Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
 DATABASE
PT         +

Campeonato Mundial de Esqui Alpino > Are 2019 > Alpino - Downhill masc > Classificação

Competição: 45. Campeonato Mundial de Esqui Alpino - 2019
Local: Are, Suécia
de: 5 de fevereiro de 2019
a: 17 de fevereiro de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Noruega Kjetil JANSRUD 1:19.98
2 Noruega Aksel Lund SVINDAL 1:20.00
3 Áustria Vincent KRIECHMAYR 1:20.31
4 Suíça Beat FEUZ 1:20.42
5 Áustria Matthias MAYER 1:20.63
6 Itália Dominik PARIS 1:20.72
7 Canadá Benjamin THOMSEN 1:20.73
8 Noruega Aleksander Aamodt KILDE 1:20.80
9 Estados Unidos Bryce BENNETT 1:20.81
9 Suíça Mauro CAVIEZEL 1:20.81
11 Itália Christof INNERHOFER 1:20.97
12 Estados Unidos Ryan COCHRAN-SIEGLE 1:21.00
13 Itália Matteo MARSAGLIA 1:21.15
14 Noruega Adrian Smiseth SEJERSTED 1:21.18
15 França Adrien THEAUX 1:21.23
16 Suécia Felix MONSEN 1:21.25
17 Itália Mattia CASSE 1:21.35
17 França Johan CLAREY 1:21.35
19 França Brice ROGER 1:21.38
20 Eslovênia Bostjan KLINE 1:21.45
21 Suíça Niels HINTERMANN 1:21.45
22 Dinamarca Christoffer FAARUP 1:21.47
23 Estados Unidos Steven NYMAN 1:21.55
24 Chile Henrik VON APPEN 1:21.56
25 Alemanha Dominik SCHWAIGER 1:21.57
26 Estados Unidos Travis GANONG 1:21.63
27 Eslovênia Miha HROBAT 1:21.70
28 Alemanha Josef FERSTL 1:21.83
29 Áustria Hannes REICHELT 1:21.87
30 França Maxence MUZATON 1:21.90
31 Áustria Otmar STRIEDINGER 1:21.92
32 Alemanha Manuel SCHMID 1:21.95
33 Canadá Brodie SEGER 1:22.03
34 Suécia Olle SUNDIN 1:22.30
35 Suíça Carlo JANKA 1:22.38
36 Suíça Gilles ROULIN 1:22.39
37 Alemanha Linus STRASSER 1:22.45
38 Sérvia Marko VUKICEVIC 1:22.46
39 Finlândia Andreas ROMAR 1:22.48
40 Espanha Adur ETXEZARRETA 1:22.54
41 Grã-Bretanha Jack GOWER 1:22.59
41 Canadá Jeffrey READ 1:22.59
43 Eslovênia Klemen KOSI 1:22.90
44 Andorra Marc OLIVERAS 1:23.14
45 Suécia Filip PLATTER 1:23.24
46 Suécia Alexander KOLL 1:23.29
47 República Tcheca Jan ZABYSTRAN 1:23.33
48 República Tcheca Tomas KLINSKY 1:23.72
49 Belarus Yuri DANILOCHKIN 1:23.90
50 República Tcheca Ondrej BERNDT 1:24.06
51 Eslováquia Martin BENDIK 1:24.12
52 Bolívia Simon BREITFUSS KAMMERLANDER 1:24.30
53 Chile Sven VON APPEN 1:24.93
54 Ucrânia Ivan KOVBASNYUK 1:25.81
55 Kosovo Albin TAHIRI 1:25.84
56 Letônia Elvis OPMANIS 1:26.64
57 Romênia Ioan Valeriu ACHIRILOAIE 1:27.00
58 Eslováquia Matej PRIELOZNY DNF