Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Esqui Alpino > Are 2019 > Alpino - Super-G masc > Classificação

Competição: 45. Campeonato Mundial de Esqui Alpino - 2019
Local: Are, Suécia
de: 5 de fevereiro de 2019
a: 17 de fevereiro de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Itália Dominik PARIS 1:24.20
2 França Johan CLAREY 1:24.29
2 Áustria Vincent KRIECHMAYR 1:24.29
4 Itália Christof INNERHOFER 1:24.55
5 França Adrien THEAUX 1:24.57
6 Alemanha Josef FERSTL 1:24.59
7 França Brice ROGER 1:24.61
8 Itália Mattia CASSE 1:24.70
8 Estados Unidos Steven NYMAN 1:24.70
8 Noruega Adrian Smiseth SEJERSTED 1:24.70
11 Estados Unidos Ryan COCHRAN-SIEGLE 1:24.73
12 Suíça Marco ODERMATT 1:24.78
13 Eslovênia Martin CATER 1:24.79
14 França Nils ALLEGRE 1:24.84
15 Alemanha Dominik SCHWAIGER 1:24.87
16 Noruega Aksel Lund SVINDAL 1:25.12
17 Canadá Benjamin THOMSEN 1:25.13
18 Suíça Beat FEUZ 1:25.20
19 Suécia Felix MONSEN 1:25.25
20 Suécia Alexander KOLL 1:25.28
20 Áustria Daniel DANKLMAIER 1.25.28
22 Noruega Kjetil JANSRUD 1:25.38
23 Estados Unidos Bryce BENNETT 1:25.82
24 Noruega Aleksander Aamodt KILDE 1:25.83
25 Suécia Mattias RONNGREN 1:25.98
26 Dinamarca Christoffer FAARUP 1:26.01
27 Canadá Brodie SEGER 1:26.05
28 Chile Henrik VON APPEN 1:26.16
29 Croácia Filip ZUBCIC 1:26.28
30 Croácia Natko ZRNCIC-DIM 1:26.37
31 Rússia Ivan KUZNETSOV 1:26.39
31 Holanda Maarten MEINERS 1:26.39
33 Rússia Pavel TRIKHICHEV 1:26.99
34 Suécia Olle SUNDIN 1:27.15
35 Andorra Marc OLIVERAS 1:27.69
36 Canadá James CRAWFORD 1:28.13
37 Austrália Harry LAIDLAW 1:28.27
38 Eslováquia Martin BENDIK 1:28.47
39 República Tcheca Tomas KLINSKY 1:28.59
40 Bolívia Simon BREITFUSS KAMMERLANDER 1:28.68
41 República Tcheca Krystof KRYZL 1:29.22
42 Chile Sven VON APPEN 1:30.12
43 Itália Matteo MARSAGLIA 1:30.94
44 Letônia Elvis OPMANIS 1:31.34
45 Kosovo Albin TAHIRI 1:31.72
46 Belarus Yuri DANILOCHKIN 1:32.98
47 Lituânia Andrej DRUKAROV 1:33.33
48 Ucrânia Ivan KOVBASNYUK 1:33.61
49 Cazaquistão Sergey DANOV 1:35.66
50 Belarus Uladzislau CHERTSIN DNF
50 Romênia Ioan Valeriu ACHIRILOAIE DNF
50 Espanha Adur ETXEZARRETA DNF
50 República Tcheca Jan ZABYSTRAN DNF
50 Áustria Matthias MAYER DNF
50 Finlândia Andreas ROMAR DNF
50 República Tcheca Ondrej BERNDT DNF
50 Eslováquia Matej PRIELOZNY DNF
50 Liechtenstein Ian GUT DNF
50 Alemanha Manuel SCHMID DNF
50 Sérvia Marko VUKICEVIC DNF
50 Eslovênia Miha HROBAT DNF
50 Eslovênia Klemen KOSI DNF
50 Áustria Hannes REICHELT DNF
50 Suíça Mauro CAVIEZEL DNF
50 Estados Unidos Travis GANONG DNF
50 Canadá Dustin COOK DNF
50 Eslovênia Bostjan KLINE DNF
50 Suíça Thomas TUMLER DNF
69 Grã-Bretanha Jack GOWER DQS
69 Mônaco Arnaud ALESSANDRIA DQS

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar