Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeões Mundiais de 2020 - Esportes Olímpicos


Campeonato Mundial de Biatlo 2020
Biatlo - 10 km masc Rússia RUS Alexander LOGINOV
Biatlo - 20 km masc França FRA Martin FOURCADE
Biatlo - 15km largada em massa masc Noruega NOR Johannes Thingnes BOE
Biatlo - 12,5 km perseguição masc França FRA Emilien JACQUELIN
Biatlo
Revezamento 4x7,5 km masc
França FRA Emilien JACQUELIN
Martin FOURCADE
Quentin FILLON MAILLET
Simon DESTHIEUX
Biatlo - 7,5 km fem Noruega NOR Marte Olsbu ROEISELAND
Biatlo - 15 km fem Itália ITA Dorothea WIERER
Biatlo - 12,5km largada em massa fem Noruega NOR Marte Olsbu ROEISELAND
Biatlo - 10 km perseguição fem Itália ITA Dorothea WIERER
Biatlo
Revezamento 4x7,5 km fem
Noruega NOR Ingrid Landmark TANDREVOLD
Marte Olsbu ROEISELAND
Synnoeve SOLEMDAL
Tiril ECKHOFF
Biatlo
Revez. misto 2x6 + 2x7,5 km
Noruega NOR Johannes Thingnes BOE
Marte Olsbu ROEISELAND
Tarjei BOE
Tiril ECKHOFF
Biatlo
Revezamento Simples misto
Noruega NOR Johannes Thingnes BOE
Marte Olsbu ROEISELAND
Campeonato Mundial de Bobsled e Skeleton 2020
Bobsled
Duplo masc
Alemanha GER Francesco FRIEDRICH
Thorsten MARGIS
Bobsled
Quádruplo masc
Alemanha GER Alexander SCHULLER
Candy BAUER
Francesco FRIEDRICH
Martin GROTHKOPP
Bobsled
Duplo fem
Estados Unidos USA Kaillie HUMPHRIES
Lauren GIBBS
Skeleton - Individual masc Alemanha GER Christopher GROTHEER
Skeleton - Individual fem Alemanha GER Tina HERMANN
Skeleton
Equipes mistas
Alemanha GER Alexander GASSNER
Jacqueline LOELLING
Campeonato Mundial de Ciclismo em Pista 2020
Ciclismo - Pista Sprint masc Holanda NED Harrie LAVREYSEN
Ciclismo
Pista Sprint equipe masc
Holanda NED Harrie LAVREYSEN
Jeffrey HOOGLAND
Matthijs BUCHLI
Roy VAN DEN BERG
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 1km masc Holanda NED Sam LIGTLEE
Ciclismo - Pista Perseguição indiv masc Itália ITA Filippo GANNA
Ciclismo
Pista Perseguição equipe masc
Dinamarca DEN Frederik RODENBERG MADSEN
Julius JOHANSEN
Lasse Norman HANSEN
Rasmus PEDERSEN
Ciclismo - Pista Prova por pontos masc Nova Zelândia NZL Corbin STRONG
Ciclismo - Pista Scratch masc Belarus BLR Yauheni KARALIOK
Ciclismo - Pista Keirin masc Holanda NED Harrie LAVREYSEN
Ciclismo
Pista Madison masc
Dinamarca DEN Lasse Norman HANSEN
Michael MORKOV
Ciclismo - Pista Omnium masc França FRA Benjamin THOMAS
Ciclismo - Pista Sprint fem Alemanha GER Emma HINZE
Ciclismo
Pista Sprint equipe fem
Alemanha GER Emma HINZE
Pauline GRABOSCH
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 500m fem Alemanha GER Lea FRIEDRICH
Ciclismo - Pista Perseguição indiv fem Estados Unidos USA Chloe DYGERT
Ciclismo
Pista Perseguição equipe fem
Estados Unidos USA Chloe DYGERT
Emma WHITE
Jennifer VALENTE
Lily WILLIAMS
Ciclismo - Pista Prova por pontos fem Grã-Bretanha GBR Elinor BARKER
Ciclismo - Pista Scratch fem Holanda NED Kirsten WILD
Ciclismo - Pista Keirin fem Alemanha GER Emma HINZE
Ciclismo
Pista Madison fem
Holanda NED Amy PIETERS
Kirsten WILD
Ciclismo - Pista Omnium fem Japão JPN Yumi KAJIHARA
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Laser 2020
Iatismo - Laser Alemanha GER Philipp BUHL
Campeonato Mundial de Luge 2020
Luge - Simples masc Rússia RUS Roman REPILOV
Luge - Sprint masc Rússia RUS Roman REPILOV
Luge - Simples fem Rússia RUS Ekaterina KATNIKOVA
Luge - Sprint fem Rússia RUS Ekaterina KATNIKOVA
Luge
Duplas mistas
Alemanha GER Sascha BENECKEN
Toni EGGERT
Luge
Sprint duplas mistas
Rússia RUS Alexander DENISYEV
Vladislav ANTONOV
Luge
Revezamento misto
Alemanha GER Johannes LUDWIG
Julia TAUBITZ
Sascha BENECKEN
Toni EGGERT
Campeonato Mundial de Patinação Velocidade 2020
Patinação no Gelo - Velocidade - 500m masc Rússia RUS Pavel KULIZHNIKOV
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.000m masc Rússia RUS Pavel KULIZHNIKOV
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.500m masc Holanda NED Kjeld NUIS
Patinação no Gelo - Velocidade - 5.000m masc Canadá CAN Ted-Jan BLOEMEN
Patinação no Gelo - Velocidade - 10.000m masc Canadá CAN Graeme FISH
Patinação no Gelo - Velocidade - Largada em Massa masc Holanda NED Jorrit BERGSMA
Patinação no Gelo
Velocidade - Sprint equipe masc
Holanda NED Dai Dai NTAB
Kai VERBIJ
Thomas KROL
Patinação no Gelo
Velocidade - Perseguição equipe masc
Holanda NED Douwe DE VRIES
Patrick ROEST
Sven KRAMER
Patinação no Gelo - Velocidade - 500m fem Japão JPN Nao KODAIRA
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.000m fem Holanda NED Jutta LEERDAM
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.500m fem Holanda NED Ireen WUST
Patinação no Gelo - Velocidade - 3.000m fem República Tcheca CZE Martina SABLIKOVA
Patinação no Gelo - Velocidade - 5.000m fem Rússia RUS Natalia VORONINA
Patinação no Gelo - Velocidade - Largada em Massa fem Canadá CAN Ivanie BLONDIN
Patinação no Gelo
Velocidade - Sprint equipe fem
Holanda NED Femke KOK
Jutta LEERDAM
Letitia DE JONG
Patinação no Gelo
Velocidade - Perseguição equipe fem
Japão JPN Ayano SATO
Miho TAKAGI
Nana TAKAGI
Campeonato Mundial de Triatlo 2020
Triatlo - Masculino França FRA Vincent LUIS
Triatlo - Feminino Grã-Bretanha GBR Georgia TAYLOR-BROWN
Campeonato Mundial de Triatlo Revezamento Misto 2020
Triatlo
Revezamento misto
França FRA Cassandre BEAUGRAND
Dorian CONINX
Leo BERGERE
Leonie PERIAULT


Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar