Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Esqui Alpino > Are 2019 > Alpino - Slalom gigante masc > Classificação

Competição: 45. Campeonato Mundial de Esqui Alpino - 2019
Local: Are, Suécia
de: 5 de fevereiro de 2019
a: 17 de fevereiro de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Noruega Henrik KRISTOFFERSEN F-R2 | 2:20.24
2 Áustria Marcel HIRSCHER F-R2 | 2:20.44
3 França Alexis PINTURAULT F-R2 | 2:20.66
4 Suíça Loic MEILLARD F-R2 | 2:21.16
5 Áustria Marco SCHWARZ F-R2 | 2:21.28
5 Eslovênia Zan KRANJEC F-R2 | 2:21.28
7 Noruega Leif Kristian NESTVOLD-HAUGEN F-R2 | 2:21.32
8 Alemanha Alexander SCHMID F-R2 | 2:21.43
9 Áustria Stefan BRENNSTEINER F-R2 | 2:21.62
10 Suíça Marco ODERMATT F-R2 | 2:21.63
11 Estados Unidos Ted LIGETY F-R2 | 2:21.78
12 Estados Unidos Tommy FORD F-R2 | 2:21.80
13 Noruega Rasmus WINDINGSTAD F-R2 | 2:21.84
14 França Victor MUFFAT-JEANDET F-R2 | 2:21.96
15 Áustria Manuel FELLER F-R2 | 2:22.21
16 Suécia Matts OLSSON F-R2 | 2:22.24
17 França Mathieu FAIVRE F-R2 | 2:22.25
18 Canadá Trevor PHILP F-R2 | 2:22.72
19 Croácia Filip ZUBCIC F-R2 | 2:23.05
20 Itália Luca DE ALIPRANDINI F-R2 | 2:23.33
21 Estados Unidos Ryan COCHRAN-SIEGLE F-R2 | 2:23.88
22 Eslovênia Stefan HADALIN F-R2 | 2:23.93
23 Itália Simon MAURBERGER F-R2 | 2:23.98
24 Japão Tomoya ISHII F-R2 | 2:24.20
25 Finlândia Samu TORSTI F-R2 | 2:24.33
26 Bélgica Sam MAES F-R2 | 2:24.34
27 Rússia Pavel TRIKHICHEV F-R2 | 2:24.81
28 Holanda Maarten MEINERS F-R2 | 2:25.32
29 Bulgária Albert POPOV F-R2 | 2:26.58
30 Canadá Simon FOURNIER F-R2 | 2:26.68
31 República Tcheca Jan ZABYSTRAN F-R2 | 2:27.20
32 República Tcheca Daniel PAULUS F-R2 | 2:27.26
33 Espanha Juan DEL CAMPO F-R2 | 2:28.25
34 Nova Zelândia Willis FEASEY F-R2 | 2:28.52
35 Bulgária Yoan TODOROV F-R2 | 2:30.88
36 Nova Zelândia Adam BARWOOD F-R2 | 2:31.25
37 Croácia Elias KOLEGA F-R2 | 2:31.87
38 Croácia Samuel KOLEGA F-R2 | 2:31.96
39 Letônia Zaks GEDRA F-R2 | 2:33.76
40 Chile Sven VON APPEN F-R2 | 2:34.41
41 Lituânia Andrej DRUKAROV F-R2 | 2:36.05
42 Montenegro Eldar SALIHOVIC F-R2 | 2:38.77
43 Grécia Nikolaos TZIOVAS F-R2 | 2:38.85
44 Israel Benjamin SZOLLOS F-R2 | 2:39.06
45 Dinamarca Casper DYRBYE NAESTED F-R2 | 2:39.86
46 Uzbequistão Komiljon TUKHTAEV F-R2 | 2:39.99
47 Luxemburgo Matthieu OSCH F-R1 | 1:21.23
48 Colômbia Michael POETTOZ F-R1 | 1:21.99
49 Macedônia Luka BOZHINOVSKI F-R1 | 1:22.35
50 Romênia Alexandru BARBU F-R1 | 1:22.74
51 Kosovo Albin TAHIRI F-R1 | 1:23.03
52 Ucrânia Ivan KOVBASNYUK F-R1 | 1:23.25
53 Cazaquistão Zakhar KUCHIN F-R1 | 1:23.86
54 China Yangming ZHANG F-R1 | 1:25.39
55 Quirguistão Evgeniy TIMOFEEV F-R1 | 1:25.75
56 Irã Porya SAVEH SHEMSHAKI F-R1 | 1:26.86
57 Chipre Giorgos KAKKOURAS F-R1 | 1:28.07
58 Líbano Naim FENIANOS F-R1 | 1:29.09
59 Portugal Samuel ALMEIDA F-R1 | 1:29.93
60 Eslovênia Klemen KOSI Q-R2 | 2:13.26
61 Austrália Alec SCOTT Q-R2 | 2:14.69
62 Geórgia Soso JAPHARIDZE Q-R2 | 2:15.03
63 Geórgia Iason ABRAMASHVILI Q-R2 | 2:15.89
64 Argentina Sebastiano GASTALDI Q-R2 | 2:16.01
65 Islândia Gisli Rafn GUDMUNDSSON Q-R2 | 2:16.19
66 Letônia Elvis OPMANIS Q-R2 | 2:16.64
67 Letônia Miks ZVEJNIEKS Q-R2 | 2:17.37
67 Bósnia e Herzegovina Marko SLJIVIC Q-R2 | 2:17.37
69 Israel Itamar BIRAN Q-R2 | 2:17.45
70 Argentina Cristian Javier SIMARI BIRKNER Q-R2 | 2:17.54
71 Islândia Sigurdur HAUKSSON Q-R2 | 2:18.47
72 Geórgia Besarion JAPARIDZE Q-R2 | 2:19.79
73 Hungria Matyas MAROTY Q-R2 | 2:20.12
74 Grécia Ioannis ANTONIOU Q-R2 | 2:20.15
75 Albânia Erjon TOLA Q-R2 | 2:21.56
76 Cazaquistão Sergey DANOV Q-R2 | 2:21.76
77 Letônia Daniels LOSS Q-R2 | 2:22.40
78 Sérvia Mihajlo DJORDJEVIC Q-R2 | 2:22.63
79 Sérvia Veselin ZLATKOVIC Q-R2 | 2:22.77
80 Dinamarca Bastian BLAAFALK Q-R2 | 2:22.86
81 China Mingfu XU Q-R2 | 2:22.94
82 Ucrânia Levko TSIBELENKO Q-R2 | 2:22.98
83 Grécia Athanasios KATSANIS Q-R2 | 2:22.99
84 Macedônia Dardan DEHARI Q-R2 | 2:23.13
85 Irã Seyed Morteza JAFARI Q-R2 | 2:23.47
86 Belarus Uladzislau CHERTSIN Q-R2 | 2:23.73
87 Ucrânia Andriy MARIICHYN Q-R2 | 2:23.82
88 China Xiaosong ZHANG Q-R2 | 2:24.21
89 Bósnia e Herzegovina Dino TERZIC Q-R2 | 2:24.37
90 Grécia Filippos KOZARIS Q-R2 | 2:24.52
91 Irã Behnam KIA SHEMSHAKI Q-R2 | 2:25.05
92 Bósnia e Herzegovina Strahinja DJOKANOVIC Q-R2 | 2:25.21
93 Líbano Cesar ARNOUK Q-R2 | 2:26.01
94 Chipre Andreas EPIPHANIOU Q-R2 | 2:26.35
95 África do Sul Connor WILSON Q-R2 | 2:26.46
96 Chipre Yianno KOUYOUMDJIAN Q-R2 | 2:27.03
97 Irã Mohammad SAVEHSHEMSHAKI Q-R2 | 2:27.72
98 Macedônia Viktor PETKOV Q-R2 | 2:28.09
99 Lituânia Vilius ALEKSANDRAVICIUS Q-R2 | 2:28.85
100 Montenegro Bojan KOSIC Q-R2 | 2:29.88
101 Kosovo Arbi PUPOVCI Q-R2 | 2:31.31
102 Armênia Arsen GHAZARYAN Q-R2 | 2:31.36
103 Taipé Chinesa Ping-Jui HO Q-R2 | 2:32.77
104 Quirguistão Maksim GORDEEV Q-R2 | 2:33.01
105 Timor Leste Yohan Goncalves GOUTT Q-R2 | 2:34.72
106 Gana Carlos MAEDER Q-R2 | 2:36.71
107 Quirguistão Anton PUSHKARNYKH Q-R2 | 2:37.64
108 Armênia Harutyun HARUTYUNYAN Q-R2 | 2:38.03
109 Quirguistão Alim IBRAGIMOV Q-R2 | 2:38.97
110 Líbano Cyril KAYROUZ Q-R2 | 2:39.75
111 Madagascar Andy RANDRIAMIARISOA Q-R2 | 2:40.23
112 Líbano Georges SAMAHA Q-R2 | 2:41.69
113 México Hubertus VON HOHENLOHE Q-R2 | 2:42.51
114 Marrocos Yassine AOUICH Q-R2 | 2:43.81
115 Albânia Marsel BICOKU Q-R2 | 2:44.88
116 Índia Arif Mohd KHAN Q-R2 | 2:45.59
117 Nepal Saphal Ram SHRESTHA Q-R2 | 2:46.00
118 Albânia Vasil VERIGA Q-R2 | 2:49.09
119 Albânia Mathieu KACO Q-R2 | 2:50.15
120 Tonga Kasete-Naufahu SKEEN Q-R2 | 3:17.29
121 Haiti Jean-Pierre ROY Q-R2 | 3:22.32
122 França Thomas FANARA F-R2 | DNF
122 Áustria Roland LEITINGER F-R2 | DNF
122 Eslováquia Adam ZAMPA F-R2 | DNF
122 Grã-Bretanha Charlie RAPOSO F-R2 | DNF
122 Eslováquia Andreas ZAMPA F-R2 | DNF
122 Finlândia Arttu NIEMELA F-R2 | DNF
122 Rússia Aleksander ANDRIENKO F-R2 | DNF
122 Liechtenstein Ian GUT F-R2 | DNF
122 Argentina Tomas BIRKNER DE MIGUEL F-R2 | DNF
122 Croácia Leon NIKIC F-R2 | DNF
122 Bélgica Dries VAN DEN BROECKE F-R2 | DNF
122 Belarus Daniil CHERTSIN F-R2 | DNF
134 Itália Manfred MOELGG F-R2 | DNS
134 Eslováquia Matej FALAT F-R2 | DNS
136 Alemanha Stefan LUITZ F-R1 | DNF
136 Noruega Aleksander Aamodt KILDE F-R1 | DNF
136 Suíça Gino CAVIEZEL F-R1 | DNF
136 Suíça Thomas TUMLER F-R1 | DNF
136 Itália Riccardo TONETTI F-R1 | DNF
136 Canadá Erik READ F-R1 | DNF
136 Estados Unidos Brian MCLAUGHLIN F-R1 | DNF
136 Suécia Mattias RONNGREN F-R1 | DNF
136 Austrália Harry LAIDLAW F-R1 | DNF
136 Suécia Axel LINDQVIST F-R1 | DNF
136 Rússia Ivan KUZNETSOV F-R1 | DNF
136 Eslovênia Miha HROBAT F-R1 | DNF
136 Andorra Axel ESTEVE F-R1 | DNF
136 Suécia Carl JONSSON F-R1 | DNF
136 Espanha Alejandro PUENTE TASIAS F-R1 | DNF
136 Finlândia Elian LEHTO F-R1 | DNF
136 Eslováquia Matej PRIELOZNY F-R1 | DNF
136 Islândia Sturla Snaer SNORRASON F-R1 | DNF
136 Bolívia Simon BREITFUSS KAMMERLANDER F-R1 | DNF
136 Bósnia e Herzegovina Emir LOKMIC F-R1 | DNF
136 Geórgia Aleksi BENIAIDZE F-R1 | DNF
136 Sérvia Strahinja STANISIC F-R1 | DNF
136 Irlanda Cormac COMERFORD F-R1 | DNF
136 Hungria Bence NAGY F-R1 | DNF
160 Grã-Bretanha Jack GOWER F-R1 | DNS
161 Islândia Kristinn Logi AUDUNSSON Q-R2 | DNF
162 Dinamarca Marcus VORRE Q-R1 | DNF
162 Irlanda Kieran NORRIS Q-R1 | DNF
162 China Liang CONG Q-R1 | DNF
162 Macedônia Antonio RISTEVSKI Q-R1 | DNF
162 Sérvia Mateja MINIC Q-R1 | DNF
167 Bélgica Tom VERBEKE Q-R1 | DSQ

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar