Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Esqui Alpino > Are 2019 > Alpino - Slalom masc > Classificação

Competição: 45. Campeonato Mundial de Esqui Alpino - 2019
Local: Are, Suécia
de: 5 de fevereiro de 2019
a: 17 de fevereiro de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Áustria Marcel HIRSCHER F-R2 | 2:05.86
2 Áustria Michael MATT F-R2 | 2:06.51
3 Áustria Marco SCHWARZ F-R2 | 2:06.62
4 França Alexis PINTURAULT F-R2 | 2:06.79
5 Suíça Ramon ZENHAUSERN F-R2 | 2:06.82
6 Áustria Manuel FELLER F-R2 | 2:06.90
7 França Clement NOEL F-R2 | 2:06.95
8 Noruega Henrik KRISTOFFERSEN F-R2 | 2:06.98
9 Grã-Bretanha Dave RYDING F-R2 | 2:07.03
10 Itália Stefano GROSS F-R2 | 2:07.33
11 Áustria Christian HIRSCHBUHL F-R2 | 2:07.36
12 Noruega Sebastian FOSS-SOLEVAG F-R2 | 2:07.53
13 Suécia Andre MYHRER F-R2 | 2:07.55
14 Suíça Loic MEILLARD F-R2 | 2:07.80
15 Rússia Alexander KHOROSHILOV F-R2 | 2:07.85
16 França Victor MUFFAT-JEANDET F-R2 | 2:08.09
17 Eslovênia Zan KRANJEC F-R2 | 2:08.14
18 Itália Manfred MOELGG F-R2 | 2:08.25
19 Itália Alex VINATZER F-R2 | 2:08.31
20 Suécia Mattias HARGIN F-R2 | 2:08.39
21 Croácia Elias KOLEGA F-R2 | 2:08.42
22 Itália Giuliano RAZZOLI F-R2 | 2:08.45
23 Noruega Jonathan NORDBOTTEN F-R2 | 2:09.36
24 Canadá Simon FOURNIER F-R2 | 2:09.42
25 Alemanha Anton TREMMEL F-R2 | 2:09.78
26 Croácia Filip ZUBCIC F-R2 | 2:10.11
27 Espanha Juan DEL CAMPO F-R2 | 2:11.00
28 Alemanha Linus STRASSER F-R2 | 2:11.61
29 Suíça Tanguy NEF F-R2 | 2:11.64
30 Finlândia Jens HENTTINEN F-R2 | 2:12.46
31 Rússia Pavel TRIKHICHEV F-R2 | 2:12.51
32 Croácia Matej VIDOVIC F-R2 | 2:13.60
33 Eslovênia Jakob SPIK F-R2 | 2:15.06
34 Eslováquia Matej FALAT F-R2 | 2:15.72
35 Austrália Alec SCOTT F-R2 | 2:18.01
36 Holanda Max VAN ROSSUM F-R2 | 2:18.28
37 Grã-Bretanha Zak VINTER F-R2 | 2:19.27
38 Letônia Miks ZVEJNIEKS F-R2 | 2:20.01
39 Israel Itamar BIRAN F-R2 | 2:20.12
40 Noruega Leif Kristian NESTVOLD-HAUGEN F-R2 | 2:21.02
41 Espanha Alejandro PUENTE TASIAS F-R2 | 2:23.18
42 Irlanda Cormac COMERFORD F-R2 | 2:25.06
43 Lituânia Andrej DRUKAROV F-R2 | 2:26.01
44 Colômbia Michael POETTOZ F-R2 | 2:28.31
45 Romênia Alexandru BARBU F-R2 | 2:31.50
46 Albânia Erjon TOLA F-R2 | 2:34.64
47 Chipre Yianno KOUYOUMDJIAN F-R2 | 2:38.90
48 Portugal Ricardo BRANCAL F-R2 | 3:04.66
49 República Tcheca Michal STASZOWSKI Q-R2 | 1:37.39
50 Eslováquia Martin HYSKA Q-R2 | 1:37.82
51 Argentina Cristian Javier SIMARI BIRKNER Q-R2 | 1:39.38
52 Nova Zelândia Willis FEASEY Q-R2 | 1:39.47
53 Dinamarca Marcus VORRE Q-R2 | 1:39.55
54 Letônia Elvis OPMANIS Q-R2 | 1:40.53
55 Belarus Yuri DANILOCHKIN Q-R2 | 1:40.95
56 Bósnia e Herzegovina Emir LOKMIC Q-R2 | 1:42.31
57 Sérvia Rastko BLAGOJEVIC Q-R2 | 1:42.56
58 Macedônia Dardan DEHARI Q-R2 | 1:42.87
59 Letônia Daniels LOSS Q-R2 | 1:44.84
60 Islândia Sigurdur HAUKSSON Q-R2 | 1:45.38
61 Kosovo Albin TAHIRI Q-R2 | 1:46.03
62 Hungria Matyas MAROTY Q-R2 | 1:46.59
63 China Liwei WANG Q-R2 | 1:48.30
64 Cazaquistão Sergey DANOV Q-R2 | 1:48.41
65 Grécia Emmanouil ZOGRAFOS-MANOS Q-R2 | 1:48.53
66 Macedônia Viktor PETKOV Q-R2 | 1:48.79
67 Belarus Uladzislau CHERTSIN Q-R2 | 1:48.81
68 Grécia Vasileios MANTSIOS Q-R2 | 1:49.03
69 China Liang CONG Q-R2 | 1:49.80
70 Dinamarca Bastian BLAAFALK Q-R2 | 1:50.24
71 Hungria Balazs HEGYI Q-R2 | 1:51.65
72 Líbano Cesar ARNOUK Q-R2 | 1:51.66
73 China Qun GAO Q-R2 | 1:52.49
74 Chipre Giorgos KAKKOURAS Q-R2 | 1:53.02
75 Armênia Arsen GHAZARYAN Q-R2 | 1:56.18
76 Kosovo Arbi PUPOVCI Q-R2 | 2:00.28
77 Madagascar Andy RANDRIAMIARISOA Q-R2 | 2:01.45
78 Líbano Cyril KAYROUZ Q-R2 | 2:01.54
79 Índia Arif Mohd KHAN Q-R2 | 2:06.72
80 Gana Carlos MAEDER Q-R2 | 2:07.11
81 México Hubertus VON HOHENLOHE Q-R2 | 2:08.10
82 Albânia Marsel BICOKU Q-R2 | 2:09.19
83 Jordânia Suhail AZZAM Q-R2 | 2:15.70
84 Líbano Georges SAMAHA Q-R2 | 2:16.13
85 Haiti Jean-Pierre ROY Q-R2 | 2:47.75
86 Alemanha Dominik STEHLE F-R2 | DNF
86 Grã-Bretanha Billy MAJOR F-R2 | DNF
86 Andorra Axel ESTEVE F-R2 | DNF
86 República Tcheca Daniel PAULUS F-R2 | DNF
86 Bulgária Yoan TODOROV F-R2 | DNF
86 Cazaquistão Zakhar KUCHIN F-R2 | DNF
92 Alemanha Felix NEUREUTHER F-R2 | DSQ
93 Eslovênia Stefan HADALIN F-R2 | DNS
94 Eslováquia Adam ZAMPA F-R2 | DNS
95 Suíça Daniel YULE F-R1 | DNF
95 Bulgária Albert POPOV F-R1 | DNF
95 Croácia Istok RODES F-R1 | DNF
95 Grã-Bretanha Laurie TAYLOR F-R1 | DNF
95 Bulgária Kamen ZLATKOV F-R1 | DNF
95 Suécia Kristoffer JAKOBSEN F-R1 | DNF
95 Canadá Erik READ F-R1 | DNF
95 Canadá Trevor PHILP F-R1 | DNF
95 Espanha Joaquim SALARICH F-R1 | DNF
95 República Tcheca Ondrej BERNDT F-R1 | DNF
95 Finlândia Joonas RASANEN F-R1 | DNF
95 República Tcheca Krystof KRYZL F-R1 | DNF
95 Bélgica Sam MAES F-R1 | DNF
95 Suécia Carl JONSSON F-R1 | DNF
95 Bélgica Kai ALAERTS F-R1 | DNF
95 Bélgica Dries VAN DEN BROECKE F-R1 | DNF
95 Nova Zelândia Adam BARWOOD F-R1 | DNF
95 Rússia Aleksander ANDRIENKO F-R1 | DNF
95 Argentina Tomas BIRKNER DE MIGUEL F-R1 | DNF
95 Letônia Zaks GEDRA F-R1 | DNF
95 Bélgica Tom VERBEKE F-R1 | DNF
95 Argentina Sebastiano GASTALDI F-R1 | DNF
95 Bósnia e Herzegovina Marko SLJIVIC F-R1 | DNF
95 Estônia Tormis LAINE F-R1 | DNF
95 Grécia Ioannis ANTONIOU F-R1 | DNF
95 Islândia Sturla Snaer SNORRASON F-R1 | DNF
95 Sérvia Strahinja STANISIC F-R1 | DNF
95 Bolívia Simon BREITFUSS KAMMERLANDER F-R1 | DNF
95 Macedônia Antonio RISTEVSKI F-R1 | DNF
95 Dinamarca Casper DYRBYE NAESTED F-R1 | DNF
95 Geórgia Iason ABRAMASHVILI F-R1 | DNF
95 Irã Seyed Morteza JAFARI F-R1 | DNF
95 Luxemburgo Matthieu OSCH F-R1 | DNF
95 Montenegro Eldar SALIHOVIC F-R1 | DNF
95 Hungria Bence NAGY F-R1 | DNF
95 Ucrânia Ivan KOVBASNYUK F-R1 | DNF
95 Belarus Daniil CHERTSIN F-R1 | DNF
95 Uzbequistão Komiljon TUKHTAEV F-R1 | DNF
95 Quirguistão Evgeniy TIMOFEEV F-R1 | DNF
95 China Yangming ZHANG F-R1 | DNF
95 África do Sul Connor WILSON F-R1 | DNF
136 França Julien LIZEROUX F-R1 | DSQ
137 Armênia Harutyun HARUTYUNYAN F-R1 | DNS
138 Irlanda Kieran NORRIS Q-R2 | DNF
138 Geórgia Soso JAPHARIDZE Q-R2 | DNF
138 Sérvia Mihajlo DJORDJEVIC Q-R2 | DNF
138 Islândia Kristinn Logi AUDUNSSON Q-R2 | DNF
138 Irã Porya SAVEH SHEMSHAKI Q-R2 | DNF
138 Irã Behnam KIA SHEMSHAKI Q-R2 | DNF
138 Macedônia Luka BOZHINOVSKI Q-R2 | DNF
138 Geórgia Besarion JAPARIDZE Q-R2 | DNF
138 Bósnia e Herzegovina Dino TERZIC Q-R2 | DNF
138 Islândia Gisli Rafn GUDMUNDSSON Q-R2 | DNF
138 Ucrânia Levko TSIBELENKO Q-R2 | DNF
138 Ucrânia Andriy MARIICHYN Q-R2 | DNF
138 Taipé Chinesa Ping-Jui HO Q-R2 | DNF
138 Quirguistão Maksim GORDEEV Q-R2 | DNF
138 Quirguistão Anton PUSHKARNYKH Q-R2 | DNF
138 Quirguistão Alim IBRAGIMOV Q-R2 | DNF
154 Israel Benjamin SZOLLOS Q-R2 | DSQ
154 Lituânia Vilius ALEKSANDRAVICIUS Q-R2 | DSQ
156 Grécia Nikolaos TZIOVAS Q-R1 | DNF
156 Irã Mohammad SAVEHSHEMSHAKI Q-R1 | DNF
156 Sérvia Mateja MINIC Q-R1 | DNF
156 Bósnia e Herzegovina Strahinja DJOKANOVIC Q-R1 | DNF
156 Portugal Samuel ALMEIDA Q-R1 | DNF
156 Chipre Andreas EPIPHANIOU Q-R1 | DNF
156 Líbano Naim FENIANOS Q-R1 | DNF
156 Timor Leste Yohan Goncalves GOUTT Q-R1 | DNF
156 Montenegro Bojan KOSIC Q-R1 | DNF
156 Marrocos Yassine AOUICH Q-R1 | DNF
156 Albânia Vasil VERIGA Q-R1 | DNF
156 Albânia Mathieu KACO Q-R1 | DNF
156 Nepal Saphal Ram SHRESTHA Q-R1 | DNF
169 Geórgia Aleksi BENIAIDZE Q-R1 | DSQ

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar