BESTsports.com.br
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Esqui Nórdico > Seefeld 2019 > Cross-Country - Sprint fem > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Esqui Nórdico - 2019
Local: Seefeld, Áustria
de: 20 de fevereiro de 2019
a: 3 de março de 2019

Classificação


Pos. AtletaResultados
1 Noruega Maiken Caspersen FALLA F | 2:32.35
2 Suécia Stina NILSSON F | 2:34.01
3 Noruega Mari EIDE F | 2:35.19
4 Suécia Jonna SUNDLING F | 2:35.52
5 Alemanha Victoria CARL F | 2:38.06
6 Suécia Maja DAHLQVIST F | 3:03.84
7 Suíça Nadine FAHNDRICH SF-2 | (3) 2:37.40
8 Estados Unidos Jessica DIGGINS SF-2 | (4) 2:37.53
9 Rússia Natalia NEPRYAEVA SF-2 | (5) 2:37.74
10 Itália Elisa BROCARD SF-1 | (5) 2:36.17
11 Noruega Kristine Stavaas SKISTAD SF-1 | (6) 2:58.53
12 Alemanha Sandra RINGWALD SF-2 | (6) 2:37.91
13 Suécia Hanna FALK QF-3 | (3) 2:36.17
14 Estados Unidos Sophie CALDWELL QF-1 | (3) 2:35.60
15 Noruega Tiril Udnes WENG QF-4 | (3) 2:33.52
16 Suíça Laurien VAN DER GRAAFF QF-5 | (3) 2:34.63
17 Eslovênia Anamarija LAMPIC QF-5 | (4) 2:35.48
18 Estados Unidos Sadie BJORNSEN QF-4 | (4) 2:34.28
19 Rússia Yulia BELORUKOVA QF-1 | (4) 2:37.38
20 Alemanha Laura GIMMLER QF-3 | (4) 2:37.67
21 Eslovênia Eva UREVC QF-2 | (5) 2:33.34
22 Itália Greta LAURENT QF-3 | (5) 2:37.85
23 Estados Unidos Julia KERN QF-5 | (5) 2:41.44
24 Rússia Natalia MATVEYEVA QF-4 | (5) 2:36.07
25 Itália Lucia SCARDONI QF-1 | (5) 2:38.00
26 Eslovênia Katja VISNAR QF-1 | (6) 2:38.10
27 Eslovênia Alenka CEBASEK QF-4 | (6) 2:36.41
28 Alemanha Sofie KREHL QF-3 | (6) 2:38.37
29 República Tcheca Tereza BERANOVA QF-5 | (6) 2:53.58
30 Estônia Mariel Merlii PULLES QF-2 | (6) 2:36.68
31 Canadá Dahria BEATTY Q | 2:37.49
32 Noruega Lotta Udnes WENG Q | 2:37.60
33 Finlândia Anne KYLLONEN Q | 2:38.11
34 Rússia Elena SOBOLEVA Q | 2:38.31
35 França Delphine CLAUDEL Q | 2:38.35
36 Letônia Patricija EIDUKA Q | 2:38.81
37 República Tcheca Petra NOVAKOVA Q | 2:39.08
38 Austrália Jessica YEATON Q | 2:39.10
39 China Xin LI Q | 2:39.33
40 Canadá Katherine STEWART-JONES Q | 2:39.39
41 República Tcheca Katerina JANATOVA Q | 2:39.50
42 Belarus Anastasia KIRILLOVA Q | 2:39.52
43 República Tcheca Petra HYNCICOVA Q | 2:40.06
44 Áustria Lisa UNTERWEGER Q | 2:40.23
45 Finlândia Katri LYLYNPERA Q | 2:40.50
46 Polônia Weronika KALETA Q | 2:40.56
47 Polônia Urszula LETOCHA Q | 2:40.62
48 Belarus Polina SERONOSOVA Q | 2:40.65
49 China Qinghua MA Q | 2:40.80
50 China Chunxue CHI Q | 2:41.26
51 Finlândia Anita KORVA Q | 2:41.38
52 Canadá Maya MACISAAC-JONES Q | 2:41.64
53 Grã-Bretanha Annika TAYLOR Q | 2:41.70
54 Finlândia Laura MONONEN Q | 2:42.82
55 Polônia Monika SKINDER Q | 2:43.04
56 Polônia Izabela MARCISZ Q | 2:43.27
57 Eslováquia Alena PROCHAZKOVA Q | 2:43.73
58 Itália Ilaria DEBERTOLIS Q | 2:44.61
59 Croácia Vedrana MALEC Q | 2:45.17
60 Ucrânia Valentyna KAMINSKA Q | 2:45.86
61 Cazaquistão Elmira MUTAGAROVA Q | 2:46.32
62 Cazaquistão Anna SHEVCHENKO Q | 2:46.66
63 Eslováquia Barbora KLEMENTOVA Q | 2:47.35
64 Cazaquistão Irina BYKOVA Q | 2:47.38
65 Islândia Kristrun GUONADOTTIR Q | 2:47.46
66 Tailândia Karen CHANLOUNG Q | 2:47.64
67 China Honglian MENG Q | 2:47.94
68 Ucrânia Yuliia KROL Q | 2:49.32
69 Austrália Barbara JEZERSEK Q | 2:51.17
70 Cazaquistão Valeriya TYULENEVA Q | 2:51.19
71 Austrália Aimee WATSON Q | 2:52.33
72 Austrália Katerina PAUL Q | 2:52.62
73 Ucrânia Tetiana ANTYPENKO Q | 2:54.77
74 Ucrânia Viktoriya OLEKH Q | 2:55.39
75 Brasil Jaqueline MOURAO Q | 2:55.91
76 Bulgária Nansi OKORO Q | 2:56.12
77 Letônia Kitija AUZINA Q | 3:00.41
78 Grécia Maria NTANOU Q | 3:00.97
79 Sérvia Maida DRNDIC Q | 3:02.57
80 Macedônia Viktorija TODOROVSKA Q | 3:05.48
81 Sérvia Anja ILIC Q | 3:05.57
82 Croácia Gabrijela SKENDER Q | 3:10.42
83 Croácia Nika JAGECIC Q | 3:10.52
84 Turquia Aysenur DUMAN Q | 3:10.55
85 Grécia Melina MEYER MAGULAS Q | 3:12.13
86 Lituânia Martyna BILIUNAITE Q | 3:12.34
87 Bósnia e Herzegovina Sanja KUSMUK Q | 3:12.37
88 Macedônia Ana CVETANOVSKA Q | 3:14.24
89 Grécia Styliani GIANNAKOVITI Q | 3:14.58
90 Lituânia Emilija SIAVRO Q | 3:14.89
91 Grécia Georgia NIMPITI Q | 3:16.31
92 Macedônia Viktorija JOVANOVSKA Q | 3:16.45
93 Sérvia Anastasija VOJINOVIC Q | 3:17.31
94 Hungria Ildiko PAPP Q | 3:18.99
95 Chile Claudia SALCEDO Q | 3:23.93
96 Argentina Catalina GONZALEZ Q | 3:25.86
97 Lituânia Fausta REPECKAITE Q | 3:27.39
98 Moldávia Valentina MIRZA Q | 3:27.85
99 Lituânia Violeta CITOVICIUTE Q | 3:32.92
100 Irã Samaneh BEYRAMI BAHER Q | 3:33.80
101 Macedônia Anamarija ZAFIROVSKA Q | 3:44.32
102 Quirguistão Kunduz ABDYKADYROVA Q | 3:45.73
103 Irã Sahel TIR Q | 3:45.88
104 Sérvia Jelena DORDEVIC Q | 3:48.08
105 Irã Samaneh KIASHEMSHAKI Q | 4:04.57
106 Tailândia Poonyanuch KLOBUCZEK Q | 4:09.64
107 Irã Zahra SAVEHSHEMSHAKI Q | 4:15.37
108 Líbano Nour KEIROUZ Q | 4:25.44
109 Líbano Mery KAYROUZ Q | 4:38.63
110 Líbano Ghiwa FAKHRY Q | 5:55.20