Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeões Mundiais de 2016 - Esportes Olímpicos


Copa do Mundo de Basquete 3x3 2016
Basquete
3x3 Masculino
Sérvia SRB Dejan MAJSTOROVIC
Dusan BULUT
Marko SAVIC
Marko ZDERO
Basquete
3x3 Feminino
República Tcheca CZE Katerina NOVOTNA
Michaela UHROVA
Sara KRUMPHOLCOVA
Tereza VORLOVA
Copa do Mundo de Tênis Feminino 2016
Tênis - Simples fem Eslováquia SVK Dominika CIBULKOVA
Tênis
Duplas fem
Rússia RUS Yekaterina MAKAROVA
Yelena VESNINA
Copa do Mundo de Tênis Masculino 2016
Tênis - Simples masc Grã-Bretanha GBR Andy MURRAY
Tênis
Duplas masc
Equipe Mista ZZX Henri KONTINEN
John PEERS
Campeonato Mundial de Iatismo Classe 470 2016
Iatismo
470 masc
Croácia CRO Igor MARENIC
Sime FANTELA
Iatismo
470 fem
França FRA Camille LECOINTRE
Helene DEFRANCE
Campeonato Mundial de Atletismo Indoor 2016
Atletismo - 60m masc Estados Unidos USA Trayvon BROMELL
Atletismo - 400m masc República Tcheca CZE Pavel MASLAK
Atletismo - 800m masc Estados Unidos USA Boris BERIAN
Atletismo - 1.500m masc Estados Unidos USA Matthew CENTROWITZ JR
Atletismo - 3.000m masc Etiópia ETH Yomif KEJELCHA
Atletismo - 60m c/ barreiras masc Jamaica JAM Omar MCLEOD
Atletismo
Revezamento 4x400m masc
Estados Unidos USA Calvin SMITH JR.
Christopher GIESTING
Kyle CLEMONS
Vernon NORWOOD
Atletismo - Salto em distância masc Estados Unidos USA Marquis DENDY
Atletismo - Salto triplo masc China CHN Bin DONG
Atletismo - Salto em altura masc Itália ITA Gianmarco TAMBERI
Atletismo - Salto com vara masc França FRA Renaud LAVILLENIE
Atletismo - Arremesso de peso masc Nova Zelândia NZL Tomas WALSH
Atletismo - Heptatlo masc Estados Unidos USA Ashton EATON
Atletismo - 60m fem Estados Unidos USA Barbara PIERRE
Atletismo - 400m fem Bahrain BRN Oluwakemi ADEKOYA
Atletismo - 800m fem Burundi BDI Francine NIYONSABA
Atletismo - 1.500m fem Holanda NED Sifan HASSAN
Atletismo - 3.000m fem Etiópia ETH Genzebe DIBABA
Atletismo - 60m c/ barreiras fem Estados Unidos USA Nia ALI
Atletismo
Revezamento 4x400m fem
Estados Unidos USA Ashley SPENCER
Courtney OKOLO
Natasha HASTINGS
Quanera HAYES
Atletismo - Salto em distância fem Estados Unidos USA Brittney REESE
Atletismo - Salto triplo fem Venezuela VEN Yulimar ROJAS
Atletismo - Salto em altura fem Estados Unidos USA Vashti CUNNINGHAM
Atletismo - Salto com vara fem Estados Unidos USA Jennifer SUHR
Atletismo - Arremesso de peso fem Estados Unidos USA Michelle Denee CARTER
Atletismo - Pentatlo fem Canadá CAN Brianne THEISEN EATON
Campeonato Mundial de Biatlo 2016
Biatlo - 10 km masc França FRA Martin FOURCADE
Biatlo - 20 km masc França FRA Martin FOURCADE
Biatlo - 15km largada em massa masc Noruega NOR Johannes Thingnes BOE
Biatlo - 12,5 km perseguição masc França FRA Martin FOURCADE
Biatlo
Revezamento 4x7,5 km masc
Noruega NOR Noruega
Biatlo - 7,5 km fem Noruega NOR Tiril ECKHOFF
Biatlo - 15 km fem França FRA Marie DORIN HABERT
Biatlo - 12,5km largada em massa fem França FRA Marie DORIN HABERT
Biatlo - 10 km perseguição fem Alemanha GER Laura DAHLMEIER
Biatlo
Revezamento 4x7,5 km fem
Noruega NOR Noruega
Biatlo
Revez. misto 2x6 + 2x7,5 km
França FRA França
Campeonato Mundial de Bicicross 2016
Bicicross - Elite masc França FRA Joris DAUDET
Bicicross - Elite fem Colômbia COL Mariana PAJON
Bicicross - Contra-Relógio masc Holanda NED Niek KIMMANN
Bicicross - Contra-Relógio fem Austrália AUS Caroline BUCHANAN
Campeonato Mundial de Boxe Feminino 2016
Boxe - até 48 kg fem Cazaquistão KAZ Nazym KYZAIBAY
Boxe - até 51 kg fem Grã-Bretanha GBR Nicola ADAMS
Boxe - até 54 kg fem Cazaquistão KAZ Dina ZHOLAMAN
Boxe - até 57 kg fem Itália ITA Alessia MESIANO
Boxe - até 60 kg fem França FRA Estelle MOSSELY
Boxe - até 64 kg fem China CHN Wenlu YANG
Boxe - até 69 kg fem Cazaquistão KAZ Valentina KHALZOVA
Boxe - até 75 kg fem Estados Unidos USA Claressa SHIELDS
Boxe - até 81 kg fem China CHN Xiaoli YANG
Boxe - acima de 81 kg fem Cazaquistão KAZ Lazzat KUNGEIBAYEVA
Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada 2016
Ciclismo - Estrada masc Eslováquia SVK Peter SAGAN
Ciclismo - Estrada Contra-Relógio masc Alemanha GER Tony MARTIN
Ciclismo
Estrada Contra-Relógio Equipes masc
Equipe Mista ZZX Equipe Mista
Ciclismo - Estrada fem Dinamarca DEN Amalie DIDERIKSEN
Ciclismo - Estrada Contra-Relógio fem Estados Unidos USA Amber NEBEN
Ciclismo
Estrada Contra-Relógio Equipes fem
Equipe Mista ZZX Equipe Mista
Campeonato Mundial de Ciclismo em Pista 2016
Ciclismo - Pista Sprint masc Grã-Bretanha GBR Jason KENNY
Ciclismo
Pista Sprint equipe masc
Nova Zelândia NZL Edward DAWKINS
Ethan MITCHELL
Sam WEBSTER
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 1km masc Alemanha GER Joachim EILERS
Ciclismo - Pista Perseguição indiv masc Itália ITA Filippo GANNA
Ciclismo
Pista Perseguição equipe masc
Austrália AUS Alexander PORTER
Callum SCOTSON
Luke DAVISON
Michael HEPBURN
Miles SCOTSON
Sam WELSFORD
Ciclismo - Pista Prova por pontos masc Grã-Bretanha GBR Jonathan DIBBEN
Ciclismo - Pista Scratch masc Espanha ESP Sebastian MORA
Ciclismo - Pista Keirin masc Alemanha GER Joachim EILERS
Ciclismo
Pista Madison masc
Grã-Bretanha GBR Bradley WIGGINS
Mark CAVENDISH
Ciclismo - Pista Omnium masc Colômbia COL Fernando GAVIRIA RENDON
Ciclismo - Pista Sprint fem China CHN Tianshi ZHONG
Ciclismo
Pista Sprint equipe fem
Rússia RUS Anastasia VOYNOVA
Daria SHMELEVA
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 500m fem Rússia RUS Anastasia VOYNOVA
Ciclismo - Pista Perseguição indiv fem Austrália AUS Rebecca WIASAK
Ciclismo
Pista Perseguição equipe fem
Estados Unidos USA Chloe DYGERT
Jennifer VALENTE
Kelly CATLIN
Sarah HAMMER
Ciclismo - Pista Prova por pontos fem Polônia POL Katarzyna PAWLOWSKA
Ciclismo - Pista Scratch fem Grã-Bretanha GBR Laura KENNY (TROTT)
Ciclismo - Pista Keirin fem Alemanha GER Kristina VOGEL
Ciclismo - Pista Omnium fem Grã-Bretanha GBR Laura KENNY (TROTT)
Campeonato Mundial de Curling Feminino 2016
Curling
Feminino
Suíça SUI Binia FELTSCHER (BEELI)
Carole HOWALD
Christine URECH
Franziska KAUFMANN
Irene SCHORI
Campeonato Mundial de Curling Masculino 2016
Curling
Masculino
Canadá CAN Ben HEBERT
Brent LAING
Kevin KOE
Marc KENNEDY
Scott PFEIFER
Campeonato Mundial de Escalada Esportiva 2016
Escalada Esportiva - Dificuldade masc República Tcheca CZE Adam ONDRA
Escalada Esportiva - Boulder masc Japão JPN Tomoa NARASAKI
Escalada Esportiva - Velocidade masc Polônia POL Marcin DZIENSKI
Escalada Esportiva - Combinado masc Canadá CAN Sean MCCOLL
Escalada Esportiva - Dificuldade fem Eslovênia SLO Janja GARNBRET
Escalada Esportiva - Boulder fem Suíça SUI Petra KLINGLER
Escalada Esportiva - Velocidade fem Rússia RUS Anna TSYGANOVA
Escalada Esportiva - Combinado fem Rússia RUS Elena KRASOVSKAIA
Campeonato Mundial de Esgrima 2016
Esgrima
Sabre equipe masc
Rússia RUS Alexey YAKIMENKO
Dmitriy DANILENKO
Kamil IBRAGIMOV
Nikolay KOVALEV
Esgrima
Florete equipe fem
Rússia RUS Adelina ZAGIDULLINA
Aida SHANAYEVA
Inna DERIGLAZOVA
Larissa KOROBEINIKOVA
Campeonato Mundial de Hóquei no Gelo Feminino 2016
Hóquei no Gelo
Feminino
Estados Unidos USA Estados Unidos
Campeonato Mundial de Hóquei no Gelo Masculino 2016
Hóquei no Gelo
Masculino
Canadá CAN Canadá
Campeonato Mundial de IronMan 2016
Triatlo - IronMan masc Alemanha GER Jan FRODENO
Triatlo - IronMan fem Suíça SUI Daniela RYF
Campeonato Mundial de Karatê 2016
Karatê - Kata masc Japão JPN Ryo KIYUNA
Karatê - Kata fem Japão JPN Kiyou SHIMIZU
Karatê
Kata equipes masc
Japão JPN Arata KINJO
Ryo KIYUNA
Takuya UEMURA
Karatê
Kata equipes fem
Japão JPN Hikaru ONO
Kyosuke YAMASHITA
Miku MORIOKA
Karatê - Kumite até 60kg masc Irã IRI Amir MEHDIZADEH
Karatê - Kumite até 67kg masc Inglaterra ENG Jordan THOMAS
Karatê - Kumite até 75kg masc Azerbaijão AZE Rafael AGHAYEV
Karatê - Kumite até 84kg masc Japão JPN Ryutaro ARAGA
Karatê - Kumite acima de 84kg masc Irã IRI Sajad GANJZADEH
Karatê - Kumite até 50kg fem França FRA Alexandra RECCHIA
Karatê - Kumite até 55kg fem França FRA Emilie THOUY
Karatê - Kumite até 61kg fem Egito EGY Giana FAROUK
Karatê - Kumite até 68kg fem Áustria AUT Alisa BUCHINGER
Karatê - Kumite acima de 68kg fem Japão JPN Ayumi UEKUSA
Karatê
Kumite equipes masc
Irã IRI Ali FADAKAR
Bahman ASKARI
Iman SANCHOULI
Mehdi KHODABAKHSHI
Saeid AHMADIKARYANI
Sajad GANJZADEH
Zabiollah POORSHAB
Karatê
Kumite equipes fem
França FRA Alexandra RECCHIA
Alizee AGIER
Leila HEURTAULT
Lucie IGNACE
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Laser 2016
Iatismo - Laser Grã-Bretanha GBR Nick THOMPSON
Campeonato Mundial de Luta Olímpica 2016
Luta Olímpica - Livre - até 61 kg masc Estados Unidos USA Logan STIEBER
Luta Olímpica - Livre - até 70 kg masc Rússia RUS Magomed KURBANALIEV
Luta Olímpica - Livre - até 55 kg fem Japão JPN Mayu MUKAIDA
Luta Olímpica - Livre - até 60 kg fem China CHN Xingru PEI
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 71 kg masc Hungria HUN Balint KORPASI
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 80 kg masc Rússia RUS Ramazan ABACHARAEV
Campeonato Mundial de Meia Maratona 2016
Atletismo - Meia-Maratona masc Quênia KEN Geoffrey Kipsang KAMWOROR
Atletismo
Meia-Maratona equipes masc
Quênia KEN Quênia
Atletismo - Meia-Maratona fem Quênia KEN Peres JECHIRCHIR
Atletismo
Meia-Maratona equipes fem
Quênia KEN Quênia
Campeonato Mundial de Mountain Bike 2016
Mountain Bike - Cross-Country masc Suíça SUI Nino SCHURTER
Mountain Bike - Cross-Country fem Dinamarca DEN Annika LANGVAD
Mountain Bike - Cross-Country Eliminator masc Áustria AUT Daniel FEDERSPIEL
Mountain Bike - Cross-Country Eliminator fem Suíça SUI Linda INDERGAND
Campeonato Mundial de Mountain Bike 2016
Mountain Bike - Downhill masc Grã-Bretanha GBR Danny HART
Mountain Bike - Downhill fem Grã-Bretanha GBR Rachel ATHERTON
Mountain Bike - 4-Cross masc Eslovênia SLO Mitja ERGAVER
Mountain Bike - 4-Cross fem Austrália AUS Caroline BUCHANAN
Campeonato Mundial de Mountain Bike 2016
Mountain Bike
Revezamento Cross-Country Equipes
França FRA França
Campeonato Mundial de Natação em Piscina Curta 2016
Natação - P.Curta - 50m livre masc Holanda NED Jesse PUTS
Natação - P.Curta - 100m livre masc Lituânia LTU Simonas BILIS
Natação - P.Curta - 200m livre masc Coréia do Sul KOR Tae Hwan PARK
Natação - P.Curta - 400m livre masc Coréia do Sul KOR Tae Hwan PARK
Natação - P.Curta - 1.500m livre masc Coréia do Sul KOR Tae Hwan PARK
Natação - P.Curta - 50m costas masc Japão JPN Junya KOGA
Natação - P.Curta - 100m costas masc Austrália AUS Mitchell LARKIN
Natação - P.Curta - 200m costas masc Polônia POL Radoslaw KAWECKI
Natação - P.Curta - 50m peito masc África do Sul RSA Cameron VAN DER BURGH
Natação - P.Curta - 100m peito masc Alemanha GER Marco KOCH
Natação - P.Curta - 200m peito masc Alemanha GER Marco KOCH
Natação - P.Curta - 50m borboleta masc África do Sul RSA Chad Guy Bertrand LE CLOS
Natação - P.Curta - 100m borboleta masc África do Sul RSA Chad Guy Bertrand LE CLOS
Natação - P.Curta - 200m borboleta masc África do Sul RSA Chad Guy Bertrand LE CLOS
Natação - P.Curta - 100m medley masc Estados Unidos USA Michael ANDREW
Natação - P.Curta - 200m medley masc China CHN Shun WANG
Natação - P.Curta - 400m medley masc Japão JPN Daiya SETO
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m livre masc
Rússia RUS Aleksandr POPKOV
Aleksei BRIANSKIY
Kirill PRIGODA
Nikita LOBINTSEV
Vladimir MOROZOV
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m livre masc
Rússia RUS Aleksandr POPKOV
Aleksei BRIANSKIY
Mikhail VEKOVISHCHEV
Nikita LOBINTSEV
Vladimir MOROZOV
Natação
P.Curta - Rev. 4x200m livre masc
Rússia RUS Aleksandr KRASNYKH
Artem LOBUZOV
Daniil PASYNKOV
Mikhail DOVGALYUK
Mikhail VEKOVISHCHEV
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m medley masc
Rússia RUS Aleksandr POPKOV
Aleksei BRIANSKIY
Andrey SHABASOV
Daniil PAKHOMOV
Grigory TARASEVICH
Kirill PRIGODA
Oleg KOSTIN
Vladimir MOROZOV
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m medley masc
Rússia RUS Aleksandr KHARLANOV
Aleksandr POPKOV
Andrey SHABASOV
Grigory TARASEVICH
Kirill PRIGODA
Oleg KOSTIN
Vladimir MOROZOV
Natação - P.Curta - 50m livre fem Holanda NED Ranomi KROMOWIDJOJO
Natação - P.Curta - 100m livre fem Austrália AUS Brittany ELMSLIE
Natação - P.Curta - 200m livre fem Itália ITA Federica PELLEGRINI
Natação - P.Curta - 400m livre fem Estados Unidos USA Leah SMITH
Natação - P.Curta - 800m livre fem Estados Unidos USA Leah SMITH
Natação - P.Curta - 50m costas fem Brasil BRA Etiene MEDEIROS
Natação - P.Curta - 100m costas fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - P.Curta - 200m costas fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - P.Curta - 50m peito fem Estados Unidos USA Lillia KING
Natação - P.Curta - 100m peito fem Jamaica JAM Alia ATKINSON
Natação - P.Curta - 200m peito fem Grã-Bretanha GBR Molly RENSHAW
Natação - P.Curta - 50m borboleta fem Dinamarca DEN Jeanette OTTESEN
Natação - P.Curta - 100m borboleta fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - P.Curta - 200m borboleta fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - P.Curta - 100m medley fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - P.Curta - 200m medley fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - P.Curta - 400m medley fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m livre fem
Canadá CAN Alexia ZEVNIK
Michelle WILLIAMS
Penny OLEKSIAK
Sandrine MAINVILLE
Sarah DARCEL
Taylor RUCK
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m livre fem
Estados Unidos USA Ali DELOOF
Amanda WEIR
Katie DRABOT
Katrina KONOPKA
Kelsi WORRELL DAHLIA
Madison James KENNEDY
Mallory COMERFORD
Natação
P.Curta - Rev. 4x200m livre fem
Canadá CAN Alexia ZEVNIK
Katerine SAVARD
Kennedy GOSS
Penny OLEKSIAK
Taylor RUCK
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m medley fem
Estados Unidos USA Ali DELOOF
Katrina KONOPKA
Kelsi WORRELL DAHLIA
Lillia KING
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m medley fem
Estados Unidos USA Ali DELOOF
Amanda WEIR
Hellen MOFFITT
Kelsi WORRELL DAHLIA
Lillia KING
Mallory COMERFORD
Molly HANNIS
Sarah GIBSON
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m livre misto
Rússia RUS Aleksandr POPKOV
Aleksei BRIANSKIY
Maria KAMENEVA
Rozaliya NASRETDINOVA
Vladimir MOROZOV
Natação
P.Curta - Rev. 4x50m medley misto
Estados Unidos USA Ali DELOOF
Cody MILLER
Kelsi WORRELL DAHLIA
Lillia KING
Mallory COMERFORD
Matthew JOSA
Michael CHADWICK
Thomas SHIELDS
Campeonato Mundial de Patinação Artística no Gelo 2016
Patinação no Gelo - Artística - Individual masc Espanha ESP Javier FERNANDEZ
Patinação no Gelo - Artística - Individual fem Rússia RUS Evgenia MEDVEDEVA
Patinação no Gelo
Artística - Dupla mista
Canadá CAN Eric RADFORD
Meagan DUHAMEL
Patinação no Gelo
Artística - Dança mista
França FRA Gabriella PAPADAKIS
Guillaume CIZERON
Campeonato Mundial de Patinação Velocidade 2016
Patinação no Gelo - Velocidade - 500m masc Rússia RUS Pavel KULIZHNIKOV
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.000m masc Rússia RUS Pavel KULIZHNIKOV
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.500m masc Rússia RUS Denis YUSKOV
Patinação no Gelo - Velocidade - 5.000m masc Holanda NED Sven KRAMER
Patinação no Gelo - Velocidade - 10.000m masc Holanda NED Sven KRAMER
Patinação no Gelo - Velocidade - Largada em Massa masc Coréia do Sul KOR Seung-Hoon LEE
Patinação no Gelo
Velocidade - Perseguição equipe masc
Holanda NED Holanda
Patinação no Gelo - Velocidade - 500m fem Coréia do Sul KOR Sang-Hwa LEE
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.000m fem Holanda NED Jorien TER MORS
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.500m fem Holanda NED Jorien TER MORS
Patinação no Gelo - Velocidade - 3.000m fem República Tcheca CZE Martina SABLIKOVA
Patinação no Gelo - Velocidade - 5.000m fem República Tcheca CZE Martina SABLIKOVA
Patinação no Gelo - Velocidade - Largada em Massa fem Canadá CAN Ivanie BLONDIN
Patinação no Gelo
Velocidade - Perseguição equipe fem
Holanda NED Holanda
Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta 2016
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - Combinado masc China CHN Tianyu HAN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 500m masc Hungria HUN Shaolin Sandor LIU
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1000m masc Canadá CAN Charles HAMELIN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1500m masc China CHN Tianyu HAN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 3000m masc China CHN Tianyu HAN
Patinação no Gelo
Velocidade pista curta - 5000m rev. masc
China CHN China
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - Combinado fem Coréia do Sul KOR Minjeong CHOI
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 500m fem China CHN Kexin FAN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1000m fem Coréia do Sul KOR Minjeong CHOI
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1500m fem Canadá CAN Marianne ST-GELAIS
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 3000m fem Holanda NED Suzanne SCHULTING
Patinação no Gelo
Velocidade pista curta - 3000m rev. fem
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Campeonato Mundial de Pentatlo Moderno 2016
Pentatlo Moderno - Masculino França FRA Valentin BELAUD
Pentatlo Moderno
Equipes masc
Egito EGY Egito
Pentatlo Moderno
Revezamento masculino
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Pentatlo Moderno - Feminino Hungria HUN Sarolta KOVACS
Pentatlo Moderno
Equipes fem
Hungria HUN Hungria
Pentatlo Moderno
Revezamento feminino
Alemanha GER Alemanha
Pentatlo Moderno
Revezamento misto
Rússia RUS Rússia
Campeonato Mundial de Remo 2016
Remo - Skiff simples peso leve masc Irlanda IRL Paul O'DONOVAN
Remo
Skiff quádruplo peso leve masc
Alemanha GER Cedric KULBACH
Florian ROLLER
Johannes URSPRUNG
Patrik STOCKER
Remo
Dois sem peso leve masc
França FRA Alexis GUERINOT
Augustin MOUTERDE
Remo
Dois com masc
Grã-Bretanha GBR Callum MCBRIERTY
Henry FIELDMAN
Oliver COOK
Remo - Skiff simples peso leve fem Nova Zelândia NZL Zoe MCBRIDE
Remo
Skiff quádruplo peso leve fem
Grã-Bretanha GBR Brianna STUBBS
Eleanor PIGGOTT
Emily CRAIG
Imogen WALSH
Remo
Quatro sem fem
Grã-Bretanha GBR Donna ETIEBET
Fiona GAMMOND
Holly NIXON
Holly NORTON
Campeonato Mundial de Skate Park 2016
Skate - Park masc Estados Unidos USA Alex SORGENTE
Skate - Park fem Estados Unidos USA Brighton ZEUNER
Campeonato Mundial de Skate Street 2016
Skate - Street masc Austrália AUS Shane O'NEILL
Skate - Street fem Estados Unidos USA Lacey BAKER
Campeonato Mundial de Softbol Feminino 2016
Softbol
Feminino
Estados Unidos USA Estados Unidos
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Star 2016
Iatismo
Star masc
Estados Unidos USA Agustin Gilberto DIAZ
Bruno PRADA
Campeonato Mundial de Tênis de Mesa Equipes 2016
Tênis de Mesa
Equipes masc
China CHN Bo FANG
Jike ZHANG
Long MA
Xin XU
Zhendong FAN
Tênis de Mesa
Equipes fem
China CHN Meng CHEN
Ning DING
Shiwen LIU
Xiaoxia LI
Yuling ZHU
Campeonato Mundial de Tiro com Arco Field 2016
Tiro com Arco - Field Recurvo masc Estados Unidos USA Brady ELLISON
Tiro com Arco - Field Recurvo fem Grã-Bretanha GBR Amy OLIVER
Tiro com Arco - Field Composto masc Estados Unidos USA Steve ANDERSON
Tiro com Arco - Field Composto fem Itália ITA Irene FRANCHINI
Tiro com Arco - Field Barebow masc Suécia SWE Erik JONSSON
Tiro com Arco - Field Barebow fem França FRA Chantal PORTE
Tiro com Arco
Field Equipes masc
Estados Unidos USA Brady ELLISON
Dave COUSINS
John DEMMER III
Tiro com Arco
Field Equipes fem
Grã-Bretanha GBR Amy OLIVER
Jessica NILSSON
Tracey HILL
Campeonato Mundial de Tiro com Arco Indoor 2016
Tiro com Arco - Indoor Recurvo masc Ucrânia UKR Heorhiy IVANYTSKYY
Tiro com Arco
Indoor Recurvo equipes masc
Alemanha GER Carlo SCHMITZ
Florian FLOTO
Florian KAHLLUND
Tiro com Arco - Indoor Recurvo fem Alemanha GER Lisa UNRUH
Tiro com Arco
Indoor Recurvo equipes fem
Japão JPN Kaori KAWANAKA
Rina SUGIBAYASHI
Tomomi SUGIMOTO
Tiro com Arco - Indoor Composto masc França FRA Sebastien PEINEAU
Tiro com Arco
Indoor Composto equipes masc
Itália ITA Luigi DRAGONI
Michele NENCIONI
Sergio PAGNI
Tiro com Arco - Indoor Composto fem Itália ITA Irene FRANCHINI
Tiro com Arco
Indoor Composto equipes fem
Dinamarca DEN Erika ANEAR
Sarah Holst SONNICHSEN
Tanja JENSEN
Campeonato Mundial de Triatlo 2016
Triatlo - Masculino Espanha ESP Mario MOLA
Triatlo - Feminino Bermudas BER Flora DUFFY
Campeonato Mundial de Triatlo Revezamento Misto 2016
Triatlo
Revezamento misto
Estados Unidos USA Ben KANUTE
Gwen JORGENSEN
Joe MALOY
Kirsten KASPER
Campeonato Mundial de UltraMan 2016
Triatlo - UltraMan masc México MEX Inaki DE LA PARRA
Triatlo - UltraMan fem Estados Unidos USA Kate BEVILAQUA
Campeonato Mundial de Surf 2016
Surf - Masculino Havaí HAW John John FLORENCE
Surf - Feminino Austrália AUS Tyler WRIGHT


Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar