Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeões Mundiais de 2013 - Esportes Olímpicos


Copa do Mundo de Rúgbi Sevens 2013
Rúgbi
Sevens masc
Nova Zelândia NZL Nova Zelândia
Rúgbi
Sevens fem
Nova Zelândia NZL Nova Zelândia
Copa do Mundo de Tênis Feminino 2013
Tênis - Simples fem Estados Unidos USA Serena WILLIAMS
Tênis
Duplas fem
Equipe Mista ZZX Shuai PENG
Suwei HSIEH
Copa do Mundo de Tênis Masculino 2013
Tênis - Simples masc Sérvia SRB Novak DJOKOVIC
Tênis
Duplas masc
Espanha ESP David MARRERO
Fernando VERDASCO
Campeonato Mundial de Iatismo Classe 420 2013
Iatismo
420 masc
Espanha ESP Pedro TERRONES
Xavier ANTICH
Iatismo
420 fem
Grã-Bretanha GBR Annabel CATTERMOLE
Bryony BENNETT-LLOYD
Campeonato Mundial de Iatismo Classe 470 2013
Iatismo
470 masc
Austrália AUS Mathew BELCHER
William RYAN
Iatismo
470 fem
Nova Zelândia NZL Jo ALEH
Olivia Polly POWRIE
Campeonato Mundial de Atletismo 2013
Atletismo - 100m masc Jamaica JAM Usain BOLT
Atletismo - 200m masc Jamaica JAM Usain BOLT
Atletismo - 400m masc Estados Unidos USA LaShawn MERRITT
Atletismo - 800m masc Etiópia ETH Mohammed AMAN
Atletismo - 1.500m masc Quênia KEN Asbel Kipruto KIPROP
Atletismo - 5.000m masc Grã-Bretanha GBR Mohamed FARAH
Atletismo - 10.000m masc Grã-Bretanha GBR Mohamed FARAH
Atletismo - Maratona masc Uganda UGA Stephen KIPROTICH
Atletismo - 110m c/ barreiras masc Estados Unidos USA David OLIVER
Atletismo - 400m c/ barreiras masc Trinidad e Tobago TRI Jehue GORDON
Atletismo - 3.000m c/ obstáculos masc Quênia KEN Ezekiel KEMBOI
Atletismo
Revezamento 4x100m masc
Jamaica JAM Kemar BAILEY-COLE
Nesta CARTER
Nickel ASHMEADE
Oshane BAILEY
Usain BOLT
Warren WEIR
Atletismo
Revezamento 4x400m masc
Estados Unidos USA Arman HALL
David VERBURG
James HARRIS
Joshua MANCE
LaShawn MERRITT
Tony MCQUAY
Atletismo - 20 km marcha atlética masc Rússia RUS Aleksandr IVANOV
Atletismo - 50 km marcha atlética masc Irlanda IRL Robert HEFFERNAN
Atletismo - Salto em distância masc Rússia RUS Aleksandr MENKOV
Atletismo - Salto triplo masc França FRA Teddy TAMGHO
Atletismo - Salto em altura masc Ucrânia UKR Bohdan BONDARENKO
Atletismo - Salto com vara masc Alemanha GER Raphael HOLZDEPPE
Atletismo - Arremesso de disco masc Alemanha GER Robert HARTING
Atletismo - Arremesso de peso masc Alemanha GER David STORL
Atletismo - Arremesso de martelo masc Polônia POL Pawel FAJDEK
Atletismo - Arremesso de dardo masc República Tcheca CZE Vitezslav VESELY
Atletismo - Decatlo masc Estados Unidos USA Ashton EATON
Atletismo - 100m fem Jamaica JAM Shelly-Ann FRASER
Atletismo - 200m fem Jamaica JAM Shelly-Ann FRASER
Atletismo - 400m fem Grã-Bretanha GBR Christine OHURUOGU
Atletismo - 800m fem Quênia KEN Eunice JEPKOECH SUM
Atletismo - 1.500m fem Suécia SWE Abeba AREGAWI
Atletismo - 5.000m fem Etiópia ETH Meseret DEFAR
Atletismo - 10.000m fem Etiópia ETH Tirunesh DIBABA
Atletismo - Maratona fem Quênia KEN Edna Ngeringwony KIPLAGAT
Atletismo - 100m c/ barreiras fem Estados Unidos USA Brianna ROLLINS
Atletismo - 400m c/ barreiras fem República Tcheca CZE Zuzana HEJNOVA
Atletismo - 3.000m c/ obstáculos fem Quênia KEN Milcah Chemos CHEYWA
Atletismo
Revezamento 4x100m fem
Jamaica JAM Carrie RUSSELL
Kerron STEWART
Schillonie CALVERT
Shelly-Ann FRASER
Sheri-Ann BROOKS
Atletismo
Revezamento 4x400m fem
Estados Unidos USA Ashley SPENCER
Francena MCCORORY
Jessica BEARD
Joanna ATKINS
Natasha HASTINGS
Atletismo - 20 km marcha atlética fem Rússia RUS Elena LASHMANOVA
Atletismo - Salto em distância fem Estados Unidos USA Brittney REESE
Atletismo - Salto triplo fem Colômbia COL Caterine IBARGUEN
Atletismo - Salto em altura fem Rússia RUS Svetlana SHKOLINA
Atletismo - Salto com vara fem Rússia RUS Yelena ISINBAYEVA
Atletismo - Arremesso de disco fem Croácia CRO Sandra PERKOVIC
Atletismo - Arremesso de peso fem Nova Zelândia NZL Valerie ADAMS-VILI
Atletismo - Arremesso de martelo fem Rússia RUS Tatyana LYSENKO
Atletismo - Arremesso de dardo fem Alemanha GER Christina OBERGFOLL
Atletismo - Heptatlo fem Ucrânia UKR Hanna MELNYCHENKO
Campeonato Mundial de Badminton 2013
Badminton - Simples masc China CHN Dan LIN
Badminton - Simples fem Tailândia THA Ratchanok INTANON
Badminton
Duplas masc
Indonésia INA Hendra SETIAWAN
Mohammad AHSAN
Badminton
Duplas fem
China CHN Xiaoli WANG
Yang YU
Badminton
Duplas mistas
Indonésia INA Lilyana NATSIR
Tontowi AHMAD
Campeonato Mundial de Biatlo 2013
Biatlo - 10 km masc Noruega NOR Emil Hegle SVENDSEN
Biatlo - 20 km masc França FRA Martin FOURCADE
Biatlo - 15km largada em massa masc Noruega NOR Tarjei BOE
Biatlo - 12,5 km perseguição masc Noruega NOR Emil Hegle SVENDSEN
Biatlo
Revezamento 4x7,5 km masc
Noruega NOR Emil Hegle SVENDSEN
Henrik L'ABEE-LUND
Ole Einar BJOERNDALEN
Tarjei BOE
Biatlo - 7,5 km fem Ucrânia UKR Olena PIDHRUSHNA
Biatlo - 15 km fem Noruega NOR Tora BERGER
Biatlo - 12,5km largada em massa fem Belarus BLR Darya DOMRACHEVA
Biatlo - 10 km perseguição fem Noruega NOR Tora BERGER
Biatlo
Revezamento 4x7,5 km fem
Noruega NOR Ann Kristin FLATLAND
Hilde FENNE
Synnoeve SOLEMDAL
Tora BERGER
Biatlo
Revez. misto 2x6 + 2x7,5 km
Noruega NOR Emil Hegle SVENDSEN
Synnoeve SOLEMDAL
Tarjei BOE
Tora BERGER
Campeonato Mundial de Bicicross 2013
Bicicross - Elite masc Grã-Bretanha GBR Liam PHILLIPS
Bicicross - Elite fem Austrália AUS Caroline BUCHANAN
Bicicross - Contra-Relógio masc Estados Unidos USA Connor Evan FIELDS
Bicicross - Contra-Relógio fem Colômbia COL Mariana PAJON
Campeonato Mundial de Boxe Amador 2013
Boxe - até 49 kg masc Cazaquistão KAZ Birzhan ZHAKYPOV
Boxe - até 52 kg masc Rússia RUS Misha ALOYAN
Boxe - até 56 kg masc Azerbaijão AZE Javid CHALABIYEV
Boxe - até 60 kg masc Cuba CUB Lazaro ALVAREZ ESTRADA
Boxe - até 64 kg masc Cazaquistão KAZ Merey AKSHALOV
Boxe - até 69 kg masc Cazaquistão KAZ Daniyar YELEUSSINOV
Boxe - até 75 kg masc Cazaquistão KAZ Zhanibek ALIMKHANULY
Boxe - até 81 kg masc Cuba CUB Julio DE LA CRUZ PERAZA
Boxe - até 91 kg masc Itália ITA Clemente RUSSO
Boxe - acima de 91 kg masc Azerbaijão AZE Magomedrasul MAJIDOV
Campeonato Mundial de Canoagem Slalom 2013
Canoagem - Slalom C1 masc Grã-Bretanha GBR David FLORENCE
Canoagem
Slalom C2 masc
Grã-Bretanha GBR David FLORENCE
Richard HOUNSLOW
Canoagem - Slalom K1 masc República Tcheca CZE Vavrinec HRADILEK
Canoagem
Slalom C1 equipes masc
Eslováquia SVK Eslováquia
Canoagem
Slalom C2 equipes masc
República Tcheca CZE República Tcheca
Canoagem
Slalom K1 equipes masc
Itália ITA Itália
Canoagem - Slalom C1 fem Austrália AUS Jessica FOX
Canoagem - Slalom K1 fem França FRA Emilie FER
Canoagem
Slalom C1 equipes fem
Austrália AUS Austrália
Canoagem
Slalom K1 equipes fem
República Tcheca CZE República Tcheca
Campeonato Mundial de Canoagem Velocidade 2013
Canoagem - C1 200m masc Azerbaijão AZE Valentyn DEMYANENKO
Canoagem - C1 500m masc Brasil BRA Isaquias QUEIROZ DOS SANTOS
Canoagem - C1 1.000m masc Hungria HUN Attila VAJDA
Canoagem - C1 5.000m masc Alemanha GER Sebastian BRENDEL
Canoagem
C1 revezamento 4x200m masc
Rússia RUS Rússia
Canoagem
C2 200m masc
Alemanha GER Robert NUCK
Stefan HOLTZ
Canoagem
C2 500m masc
Rússia RUS Ivan SHTYL
Victor MELANTYEV
Canoagem
C2 1.000m masc
Hungria HUN Henrik VASBANYAI
Robert MIKE
Canoagem
C4 1.000m masc
Alemanha GER Alemanha
Canoagem - K1 200m masc Suécia SWE Petter OSTROM
Canoagem - K1 500m masc Alemanha GER Tom LIEBSCHER
Canoagem - K1 1.000m masc Alemanha GER Max HOFF
Canoagem - K1 5.000m masc Austrália AUS Ken WALLACE
Canoagem
K1 revezamento 4x200m masc
Polônia POL Polônia
Canoagem
K2 200m masc
Rússia RUS Alexander DYACHENKO
Yury POSTRYGAY
Canoagem
K2 500m masc
Portugal POR Emanuel SILVA
Joao RIBEIRO
Canoagem
K2 1.000m masc
Alemanha GER Marcus GROSS
Max RENDSCHMIDT
Canoagem
K4 1.000m masc
Rússia RUS Rússia
Canoagem - C1 200m fem Canadá CAN Laurence VINCENT-LAPOINTE
Canoagem
C2 500m fem
Canadá CAN Laurence VINCENT-LAPOINTE
Sara-Jane CAUMARTIN
Canoagem - K1 200m fem Nova Zelândia NZL Lisa CARRINGTON
Canoagem - K1 500m fem Hungria HUN Danuta KOZAK
Canoagem - K1 1.000m fem Hungria HUN Erika MEDVECZKY
Canoagem - K1 5.000m fem Nova Zelândia NZL Teneale HATTON
Canoagem
K1 revezamento 4x200m fem
Hungria HUN Hungria
Canoagem
K2 200m fem
Alemanha GER Franziska WEBER
Tina DIETZE
Canoagem
K2 500m fem
Alemanha GER Franziska WEBER
Tina DIETZE
Canoagem
K2 1.000m fem
Hungria HUN Gabriella Timea SZABO
Krisztina FAZEKAS
Canoagem
K4 500m fem
Hungria HUN Hungria
Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada 2013
Ciclismo - Estrada masc Portugal POR Rui COSTA
Ciclismo - Estrada Contra-Relógio masc Alemanha GER Tony MARTIN
Ciclismo
Estrada Contra-Relógio Equipes masc
Equipe Mista ZZX Equipe Mista
Ciclismo - Estrada fem Holanda NED Marianne VOS
Ciclismo - Estrada Contra-Relógio fem Holanda NED Eleonora VAN DIJK
Ciclismo
Estrada Contra-Relógio Equipes fem
Equipe Mista ZZX Equipe Mista
Campeonato Mundial de Ciclismo em Pista 2013
Ciclismo - Pista Sprint masc Alemanha GER Stefan BOTTICHER
Ciclismo
Pista Sprint equipe masc
Alemanha GER Maximilian LEVY
Rene ENDERS
Stefan BOTTICHER
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 1km masc França FRA Francois PERVIS
Ciclismo - Pista Perseguição indiv masc Austrália AUS Michael HEPBURN
Ciclismo
Pista Perseguição equipe masc
Austrália AUS Alexander EDMONDSON
Alexander MORGAN
Glenn O'SHEA
Michael HEPBURN
Ciclismo - Pista Prova por pontos masc Grã-Bretanha GBR Simon YATES
Ciclismo - Pista Scratch masc Irlanda IRL Martyn IRVINE
Ciclismo - Pista Keirin masc Grã-Bretanha GBR Jason KENNY
Ciclismo
Pista Madison masc
França FRA Morgan KNEISKY
Vivien BRISSE
Ciclismo - Pista Omnium masc Nova Zelândia NZL Aaron GATE
Ciclismo - Pista Sprint fem Grã-Bretanha GBR Rebecca Angharad JAMES
Ciclismo
Pista Sprint equipe fem
Alemanha GER Kristina VOGEL
Miriam WELTE
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 500m fem Hong Kong HKG Wai Sze LEE
Ciclismo - Pista Perseguição indiv fem Estados Unidos USA Sarah HAMMER
Ciclismo
Pista Perseguição equipe fem
Grã-Bretanha GBR Danielle KING
Elinor BARKER
Laura KENNY (TROTT)
Ciclismo - Pista Prova por pontos fem República Tcheca CZE Jarmila MACHACOVA
Ciclismo - Pista Scratch fem Polônia POL Katarzyna PAWLOWSKA
Ciclismo - Pista Keirin fem Grã-Bretanha GBR Rebecca Angharad JAMES
Ciclismo - Pista Omnium fem Estados Unidos USA Sarah HAMMER
Campeonato Mundial de Atletismo Cross Country 2013
Atletismo - Cross-Country - Corrida longa masc Quênia KEN Japhet Kipyegon KORIR
Atletismo
Cross-Country - Corrida longa equipes masc
Etiópia ETH Abera CHANE
Feyisa LILESA
Imana MARGA
Mosinet GEREMEW
Tesfaye ABERA
Yigrem DEMELASH
Atletismo - Cross-Country - Corrida longa fem Quênia KEN Emily CHEBET
Atletismo
Cross-Country - Corrida longa equipes fem
Quênia KEN Beatrice Chepkemoi MUTAI
Emily CHEBET
Irene Chepet CHEPTAI
Janet KISA
Margaret Wangari MURIUKI
Viola KIBIWOT
Campeonato Mundial de Curling Feminino 2013
Curling
Feminino
Escócia SCO Anna SLOAN
Claire HAMILTON
Eve MUIRHEAD
Lauren GRAY
Vicki ADAMS
Campeonato Mundial de Curling Masculino 2013
Curling
Masculino
Suécia SWE Fredrik LINDBERG
Niklas EDIN
Oskar ERIKSSON
Sebastian KRAUPP
Viktor KJALL
Campeonato Mundial de Esgrima 2013
Esgrima - Espada indiv masc Estônia EST Nikolai NOVOSJOLOV
Esgrima
Espada equipe masc
Hungria HUN Andres REDLI
Gabor BOCZKO
Geza IMRE
Peter SZENYI
Esgrima - Florete indiv masc Estados Unidos USA Miles CHAMLEY-WATSON
Esgrima
Florete equipe masc
Itália ITA Andrea BALDINI
Andrea CASSARA
Giorgio AVOLA
Valerio ASPROMONTE
Esgrima - Sabre indiv masc Rússia RUS Veniamin RESHETNIKOV
Esgrima
Sabre equipe masc
Rússia RUS Alexey YAKIMENKO
Kamil IBRAGIMOV
Nikolay KOVALEV
Veniamin RESHETNIKOV
Esgrima - Espada indiv fem Estônia EST Julia BELJAJEVA
Esgrima
Espada equipe fem
Rússia RUS Anna SIVKOVA
Tatyana ANDRYUSHINA
Violetta KOLOBOVA
Yana ZVEREVA
Esgrima - Florete indiv fem Itália ITA Arianna ERRIGO
Esgrima
Florete equipe fem
Itália ITA Arianna ERRIGO
Carolina ERBA
Elisa DI FRANCISCA
Valentina VEZZALI
Esgrima - Sabre indiv fem Ucrânia UKR Olga KHARLAN
Esgrima
Sabre equipe fem
Ucrânia UKR Alina KOMASHCHUK
Halyna PUNDYK
Olena VORONINA
Olga KHARLAN
Campeonato Mundial de Esportes Aquáticos 2013
Nado Sincronizado - Solo - Rotina livre Rússia RUS Svetlana ROMASHINA
Nado Sincronizado - Solo - Rotina técnica Rússia RUS Svetlana ROMASHINA
Nado Sincronizado
Dueto - Rotina livre
Rússia RUS Svetlana KOLESNICHENKO
Svetlana ROMASHINA
Nado Sincronizado
Dueto - Rotina técnica
Rússia RUS Svetlana KOLESNICHENKO
Svetlana ROMASHINA
Nado Sincronizado
Conjunto - Rotina livre
Rússia RUS Rússia
Nado Sincronizado
Conjunto - Rotina técnica
Rússia RUS Rússia
Nado Sincronizado
Rotina Livre Combinada
Rússia RUS Rússia
Natação - 50m livre masc Brasil BRA Cesar CIELO FILHO
Natação - 100m livre masc Austrália AUS James MAGNUSSEN
Natação - 200m livre masc França FRA Yannick AGNEL
Natação - 400m livre masc China CHN Yang SUN
Natação - 800m livre masc China CHN Yang SUN
Natação - 1.500m livre masc China CHN Yang SUN
Natação - 50m costas masc França FRA Camille LACOURT
Natação - 100m costas masc Estados Unidos USA Matthew GREVERS
Natação - 200m costas masc Estados Unidos USA Ryan LOCHTE
Natação - 50m peito masc África do Sul RSA Cameron VAN DER BURGH
Natação - 100m peito masc Austrália AUS Christian SPRENGER
Natação - 200m peito masc Hungria HUN Daniel GYURTA
Natação - 50m borboleta masc Brasil BRA Cesar CIELO FILHO
Natação - 100m borboleta masc África do Sul RSA Chad Guy Bertrand LE CLOS
Natação - 200m borboleta masc África do Sul RSA Chad Guy Bertrand LE CLOS
Natação - 200m medley masc Estados Unidos USA Ryan LOCHTE
Natação - 400m medley masc Japão JPN Daiya SETO
Natação
Revezamento 4x100m livre masc
França FRA França
Natação
Revezamento 4x200m livre masc
Estados Unidos USA Estados Unidos
Natação
Revezamento 4x100m medley masc
França FRA França
Natação - 50m livre fem Holanda NED Ranomi KROMOWIDJOJO
Natação - 100m livre fem Austrália AUS Cate CAMPBELL
Natação - 200m livre fem Estados Unidos USA Melissa FRANKLIN
Natação - 400m livre fem Estados Unidos USA Katie LEDECKY
Natação - 800m livre fem Estados Unidos USA Katie LEDECKY
Natação - 1.500m livre fem Estados Unidos USA Katie LEDECKY
Natação - 50m costas fem China CHN Jing ZHAO
Natação - 100m costas fem Estados Unidos USA Melissa FRANKLIN
Natação - 200m costas fem Estados Unidos USA Melissa FRANKLIN
Natação - 50m peito fem Rússia RUS Yuliya EFIMOVA
Natação - 100m peito fem Lituânia LTU Ruta MEILUTYTE
Natação - 200m peito fem Rússia RUS Yuliya EFIMOVA
Natação - 50m borboleta fem Dinamarca DEN Jeanette OTTESEN
Natação - 100m borboleta fem Suécia SWE Sarah SJOSTROM
Natação - 200m borboleta fem China CHN Zige LIU
Natação - 200m medley fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação - 400m medley fem Hungria HUN Katinka HOSSZU
Natação
Revezamento 4x100m livre fem
Estados Unidos USA Estados Unidos
Natação
Revezamento 4x200m livre fem
Estados Unidos USA Estados Unidos
Natação
Revezamento 4x100m medley fem
Estados Unidos USA Estados Unidos
Natação - Maratona aquática 5 km masc Tunísia TUN Oussama MELLOULI
Natação - Maratona aquática 10 km masc Grécia GRE Spyridon GIANNIOTIS
Natação - Maratona aquática 25 km masc Alemanha GER Thomas LURZ
Natação - Maratona aquática 5 km fem Estados Unidos USA Haley ANDERSON
Natação - Maratona aquática 10 km fem Brasil BRA Poliana OKIMOTO
Natação - Maratona aquática 25 km fem Itália ITA Martina GRIMALDI
Natação
Maratona aquática 5 km equipe mista
Alemanha GER Christian REICHERT
Isabelle HAERLE
Thomas LURZ
Pólo Aquático
Masculino
Hungria HUN Hungria
Pólo Aquático
Feminino
Espanha ESP Espanha
Saltos Ornamentais - Trampolim 1m masc China CHN Shixin LI
Saltos Ornamentais - Trampolim 3m masc China CHN Chong HE
Saltos Ornamentais - Plataforma 10m masc China CHN Bo QIU
Saltos Ornamentais - Trampolim 1m fem China CHN Zi HE
Saltos Ornamentais - Trampolim 3m fem China CHN Zi HE
Saltos Ornamentais - Plataforma 10m fem China CHN Yajie SI
Saltos Ornamentais
Sincronizado - Trampolim 3m masc
China CHN Chong HE
Kai QIN
Saltos Ornamentais
Sincronizado - Plataforma 10m masc
Alemanha GER Patrick HAUSDING
Sascha KLEIN
Saltos Ornamentais
Sincronizado - Trampolim 3m fem
China CHN Minxia WU
Tingmao SHI
Saltos Ornamentais
Sincronizado - Plataforma 10m fem
China CHN Huixia LIU
Ruolin CHEN
Saltos Ornamentais - Grande Altura masc Colômbia COL Orlando DUQUE
Saltos Ornamentais - Grande Altura fem Estados Unidos USA Cesilie CARLTON
Campeonato Mundial de Esqui Alpino 2013
Esqui - Alpino - Downhill masc Noruega NOR Aksel Lund SVINDAL
Esqui - Alpino - Slalom masc Áustria AUT Marcel HIRSCHER
Esqui - Alpino - Slalom gigante masc Estados Unidos USA Ted LIGETY
Esqui - Alpino - Super-G masc Estados Unidos USA Ted LIGETY
Esqui - Alpino - Combinado masc Estados Unidos USA Ted LIGETY
Esqui - Alpino - Downhill fem França FRA Marion ROLLAND
Esqui - Alpino - Slalom fem Estados Unidos USA Mikaela SHIFFRIN
Esqui - Alpino - Slalom gigante fem França FRA Tessa WORLEY
Esqui - Alpino - Super-G fem Eslovênia SLO Tina MAZE
Esqui - Alpino - Combinado fem Alemanha GER Maria HOEFL-RIESCH
Esqui
Alpino - Equipes
Áustria AUT Carmen THALMANN
Marcel HIRSCHER
Marcel MATHIS
Michaela KIRCHGASSER
Nicole HOSP
Philipp SCHORGHOFER
Campeonato Mundial de Esqui Freestyle 2013
Esqui - Estilo Livre - Aerial masc China CHN Guangpu QI
Esqui - Estilo Livre - Halfpipe masc Estados Unidos USA David WISE
Esqui - Estilo Livre - Mogul masc Canadá CAN Mikael KINGSBURY
Esqui - Estilo Livre - Dual Mogul masc Canadá CAN Alexandre BILODEAU
Esqui - Estilo Livre - Slopestyle masc Estados Unidos USA Thomas WALLISCH
Esqui - Estilo Livre - Esqui Cross masc França FRA Jean Frederic CHAPUIS
Esqui - Estilo Livre - Aerial fem China CHN Mengtao XU
Esqui - Estilo Livre - Halfpipe fem Suíça SUI Virginie FAIVRE
Esqui - Estilo Livre - Mogul fem Estados Unidos USA Hannah KEARNEY
Esqui - Estilo Livre - Dual Mogul fem Canadá CAN Chloe DUFOUR-LAPOINTE
Esqui - Estilo Livre - Slopestyle fem Canadá CAN Kaya TURSKI
Esqui - Estilo Livre - Esqui Cross fem Suíça SUI Fanny SMITH
Campeonato Mundial de Esqui Nórdico 2013
Esqui - Salto - Descida normal masc Noruega NOR Anders BARDAL
Esqui - Salto - Descida longa masc Polônia POL Kamil STOCH
Esqui
Salto - Descida longa equipe masc
Áustria AUT Gregor SCHLIERENZAUER
Manuel FETTNER
Thomas MORGENSTERN
Wolfgang LOITZL
Esqui - Salto - Descida normal fem Estados Unidos USA Sarah HENDRICKSON
Esqui
Salto - Descida normal equipe mista
Japão JPN Daiki ITO
Sara TAKANASHI
Taku TAKEUCHI
Yuki ITO
Esqui - Combinado Nórdico - Individual masc França FRA Jason LAMY CHAPPUIS
Esqui - Combinado Nórdico - Ind. Descida Longa masc Alemanha GER Eric FRENZEL
Esqui
Combinado Nórdico - Descida normal equipe masc
França FRA Francois BRAUD
Jason LAMY CHAPPUIS
Maxime LAHEURTE
Sebastien LACROIX
Esqui
Combinado Nórdico - Descida longa equipe masc
França FRA Jason LAMY CHAPPUIS
Sebastien LACROIX
Esqui - Cross-Country - Sprint masc Rússia RUS Nikita KRIUKOV
Esqui
Cross-Country - Sprint equipes masc
Rússia RUS Alexey PETUKHOV
Nikita KRIUKOV
Esqui - Cross-Country - 15 km masc Noruega NOR Petter NORTHUG
Esqui - Cross-Country - 50km largada em massa masc Suécia SWE Johan OLSSON
Esqui - Cross-Country - 30 km perseg. masc Suíça SUI Dario COLOGNA
Esqui
Cross-Country - Revezamento 4x10 km masc
Noruega NOR Eldar ROENNING
Petter NORTHUG
Sjur ROETHE
Tord Asle GJERDALEN
Esqui - Cross-Country - Sprint fem Noruega NOR Marit BJOERGEN
Esqui
Cross-Country - Sprint equipes fem
Estados Unidos USA Jessica DIGGINS
Kikkan RANDALL
Esqui - Cross-Country - 10 km fem Noruega NOR Therese JOHAUG
Esqui - Cross-Country - 30km largada em massa fem Noruega NOR Marit BJOERGEN
Esqui - Cross-Country - 15 km perseg. fem Noruega NOR Marit BJOERGEN
Esqui
Cross-Country - Revezamento 4x5 km fem
Noruega NOR Heidi WENG
Kristin Stoermer STEIRA
Marit BJOERGEN
Therese JOHAUG
Campeonato Mundial de Ginástica Artística 2013
Ginástica - Artística - Exer. combinados masc Japão JPN Kohei UCHIMURA
Ginástica - Artística - Solo masc Japão JPN Kenzo SHIRAI
Ginástica - Artística - Salto masc Coréia do Sul KOR Hak Seon YANG
Ginástica - Artística - Cavalo c/ alças masc Japão JPN Kohei KAMEYAMA
Ginástica - Artística - Argolas masc Brasil BRA Arthur NABARRETE ZANETTI
Ginástica - Artística - Barra horizontal masc Holanda NED Epke ZONDERLAND
Ginástica - Artística - Barras paralelas masc China CHN Chaopan LIN
Ginástica - Artística - Barras paralelas masc Japão JPN Kohei UCHIMURA
Ginástica - Artística - Exer. combinados fem Estados Unidos USA Simone BILES
Ginástica - Artística - Solo fem Estados Unidos USA Simone BILES
Ginástica - Artística - Salto fem Estados Unidos USA McKayla MARONEY
Ginástica - Artística - Trave fem Rússia RUS Aliya MUSTAFINA
Ginástica - Artística - Barras assimétricas fem China CHN Huidan HUANG
Campeonato Mundial de Ginástica Rítmica 2013
Ginástica - Rítmica - Individual Geral fem Rússia RUS Yana KUDRYAVTSEVA
Ginástica - Rítmica - Arco fem Ucrânia UKR Ganna RIZATDINOVA
Ginástica - Rítmica - Bola fem Rússia RUS Margarita MAMUN
Ginástica - Rítmica - Fita fem Rússia RUS Yana KUDRYAVTSEVA
Ginástica - Rítmica - Massas fem Rússia RUS Margarita MAMUN
Ginástica - Rítmica - Massas fem Rússia RUS Yana KUDRYAVTSEVA
Ginástica
Rítmica - Conjunto fem
Belarus BLR Aliaksandra NARKEVICH
Hanna DUDZENKOVA
Maryia KATSIAK
Maryna HANCHAROVA
Valeria PISHCHELINA
Yana LUKOVETS
Ginástica
Rítmica - Conjunto Massas fem
Espanha ESP Alejandra QUEREDA
Artemi GAVEZOU
Elena LOPEZ
Lourdes MOHEDANO
Sandra AGUILAR
Ginástica
Rítmica - Conjunto Bolas e Fitas fem
Rússia RUS Anastasia BLIZNYUK
Anastasia MAXIMOVA
Anastasia NAZARENKO
Elena ROMANCHENKO
Ksenia DUDKINA
Olga ILINA
Campeonato Mundial de Ginástica Trampolim 2013
Ginástica - Trampolim - Masculino China CHN Dong DONG
Ginástica - Trampolim - Duplo Mini masc Rússia RUS Mikhail ZALOMIN
Ginástica - Trampolim - Tumbling masc Grã-Bretanha GBR Kristof WILLERTON
Ginástica
Trampolim - Sincronizado masc
Japão JPN Manabu YAMAGUCHI
Yasuhiro UEYAMA
Ginástica
Trampolim - Equipe Masculino
China CHN China
Ginástica
Trampolim - Duplo Mini Equipe masc
Estados Unidos USA Estados Unidos
Ginástica
Trampolim - Tumbling Equipe masc
Rússia RUS Rússia
Ginástica - Trampolim - Feminino Canadá CAN Rosannagh MACLENNAN
Ginástica - Trampolim - Duplo Mini fem Estados Unidos USA Kristle LOWELL
Ginástica - Trampolim - Tumbling fem China CHN Fangfang JIA
Ginástica
Trampolim - Sincronizado fem
Grã-Bretanha GBR Amanda PARKER
Katherine DRISCOLL
Ginástica
Trampolim - Equipe Feminino
Grã-Bretanha GBR Grã-Bretanha
Ginástica
Trampolim - Duplo Mini Equipe fem
Estados Unidos USA Estados Unidos
Ginástica
Trampolim - Tumbling Equipe fem
China CHN China
Campeonato Mundial de Handebol Feminino 2013
Handebol
Feminino
Brasil BRA Alexandra NASCIMENTO
Amanda DE ANDRADE
Ana Paula RODRIGUES BELO
Barbara ARENHART
Daniela PIEDADE
Deborah NUNES
Deonise FACHINELLO CAVALEIRO
Eduarda AMORIM
Elaine GOMES
Fabiana DINIZ
Fernanda DA SILVA
Karoline DE SOUZA
Mariana COSTA
Mayara MOURA
Mayssa PESSOA
Samira ROCHA
Campeonato Mundial de Handebol Masculino 2013
Handebol
Masculino
Espanha ESP Aitor ARINO
Albert ROCAS
Alberto ENTRERRIOS
Angel MONTORO
Antonio Jesus GARCIA
Arpad STERBIK
Carlos RUESGA
Daniel SARMIENTO
Gedeon GUARDIOLA
Joan CANELLAS
Jorge Maqueda PENO
Jose Manuel SIERRA
Julen AGUINAGALDE
Valero RIVERA
Victor TOMAS
Viran MORROS
Campeonato Mundial de Hóquei no Gelo Feminino 2013
Hóquei no Gelo
Feminino
Estados Unidos USA Alex RIGSBY
Alexandra CARPENTER
Amanda KESSEL
Anne SCHLEPER
Brianna DECKER
Brianne MCLAUGHLIN
Gigi MARVIN
Hilary KNIGHT
Jen SCHOULLIS
Jessie VETTER
Jocelyne LAMOUREUX
Julie CHU
Kacey BELLAMY
Kelley STEADMAN
Kendall COYNE
Lee STECKLEIN
Lisa CHESSON
Lyndsey FRY
Megan BOZEK
Meghan DUGGAN
Michelle PICARD
Monique LAMOUREUX
Sarah ERICKSON
Campeonato Mundial de Hóquei no Gelo Masculino 2013
Hóquei no Gelo
Masculino
Suécia SWE Alexander EDLER
Andreas JAMTIN
Calle JARNKROK
Daniel SEDIN
Dick AXELSSON
Elias FALTH
Erik GUSTAFSSON
Fredrik PETTERSSON
Gabriel LANDESKOG
Henrik SEDIN
Henrik TALLINDER
Jacob MARKSTROM
Jhonas ENROTH
Jimmie ERICSSON
Joel LUNDQVIST
Johan FRANSSON
Johan GUSTAFSSON
Loui ERIKSSON
Martin THORNBERG
Nicklas DANIELSSON
Niklas PERSSON
Oscar LINDBERG
Petter GRANBERG
Simon HJALMARSSON
Staffan KRONWALL
Campeonato Mundial de IronMan 2013
Triatlo - IronMan masc Bélgica BEL Frederik VAN LIERDE
Triatlo - IronMan fem Austrália AUS Mirinda CARFRAE
Campeonato Mundial de Judô 2013
Judô - até 60 kg masc Japão JPN Naohisa TAKATO
Judô - até 66 kg masc Japão JPN Masashi EBINUMA
Judô - até 73 kg masc Japão JPN Shohei ONO
Judô - até 81 kg masc França FRA Loic PIETRI
Judô - até 90 kg masc Cuba CUB Asley GONZALEZ
Judô - até 100 kg masc Azerbaijão AZE Elkhan MAMMADOV
Judô - acima de 100 kg masc França FRA Teddy RINER
Judô
Equipes masc
Geórgia GEO Adam OKRUASHVILI
Avtandil TCHRIKISHVILI
Lasha SHAVDATUASHVILI
Varlam LIPARTELIANI
Zebeda REKHVIASHVILI
Judô - até 48 kg fem Mongólia MGL Monkhbatyn URANTSETSEG
Judô - até 52 kg fem Kosovo KOS Majlinda KELMENDI
Judô - até 57 kg fem Brasil BRA Rafaela SILVA
Judô - até 63 kg fem Israel ISR Yarden GERBI
Judô - até 70 kg fem Colômbia COL Yuri ALVEAR
Judô - até 78 kg fem Coréia do Norte PRK Kyong SOL
Judô - acima de 78 kg fem Cuba CUB Idalys ORTIZ
Judô
Equipes fem
Japão JPN Anzu YAMAMOTO
Haruka TACHIMOTO
Kana ABE
Megumi TACHIMOTO
Yuki HASHIMOTO
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Laser 2013
Iatismo - Laser Brasil BRA Robert SCHEIDT
Campeonato Mundial de Levantamento de Peso 2013
Levantamento de Peso - até 56 kg masc Coréia do Norte PRK Yun Chol OM
Levantamento de Peso - até 62 kg masc China CHN Lijun CHEN
Levantamento de Peso - até 69 kg masc China CHN Hui LIAO
Levantamento de Peso - até 77 kg masc China CHN Xiaojun LU
Levantamento de Peso - até 85 kg masc Rússia RUS Apti AUKHADOV
Levantamento de Peso - até 94 kg masc Rússia RUS Aleksandr IVANOV
Levantamento de Peso - até 105 kg masc Uzbequistão UZB Ruslan NURUDINOV
Levantamento de Peso - acima de 105 kg masc Rússia RUS Ruslan ALBEGOV
Levantamento de Peso - até 48 kg fem China CHN Yayun TAN
Levantamento de Peso - até 53 kg fem China CHN Yajun LI
Levantamento de Peso - até 58 kg fem Taipé Chinesa TPE Hsing-Chun KUO
Levantamento de Peso - até 63 kg fem Rússia RUS Tima TURIEVA
Levantamento de Peso - até 69 kg fem China CHN Yanmei XIANG
Levantamento de Peso - até 75 kg fem Rússia RUS Nadezda EVSTYUKHINA
Levantamento de Peso - acima de 75 kg fem Rússia RUS Tatiana KASHIRINA
Campeonato Mundial de Luta Olímpica 2013
Luta Olímpica - Livre - até 55 kg masc Irã IRI Hassan RAHIMI
Luta Olímpica - Livre - até 60 kg masc Rússia RUS Bekkhan GOYGEREYEV
Luta Olímpica - Livre - até 66 kg masc Armênia ARM David SAFARYAN
Luta Olímpica - Livre - até 74 kg masc Estados Unidos USA Jordan BURROUGHS
Luta Olímpica - Livre - até 84 kg masc Ucrânia UKR Ibragim ALDATOV
Luta Olímpica - Livre - até 96 kg masc Irã IRI Reza YAZDANI
Luta Olímpica - Livre - até 120 kg masc Rússia RUS Khadjimourat GATSALOV
Luta Olímpica - Livre - até 48 kg fem Japão JPN Eri TOSAKA
Luta Olímpica - Livre - até 51 kg fem China CHN Yanan SUN
Luta Olímpica - Livre - até 55 kg fem Japão JPN Saori YOSHIDA
Luta Olímpica - Livre - até 59 kg fem Hungria HUN Marianna SASTIN
Luta Olímpica - Livre - até 63 kg fem Japão JPN Kaori ICHO
Luta Olímpica - Livre - até 67 kg fem Ucrânia UKR Alina BEREZHNA (STADNYK)
Luta Olímpica - Livre - até 72 kg fem China CHN Fengliu ZHANG
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 55 kg masc Coréia do Norte PRK Won-chol YUN
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 60 kg masc Bulgária BUL Ivo ANGELOV
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 66 kg masc Coréia do Sul KOR Han-su RYU
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 74 kg masc Coréia do Sul KOR Hyeon-Woo KIM
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 84 kg masc Irã IRI Taleb NEMATPOUR
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 96 kg masc Rússia RUS Nikita MELNIKOV
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 120 kg masc Estônia EST Heiki NABI
Campeonato Mundial de Mountain Bike 2013
Mountain Bike - Cross-Country masc Suíça SUI Nino SCHURTER
Mountain Bike - Cross-Country fem França FRA Julie BRESSET
Mountain Bike - Cross-Country Eliminator masc Austrália AUS Paul VAN DER PLOEG
Mountain Bike - Cross-Country Eliminator fem Suécia SWE Alexandra ENGEN
Mountain Bike - Downhill masc África do Sul RSA Greg MINNAAR
Mountain Bike - Downhill fem Grã-Bretanha GBR Rachel ATHERTON
Mountain Bike - 4-Cross masc Holanda NED Joost WICHMAN
Mountain Bike - 4-Cross fem Austrália AUS Caroline BUCHANAN
Mountain Bike
Revezamento Cross-Country Equipes
Itália ITA Itália
Campeonato Mundial de Patinação Artística no Gelo 2013
Patinação no Gelo - Artística - Individual masc Canadá CAN Patrick CHAN
Patinação no Gelo - Artística - Individual fem Coréia do Sul KOR Yu-Na KIM
Patinação no Gelo
Artística - Dupla mista
Rússia RUS Maxim TRANKOV
Tatiana VOLOSOZHAR
Patinação no Gelo
Artística - Dança mista
Estados Unidos USA Charlie WHITE
Meryl DAVIS
Campeonato Mundial de Patinação Velocidade 2013
Patinação no Gelo - Velocidade - 500m masc Coréia do Sul KOR Tae-Bum MO
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.000m masc Cazaquistão KAZ Denis KUZIN
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.500m masc Rússia RUS Denis YUSKOV
Patinação no Gelo - Velocidade - 5.000m masc Holanda NED Sven KRAMER
Patinação no Gelo - Velocidade - 10.000m masc Holanda NED Jorrit BERGSMA
Patinação no Gelo
Velocidade - Perseguição equipe masc
Holanda NED Jan BLOKHUIJSEN
Koen VERWEIJ
Sven KRAMER
Patinação no Gelo - Velocidade - 500m fem Coréia do Sul KOR Sang-Hwa LEE
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.000m fem Rússia RUS Olga FATKULINA
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.500m fem Holanda NED Ireen WUST
Patinação no Gelo - Velocidade - 3.000m fem Holanda NED Ireen WUST
Patinação no Gelo - Velocidade - 5.000m fem República Tcheca CZE Martina SABLIKOVA
Patinação no Gelo
Velocidade - Perseguição equipe fem
Holanda NED Diane VALKENBURG
Ireen WUST
Marrit LEENSTRA
Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta 2013
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - Combinado masc Coréia do Sul KOR Da Woon SIN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 500m masc China CHN Wenhao LIANG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1000m masc Coréia do Sul KOR Da Woon SIN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1500m masc Coréia do Sul KOR Da Woon SIN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 3000m masc Coréia do Sul KOR Yun-Jae KIM
Patinação no Gelo
Velocidade pista curta - 5000m rev. masc
Canadá CAN Charle COURNOYER
Charles HAMELIN
Michael GILDAY
Olivier JEAN
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - Combinado fem China CHN Meng WANG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 500m fem China CHN Meng WANG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1000m fem China CHN Meng WANG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1500m fem Coréia do Sul KOR Seung-Hi PARK
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 3000m fem Coréia do Sul KOR Suk Hee SHIM
Patinação no Gelo
Velocidade pista curta - 3000m rev. fem
China CHN Kexin FAN
Meng WANG
Qiuhong LIU
Yang ZHOU
Campeonato Mundial de Pentatlo Moderno 2013
Pentatlo Moderno - Masculino Lituânia LTU Justinas KINDERIS
Pentatlo Moderno
Equipes masc
França FRA França
Pentatlo Moderno
Revezamento masculino
Hungria HUN Hungria
Pentatlo Moderno - Feminino Lituânia LTU Laura ASADAUSKAITE
Pentatlo Moderno
Equipes fem
Grã-Bretanha GBR Grã-Bretanha
Pentatlo Moderno
Revezamento feminino
Ucrânia UKR Ucrânia
Pentatlo Moderno
Revezamento misto
França FRA Elodie CLOUVEL
Valentin BELAUD
Campeonato Mundial de Remo 2013
Remo - Skiff simples masc República Tcheca CZE Ondrej SYNEK
Remo - Skiff simples peso leve masc Dinamarca DEN Henrik STEPHANSEN
Remo
Skiff duplo masc
Noruega NOR Kjetil BORCH
Nils Jakob HOFF
Remo
Skiff duplo peso leve masc
Noruega NOR Are STRANDLI
Kristoffer BRUN
Remo
Skiff quádruplo masc
Croácia CRO Croácia
Remo
Skiff quádruplo peso leve masc
Grécia GRE Grécia
Remo
Dois sem masc
Nova Zelândia NZL Eric MURRAY
Hamish BOND
Remo
Dois sem peso leve masc
Suíça SUI Lucas TRAMER
Simon NIEPMANN
Remo
Dois com masc
Itália ITA Itália
Remo
Quatro sem masc
Holanda NED Holanda
Remo
Quatro sem peso leve masc
Dinamarca DEN Dinamarca
Remo
Oito com masc
Grã-Bretanha GBR Grã-Bretanha
Remo
Oito com peso leve masc
Itália ITA Itália
Remo - Skiff simples fem Austrália AUS Kimberley BRENNAN (CROW)
Remo - Skiff simples peso leve fem Áustria AUT Michaela TAUPE-TRAER
Remo
Skiff duplo fem
Lituânia LTU Donata VISTARTAITE
Milda VALCIUKAITE
Remo
Skiff duplo peso leve fem
Itália ITA Elisabetta SANCASSANI
Laura MILANI
Remo
Skiff quádruplo fem
Alemanha GER Alemanha
Remo
Skiff quádruplo peso leve fem
Holanda NED Holanda
Remo
Dois sem fem
Grã-Bretanha GBR Helen GLOVER
Polly SWANN
Remo
Quatro sem fem
Estados Unidos USA Estados Unidos
Remo
Oito com fem
Estados Unidos USA Estados Unidos
Campeonato Mundial de Skate Street 2013
Skate - Street masc Estados Unidos USA Chris COLE
Campeonato Mundial de Snowboard 2013
Snowboard - Halfpipe masc Suíça SUI Iouri PODLADTCHIKOV
Snowboard - Slopestyle masc Finlândia FIN Roope TONTERI
Snowboard - Slalom Paralelo masc Eslovênia SLO Rok MARGUC
Snowboard - Slalom gigante paralelo masc Áustria AUT Benjamin KARL
Snowboard - Snowboard Cross masc Austrália AUS Alex PULLIN
Snowboard - Big Air masc Finlândia FIN Roope TONTERI
Snowboard - Halfpipe fem Estados Unidos USA Arielle GOLD
Snowboard - Slopestyle fem Canadá CAN Spencer O'BRIEN
Snowboard - Slalom Paralelo fem Rússia RUS Ekaterina TUDEGESHEVA
Snowboard - Slalom gigante paralelo fem Alemanha GER Isabella LABOECK
Snowboard - Snowboard Cross fem Canadá CAN Maelle RICKER
Campeonato Mundial de Softbol Masculino 2013
Softbol
Masculino
Nova Zelândia NZL Aaron NEEMIA
Ben ENOKA
Brad RONA
Daniel MILNE
Donny HALE
Heinie SHANNON
Jarrad MARTIN
Jeremy MANLEY
Jerome HARETUKU
Nik HAYES
Patrick SHANNON
Penese Graham IOSEFO
Rhys CASLEY
Thomas MAKEA
Tyrone BARTORILLO
Tyson BYRNE
Wayne LAULU
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Star 2013
Iatismo
Star masc
Estados Unidos USA John MACCAUSLAND
Phil TRINTER
Campeonato Mundial de TaeKwonDo 2013
TaeKwonDo - até 54 kg masc Coréia do Sul KOR Tae-Hun KIM
TaeKwonDo - até 58 kg masc Coréia do Sul KOR Tae-Moon CHA
TaeKwonDo - até 63 kg masc Coréia do Sul KOR Dae Hoon LEE
TaeKwonDo - até 68 kg masc Irã IRI Behnam ASBAGHIKHANGHAH
TaeKwonDo - até 74 kg masc México MEX Uriel Avigdor ADRIANO
TaeKwonDo - até 80 kg masc Alemanha GER Tahir GULEC
TaeKwonDo - até 87 kg masc Cuba CUB Rafael ALBA CASTILLO
TaeKwonDo - acima de 87 kg masc Gabão GAB Anthony OBAME
TaeKwonDo - até 46 kg fem Coréia do Sul KOR So-Hui KIM
TaeKwonDo - até 49 kg fem Tailândia THA Chanatip SONKHAM
TaeKwonDo - até 53 kg fem Coréia do Sul KOR Yu-jin KIM
TaeKwonDo - até 57 kg fem Coréia do Sul KOR So-hee KIM
TaeKwonDo - até 62 kg fem Austrália AUS Carmen MARTON
TaeKwonDo - até 67 kg fem França FRA Haby NIARE
TaeKwonDo - até 73 kg fem Cuba CUB Glenhis HERNANDEZ
TaeKwonDo - acima de 73 kg fem Rússia RUS Olga IVANOVA
Campeonato Mundial de Tênis de Mesa 2013
Tênis de Mesa - Simples masc China CHN Jike ZHANG
Tênis de Mesa
Duplas masc
Taipé Chinesa TPE Chien-an CHEN
Chih-yuan CHUANG
Tênis de Mesa - Simples fem China CHN Xiaoxia LI
Tênis de Mesa
Duplas fem
China CHN Xiaoxia LI
Yue GUO
Tênis de Mesa
Duplas mistas
Coréia do Norte PRK Hyok Bong KIM
Jong KIM
Campeonato Mundial de Tiro com Arco Outdoor 2013
Tiro com Arco - Outdoor Recurvo masc Coréia do Sul KOR Seungyun LEE
Tiro com Arco
Outdoor Recurvo equipes masc
Estados Unidos USA Brady ELLISON
Jake KAMINSKI
Joe FANCHIN
Tiro com Arco - Outdoor Recurvo fem Dinamarca DEN Maja JAGER
Tiro com Arco
Outdoor Recurvo equipes fem
Coréia do Sul KOR Bobae KI
Hye Jin CHANG
Ok-Hee YUN
Tiro com Arco
Outdoor Recurvo equipes mistas
Coréia do Sul KOR Bobae KI
Jin Hyek OH
Tiro com Arco - Outdoor Composto masc Holanda NED Mike SCHLOESSER
Tiro com Arco
Outdoor Composto equipes masc
Dinamarca DEN Martin DAMSBO
Patrick LAURSEN
Stephan HANSEN
Tiro com Arco - Outdoor Composto fem Alemanha GER Kristina BERGER
Tiro com Arco
Outdoor Composto equipes fem
Colômbia COL Alejandra USQUIANO
Aura Maria BRAVO
Sara LOPEZ
Tiro com Arco
Outdoor Composto equipes mistas
Itália ITA Marcella TONIOLI
Sergio PAGNI
Campeonato Mundial de Triatlo 2013
Triatlo - Masculino Espanha ESP Javier GOMEZ
Triatlo - Feminino Grã-Bretanha GBR Non STANFORD
Campeonato Mundial de Triatlo Revezamento Misto 2013
Triatlo
Revezamento misto
Alemanha GER Alemanha
Campeonato Mundial de UltraMan 2013
Triatlo - UltraMan masc Eslovênia SLO Miro KREGAR
Triatlo - UltraMan fem Estados Unidos USA Hillary BISCAY
Campeonato Mundial de Vôlei de Praia 2013
Vôlei de Praia
Masculino
Holanda NED Alexander BROUWER
Robert MEEUWSEN
Vôlei de Praia
Feminino
China CHN Chen XUE
Xi ZHANG
Campeonato Mundial de Surf 2013
Surf - Masculino Austrália AUS Mick FANNING
Surf - Feminino Havaí HAW Carissa MOORE


Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar