Daulet RAKHIMBAYEV Q | 3:10.16
55 China Mingliang ZHU Q | 3:10.24
56 República Tcheca Ludek SELLER Q | 3:10.88
57 Áustria Tobias HABENICHT Q | 3:11.62
58 Áustria Benjamin MOSER Q | 3:11.71
59 Tailândia Mark CHANLOUNG Q | 3:12.52
60 República Tcheca Jan PECHOUSEK Q | 3:12.54
61 Estônia Henri ROOS Q | 3:12.74
62 Polônia Kamil BURY Q | 3:12.87
63 Canadá Evan PALMER-CHARRETTE Q | 3:13.01
64 Austrália Phillip BELLINGHAM Q | 3:13.50
65 Letônia Indulis BIKSE Q | 3:13.58
66 Cazaquistão Nikolay CHEBOTKO Q | 3:13.79
67 Irlanda Thomas HJALMAR WESTGAARD Q | 3:14.80
68 China Lin BAO Q | 3:14.85
69 Hungria Adam KONYA Q | 3:15.21
70 Ucrânia Oleksii KRASOVSKYI Q | 3:15.75
71 Letônia Raimo VIGANTS Q | 3:17.69
72 Turquia Hamza DURSUN Q | 3:17.90
73 China Jincai SHANG Q | 3:18.19
74 Islândia Isak Stianson PEDERSEN Q | 3:20.08
75 Liechtenstein Michael BIEDERMANN Q | 3:20.11
76 Romênia Raul Mihai POPA Q | 3:20.12
77 Eslováquia Andrej SEGEC Q | 3:22.10
78 Austrália Seve DE CAMPO Q | 3:23.65
79 Turquia Yusuf Emre FIRAT Q | 3:23.74
80 Croácia Edi DADIC Q | 3:24.42
81 Lituânia Jaunius DRUSYS Q | 3:26.77
82 Turquia Omer AYCICEK Q | 3:26.84
83 Islândia Dagur BENEDIKTSSON Q | 3:27.04
84 Romênia Petrica HOGIU Q | 3:27.08
85 Croácia Marko SKENDER Q | 3:27.66
86 Ucrânia Yan KOSTRUBA Q | 3:27.82
87 Grécia Nikolaos TSOUREKAS Q | 3:29.13
88 Brasil Matheus VASCONCELLOS Q | 3:29.27
89 Austrália Mark POLLOCK Q | 3:29.61
90 Lituânia Stepan TERENTJEV Q | 3:30.24
91 Bélgica Titouan SEROT Q | 3:31.24
92 Bósnia e Herzegovina Strahinja ERIC Q | 3:32.49
93 Islândia Ragnar Gamaliel SIGURGEIRSSON Q | 3:33.11
94 Argentina Franco DAL FARRA Q | 3:34.00
95 Bósnia e Herzegovina Stefan ANIC Q | 3:34.64
96 Islândia Albert JONSSON Q | 3:34.69
97 Chile Yonathan Jesus FERNANDEZ Q | 3:35.89
98 Dinamarca Tue ROMER Q | 3:37.06
99 Macedônia Stavre JADA Q | 3:37.82
100 Ucrânia Dmytro DRAHUN Q | 3:38.12
101 Croácia Jakov HLADIKA Q | 3:38.68
102 Bósnia e Herzegovina Marko STANOJEVIC Q | 3:38.72
103 Argentina Marco DAL FARRA Q | 3:39.03
104 Argentina Matias ZULOAGA Q | 3:39.39
105 Sérvia Rejhan SMRKOVIC Q | 3:39.89
106 Hungria Kristof LAGLER Q | 3:40.58
107 Quirguistão Tariel ZHARKYMBAEV Q | 3:42.96
108 Grécia Kleanthis KARAMICHAS Q | 3:43.26
109 Bulgária Todor MALCHOV Q | 3:43.26
109 Bósnia e Herzegovina Milos COLIC Q | 3:44.20
111 Brasil Rhaick BOMFIM Q | 3:44.36
112 Brasil Victor SANTOS Q | 3:44.47
113 Sérvia Milos MILOSAVLJEVIC Q | 3:44.74
114 Lituânia Marijus BUTRIMAVICIUS Q | 3:44.87
115 Chile Juan AGURTO Q | 3:45.47
116 Irã Sattar SEYD Q | 3:47.48
117 Irlanda Jan ROSSITER Q | 3:47.90
118 Dinamarca Joachim WEEL ROSBO Q | 3:50.84
119 Líbano Samer TAWK Q | 3:54.36
120 Sérvia Sabahudin RASTIC Q | 3:56.30
121 Moldávia Nicolae GAIDUC Q | 3:56.84
122 Dinamarca Jacob WEEL ROSBO Q | 3:57.36
123 Lituânia Gabrielius PAUKSTE Q | 3:57.51
124 Irã Yasin SHEMSHAKI Q | 3:57.75
125 Dinamarca Peter JENSEN Q | 4:03.12
126 Irã Yaghoob KIASHEMSHAKI Q | 4:04.07
127 Sérvia Aleksandar MILENKOVIC Q | 4:04.19
128 Bolívia Timo Juhani GRONLUND Q | 4:09.60
129 Montenegro Aleksandar GRBOVIC Q | 4:10.62
130 Grécia Angelos ANTONIADIS Q | 4:12.82
131 Grécia Spyridonas PAPADOPOULOS Q | 4:16.17
132 Colômbia Andrew THEALL Q | 4:19.74
133 Portugal Andre GONCALVES Q | 4:22.65
134 Líbano Maroun HANNA Q | 4:22.90
135 Líbano Roni Aleksander ZEIN Q | 4:27.75
136 Irã Reza RAJABBLOUKAT Q | 4:38.93
137 Quirguistão Nikolai MATVEEV Q | 4:44.31
138 Portugal Filipe CABRITA Q | 4:48.63
139 Chile Juan Luis UBERUAGA Q | 4:52.04
140 Macedônia Nikola KOSTOSKI Q | 4:57.64
141 Macedônia Nikola PETKOVSKI Q | 5:00.41
142 Moldávia Cristian BOCANCEA Q | 5:31.50
143 Trinidad e Tobago Mark RAJACK Q | 5:46.27
144 Líbano Charbel AL NAJJAR Q | 5:51.41
145 Rússia Sergey USTIUGOV SF-1 | DSQ