Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeonato Mundial de Snowboard > Utah 2019 > Slalom gigante paralelo masc > Classificação

Competição: Campeonato Mundial de Snowboard - 2019
Local: Utah, Estados Unidos
de: 1 de fevereiro de 2019
a: 10 de fevereiro de 2019

Classificação


Pos AtletaResultados
1 Rússia Dmitry LOGINOV F | W
2 Eslovênia Tim MASTNAK F | L
3 Alemanha Stefan BAUMEISTER SmF | W
4 Rússia Vic WILD SmF | L
5 Eslovênia Zan KOSIR QF | 1:16.98
6 Áustria Lukas MATHIES QF | 1:17.15
7 Itália Edwin CORATTI QF | 1:17.30
8 Suíça Dario CAVIEZEL QF | 1:17.89
9 Canadá Jasey Jay ANDERSON R16 | 1:16.76
10 Polônia Oskar KWIATKOWSKI R16 | 1:16.99
11 Áustria Alexander PAYER R16 | 1:17.34
12 Coréia do Sul Sang-kyum KIM R16 | 1:17.41
13 Rússia Andrey SOBOLEV R16 | 1:17.55
14 Itália Aaron MARCH R16 | 1:17.72
15 Alemanha Elias HUBER R16 | 1:17.91
16 Áustria Andreas PROMMEGGER R16 | 1:18.00
17 China Ye BI E | 1:18.01
18 Itália Roland FISCHNALLER E | 1:18.15
19 Itália Daniele BAGOZZA E | 1:18.27
20 França Sylvain DUFOUR E | 1:18.41
21 Rússia Dmitry SARSEMBAEV E | 1:18.47
21 Alemanha Christian HUPFAUER E | 1:18.47
23 China Xuan ZHANG E | 1:18.51
24 Polônia Michal NOWACZYK E | 1:18.63
25 Eslovênia Rok MARGUC E | 1:18.67
26 Bulgária Radoslav YANKOV E | 1:19.79
27 Canadá Sebastien BEAULIEU E | 1:19.82
28 Canadá Arnaud GAUDET E | 1:20.54
29 China Zihan QIN E | 1:22.22
30 Áustria Sebastian KISLINGER E | 1:27.74
31 Coréia do Sul Sangho LEE E | DNF
32 Suíça Nevin GALMARINI E | DSQ
33 República Tcheca Albert JELINEK Q | 39.87
34 Canadá Darren GARDNER Q | 39.90
35 Portugal Christian DE OLIVEIRA Q | 40.11
36 Estados Unidos Aaron MUSS Q | 40.41
37 China Huan SUN Q | 40.42
38 Estados Unidos Robert BURNS Q | 40.47
39 Coréia do Sul Bogun CHOI Q | 40.55
40 Japão Shinnosuke KAMINO Q | 40.58
41 Estados Unidos Cody WINTERS Q | 41.08
42 Cazaquistão Vladislav ZUYEV Q | 41.30
43 Estados Unidos Ryan ROSENCRANZ Q | 41.43
44 República Tcheca Adam POCINEK Q | 41.84
45 Ucrânia Oleksandr BELINSKYY Q | 42.33
46 Ucrânia Roman ALEKSANDROVSKYY Q | 43.38
47 República Tcheca Viktor BRUZEK Q | 43.97
48 Ucrânia Yevheniy HULIY Q | 48.26
49 Grécia Ioannis DOUMOS Q | 54.86
50 República Tcheca Leos PROKOPEC Q | 58.67
51 Geórgia Revaz NAZGAIDZE Q | DNF
51 Coréia do Sul Seok-Jin SHIN Q | DNF
51 Eslováquia Matej BACO Q | DNF
54 Cazaquistão Rollan SADYKOV Q | DSQ
54 Japão Masaki SHIBA Q | DSQ
54 Áustria Benjamin KARL Q | DSQ

 

Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar