Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
 DATABASE
PT         +

Campeões Mundiais de 2018 - Esportes Olímpicos


Copa do Mundo de Basquete 3x3 2018
Basquete
3x3 Masculino
Sérvia SRB Dejan MAJSTOROVIC
Dusan BULUT
Marko SAVIC
Stefan STOJACIC
Basquete
3x3 Feminino
Itália ITA Giulia CIAVARELLA
Giulia RULLI
Marcella FILIPPI
Rae Lin D'ALIE
Copa do Mundo de Futebol Masculino 2018
Futebol
Masculino
França FRA Adil RAMI
Alphonse AREOLA
Antoine GRIEZMANN
Benjamin MENDY
Benjamin PAVARD
Blaise MATUIDI
Corentin TOLISSO
Djibril SIDIBE
Florian THAUVIN
Hugo LLORIS
Kylian MBAPPE
Lucas HERNANDEZ
N'Golo KANTE
Nabil FEKIR
Olivier GIROUD
Ousmane DEMBELE
Paul POGBA
Presnel KIMPEMBE
Raphael VARANE
Samuel UMTITI
Steve MANDANDA
Steven NZONZI
Thomas LEMAR
Copa do Mundo de Hóquei na Grama Feminino 2018
Hóquei na Grama
Feminino
Holanda NED Anne VEENENDAAL
Caia VAN MAASAKKER
Carlien DIRKSE VD HEUVEL
Eva DE GOEDE
Frederique MATLA
Ireen VAN DEN ASSEM
Josine KONING
Kelly JONKER
Kitty VAN MALE
Laura NUNNINK
Lauren STAM
Laurien LEURINK
Lidewij WELTEN
Malou PHENINCKX
Margot VAN GEFFEN
Marloes KEETELS
Sanne KOOLEN
Xan DE WAARD
Copa do Mundo de Hóquei na Grama Masculino 2018
Hóquei na Grama
Masculino
Bélgica BEL Alexander HENDRICKX
Antoine KINA
Arthur DE SLOOVER
Arthur VAN DOREN
Augustin MEURMANS
Cedric CHARLIER
Emmanuel STOCKBROEKX
Felix DENAYER
Florent VAN AUBEL
Gauthier BOCCARD
John-John DOHMEN
Loic VAN DOREN
Loick LUYPAERT
Nicolas DE KERPEL
Sebastien DOCKIER
Simon GOUGNARD
Thomas BRIELS
Tom BOON
Victor WEGNEZ
Vincent VANASCH
Copa do Mundo de Rúgbi Sevens 2018
Rúgbi
Sevens masc
Nova Zelândia NZL Nova Zelândia
Rúgbi
Sevens fem
Nova Zelândia NZL Nova Zelândia
Copa do Mundo de Tênis Feminino 2018
Tênis - Simples fem Ucrânia UKR Elina SVITOLINA
Tênis
Duplas fem
Equipe Mista ZZX Kristina MLADENOVIC
Timea BABOS
Copa do Mundo de Tênis Masculino 2018
Tênis - Simples masc Alemanha GER Alexander ZVEREV
Tênis
Duplas masc
Estados Unidos USA Jack SOCK
Mike BRYAN
Jogos Equestres Mundiais 2018
Hipismo - Saltos - Individual Alemanha GER Simone BLUM
Hipismo
Saltos - Equipes
Estados Unidos USA Adrienne STERNLICHT
Devin RYAN
Laura KRAUT
McLain WARD
Hipismo - Adestramento - Individual Alemanha GER Isabelle Regina WERTH
Hipismo
Adestramento - Equipes
Alemanha GER Dorothee SCHNEIDER
Isabelle Regina WERTH
Jessica VON BREDOW-WERNDL
Sonke ROTHENBERGER
Hipismo - Concurso completo - Individual Grã-Bretanha GBR Rosalind CANTER
Hipismo
Concurso completo - Equipes
Grã-Bretanha GBR Gemma TATTERSALL
Georgina Piggy FRENCH
Rosalind CANTER
Tom MCEWEN
Campeonato Mundial de Atletismo Indoor 2018
Atletismo - 60m masc Estados Unidos USA Christian COLEMAN
Atletismo - 400m masc República Tcheca CZE Pavel MASLAK
Atletismo - 800m masc Polônia POL Adam KSZCZOT
Atletismo - 1.500m masc Etiópia ETH Samuel TEFERA
Atletismo - 3.000m masc Etiópia ETH Yomif KEJELCHA
Atletismo - 60m c/ barreiras masc Grã-Bretanha GBR Andrew POZZI
Atletismo
Revezamento 4x400m masc
Polônia POL Jakub KRZEWINA
Karol ZALEWSKI
Lukasz KRAWCZUK
Patryk ADAMCZYK
Rafal OMELKO
Atletismo - Salto em distância masc Cuba CUB Juan Miguel ECHEVARRIA
Atletismo - Salto triplo masc Estados Unidos USA Will CLAYE
Atletismo - Salto em altura masc Participantes Independentes IOP Danil LYSENKO
Atletismo - Salto com vara masc França FRA Renaud LAVILLENIE
Atletismo - Arremesso de peso masc Nova Zelândia NZL Tomas WALSH
Atletismo - Heptatlo masc França FRA Kevin MAYER
Atletismo - 60m fem Costa do Marfim CIV Murielle AHOURE
Atletismo - 400m fem Estados Unidos USA Courtney OKOLO
Atletismo - 800m fem Burundi BDI Francine NIYONSABA
Atletismo - 1.500m fem Etiópia ETH Genzebe DIBABA
Atletismo - 3.000m fem Etiópia ETH Genzebe DIBABA
Atletismo - 60m c/ barreiras fem Estados Unidos USA Kendra HARRISON
Atletismo
Revezamento 4x400m fem
Estados Unidos USA Courtney OKOLO
Georganne MOLINE
Joanna ATKINS
Quanera HAYES
Raevyn ROGERS
Shakima WIMBLEY
Atletismo - Salto em distância fem Sérvia SRB Ivana SPANOVIC
Atletismo - Salto triplo fem Venezuela VEN Yulimar ROJAS
Atletismo - Salto em altura fem Participantes Independentes IOP Mariya LASITSKENE (KUCHINA)
Atletismo - Salto com vara fem Estados Unidos USA Sandi MORRIS
Atletismo - Arremesso de peso fem Hungria HUN Anita MARTON
Atletismo - Pentatlo fem Grã-Bretanha GBR Katarina JOHNSON-THOMPSON
Campeonato Mundial de Badminton 2018
Badminton - Simples masc Japão JPN Kento MOMOTA
Badminton - Simples fem Espanha ESP Carolina MARIN
Badminton
Duplas masc
China CHN Junhui LI
Yuchen LIU
Badminton
Duplas fem
Japão JPN Mayu MATSUMOTO
Wakana NAGAHARA
Badminton
Duplas mistas
China CHN Siwei ZHENG
Yaqiong HUANG
Campeonato Mundial de Basquete Feminino 2018
Basquete
Feminino
Estados Unidos USA A'ja WILSON
Breanna STEWART
Brittney GRINER
Diana TAURASI
Elena DELLE DONNE
Jewell LOYD
Kelsey PLUM
Layshia CLARENDON
Morgan TUCK
Nneka OGWUMIKE
Suzanne BIRD
Tina CHARLES
Campeonato Mundial de Bicicross 2018
Bicicross - Elite masc França FRA Sylvain ANDRE
Bicicross - Elite fem Holanda NED Laura SMULDERS
Campeonato Mundial de Boxe Feminino 2018
Boxe - até 48 kg fem Índia IND Mary KOM
Boxe - até 51 kg fem Coréia do Norte PRK Chol Mi PANG
Boxe - até 54 kg fem Taipé Chinesa TPE Yu-Ting LIN
Boxe - até 57 kg fem Alemanha GER Ornella Gabriele WAHNER
Boxe - até 60 kg fem Irlanda IRL Kellie HARRINGTON
Boxe - até 64 kg fem China CHN Dan DOU
Boxe - até 69 kg fem Taipé Chinesa TPE Nien-chin CHEN
Boxe - até 75 kg fem China CHN Qian LI
Boxe - até 81 kg fem China CHN Lina WANG
Boxe - acima de 81 kg fem China CHN Xiaoli YANG
Campeonato Mundial de Canoagem Slalom 2018
Canoagem - Slalom C1 masc Alemanha GER Franz ANTON
Canoagem - Slalom K1 masc Alemanha GER Hannes AIGNER
Canoagem
Slalom C1 equipes masc
Eslováquia SVK Eslováquia
Canoagem
Slalom K1 equipes masc
Grã-Bretanha GBR Grã-Bretanha
Canoagem - Slalom C1 fem Austrália AUS Jessica FOX
Canoagem - Slalom K1 fem Austrália AUS Jessica FOX
Canoagem
Slalom C1 equipes fem
Grã-Bretanha GBR Grã-Bretanha
Canoagem
Slalom K1 equipes fem
França FRA França
Canoagem
Slalom C2 misto
Polônia POL Aleksandra STACH
Marcin POCHWALA
Canoagem - Slalom Extremo K1 masc Itália ITA Christian DE DIONIGI
Canoagem - Slalom Extremo K1 fem Brasil BRA Ana SATILA
Campeonato Mundial de Canoagem Velocidade 2018
Canoagem - C1 200m masc Belarus BLR Artsem KOZYR
Canoagem - C1 500m masc Brasil BRA Isaquias QUEIROZ DOS SANTOS
Canoagem - C1 1.000m masc Alemanha GER Sebastian BRENDEL
Canoagem - C1 5.000m masc Alemanha GER Sebastian BRENDEL
Canoagem
C2 200m masc
Belarus BLR Dzianis MAKHLAI
Hleb SALADUKHA
Canoagem
C2 500m masc
Brasil BRA Erlon SILVA
Isaquias QUEIROZ DOS SANTOS
Canoagem
C2 1.000m masc
Alemanha GER Peter KRETSCHMER
Yul OELTZE
Canoagem
C4 500m masc
Rússia RUS Ivan SHTYL
Mikhail PAVLOV
Pavel PETROV
Victor MELANTYEV
Canoagem - K1 200m masc Espanha ESP Carlos GARROTE
Canoagem - K1 500m masc República Tcheca CZE Josef DOSTAL
Canoagem - K1 1.000m masc Portugal POR Fernando PIMENTA
Canoagem - K1 5.000m masc Portugal POR Fernando PIMENTA
Canoagem
K2 200m masc
Hungria HUN Balazs BIRKAS
Mark BALASKA
Canoagem
K2 500m masc
Rússia RUS Artem KUZAKHMETOV
Vladislav BLINTSOV
Canoagem
K2 1.000m masc
Alemanha GER Marcus GROSS
Max HOFF
Canoagem
K4 500m masc
Alemanha GER Max LEMKE
Max RENDSCHMIDT
Ronald RAUHE
Tom LIEBSCHER
Canoagem
K4 1.000m masc
Alemanha GER Jacob SCHOPF
Jakob THORDSEN
Lukas REUSCHENBACH
Tamas GECSO
Canoagem - C1 200m fem Canadá CAN Laurence VINCENT-LAPOINTE
Canoagem - C1 500m fem Rússia RUS Kseniia KURACH
Canoagem - C1 5.000m fem Canadá CAN Laurence VINCENT-LAPOINTE
Canoagem
C2 200m fem
Belarus BLR Alena NAZDROVA
Kamila BOBR
Canoagem
C2 500m fem
Canadá CAN Katie VINCENT
Laurence VINCENT-LAPOINTE
Canoagem - K1 200m fem Nova Zelândia NZL Lisa CARRINGTON
Canoagem - K1 500m fem Hungria HUN Danuta KOZAK
Canoagem - K1 1.000m fem Hungria HUN Dora BODONYI
Canoagem - K1 5.000m fem Grã-Bretanha GBR Lizzie BROUGHTON
Canoagem
K2 200m fem
Alemanha GER Franziska WEBER
Tina DIETZE
Canoagem
K2 500m fem
Hungria HUN Anna KARASZ
Danuta KOZAK
Canoagem
K2 1.000m fem
Hungria HUN Erika MEDVECZKY
Tamara CSIPES
Canoagem
K4 500m fem
Hungria HUN Anna KARASZ
Danuta KOZAK
Dora BODONYI
Erika MEDVECZKY
Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada 2018
Ciclismo - Estrada masc Espanha ESP Alejandro VALVERDE BELMONTE
Ciclismo - Estrada Contra-Relógio masc Austrália AUS Rohan DENNIS
Ciclismo
Estrada Contra-Relógio Equipes masc
Equipe Mista ZZX Bob JUNGELS
Kasper ASGREEN
Laurens DE PLUS
Maximilian SCHACHMANN
Niki TERPSTRA
Yves LAMPAERT
Ciclismo - Estrada fem Holanda NED Anna VAN DER BREGGEN
Ciclismo - Estrada Contra-Relógio fem Holanda NED Annemiek VAN VLEUTEN
Ciclismo
Estrada Contra-Relógio Equipes fem
Equipe Mista ZZX Alena AMIALIUSIK
Alice BARNES
Elena CECCHINI
Hannah BARNES
Lisa KLEIN
Trixi WORRACK
Campeonato Mundial de Ciclismo em Pista 2018
Ciclismo - Pista Sprint masc Austrália AUS Matthew GLAETZER
Ciclismo
Pista Sprint equipe masc
Holanda NED Harrie LAVREYSEN
Jeffrey HOOGLAND
Matthijs BUCHLI
Nils VAN 'T HOENDERDAAL
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 1km masc Holanda NED Jeffrey HOOGLAND
Ciclismo - Pista Perseguição indiv masc Itália ITA Filippo GANNA
Ciclismo
Pista Perseguição equipe masc
Grã-Bretanha GBR Charlie TANFIELD
Edward CLANCY
Ethan HAYTER
Kian EMADI
Ciclismo - Pista Prova por pontos masc Austrália AUS Cameron MEYER
Ciclismo - Pista Scratch masc Belarus BLR Yauheni KARALIOK
Ciclismo - Pista Keirin masc Colômbia COL Fabian Hernando PUERTA
Ciclismo
Pista Madison masc
Alemanha GER Roger KLUGE
Theo REINHARDT
Ciclismo - Pista Omnium masc Polônia POL Szymon SAJNOK
Ciclismo - Pista Sprint fem Alemanha GER Kristina VOGEL
Ciclismo
Pista Sprint equipe fem
Alemanha GER Kristina VOGEL
Miriam WELTE
Pauline GRABOSCH
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 500m fem Alemanha GER Miriam WELTE
Ciclismo - Pista Perseguição indiv fem Estados Unidos USA Chloe DYGERT
Ciclismo
Pista Perseguição equipe fem
Estados Unidos USA Chloe DYGERT
Jennifer VALENTE
Kelly CATLIN
Kimberly GEIST
Ciclismo - Pista Prova por pontos fem Holanda NED Kirsten WILD
Ciclismo - Pista Scratch fem Holanda NED Kirsten WILD
Ciclismo - Pista Keirin fem Bélgica BEL Nicky DEGRENDELE
Ciclismo
Pista Madison fem
Grã-Bretanha GBR Emily NELSON
Katie ARCHIBALD
Ciclismo - Pista Omnium fem Holanda NED Kirsten WILD
Campeonato Mundial de Ciclismo Urbano 2018
Bicicross - Estilo Livre Park masc Estados Unidos USA Justin DOWELL
Bicicross - Estilo Livre Park fem Estados Unidos USA Perris BENEGAS
Campeonato Mundial de Curling Feminino 2018
Curling
Feminino
Canadá CAN Dawn MCEWEN (ASKIN)
Jennifer JONES
Jill OFFICER
Kaitlyn LAWES
Shannon BIRCHARD
Campeonato Mundial de Curling Masculino 2018
Curling
Masculino
Suécia SWE Christoffer SUNDGREN
Henrik LEEK
Niklas EDIN
Oskar ERIKSSON
Rasmus WRANAA
Campeonato Mundial de Escalada Esportiva 2018
Escalada Esportiva - Dificuldade masc Áustria AUT Jakob SCHUBERT
Escalada Esportiva - Boulder masc Japão JPN Kai HARADA
Escalada Esportiva - Velocidade masc Irã IRI Reza ALIPOUR
Escalada Esportiva - Combinado masc Áustria AUT Jakob SCHUBERT
Escalada Esportiva - Dificuldade fem Áustria AUT Jessica PILZ
Escalada Esportiva - Boulder fem Eslovênia SLO Janja GARNBRET
Escalada Esportiva - Velocidade fem Polônia POL Aleksandra RUDZINSKA
Escalada Esportiva - Combinado fem Eslovênia SLO Janja GARNBRET
Campeonato Mundial de Esgrima 2018
Esgrima - Espada indiv masc França FRA Yannick BOREL
Esgrima
Espada equipe masc
Suíça SUI Benjamin STEFFEN
Lucas MALCOTTI
Max HEINZER
Michele NIGGELER
Esgrima - Florete indiv masc Itália ITA Alessio FOCONI
Esgrima
Florete equipe masc
Itália ITA Alessio FOCONI
Andrea CASSARA
Daniele GAROZZO
Giorgio AVOLA
Esgrima - Sabre indiv masc Coréia do Sul KOR Jung Hwan KIM
Esgrima
Sabre equipe masc
Coréia do Sul KOR Bon Gil GU
Jun-ho KIM
Jung Hwan KIM
Sang-uk OH
Esgrima - Espada indiv fem Itália ITA Mara NAVARRIA
Esgrima
Espada equipe fem
Estados Unidos USA Amanda SIRICO
Courtney HURLEY
Katharine HOLMES
Kelley HURLEY
Esgrima - Florete indiv fem Itália ITA Alice VOLPI
Esgrima
Florete equipe fem
Estados Unidos USA Lee KIEFER
Margaret LU
Nicole ROSS
Nzingha PRESCOD
Esgrima - Sabre indiv fem Rússia RUS Sofia POZDNIAKOVA
Esgrima
Sabre equipe fem
França FRA Caroline QUEROLI
Cecile BERDER
Charlotte LEMBACH
Manon BRUNET
Campeonato Mundial de Ginástica Artística 2018
Ginástica - Artística - Exer. combinados masc Rússia RUS Artur DALALOYAN
Ginástica - Artística - Solo masc Rússia RUS Artur DALALOYAN
Ginástica - Artística - Salto masc Coréia do Norte PRK Se Gwang RI
Ginástica - Artística - Cavalo c/ alças masc China CHN Ruoteng XIAO
Ginástica - Artística - Argolas masc Grécia GRE Eleftherios PETROUNIAS
Ginástica - Artística - Barra horizontal masc Holanda NED Epke ZONDERLAND
Ginástica - Artística - Barras paralelas masc China CHN Jingyuan ZOU
Ginástica
Artística - Equipe masc
China CHN Chaopan LIN
Jingyuan ZOU
Ruoteng XIAO
Shudi DENG
Wei SUN
Xingyu LAN
Ginástica - Artística - Exer. combinados fem Estados Unidos USA Simone BILES
Ginástica - Artística - Solo fem Estados Unidos USA Simone BILES
Ginástica - Artística - Salto fem Estados Unidos USA Simone BILES
Ginástica - Artística - Trave fem China CHN Tingting LIU
Ginástica - Artística - Barras assimétricas fem Bélgica BEL Nina DERWAEL
Ginástica
Artística - Equipe fem
Estados Unidos USA Grace MCCALLUM
Kara EAKER
Morgan HURD
Riley MCCUSKER
Simone BILES
Campeonato Mundial de Ginástica Rítmica 2018
Ginástica - Rítmica - Individual Geral fem Rússia RUS Dina AVERINA
Ginástica - Rítmica - Arco fem Rússia RUS Dina AVERINA
Ginástica - Rítmica - Bola fem Rússia RUS Dina AVERINA
Ginástica - Rítmica - Fita fem Rússia RUS Aleksandra SOLDATOVA
Ginástica - Rítmica - Massas fem Rússia RUS Dina AVERINA
Ginástica
Rítmica - Equipes fem
Rússia RUS Aleksandra SOLDATOVA
Arina AVERINA
Dina AVERINA
Ginástica
Rítmica - Conjunto fem
Rússia RUS Anastasia SHISHMAKOVA
Anastasiia TATAREVA
Evgenia LEVANOVA
Ksenia POLIAKOVA
Maria KRAVTSOVA
Maria TOLKACHEVA
Ginástica
Rítmica - Conjunto 5 Arcos fem
Bulgária BUL Elena BINEVA
Laura TRAETS
Madlen RADUKANOVA
Simona DYANKOVA
Stefani KIRYAKOVA
Ginástica
Rítmica - Conjunto Bolas e Cordas fem
Itália ITA Agnese DURANTI
Alessia MAURELLI
Anna BASTA
Martina CENTOFANTI
Martina SANTANDREA
Campeonato Mundial de Ginástica Trampolim 2018
Ginástica - Trampolim - Masculino China CHN Lei GAO
Ginástica - Trampolim - Duplo Mini masc Rússia RUS Mikhail ZALOMIN
Ginástica - Trampolim - Tumbling masc Rússia RUS Vadim AFANASEV
Ginástica
Trampolim - Sincronizado masc
Belarus BLR Aleh RABTSAU
Uladzislau HANCHAROU
Ginástica - Trampolim - Feminino Canadá CAN Rosannagh MACLENNAN
Ginástica - Trampolim - Duplo Mini fem Suécia SWE Lina SJOEBERG
Ginástica - Trampolim - Tumbling fem China CHN Fangfang JIA
Ginástica
Trampolim - Sincronizado fem
Japão JPN Hikaru MORI
Megu UYAMA
Ginástica
Trampolim - Equipe Mista
China CHN Baoyi FENG
Dong DONG
Fangfang JIA
Kuo ZHANG
Lei GAO
Linglong ZENG
Shouli ZHU
Xiao TU
Xueying ZHU
Campeonato Mundial de Hóquei no Gelo Masculino 2018
Hóquei no Gelo
Masculino
Suécia SWE Suécia
Campeonato Mundial de Iatismo Olímpico 2018
Iatismo - RS:X masc Holanda NED Dorian VAN RIJSSELBERGHE
Iatismo - Kiteboard masc França FRA Nicolas PARLIER
Iatismo - Finn masc Hungria HUN Zsombor BERECZ
Iatismo
470 masc
França FRA Jeremie MION
Kevin PEPONNET
Iatismo - RS:X fem Holanda NED Lilian DE GEUS
Iatismo - Kiteboard fem Estados Unidos USA Daniela MOROZ
Iatismo
470 fem
Japão JPN Ai KONDO YOSHIDA
Miho YOSHIOKA
Iatismo - Laser Radial fem Bélgica BEL Emma PLASSCHAERT
Iatismo
49er FX fem
Holanda NED Annemiek BEKKERING
Annette DUETZ
Iatismo - Laser Chipre CYP Pavlos KONTIDES
Iatismo
49er
Croácia CRO Mihovil FANTELA
Sime FANTELA
Iatismo
Nacra 17
Itália ITA Caterina Marianna BANTI
Ruggero TITA
Campeonato Mundial de IronMan 2018
Triatlo - IronMan masc Alemanha GER Patrick LANGE
Triatlo - IronMan fem Suíça SUI Daniela RYF
Campeonato Mundial de Judô 2018
Judô - até 60 kg masc Japão JPN Naohisa TAKATO
Judô - até 66 kg masc Japão JPN Hifumi ABE
Judô - até 73 kg masc Coréia do Sul KOR Chang-rim AN
Judô - até 81 kg masc Irã IRI Saeid MOLLAEI
Judô - até 90 kg masc Espanha ESP Nikoloz SHERAZADISHVILI
Judô - até 100 kg masc Coréia do Sul KOR Gu-ham CHO
Judô - acima de 100 kg masc Geórgia GEO Guram TUSHISHVILI
Judô - até 48 kg fem Ucrânia UKR Daria BILODID
Judô - até 52 kg fem Japão JPN Uta ABE
Judô - até 57 kg fem Japão JPN Tsukasa YOSHIDA
Judô - até 63 kg fem França FRA Clarisse AGBEGNENOU
Judô - até 70 kg fem Japão JPN Chizuru ARAI
Judô - até 78 kg fem Japão JPN Shori HAMADA
Judô - acima de 78 kg fem Japão JPN Sarah ASAHINA
Judô
Equipes mistas
Japão JPN Akira SONE
Arata TATSUKAWA
Chizuru ARAI
Hisayoshi HARASAWA
Kenta NAGASAWA
Momo TAMAOKI
Sarah ASAHINA
Shoichiro MUKAI
Soichi HASHIMOTO
Tsukasa YOSHIDA
Yoko ONO
Yusei OGAWA
Campeonato Mundial de Karatê 2018
Karatê - Kata masc Japão JPN Ryo KIYUNA
Karatê - Kata fem Espanha ESP Sandra SANCHEZ
Karatê
Kata equipes masc
Japão JPN Arata KINJO
Ryo KIYUNA
Takuya UEMURA
Karatê
Kata equipes fem
Japão JPN Mai MUGIYAMA
Sae TAIRA
Saori ISHIBASHI
Karatê - Kumite até 60kg masc Itália ITA Angelo CRESCENZO
Karatê - Kumite até 67kg masc França FRA Steven DA COSTA
Karatê - Kumite até 75kg masc Irã IRI Bahman ASKARI
Karatê - Kumite até 84kg masc Croácia CRO Ivan KVESIC
Karatê - Kumite acima de 84kg masc Alemanha GER Jonathan HORNE
Karatê - Kumite até 50kg fem Japão JPN Miho MIYAHARA
Karatê - Kumite até 55kg fem Polônia POL Dorota BANASZCZYK
Karatê - Kumite até 61kg fem Sérvia SRB Jovana PREKOVIC
Karatê - Kumite até 68kg fem Azerbaijão AZE Iryna ZARETSKA
Karatê - Kumite acima de 68kg fem Grécia GRE Eleni CHATZILIADOU
Karatê
Kumite equipes masc
Irã IRI Ali Asghar ASIABARI
Bahman ASKARI
Mehdi KHODABAKHSHI
Sajad GANJZADEH
Saleh ABAZARI
Saman HEYDARI
Zabiollah POORSHAB
Karatê
Kumite equipes fem
França FRA Andrea BRITO
Laura SIVERT
Lea AVAZERI
Leila HEURTAULT
Campeonato Mundial de Levantamento de Peso 2018
Levantamento de Peso - até 55 kg masc Coréia do Norte PRK Yun Chol OM
Levantamento de Peso - até 61 kg masc Indonésia INA Eko Yuli IRAWAN
Levantamento de Peso - até 67 kg masc China CHN Lijun CHEN
Levantamento de Peso - até 73 kg masc China CHN Zhiyong SHI
Levantamento de Peso - até 81 kg masc China CHN Xiaojun LU
Levantamento de Peso - até 89 kg masc Rússia RUS Artem OKULOV
Levantamento de Peso - até 96 kg masc Irã IRI Sohrab MORADI
Levantamento de Peso - até 102 kg masc Irã IRI Ali HASHEMI
Levantamento de Peso - até 109 kg masc Armênia ARM Simon MARTIROSYAN
Levantamento de Peso - acima de 109 kg masc Geórgia GEO Lasha TALAKHADZE
Levantamento de Peso - até 45 kg fem Tailândia THA Thunya SUKCHAROEN
Levantamento de Peso - até 49 kg fem Tailândia THA Chayuttra PRAMONGKHOL
Levantamento de Peso - até 55 kg fem Tailândia THA Sukanya SRISURAT
Levantamento de Peso - até 59 kg fem Taipé Chinesa TPE Hsing-Chun KUO
Levantamento de Peso - até 64 kg fem China CHN Wei DENG
Levantamento de Peso - até 71 kg fem China CHN Wangli ZHANG
Levantamento de Peso - até 76 kg fem China CHN Zhouyu WANG
Levantamento de Peso - até 81 kg fem Espanha ESP Lidia VALENTIN PEREZ
Levantamento de Peso - até 87 kg fem China CHN Hui AO
Levantamento de Peso - acima de 87 kg fem Rússia RUS Tatiana KASHIRINA
Campeonato Mundial de Luta Olímpica 2018
Luta Olímpica - Livre - até 57 kg masc Rússia RUS Zaur UGUEV
Luta Olímpica - Livre - até 61 kg masc Cuba CUB Yowlys BONNE
Luta Olímpica - Livre - até 65 kg masc Japão JPN Takuto OTOGURO
Luta Olímpica - Livre - até 70 kg masc Rússia RUS Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV
Luta Olímpica - Livre - até 74 kg masc Rússia RUS Zaurbek SIDAKOV
Luta Olímpica - Livre - até 79 kg masc Estados Unidos USA Kyle DAKE
Luta Olímpica - Livre - até 86 kg masc Estados Unidos USA David TAYLOR
Luta Olímpica - Livre - até 92 kg masc Estados Unidos USA J'den Michael COX
Luta Olímpica - Livre - até 97 kg masc Rússia RUS Abdulrashid SADULAEV
Luta Olímpica - Livre - até 125 kg masc Geórgia GEO Geno PETRIASHVILI
Luta Olímpica - Livre - até 50 kg fem Japão JPN Yui SUSAKI
Luta Olímpica - Livre - até 53 kg fem Japão JPN Haruna OKUNO
Luta Olímpica - Livre - até 55 kg fem Japão JPN Mayu MUKAIDA
Luta Olímpica - Livre - até 57 kg fem China CHN Ningning RONG
Luta Olímpica - Livre - até 59 kg fem Japão JPN Risako KAWAI
Luta Olímpica - Livre - até 62 kg fem Bulgária BUL Taybe YUSEIN
Luta Olímpica - Livre - até 65 kg fem Finlândia FIN Petra OLLI
Luta Olímpica - Livre - até 68 kg fem Ucrânia UKR Alla CHERKASOVA
Luta Olímpica - Livre - até 72 kg fem Canadá CAN Justina DISTASIO
Luta Olímpica - Livre - até 76 kg fem Estados Unidos USA Adeline GRAY
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 55 kg masc Azerbaijão AZE Eldaniz AZIZLI
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 60 kg masc Rússia RUS Sergey EMELIN
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 63 kg masc Rússia RUS Stepan MARYANYAN
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 67 kg masc Rússia RUS Artem SURKOV
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 72 kg masc Alemanha GER Frank STABLER
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 77 kg masc Rússia RUS Aleksandr CHEKHIRKIN
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 82 kg masc Hungria HUN Peter BACSI
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 87 kg masc Turquia TUR Metehan BASAR
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 97 kg masc Rússia RUS Musa EVLOEV
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 130 kg masc Rússia RUS Sergey SEMENOV
Campeonato Mundial de Meia Maratona 2018
Atletismo - Meia-Maratona masc Quênia KEN Geoffrey Kipsang KAMWOROR
Atletismo
Meia-Maratona equipes masc
Etiópia ETH Betesfa GETAHUN
Getaneh MOLLA
Jemal Yimer MEKONNEN
Jiksa TOLOSA
Leul GEBRESILASE
Atletismo - Meia-Maratona fem Etiópia ETH Netsanet GUDETA
Atletismo
Meia-Maratona equipes fem
Etiópia ETH Bekelech GUDETA
Meseret BELETE
Netsanet GUDETA
Zeineba YIMER
Zinash MEKONNEN
Campeonato Mundial de Mountain Bike 2018
Mountain Bike - Cross-Country masc Suíça SUI Nino SCHURTER
Mountain Bike - Cross-Country fem Estados Unidos USA Kate COURTNEY
Mountain Bike - Downhill masc França FRA Loic BRUNI
Mountain Bike - Downhill fem Grã-Bretanha GBR Rachel ATHERTON
Mountain Bike
Revezamento Cross-Country Equipes
Suíça SUI Alexandre BALMER
Filippo COLOMBO
Jolanda NEFF
Nino SCHURTER
Sina FREI
Campeonato Mundial de Natação em Piscina Curta 2018
Natação - P.Curta - 50m livre masc Rússia RUS Vladimir MOROZOV
Natação - P.Curta - 100m livre masc Estados Unidos USA Caeleb DRESSEL
Natação - P.Curta - 200m livre masc Estados Unidos USA Blake PIERONI
Natação - P.Curta - 400m livre masc Lituânia LTU Danas RAPSYS
Natação - P.Curta - 1.500m livre masc Ucrânia UKR Mykhailo ROMANCHUK
Natação - P.Curta - 50m costas masc Rússia RUS Evgeny RYLOV
Natação - P.Curta - 100m costas masc Estados Unidos USA Ryan Fitzgerald MURPHY
Natação - P.Curta - 200m costas masc Rússia RUS Evgeny RYLOV
Natação - P.Curta - 50m peito masc África do Sul RSA Cameron VAN DER BURGH
Natação - P.Curta - 100m peito masc África do Sul RSA Cameron VAN DER BURGH
Natação - P.Curta - 200m peito masc Rússia RUS Kirill PRIGODA
Natação - P.Curta - 50m borboleta masc Brasil BRA Nicholas SANTOS
Natação - P.Curta - 100m borboleta masc África do Sul RSA Chad Guy Bertrand LE CLOS
Natação - P.Curta - 200m borboleta masc Japão JPN Daiya SETO
Natação - P.Curta - 100m medley masc Rússia RUS Kliment KOLESNIKOV
Natação - P.Curta - 200m medley masc China CHN Shun WANG
Natação - P.Curta - 400m medley masc Japão JPN Daiya SETO
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m livre masc
Estados Unidos USA Caeleb DRESSEL
Jack CONGER
Kyle DE COURSEY
Michael ANDREW
Michael CHADWICK
Michael JENSEN
Ryan HELD
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m livre masc
Estados Unidos USA Blake PIERONI
Caeleb DRESSEL
Kyle DE COURSEY
Matthew GREVERS
Michael CHADWICK
Michael JENSEN
Ryan HELD
Natação
P.Curta - Rev. 4x200m livre masc
Brasil BRA Breno CORREIA
Fernando SCHEFFER
Leonardo COELHO SANTOS
Leonardo DE DEUS
Luiz Altamir MELO
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m medley masc
Rússia RUS Evgeny RYLOV
Ivan KUZMENKO
Kirill PRIGODA
Kliment KOLESNIKOV
Mikhail VEKOVISHCHEV
Oleg KOSTIN
Roman SHEVLIAKOV
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m medley masc
Estados Unidos USA Andrew WILSON
Blake PIERONI
Caeleb DRESSEL
Jack CONGER
Matthew GREVERS
Michael ANDREW
Ryan HELD
Ryan Fitzgerald MURPHY
Natação - P.Curta - 50m livre fem Holanda NED Ranomi KROMOWIDJOJO
Natação - P.Curta - 100m livre fem Holanda NED Ranomi KROMOWIDJOJO
Natação - P.Curta - 200m livre fem Austrália AUS Ariarne TITMUS
Natação - P.Curta - 400m livre fem Austrália AUS Ariarne TITMUS
Natação - P.Curta - 800m livre fem China CHN Jianjiahe WANG
Natação - P.Curta - 50m costas fem Estados Unidos USA Olivia SMOLIGA
Natação - P.Curta - 100m costas fem Estados Unidos USA Olivia SMOLIGA
Natação - P.Curta - 200m costas fem Estados Unidos USA Lisa BRATTON
Natação - P.Curta - 50m peito fem Jamaica JAM Alia ATKINSON
Natação - P.Curta - 100m peito fem Jamaica JAM Alia ATKINSON
Natação - P.Curta - 200m peito fem Estados Unidos USA Annie LAZOR
Natação - P.Curta - 50m borboleta fem Holanda NED Ranomi KROMOWIDJOJO
Natação - P.Curta - 100m borboleta fem Estados Unidos USA Kelsi WORRELL DAHLIA
Natação - P.Curta - 200m borboleta fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - P.Curta - 100m medley fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - P.Curta - 200m medley fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - P.Curta - 400m medley fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m livre fem
Estados Unidos USA Erika BROWN
Kelsi WORRELL DAHLIA
Lia NEAL
Madison James KENNEDY
Mallory COMERFORD
Olivia SMOLIGA
Veronica BURCHILL
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m livre fem
Estados Unidos USA Erika BROWN
Kelsi WORRELL DAHLIA
Lia NEAL
Mallory COMERFORD
Olivia SMOLIGA
Veronica BURCHILL
Natação
P.Curta - Rev. 4x200m livre fem
China CHN Bingjie LI
Jianjiahe WANG
Junxuan YANG
Xiaohan LIU
Yanhan AI
Yuhan ZHANG
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m medley fem
Estados Unidos USA Erika BROWN
Kathleen BAKER
Katie MEILI
Kelsi WORRELL DAHLIA
Kendyl STEWART
Mallory COMERFORD
Olivia SMOLIGA
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m medley fem
Estados Unidos USA Kathleen BAKER
Katie MEILI
Kelsi WORRELL DAHLIA
Kendyl STEWART
Lia NEAL
Mallory COMERFORD
Melanie MARGALIS
Olivia SMOLIGA
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m livre misto
Estados Unidos USA Caeleb DRESSEL
Kelsi WORRELL DAHLIA
Madison James KENNEDY
Mallory COMERFORD
Michael ANDREW
Michael CHADWICK
Olivia SMOLIGA
Ryan HELD
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m medley misto
Estados Unidos USA Caeleb DRESSEL
Katie MEILI
Kelsi WORRELL DAHLIA
Kendyl STEWART
Michael ANDREW
Michael CHADWICK
Olivia SMOLIGA
Ryan Fitzgerald MURPHY
Campeonato Mundial de Patinação Artística no Gelo 2018
Patinação no Gelo - Artística - Individual masc Estados Unidos USA Nathan CHEN
Patinação no Gelo - Artística - Individual fem Canadá CAN Kaetlyn OSMOND
Patinação no Gelo
Artística - Dupla mista
Alemanha GER Aliona SAVCHENKO
Bruno MASSOT
Patinação no Gelo
Artística - Dança mista
França FRA Gabriella PAPADAKIS
Guillaume CIZERON
Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta 2018
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - Combinado masc Canadá CAN Charles HAMELIN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 500m masc Coréia do Sul KOR Dae-heon HWANG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1000m masc Canadá CAN Charles HAMELIN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1500m masc Canadá CAN Charles HAMELIN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 3000m masc Hungria HUN Shaolin Sandor LIU
Patinação no Gelo
Velocidade pista curta - 5000m rev. masc
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - Combinado fem Coréia do Sul KOR Minjeong CHOI
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 500m fem Coréia do Sul KOR Minjeong CHOI
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1000m fem Coréia do Sul KOR Suk Hee SHIM
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1500m fem Coréia do Sul KOR Minjeong CHOI
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 3000m fem Coréia do Sul KOR Minjeong CHOI
Patinação no Gelo
Velocidade pista curta - 3000m rev. fem
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Campeonato Mundial de Pentatlo Moderno 2018
Pentatlo Moderno - Masculino Grã-Bretanha GBR James COOKE
Pentatlo Moderno
Equipes masc
França FRA França
Pentatlo Moderno
Revezamento masculino
França FRA França
Pentatlo Moderno - Feminino Belarus BLR Anastasiya SAMUSEVICH-PROKOPENKO
Pentatlo Moderno
Equipes fem
Hungria HUN Hungria
Pentatlo Moderno
Revezamento feminino
Belarus BLR Belarus
Pentatlo Moderno
Revezamento misto
Alemanha GER Alemanha
Campeonato Mundial de Remo 2018
Remo - Skiff simples masc Noruega NOR Kjetil BORCH
Remo - Skiff simples peso leve masc Alemanha GER Jason OSBORNE
Remo
Skiff duplo masc
França FRA Hugo BOUCHERON
Matthieu ANDRODIAS
Remo
Skiff duplo peso leve masc
Irlanda IRL Gary O'DONOVAN
Paul O'DONOVAN
Remo
Skiff quádruplo masc
Itália ITA Andrea PANIZZA
Filippo MONDELLI
Giacomo GENTILI
Luca RAMBALDI
Remo
Skiff quádruplo peso leve masc
Alemanha GER Alemanha
Remo
Dois sem masc
Croácia CRO Martin SINKOVIC
Valent SINKOVIC
Remo
Dois sem peso leve masc
Itália ITA Alfonso SCALZONE
Giuseppe DI MARE
Remo
Quatro sem masc
Austrália AUS Alexander HILL
Jack HARGREAVES
Joshua HICKS
Spencer TURRIN
Remo
Oito com masc
Alemanha GER Felix WIMBERGER
Hannes OCIK
Jakob SCHNEIDER
Johannes WEISSENFELD
Malte JAKSCHIK
Martin SAUER
Maximilian PLANER
Richard SCHMIDT
Torben JOHANNESEN
Remo - Skiff simples fem Irlanda IRL Sanita PUSPURE
Remo - Skiff simples peso leve fem França FRA Laura TARANTOLA
Remo
Skiff duplo fem
Lituânia LTU Ieva ADOMAVICIUTE
Milda VALCIUKAITE
Remo
Skiff duplo peso leve fem
Romênia ROM Gianina-Elena BELEAGA
Ionela-Livia LEHACI
Remo
Skiff quádruplo fem
Polônia POL Agnieszka KOBUS
Katarzyna ZILLMANN
Maria SPRINGWALD
Marta WIELICZKO
Remo
Skiff quádruplo peso leve fem
China CHN China
Remo
Dois sem fem
Canadá CAN Caileigh FILMER
Hillary JANSSENS
Remo
Dois sem peso leve fem
Itália ITA Giorgia LO BUE
Serena LO BUE
Remo
Quatro sem fem
Estados Unidos USA Erin BOXBERGER
Erin REELICK
Madeleine WANAMAKER
Molly BRUGGEMAN
Remo
Oito com fem
Estados Unidos USA Dana MOFFAT
Emily REGAN
Felice MUELLER
Gia DOONAN
Katelin GUREGIAN (SNYDER)
Kristine O'BRIEN
Olivia COFFEY
Tracy EISSER
Victoria OPITZ
Campeonato Mundial de Skate Park 2018
Skate - Park masc Brasil BRA Pedro BARROS
Skate - Park fem Japão JPN Sakura YOSOZUMI
Campeonato Mundial de Skate Street 2018
Skate - Street masc Estados Unidos USA Nyjah HUSTON
Skate - Street fem Japão JPN Aori NISHIMURA
Campeonato Mundial de Softbol Feminino 2018
Softbol
Feminino
Estados Unidos USA Alison Paige AGUILAR
Aubree Aurielle MUNRO
Danielle Denise O'TOOLE
Delaney Lyn SPAULDING
Haylie MCCLENEY
Janette Miiko REED
Kasey Marie COOPER
Keilani Johanna RICKETTS
Kelly Katlyn BARNHILL
Kelsey STEWART
Kirsti Lenae MERRITT
Michelle MOULTRIE
Monica ABBOTT
Rachel Lauren GARCIA
Sahvanna Marie JAQUISH
Taylor Brianne EDWARDS
Valerie ARIOTO
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Star 2018
Iatismo
Star masc
Brasil BRA Guilherme DE ALMEIDA
Jorge ZARIF
Campeonato Mundial de Tênis de Mesa Equipes 2018
Tênis de Mesa
Equipes masc
China CHN Chuqin WANG
Gaoyuan LIN
Long MA
Xin XU
Zhendong FAN
Tênis de Mesa
Equipes fem
China CHN Manyu WANG
Meng CHEN
Ning DING
Shiwen LIU
Yuling ZHU
Campeonato Mundial de Tiro com Arco Field 2018
Tiro com Arco - Field Recurvo masc Japão JPN Wataru OONUKI
Tiro com Arco - Field Recurvo fem Alemanha GER Lisa UNRUH
Tiro com Arco - Field Composto masc Holanda NED Mike SCHLOESSER
Tiro com Arco - Field Composto fem Estados Unidos USA Paige PEARCE
Tiro com Arco - Field Barebow masc Suécia SWE Erik JONSSON
Tiro com Arco - Field Barebow fem Suécia SWE Lina BJORKLUND
Tiro com Arco
Field Equipes masc
Alemanha GER Florian KAHLLUND
Jens ASBACH
Michael MEYER
Tiro com Arco
Field Equipes fem
Alemanha GER Carolin LANDESFEIND
Lisa UNRUH
Martina BOSCHER
Campeonato Mundial de Tiro com Arco Indoor 2018
Tiro com Arco - Indoor Recurvo masc Holanda NED Sjef VAN DEN BERG
Tiro com Arco
Indoor Recurvo equipes masc
Holanda NED Rick VAN DER VEN
Sjef VAN DEN BERG
Steve WIJLER
Tiro com Arco - Indoor Recurvo fem Alemanha GER Elena RICHTER
Tiro com Arco
Indoor Recurvo equipes fem
Alemanha GER Elena RICHTER
Lisa UNRUH
Michelle KROPPEN
Tiro com Arco - Indoor Composto masc Holanda NED Mike SCHLOESSER
Tiro com Arco
Indoor Composto equipes masc
Estados Unidos USA Jesse BROADWATER
Kristofer SCHAFF
Tate MORGAN
Tiro com Arco - Indoor Composto fem Rússia RUS Natalia AVDEEVA
Tiro com Arco
Indoor Composto equipes fem
Estados Unidos USA Breanna THEODORE
Mary ZORN-HAMM
Paige PEARCE
Campeonato Mundial de Tiro Esportivo 2018
Tiro Esportivo - Pistola Tiro Rápido masc China CHN Junmin LIN
Tiro Esportivo
Pistola Tiro Rápido equipe masc
China CHN China
Tiro Esportivo - Pistola de Ar Comprimido masc Coréia do Sul KOR Jong Oh JIN
Tiro Esportivo
Pistola de Ar Comprimido equipe masc
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Tiro Esportivo - Pistola 50m masc Índia IND Om Prakash MITHARWAL
Tiro Esportivo
Pistola 50m equipe masc
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Tiro Esportivo - Pistola Standard masc Ucrânia UKR Pavlo KOROSTYLOV
Tiro Esportivo
Pistola Standard equipe masc
França FRA França
Tiro Esportivo - Pistola Fogo Central masc Brasil BRA Julio ALMEIDA
Tiro Esportivo
Pistola Fogo Central equipe masc
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Tiro Esportivo - Carabina Deitado masc Dinamarca DEN Steffen OLSEN
Tiro Esportivo
Carabina Deitado equipe masc
Alemanha GER Alemanha
Tiro Esportivo - Carabina 3 Posições masc Polônia POL Tomasz BARTNIK
Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições equipe masc
Rússia RUS Rússia
Tiro Esportivo - Carabina de Ar Comprimido masc Rússia RUS Sergey KAMENSKIY
Tiro Esportivo
Carabina de Ar Comprimido Equipe masc
China CHN China
Tiro Esportivo - Carabina Deitado 300m masc Eslovênia SLO Rajmond DEBEVEC
Tiro Esportivo
Carabina Deitado 300m equipe masc
França FRA França
Tiro Esportivo - Carabina 3 Posições 300m masc Finlândia FIN Aleksi LEPPA
Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições 300m equipe masc
Áustria AUT Áustria
Tiro Esportivo - Carabina Standard 300m masc Finlândia FIN Aleksi LEPPA
Tiro Esportivo
Carabina Standard 300m equipe masc
Noruega NOR Noruega
Tiro Esportivo - Fossa Olímpica masc Espanha ESP Alberto FERNANDEZ
Tiro Esportivo
Fossa Olímpica equipe masc
Kuwait KUW Kuwait
Tiro Esportivo - Fossa Dublê masc Índia IND Ankur MITTAL
Tiro Esportivo
Fossa Dublê equipe masc
Itália ITA Itália
Tiro Esportivo - Alvo móvel masc Suécia SWE Jesper NYBERG
Tiro Esportivo
Alvo móvel equipe masc
Rússia RUS Rússia
Tiro Esportivo - Alvo móvel misto masc Finlândia FIN Tomi-Pekka HEIKKILA
Tiro Esportivo
Alvo móvel misto equipe masc
Suécia SWE Suécia
Tiro Esportivo - Alvo móvel 50m masc Rússia RUS Mikhail AZARENKO
Tiro Esportivo
Alvo móvel 50m equipe masc
Rússia RUS Rússia
Tiro Esportivo - Alvo móvel misto 50m masc Suécia SWE Emil MARTINSSON
Tiro Esportivo
Alvo móvel misto 50m equipe masc
Suécia SWE Suécia
Tiro Esportivo - Skeet masc Estados Unidos USA Vincent HANCOCK
Tiro Esportivo
Skeet equipe masc
França FRA França
Tiro Esportivo - Pistola de Ar Comprimido fem Grécia GRE Anna KORAKAKI
Tiro Esportivo
Pistola de Ar Comprimido equipe fem
China CHN China
Tiro Esportivo - Pistola 25m fem Ucrânia UKR Olena KOSTEVYCH
Tiro Esportivo
Pistola 25m equipe fem
China CHN China
Tiro Esportivo - Carabina Deitado fem Grã-Bretanha GBR Seonaid MCINTOSH
Tiro Esportivo
Carabina Deitado equipe fem
Alemanha GER Alemanha
Tiro Esportivo - Carabina 3 Posições fem Rússia RUS Yulia KARIMOVA
Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições equipe fem
Alemanha GER Alemanha
Tiro Esportivo - Carabina de Ar Comprimido fem Coréia do Sul KOR Ha-na IM
Tiro Esportivo
Carabina de Ar Comprimido Equipe fem
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Tiro Esportivo - Carabina Deitado 300m fem Coréia do Sul KOR So-hee BAE
Tiro Esportivo
Carabina Deitado 300m equipe fem
Alemanha GER Alemanha
Tiro Esportivo - Carabina 3 Posições 300m fem Alemanha GER Lisa MULLER
Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições 300m equipe fem
Alemanha GER Alemanha
Tiro Esportivo - Fossa Olímpica fem Eslováquia SVK Zuzana STEFECEKOVA
Tiro Esportivo
Fossa Olímpica equipe fem
Itália ITA Itália
Tiro Esportivo - Alvo móvel fem Rússia RUS Olga STEPANOVA
Tiro Esportivo
Alvo móvel equipe fem
China CHN China
Tiro Esportivo - Alvo móvel misto fem China CHN Li SU
Tiro Esportivo
Alvo móvel misto equipe fem
China CHN China
Tiro Esportivo - Skeet fem Estados Unidos USA Caitlin CONNOR
Tiro Esportivo
Skeet equipe fem
Estados Unidos USA Estados Unidos
Tiro Esportivo
Pistola de Ar Comprimido equipe mista
Rússia RUS Rússia
Tiro Esportivo
Carabina de Ar Comprimido equipe mista
China CHN China
Tiro Esportivo
Fossa Olímpica equipe mista
Eslováquia SVK Eslováquia
Campeonato Mundial de Triatlo 2018
Triatlo - Masculino Espanha ESP Mario MOLA
Triatlo - Feminino Grã-Bretanha GBR Vicky HOLLAND
Campeonato Mundial de Triatlo Revezamento Misto 2018
Triatlo
Revezamento misto
França FRA Cassandre BEAUGRAND
Dorian CONINX
Leonie PERIAULT
Vincent LUIS
Campeonato Mundial de UltraMan 2018
Triatlo - UltraMan masc Austrália AUS Richard THOMPSON
Triatlo - UltraMan fem Canadá CAN Tara NORTON
Campeonato Mundial de Voleibol Feminino 2018
Voleibol
Feminino
Sérvia SRB Ana BJELICA
Bianka BUSA
Bojana MILENKOVIC
Bojana ZIVKOVIC
Brankica MIHAJLOVIC
Jovana STEVANOVIC
Maja ALEKSIC
Maja OGNJENOVIC
Milena RASIC
Silvija POPOVIC
Stefana VELJKOVIC
Teodora PUSIC
Tijana BOSKOVIC
Tijana MALESEVIC
Campeonato Mundial de Voleibol Masculino 2018
Voleibol
Masculino
Polônia POL Aleksander SLIWKA
Artur SZALPUK
Bartosz KUREK
Bartosz KWOLEK
Damian SCHULZ
Damian WOJTASZEK
Dawid KONARSKI
Fabian DRZYZGA
Grzegorz LOMACZ
Jakub KOCHANOWSKI
Mateusz BIENIEK
Michal KUBIAK
Pawel ZATORSKI
Piotr NOWAKOWSKI
Campeonato Mundial de Surf 2018
Surf - Masculino Brasil BRA Gabriel MEDINA
Surf - Feminino Austrália AUS Stephanie GILMORE