Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeões Mundiais de 2008 - Esportes Olímpicos


Copa do Mundo de Tênis Feminino 2008
Tênis - Simples fem Estados Unidos USA Venus WILLIAMS
Tênis
Duplas fem
Equipe Mista ZZX Cara BLACK
Liezel HUBER
Copa do Mundo de Tênis Masculino 2008
Tênis - Simples masc Sérvia SRB Novak DJOKOVIC
Tênis
Duplas masc
Equipe Mista ZZX Daniel NESTOR
Nenad ZIMONJIC
Campeonato Mundial de Iatismo Classe 420 2008
Iatismo
420 masc
Grécia GRE Evangelos-Vasileio MITAKIS
Michalis MILEOS
Iatismo
420 fem
Grécia GRE Katerina KAITATZIDOU
Sofia KAITATZIDOU
Campeonato Mundial de Iatismo Classe 470 2008
Iatismo
470 masc
Grã-Bretanha GBR Elliot WILLIS
Nic ASHER
Iatismo
470 fem
Estados Unidos USA Erin MAXWELL
Isabelle KINSOLVING
Campeonato Mundial de Atletismo Indoor 2008
Atletismo - 60m masc Nigéria NGR Olusoji Adetokunbo FASUBA
Atletismo - 400m masc Canadá CAN Tyler CHRISTOPHER
Atletismo - 800m masc Sudão SUD Abubaker KAKI KHAMIS
Atletismo - 1.500m masc Etiópia ETH Deresse MEKONNEN
Atletismo - 3.000m masc Etiópia ETH Tariku BEKELE
Atletismo - 60m c/ barreiras masc China CHN Xiang LIU
Atletismo
Revezamento 4x400m masc
Estados Unidos USA Greg NIXON
Jamaal TORRANCE
James DAVIS
Kelly WILLIE
Atletismo - Salto em distância masc África do Sul RSA Godfrey Khotso MOKOENA
Atletismo - Salto triplo masc Grã-Bretanha GBR Phillips IDOWU
Atletismo - Salto em altura masc Suécia SWE Stefan HOLM
Atletismo - Salto com vara masc Rússia RUS Evgeniy LUKYANENKO
Atletismo - Arremesso de peso masc Estados Unidos USA Christian CANTWELL
Atletismo - Heptatlo masc Estados Unidos USA Bryan CLAY
Atletismo - 60m fem Estados Unidos USA Angela WILLIAMS
Atletismo - 400m fem Rússia RUS Olesya ZYKINA
Atletismo - 800m fem Austrália AUS Tamsyn LEWIS
Atletismo - 1.500m fem Rússia RUS Yelena SOBOLEVA
Atletismo - 3.000m fem Etiópia ETH Meseret DEFAR
Atletismo - 60m c/ barreiras fem Estados Unidos USA LoLo JONES
Atletismo
Revezamento 4x400m fem
Rússia RUS Natalya NAZAROVA
Olesya ZYKINA
Tatyana LEVINA
Yulia GUSHCHINA
Atletismo - Salto em distância fem Portugal POR Naide GOMES
Atletismo - Salto triplo fem Cuba CUB Yargelis SAVIGNE
Atletismo - Salto em altura fem Croácia CRO Blanka VLASIC
Atletismo - Salto com vara fem Rússia RUS Yelena ISINBAYEVA
Atletismo - Arremesso de peso fem Nova Zelândia NZL Valerie ADAMS-VILI
Atletismo - Pentatlo fem Bélgica BEL Tia HELLEBAUT
Campeonato Mundial de Biatlo 2008
Biatlo - 10 km masc Rússia RUS Maxim TCHOUDOV
Biatlo - 20 km masc Noruega NOR Emil Hegle SVENDSEN
Biatlo - 15km largada em massa masc Noruega NOR Emil Hegle SVENDSEN
Biatlo - 12,5 km perseguição masc Noruega NOR Ole Einar BJOERNDALEN
Biatlo
Revezamento 4x7,5 km masc
Rússia RUS Dmitri IAROCHENKO
Ivan TCHEREZOV
Maxim TCHOUDOV
Nikolay KRUGLOV JR
Biatlo - 7,5 km fem Alemanha GER Andrea HENKEL
Biatlo - 15 km fem Rússia RUS Ekaterina IOURIEVA
Biatlo - 12,5km largada em massa fem Alemanha GER Magdalena NEUNER
Biatlo - 10 km perseguição fem Alemanha GER Andrea HENKEL
Biatlo
Revezamento 4x7,5 km fem
Alemanha GER Andrea HENKEL
Kati WILHELM
Magdalena NEUNER
Martina GLAGOW-BECK
Biatlo
Revez. misto 2x6 + 2x7,5 km
Alemanha GER Andreas BIRNBACHER
Magdalena NEUNER
Michael GREIS
Sabrina BUCHHOLZ
Campeonato Mundial de Bicicross 2008
Bicicross - Elite masc Letônia LAT Maris STROMBERGS
Bicicross - Elite fem Grã-Bretanha GBR Shanaze READE
Bicicross - Elite Cruiser masc França FRA Thomas HAMON
Bicicross - Elite Cruiser fem França FRA Magalie POTTIER
Campeonato Mundial de Boxe Feminino 2008
Boxe - até 46 kg fem Índia IND Mary KOM
Boxe - até 48 kg fem China CHN Ying CHEN
Boxe - até 50 kg fem Coréia do Norte PRK Hyang Ok KIM
Boxe - até 52 kg fem China CHN Cancan REN
Boxe - até 54 kg fem Polônia POL Karolina MICHALCZUK
Boxe - até 57 kg fem China CHN Qin JIAN
Boxe - até 60 kg fem Irlanda IRL Katie TAYLOR
Boxe - até 63 kg fem Turquia TUR Gulsum TATAR
Boxe - até 66 kg fem Canadá CAN Mary SPENCER
Boxe - até 70 kg fem Canadá CAN Arianne FORTIN
Boxe - até 75 kg fem China CHN Jinzi LI
Boxe - até 80 kg fem China CHN Jie Li TANG
Boxe - até 86 kg fem Turquia TUR Semsi YARALI
Campeonato Mundial de Ciclismo de Estrada 2008
Ciclismo - Estrada masc Itália ITA Alessandro BALLAN
Ciclismo - Estrada Contra-Relógio masc Alemanha GER Bert GRABSCH
Ciclismo - Estrada fem Grã-Bretanha GBR Nicole COOKE
Ciclismo - Estrada Contra-Relógio fem Estados Unidos USA Amber NEBEN
Campeonato Mundial de Ciclismo em Pista 2008
Ciclismo - Pista Sprint masc Grã-Bretanha GBR Chris HOY
Ciclismo
Pista Sprint equipe masc
França FRA Arnaud TOURNANT
Gregory BAUGE
Kevin SIREAU
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 1km masc Holanda NED Teun MULDER
Ciclismo - Pista Perseguição indiv masc Grã-Bretanha GBR Bradley WIGGINS
Ciclismo
Pista Perseguição equipe masc
Grã-Bretanha GBR Bradley WIGGINS
Edward CLANCY
Geraint THOMAS
Paul MANNING
Ciclismo - Pista Prova por pontos masc Belarus BLR Vasili KIRYIENKA
Ciclismo - Pista Scratch masc Belarus BLR Aliaksandr LISOUSKI
Ciclismo - Pista Keirin masc Grã-Bretanha GBR Chris HOY
Ciclismo
Pista Madison masc
Grã-Bretanha GBR Bradley WIGGINS
Mark CAVENDISH
Ciclismo - Pista Omnium masc Nova Zelândia NZL Hayden GODFREY
Ciclismo - Pista Sprint fem Grã-Bretanha GBR Victoria PENDLETON
Ciclismo
Pista Sprint equipe fem
Grã-Bretanha GBR Shanaze READE
Victoria PENDLETON
Ciclismo - Pista Contra-Relógio 500m fem Cuba CUB Lisandra GUERRA RODRIGUEZ
Ciclismo - Pista Perseguição indiv fem Grã-Bretanha GBR Rebecca ROMERO
Ciclismo
Pista Perseguição equipe fem
Grã-Bretanha GBR Joanna ROWSELL
Rebecca ROMERO
Wendy HOUVENAGHEL
Ciclismo - Pista Prova por pontos fem Holanda NED Marianne VOS
Ciclismo - Pista Scratch fem Holanda NED Eleonora VAN DIJK
Ciclismo - Pista Keirin fem Estados Unidos USA Jennie REED
Campeonato Mundial de Atletismo Cross Country 2008
Atletismo - Cross-Country - Corrida longa masc Etiópia ETH Kenenisa BEKELE
Atletismo
Cross-Country - Corrida longa equipes masc
Quênia KEN Bernard Kiprop KIPYEGO
Gideon NGATUNY
Hosea Mwok MACHARINYANG
Joseph EBUYA
Leonard Patrick KOMON
Moses Ndiema MASAI
Atletismo - Cross-Country - Corrida longa fem Etiópia ETH Tirunesh DIBABA
Atletismo
Cross-Country - Corrida longa equipes fem
Etiópia ETH Gelete Burika BATI
Meselech MELKAMU
Mestawet TUFA
Tirunesh DIBABA
Campeonato Mundial de Curling Feminino 2008
Curling
Feminino
Canadá CAN Canadá
Campeonato Mundial de Curling Masculino 2008
Curling
Masculino
Canadá CAN Canadá
Campeonato Mundial de Esgrima 2008
Esgrima
Florete equipe masc
Itália ITA Andrea BALDINI
Andrea CASSARA
Salvatore SANZO
Stefano BARRERA
Esgrima
Espada equipe fem
França FRA Hajnalka KIRALY PICOT
Laura FLESSEL-COLOVIC
Maureen NISIMA
Sarah DANINTHE
Campeonato Mundial de Hóquei no Gelo Feminino 2008
Hóquei no Gelo
Feminino
Estados Unidos USA Estados Unidos
Campeonato Mundial de Hóquei no Gelo Masculino 2008
Hóquei no Gelo
Masculino
Rússia RUS Rússia
Campeonato Mundial de IronMan 2008
Triatlo - IronMan masc Austrália AUS Craig ALEXANDER
Triatlo - IronMan fem Grã-Bretanha GBR Chrissie WELLINGTON
Campeonato Mundial de Karatê 2008
Karatê - Kata masc Itália ITA Luca VALDESI
Karatê - Kata fem Vietnã VIE Houng Ngan NGUYEN
Karatê
Kata equipes masc
França FRA França
Karatê
Kata equipes fem
Japão JPN Japão
Karatê - Kumite até 60kg masc Croácia CRO Danil DOMDJONI
Karatê - Kumite até 65kg masc Estados Unidos USA George KOTAKA
Karatê - Kumite até 70kg masc Azerbaijão AZE Rafael AGHAYEV
Karatê - Kumite até 75kg masc Chile CHI David DUBO
Karatê - Kumite até 80kg masc Japão JPN Satoshi IBUCHI
Karatê - Kumite acima de 80kg masc Itália ITA Stefano MANISCALCO
Karatê - Kumite open masc Azerbaijão AZE Rafael AGHAYEV
Karatê - Kumite até 53kg fem Japão JPN Natsuki FUJIWARA
Karatê - Kumite até 60kg fem Rússia RUS Maria SOBOL
Karatê - Kumite acima de 60kg fem França FRA Tiffany FANJAT
Karatê - Kumite open fem Japão JPN Yuka SATO
Karatê
Kumite equipes masc
Turquia TUR Turquia
Karatê
Kumite equipes fem
Alemanha GER Alemanha
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Laser 2008
Iatismo - Laser Austrália AUS Tom SLINGSBY
Campeonato Mundial Feminino de Luta Livre 2008
Luta Olímpica - Livre - até 48 kg fem Estados Unidos USA Clarissa CHUN
Luta Olímpica - Livre - até 51 kg fem Japão JPN Hitomi OBARA (SAKAMOTO)
Luta Olímpica - Livre - até 55 kg fem Japão JPN Saori YOSHIDA
Luta Olímpica - Livre - até 59 kg fem Japão JPN Ayako SHOUDA
Luta Olímpica - Livre - até 63 kg fem Japão JPN Mio NISHIMAKI
Luta Olímpica - Livre - até 67 kg fem Canadá CAN Martine DUGRENIER
Luta Olímpica - Livre - até 72 kg fem Bulgária BUL Stanka ZLATEVA
Campeonato Mundial de Maratona Aquática 2008
Natação - Maratona aquática 5 km masc Alemanha GER Thomas LURZ
Natação - Maratona aquática 10 km masc Rússia RUS Vladimir DYATCHIN
Natação - Maratona aquática 25 km masc Holanda NED Maarten VAN DER WEIJDEN
Natação - Maratona aquática 5 km fem Rússia RUS Larisa ILCHENKO
Natação - Maratona aquática 10 km fem Rússia RUS Larisa ILCHENKO
Natação - Maratona aquática 25 km fem Rússia RUS Ksenia POPOVA
Campeonato Mundial de Meia Maratona 2008
Atletismo - Meia-Maratona masc Eritréia ERI Zersenay TADESE
Atletismo
Meia-Maratona equipes masc
Quênia KEN Joseph MAREGU
Lameck Mokono MOSOTI
Mekubo MOGUSU
Patrick Makau MUSYOKI
Stephen Kipkoech KIBIWOTT
Atletismo - Meia-Maratona fem Holanda NED Lornah KIPLAGAT
Atletismo
Meia-Maratona equipes fem
Etiópia ETH Abebu GELAN
Aselefech MERGIA
Atsede HABTAMU
Genet GETANEH
Meseret MENGISTU
Campeonato Mundial de Mountain Bike 2008
Mountain Bike - Cross-Country masc Suíça SUI Christoph SAUSER
Mountain Bike - Cross-Country fem Espanha ESP Marga FULLANA
Mountain Bike - Downhill masc Grã-Bretanha GBR Gee ATHERTON
Mountain Bike - Downhill fem Grã-Bretanha GBR Rachel ATHERTON
Mountain Bike - 4-Cross masc Espanha ESP Rafael ALVAREZ DE LARA LUCAS
Mountain Bike - 4-Cross fem Estados Unidos USA Melissa BUHL
Mountain Bike
Revezamento Cross-Country Equipes
França FRA Alexis VUILLERMOZ
Arnaud JOUFFROY
Jean-Christophe PERAUD
Laurence LEBOUCHER
Campeonato Mundial de Natação em Piscina Curta 2008
Natação - P.Curta - 50m livre masc Croácia CRO Duje DRAGANJA
Natação - P.Curta - 100m livre masc Estados Unidos USA Nathan ADRIAN
Natação - P.Curta - 200m livre masc Austrália AUS Kenrick MONK
Natação - P.Curta - 400m livre masc Rússia RUS Yuri PRILUKOV
Natação - P.Curta - 1.500m livre masc Rússia RUS Yuri PRILUKOV
Natação - P.Curta - 50m costas masc Estados Unidos USA Peter MARSHALL
Natação - P.Curta - 100m costas masc Grã-Bretanha GBR Liam TANCOCK
Natação - P.Curta - 200m costas masc Áustria AUT Markus ROGAN
Natação - P.Curta - 50m peito masc Ucrânia UKR Oleg LISOGOR
Natação - P.Curta - 100m peito masc Ucrânia UKR Igor BORYSIK
Natação - P.Curta - 200m peito masc Grã-Bretanha GBR Kristopher GILCHRIST
Natação - P.Curta - 50m borboleta masc Austrália AUS Adam PINE
Natação - P.Curta - 100m borboleta masc Eslovênia SLO Peter MANKOC
Natação - P.Curta - 200m borboleta masc Nova Zelândia NZL Moss BURMESTER
Natação - P.Curta - 100m medley masc Estados Unidos USA Ryan LOCHTE
Natação - P.Curta - 200m medley masc Estados Unidos USA Ryan LOCHTE
Natação - P.Curta - 400m medley masc Estados Unidos USA Ryan LOCHTE
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m livre masc
Estados Unidos USA Bryan LUNDQUIST
Doug VAN WIE
Nathan ADRIAN
Ryan LOCHTE
Natação
P.Curta - Rev. 4x200m livre masc
Austrália AUS Grant BRITS
Kenrick MONK
Kirk PALMER
Nicholas SPRENGER
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m medley masc
Rússia RUS Alexander SUKHORUKOV
Evgeny KOROTYSHKIN
Sergey GEYBEL
Stanislav DONETS
Natação - P.Curta - 50m livre fem Holanda NED Marleen VELDHUIS
Natação - P.Curta - 100m livre fem Holanda NED Marleen VELDHUIS
Natação - P.Curta - 200m livre fem Austrália AUS Kylie PALMER
Natação - P.Curta - 400m livre fem Austrália AUS Kylie PALMER
Natação - P.Curta - 800m livre fem Grã-Bretanha GBR Rebecca ADLINGTON
Natação - P.Curta - 50m costas fem Croácia CRO Sanja JOVANOVIC
Natação - P.Curta - 100m costas fem Zimbábue ZIM Kirsty COVENTRY
Natação - P.Curta - 200m costas fem Zimbábue ZIM Kirsty COVENTRY
Natação - P.Curta - 50m peito fem Estados Unidos USA Jessica HARDY
Natação - P.Curta - 100m peito fem Estados Unidos USA Jessica HARDY
Natação - P.Curta - 200m peito fem África do Sul RSA Suzaan VAN BILJON
Natação - P.Curta - 50m borboleta fem Austrália AUS Felicity GALVEZ
Natação - P.Curta - 100m borboleta fem Austrália AUS Felicity GALVEZ
Natação - P.Curta - 200m borboleta fem Estados Unidos USA Mary DESCENZA
Natação - P.Curta - 100m medley fem Austrália AUS Shayne REESE
Natação - P.Curta - 200m medley fem Zimbábue ZIM Kirsty COVENTRY
Natação - P.Curta - 400m medley fem Zimbábue ZIM Kirsty COVENTRY
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m livre fem
Holanda NED Femke HEEMSKERK
Hinkelien SCHREUDER
Inge DEKKER
Marleen VELDHUIS
Natação
P.Curta - Rev. 4x200m livre fem
Holanda NED Femke HEEMSKERK
Inge DEKKER
Marleen VELDHUIS
Ranomi KROMOWIDJOJO
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m medley fem
Estados Unidos USA Jessica HARDY
Kara DENBY
Margaret HOELZER
Rachel KOMISARZ
Campeonato Mundial de Patinação Artística no Gelo 2008
Patinação no Gelo - Artística - Individual masc Canadá CAN Jeffrey BUTTLE
Patinação no Gelo - Artística - Individual fem Japão JPN Mao ASADA
Patinação no Gelo
Artística - Dupla mista
Alemanha GER Aliona SAVCHENKO
Robin SZOLKOWY
Patinação no Gelo
Artística - Dança mista
França FRA Isabelle DELOBEL
Olivier SCHOENFELDER
Campeonato Mundial de Patinação Velocidade 2008
Patinação no Gelo - Velocidade - 500m masc Canadá CAN Jeremy WOTHERSPOON
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.000m masc Estados Unidos USA Shani DAVIS
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.500m masc Canadá CAN Denny MORRISON
Patinação no Gelo - Velocidade - 5.000m masc Holanda NED Sven KRAMER
Patinação no Gelo - Velocidade - 10.000m masc Holanda NED Sven KRAMER
Patinação no Gelo
Velocidade - Perseguição equipe masc
Holanda NED Erben WENNEMARS
Sven KRAMER
Wouter OLDE HEUVEL
Patinação no Gelo - Velocidade - 500m fem Alemanha GER Jenny WOLF
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.000m fem Alemanha GER Anni FRIESINGER
Patinação no Gelo - Velocidade - 1.500m fem Alemanha GER Anni FRIESINGER
Patinação no Gelo - Velocidade - 3.000m fem Canadá CAN Kristina GROVES
Patinação no Gelo - Velocidade - 5.000m fem República Tcheca CZE Martina SABLIKOVA
Patinação no Gelo
Velocidade - Perseguição equipe fem
Holanda NED Ireen WUST
Paulien VAN DEUTEKOM
Renate GROENEWOLD
Campeonato Mundial de Patinação Velocidade Pista Curta 2008
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - Combinado masc Estados Unidos USA Apolo Anton OHNO
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 500m masc Estados Unidos USA Apolo Anton OHNO
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1000m masc Coréia do Sul KOR Ho-Suk LEE
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1500m masc Coréia do Sul KOR Kyung-Taek SONG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 3000m masc Coréia do Sul KOR Seung-Hoon LEE
Patinação no Gelo
Velocidade pista curta - 5000m rev. masc
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - Combinado fem China CHN Meng WANG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 500m fem China CHN Meng WANG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1000m fem China CHN Meng WANG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 1500m fem China CHN Meng WANG
Patinação no Gelo - Velocidade pista curta - 3000m fem China CHN Yang ZHOU
Patinação no Gelo
Velocidade pista curta - 3000m rev. fem
Coréia do Sul KOR Coréia do Sul
Campeonato Mundial de Pentatlo Moderno 2008
Pentatlo Moderno - Masculino Rússia RUS Ilya FROLOV
Pentatlo Moderno
Equipes masc
Rússia RUS Aleksey TURKIN
Andrey MOISEEV
Ilya FROLOV
Pentatlo Moderno
Revezamento masculino
Belarus BLR Dmitriy MELIAKH
Igor LAPO
Mikhail PROKOPENKO
Pentatlo Moderno - Feminino França FRA Amelie CAZE
Pentatlo Moderno
Equipes fem
Polônia POL Edita MALOSZYC
Paulina BOENISZ
Sylvia CZWOJDZINSKA
Pentatlo Moderno
Revezamento feminino
Hungria HUN Adrienn TOTH
Leila GYENESEI
Sarolta KOVACS
Campeonato Mundial de Remo 2008
Remo - Skiff simples peso leve masc Nova Zelândia NZL Duncan GRANT
Remo
Skiff quádruplo peso leve masc
Itália ITA Daniele DANESIN
Daniele GILARDONI
Franco SANCASSANI
Stefano BASALINI
Remo
Dois sem peso leve masc
Grécia GRE Apostolos GKOUNTOULAS
Nikolaos GKOUNTOULAS
Remo
Dois com masc
Canadá CAN Gabriel BERGEN
James DUNAWAY
Mark LAIDLAW
Remo
Oito com peso leve masc
Estados Unidos USA Andrew BOLTON
Colin FARRELL
Matt MUFFELMAN
Mike ALTMAN
Ned DEL GUERCIO
Patrick TODD
Simon CARCAGNO
Thomas PARADISO
Will DALY
Remo - Skiff simples peso leve fem Suíça SUI Pamela WEISSHAUPT
Remo
Skiff quádruplo peso leve fem
Austrália AUS Alice MCNAMARA
Bronwen WATSON
Ingrid FENGER
Miranda BENNETT
Remo
Quatro sem fem
Belarus BLR Hanna NAKHAYEVA
Natallia HELAKH
Volha SHCHARBACHENIA
Yuliya BICHYK
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Star 2008
Iatismo
Star masc
Polônia POL Dominik ZYCKI
Mateusz KUSZNIEREWICZ
Campeonato Mundial de Tiro com Arco Field 2008
Tiro com Arco - Field Recurvo masc Alemanha GER Sebastian ROHRBERG
Tiro com Arco - Field Recurvo fem Itália ITA Jessica TOMASI
Tiro com Arco - Field Composto masc Estados Unidos USA Rod MENZER
Tiro com Arco - Field Composto fem Estados Unidos USA Jamie VAN NATTA
Tiro com Arco - Field Barebow masc Itália ITA Sergio Massimo CASSIANI
Tiro com Arco - Field Barebow fem Estados Unidos USA Becky NELSON-HARRIS
Tiro com Arco
Field Equipes masc
Itália ITA Alessandro LODETTI
Giuseppe SEIMANDI
Michele FRANGILLI
Tiro com Arco
Field Equipes fem
Suécia SWE Annika AHLUND
Elin KATTSTROM
Ulrika SJOWALL
Campeonato Mundial de Triatlo 2008
Triatlo - Masculino Espanha ESP Javier GOMEZ
Triatlo - Feminino Grã-Bretanha GBR Helen JENKINS (TUCKER)
Campeonato Mundial de UltraMan 2008
Triatlo - UltraMan masc Brasil BRA Alexandre RIBEIRO
Triatlo - UltraMan fem Estados Unidos USA Shanna ARMSTRONG
Campeonato Mundial de Surf 2008
Surf - Masculino Estados Unidos USA Kelly SLATER
Surf - Feminino Austrália AUS Stephanie GILMORE


Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar