DATABASE
FR         +

Championnats du Monde de Biathlon > Éditions


ÉditionsDate
2020Antholz-Anterselva, Italie12 au 23 février
2019Ostersund, Suède7 au 17 mars
2017Hochfilzen, Autriche9 au 19 février
2016Oslo, Norvège3 au 13 mars
2015Kontiolahti, Finlande5 au 15 mars
2013Nove Mesto, République Tchèque6 au 17 février
2012Ruhpolding, Allemagne1 au 11 mars
2011Khanty-Mansiysk, Russie1 au 13 mars
2010Khanty-Mansiysk, Russie28 mars 2010
2009Pyeong Chang, Corée du Sud13 au 22 février
2008Ostersund, Suède8 au 17 février
2007Antholz-Anterselva, Italie3 au 11 février
2006Pokljuka, Slovénie12 mars 2006
2005Hochfilzen, Autriche5 au 13 mars
2005Khanty-Mansiysk, Russie19 mars 2005
2004Oberhof, Allemagne7 au 15 février
2003Khanty-Mansiysk, Russie15 au 23 mars
2001Pokljuka, Slovénie1 au 11 février
2000Oslo, Norvège19 au 27 février
2000Lahti, Finlande11 mars 2000
1999Oslo, Norvège10 au 14 mars
1999Kontiolahti, Finlande5 au 14 février
1998Pokljuka, Slovénie7 au 8 mars
1998Hochfilzen, Autriche15 mars 1998
1997Brezno-Osrblie, Slovaquie30 janvier au 10 février
1996Ruhpolding, Allemagne3 au 11 février
1995Antholz-Anterselva, Italie16 au 19 février
1994Canmore, Canada15 au 20 mars
1993Borovets, Bulgarie
1992Novosibirsk, Russie22 au 23 mars
1991Lahti, Finlande1 au 10 février
1990Minsk, Union Soviétique20 février au 18 mars
1989Feistritz, Autriche7 au 12 février
1988Chamonix, France28 février au 6 mars
1987Lake Placid, États-Unis10 au 15 février
1987Lahti, Finlande25 au 28 février
1986Oslo, Norvège18 au 23 février
1986Falun, Suède13 au 16 février
1985Egg am Etzel, Suisse18 au 24 février
1985Ruhpolding, Allemagne de l'Ouest10 au 17 février
1984Chamonix, France29 février au 4 mars
1983Antholz-Anterselva, Italie20 au 27 février
1982Minsk, Union Soviétique9 au 14 février
1981Lahti, Finlande10 au 15 février
1979Ruhpolding, Allemagne de l'Ouest2 au 5 février
1978Hochfilzen, Autriche1 au 6 mars
1977Lillehammer, Norvège10 au 13 mars
1976Antholz-Anterselva, Italie31 janvier 1976
1975Antholz-Anterselva, Italie14 au 16 février
1974Minsk, Union Soviétique27 février au 1 mars
1973Lake Placid, États-Unis2 au 4 mars
1971Hameenlinna, Finlande5 au 7 mars
1970Ostersund, Suède19 au 21 février
1969Zakopane, Pologne27 février au 2 mars
1967Altenberg, Allemagne de l'Est15 au 19 février
1966Garmisch-Partenkirchen, Allemagne de l'Ouest4 au 6 février
1965Elverum, Norvège20 février 1965
1963Seefeld, Autriche3 février 1963
1962Hameenlinna, Finlande4 mars 1962
1961Umea, Suède25 février 1961
1959Courmayeur, Italie18 au 22 février
1958Saalfelden, Autriche9 février 1958