Shopping: Amazon AliExpress Blue Monday
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Campeões Mundiais de 1999 - Esportes Olímpicos


Copa do Mundo de Futebol Feminino 1999
Futebol
Feminino
Estados Unidos USA Estados Unidos
Copa do Mundo de Rúgbi Masculino 1999
Rúgbi
Masculino
Austrália AUS Andrew BLADES
Ben TUNE
Brett ROBINSON
Chris LATHAM
Chris WHITAKER
Dan CROWLEY
Daniel HERBERT
David GIFFIN
David WILSON
George GREGAN
Jason LITTLE
Jeremy PAUL
Jim WILLIAMS
Joe ROFF
John EALES
Mark CONNORS
Matt BURKE
Matt COCKBAIN
Michael FOLEY
Nathan GREY
Owen FINEGAN
Patricio NORIEGA
Phil KEARNS
Richard HARRY
Rod KAFER
Scott STANIFORTH
Stephen LARKHAM
Tiaan STRAUSS
Tim HORAN
Toutai KEFU
Copa do Mundo de Tênis Feminino 1999
Tênis - Simples fem Estados Unidos USA Lindsay DAVENPORT
Tênis
Duplas fem
Equipe Mista ZZX Anna KOURNIKOVA
Martina HINGIS
Copa do Mundo de Tênis Masculino 1999
Tênis - Simples masc Estados Unidos USA Pete SAMPRAS
Campeonato Mundial de Atletismo 1999
Atletismo - 100m masc Estados Unidos USA Maurice GREENE
Atletismo - 200m masc Estados Unidos USA Maurice GREENE
Atletismo - 400m masc Estados Unidos USA Michael JOHNSON
Atletismo - 800m masc Dinamarca DEN Wilson KIPKETER
Atletismo - 1.500m masc Marrocos MAR Hicham EL GUERROUJ
Atletismo - 5.000m masc Marrocos MAR Salah HISSOU
Atletismo - 10.000m masc Etiópia ETH Haile GEBRSELASSIE
Atletismo - Maratona masc Espanha ESP Abel ANTON
Atletismo - 110m c/ barreiras masc Grã-Bretanha GBR Colin JACKSON
Atletismo - 400m c/ barreiras masc Itália ITA Fabrizio MORI
Atletismo - 3.000m c/ obstáculos masc Quênia KEN Christopher KOSKEI
Atletismo
Revezamento 4x100m masc
Estados Unidos USA Brian LEWIS
Jon DRUMMOND
Maurice GREENE
Tim MONTGOMERY
Atletismo
Revezamento 4x400m masc
Polônia POL Jacek BOCIAN
Piotr HACZEK
Robert MACKOWIAK
Tomasz CZUBAK
Atletismo - 20 km marcha atlética masc Rússia RUS Ilya MARKOV
Atletismo - 50 km marcha atlética masc Itália ITA Ivano BRUGNETTI
Atletismo - Salto em distância masc Cuba CUB Ivan PEDROSO
Atletismo - Salto triplo masc Alemanha GER Charles Michael FRIEDEK
Atletismo - Salto em altura masc Rússia RUS Vyacheslav VORONIN
Atletismo - Salto com vara masc Rússia RUS Maksim TARASOV
Atletismo - Arremesso de disco masc Estados Unidos USA Anthony WASHINGTON
Atletismo - Arremesso de peso masc Estados Unidos USA C.J. HUNTER
Atletismo - Arremesso de martelo masc Alemanha GER Karsten KOBS
Atletismo - Arremesso de dardo masc Finlândia FIN Aki PARVIAINEN
Atletismo - Decatlo masc República Tcheca CZE Tomas DVORAK
Atletismo - 100m fem Estados Unidos USA Marion JONES
Atletismo - 200m fem Estados Unidos USA Inger MILLER
Atletismo - 400m fem Austrália AUS Cathy FREEMAN
Atletismo - 800m fem República Tcheca CZE Ludmila FORMANOVA
Atletismo - 1.500m fem Rússia RUS Svetlana MASTERKOVA
Atletismo - 5.000m fem Romênia ROM Gabriela SZABO
Atletismo - 10.000m fem Etiópia ETH Gete WAMI
Atletismo - Maratona fem Coréia do Norte PRK Song-Ok JONG
Atletismo - 100m c/ barreiras fem Estados Unidos USA Gail DEVERS
Atletismo - 400m c/ barreiras fem Cuba CUB Daimy PERNIA
Atletismo
Revezamento 4x100m fem
Bahamas BAH Chandra STURRUP
Debbie FERGUSON
Pauline Elaine DAVIS
Sevatheda FYNES
Atletismo
Revezamento 4x400m fem
Rússia RUS Natalya NAZAROVA
Olga KOTLYAROVA
Svetlana GONCHARENKO
Tatyana CHEBYKINA
Atletismo - 20 km marcha atlética fem China CHN Hongyu LIU
Atletismo - Salto em distância fem Espanha ESP Niurka MONTALVO
Atletismo - Salto triplo fem Grécia GRE Paraskevi TSIAMITA
Atletismo - Salto em altura fem Ucrânia UKR Inha BABAKOVA
Atletismo - Salto com vara fem Estados Unidos USA Stacy DRAGILA
Atletismo - Arremesso de disco fem Alemanha GER Franka DIETZSCH
Atletismo - Arremesso de peso fem Alemanha GER Astrid KUMBERNUSS
Atletismo - Arremesso de martelo fem Romênia ROM Mihaela MELINTE
Atletismo - Arremesso de dardo fem Grécia GRE Mirela MANIANI-TZELILI
Atletismo - Heptatlo fem França FRA Eunice BARBER
Campeonato Mundial de Atletismo Indoor 1999
Atletismo - 60m masc Estados Unidos USA Maurice GREENE
Atletismo - 200m masc Namíbia NAM Frank FREDERICKS
Atletismo - 400m masc Grã-Bretanha GBR Jamie BAULCH
Atletismo - 800m masc África do Sul RSA Johan BOTHA
Atletismo - 1.500m masc Etiópia ETH Haile GEBRSELASSIE
Atletismo - 3.000m masc Etiópia ETH Haile GEBRSELASSIE
Atletismo - 60m c/ barreiras masc Grã-Bretanha GBR Colin JACKSON
Atletismo
Revezamento 4x400m masc
Estados Unidos USA Andre MORRIS
Dameon JOHNSON
Deon MINOR
Milton CAMPBELL
Atletismo - Salto em distância masc Cuba CUB Ivan PEDROSO
Atletismo - Salto triplo masc Alemanha GER Charles Michael FRIEDEK
Atletismo - Salto em altura masc Cuba CUB Javier SOTOMAYOR
Atletismo - Salto com vara masc França FRA Jean GALFIONE
Atletismo - Arremesso de peso masc Ucrânia UKR Oleksandr BAGACH
Atletismo - Heptatlo masc Polônia POL Sebastian CHMARA
Atletismo - 60m fem Grécia GRE Ekaterini THANOU
Atletismo - 200m fem Romênia ROM Ionela TIRLEA-MANOLACHE
Atletismo - 400m fem Alemanha GER Grit BREUER
Atletismo - 800m fem República Tcheca CZE Ludmila FORMANOVA
Atletismo - 1.500m fem Romênia ROM Gabriela SZABO
Atletismo - 3.000m fem Romênia ROM Gabriela SZABO
Atletismo - 60m c/ barreiras fem Cazaquistão KAZ Olga SHISHIGINA
Atletismo
Revezamento 4x400m fem
Rússia RUS Natalya NAZAROVA
Olga KOTLYAROVA
Svetlana GONCHARENKO
Tatyana CHEBYKINA
Atletismo - Salto em distância fem Rússia RUS Tatyana KOTOVA
Atletismo - Salto triplo fem Grã-Bretanha GBR Ashia HANSEN
Atletismo - Salto em altura fem Bulgária BUL Khristina KALCHEVA
Atletismo - Salto com vara fem Alemanha GER Nastja RYSHICH
Atletismo - Arremesso de peso fem Rússia RUS Svetlana KRIVELYOVA
Atletismo - Pentatlo fem Estados Unidos USA Le Shundra NATHAN
Campeonato Mundial de Badminton 1999
Badminton - Simples masc China CHN Jun SUN
Badminton - Simples fem Dinamarca DEN Camilla MARTIN
Badminton
Duplas masc
Coréia do Sul KOR Dong Moon KIM
Tae Kwon HA
Badminton
Duplas fem
China CHN Fei GE
Jun GU
Badminton
Duplas mistas
Coréia do Sul KOR Dong Moon KIM
Kyung Min RA
Campeonato Mundial de Boxe Amador 1999
Boxe - até 48 kg masc Estados Unidos USA Brian VILORIA
Boxe - até 51 kg masc Cazaquistão KAZ Bulat JUMADILOV
Boxe - até 54 kg masc Romênia ROM George OLTEANU
Boxe - até 57 kg masc Estados Unidos USA Ricardo JUAREZ
Boxe - até 60 kg masc Cuba CUB Mario Cesar KINDELAN MESA
Boxe - até 63,5 kg masc Uzbequistão UZB Mahammatkodir ABDOOLLAYEV
Boxe - até 67 kg masc Cuba CUB Juan HERNANDEZ SIERRA
Boxe - até 71 kg masc Romênia ROM Marian SIMION
Boxe - até 75 kg masc Uzbequistão UZB Utkirbek HAYDAROV
Boxe - até 81 kg masc Estados Unidos USA Michael SIMMS
Boxe - até 91 kg masc Estados Unidos USA Michael BENNETT
Boxe - acima de 91 kg masc Turquia TUR Sinan Samil SAM
Campeonato Mundial de Curling Feminino 1999
Curling
Feminino
Suécia SWE Suécia
Campeonato Mundial de Curling Masculino 1999
Curling
Masculino
Escócia SCO Escócia
Campeonato Mundial de Esqui Alpino 1999
Esqui - Alpino - Downhill masc Áustria AUT Hermann MAIER
Esqui - Alpino - Slalom masc Finlândia FIN Kalle PALANDER
Esqui - Alpino - Slalom gigante masc Noruega NOR Lasse KJUS
Esqui - Alpino - Super-G masc Áustria AUT Hermann MAIER
Esqui - Alpino - Super-G masc Noruega NOR Lasse KJUS
Esqui - Alpino - Combinado masc Noruega NOR Kjetil Andre AAMODT
Esqui - Alpino - Downhill fem Áustria AUT Renate GOETSCHL
Esqui - Alpino - Slalom fem Austrália AUS Zali STEGGALL
Esqui - Alpino - Slalom gigante fem Áustria AUT Alexandra MEISSNITZER
Esqui - Alpino - Super-G fem Áustria AUT Alexandra MEISSNITZER
Esqui - Alpino - Combinado fem Suécia SWE Pernilla WIBERG
Campeonato Mundial de Ginástica Artística 1999
Ginástica - Artística - Exer. combinados masc Rússia RUS Nikolai KRYUKOV
Ginástica - Artística - Solo masc Rússia RUS Alexei NEMOV
Ginástica - Artística - Salto masc China CHN Xiaopeng LI
Ginástica - Artística - Cavalo c/ alças masc Rússia RUS Alexei NEMOV
Ginástica - Artística - Argolas masc China CHN Zhen DONG
Ginástica - Artística - Barra horizontal masc Espanha ESP Jesus CARBALLO
Ginástica - Artística - Barras paralelas masc Coréia do Sul KOR Joo Hyung LEE
Ginástica
Artística - Equipe masc
China CHN Aowei XING
Wei YANG
Xiaopeng LI
Xu HUANG
Yufu LU
Zhen DONG
Ginástica - Artística - Exer. combinados fem Romênia ROM Maria OLARU
Ginástica - Artística - Solo fem Romênia ROM Andreea Madalina RADUCAN
Ginástica - Artística - Salto fem Rússia RUS Elena ZAMOLODCHIKOVA
Ginástica - Artística - Trave fem China CHN Jie LING
Ginástica - Artística - Barras assimétricas fem Rússia RUS Svetlana KHORKINA
Ginástica
Artística - Equipe fem
Romênia ROM Andreea Florenta ISARESCU
Andreea Madalina RADUCAN
Corina UNGUREANU
Loredana BOBOC
Maria OLARU
Simona AMANAR
Campeonato Mundial de Handebol Feminino 1999
Handebol
Feminino
Noruega NOR Noruega
Campeonato Mundial de Handebol Masculino 1999
Handebol
Masculino
Suécia SWE Christian ERIKSSON
Henrik ANDERSSON
Johan PETTERSSON
Ljubomir VRANJES
Magnus ANDERSSON
Magnus WISLANDER
Martin FRANDESJO
Mathias FRANZEN
Ola LINDGREN
Peter GENTZEL
Pierre THORSSON
Staffan OLSSON
Stefan LOFGREN
Thomas SIVERTSSON
Tomas SVENSSON
Campeonato Mundial de Hóquei no Gelo Feminino 1999
Hóquei no Gelo
Feminino
Canadá CAN Canadá
Campeonato Mundial de Hóquei no Gelo Masculino 1999
Hóquei no Gelo
Masculino
República Tcheca CZE República Tcheca
Campeonato Mundial de IronMan 1999
Triatlo - IronMan masc Bélgica BEL Luc VAN LIERDE
Triatlo - IronMan fem Canadá CAN Lori BOWDEN
Campeonato Mundial de Judô 1999
Judô - até 60 kg masc Cuba CUB Manolo POULOT RAMOS
Judô - até 66 kg masc França FRA Larbi BENBOUDAOUD
Judô - até 73 kg masc Estados Unidos USA James PEDRO
Judô - até 81 kg masc Grã-Bretanha GBR Graeme RANDALL
Judô - até 90 kg masc Japão JPN Hidehiko YOSHIDA
Judô - até 100 kg masc Japão JPN Kosei INOUE
Judô - acima de 100 kg masc Japão JPN Shinichi SHINOHARA
Judô - Absoluto masc Japão JPN Shinichi SHINOHARA
Judô - até 48 kg fem Japão JPN Ryoko TAMURA-TANI
Judô - até 52 kg fem Japão JPN Noriko NARAZAKI
Judô - até 57 kg fem Cuba CUB Driulis GONZALEZ
Judô - até 63 kg fem Japão JPN Keiko MAEDA
Judô - até 70 kg fem Cuba CUB Sibelis VERANES
Judô - até 78 kg fem Japão JPN Noriko ANNO
Judô - acima de 78 kg fem Polônia POL Beata MAKSYMOW
Judô - Absoluto fem Cuba CUB Dayma BELTRAN
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Laser 1999
Iatismo - Laser Grã-Bretanha GBR Ben AINSLIE
Campeonato Mundial de Luta Greco-Romana 1999
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 54 kg masc Cuba CUB Lazaro RIVAS
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 58 kg masc Coréia do Sul KOR In-Sub KIM
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 63 kg masc Cazaquistão KAZ Mkkhitar MANUKYAN
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 69 kg masc Coréia do Sul KOR Sang-pil SON
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 76 kg masc Turquia TUR Nazmi AVLUCA
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 85 kg masc Cuba CUB Luis Enrique MENDEZ
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 97 kg masc Rússia RUS Gogui KOGOUACHVILI
Luta Olímpica - Greco-Romana - até 130 kg masc Rússia RUS Aleksandr KARELIN
Campeonato Mundial Masculino de Luta Livre 1999
Luta Olímpica - Livre - até 54 kg masc Coréia do Sul KOR Woo-Yong KIM
Luta Olímpica - Livre - até 58 kg masc Turquia TUR Harun DOGAN
Luta Olímpica - Livre - até 63 kg masc Ucrânia UKR Elbrus TEDEYEV
Luta Olímpica - Livre - até 69 kg masc Canadá CAN Daniel IGALI
Luta Olímpica - Livre - até 76 kg masc Rússia RUS Adam SAITIEV
Luta Olímpica - Livre - até 85 kg masc Cuba CUB Yoel ROMERO PALACIO
Luta Olímpica - Livre - até 97 kg masc Rússia RUS Saghid MOURTASALIYEV
Luta Olímpica - Livre - até 130 kg masc Estados Unidos USA Stephen NEAL
Campeonato Mundial de Mountain Bike 1999
Mountain Bike - Cross-Country masc Dinamarca DEN Michael RASMUSSEN
Mountain Bike - Cross-Country fem Espanha ESP Marga FULLANA
Mountain Bike - Downhill masc França FRA Nicolas VOUILLOZ
Mountain Bike - Downhill fem França FRA Anne-Caroline CHAUSSON
Mountain Bike
Revezamento Cross-Country Equipes
Espanha ESP Espanha
Campeonato Mundial de Natação em Piscina Curta 1999
Natação - P.Curta - 50m livre masc Grã-Bretanha GBR Mark FOSTER
Natação - P.Curta - 100m livre masc Suécia SWE Lars FROLANDER
Natação - P.Curta - 200m livre masc Austrália AUS Ian THORPE
Natação - P.Curta - 400m livre masc Austrália AUS Grant HACKETT
Natação - P.Curta - 1.500m livre masc Austrália AUS Grant HACKETT
Natação - P.Curta - 50m costas masc Cuba CUB Rodolfo FALCON CABRERA
Natação - P.Curta - 100m costas masc Cuba CUB Rodolfo FALCON CABRERA
Natação - P.Curta - 200m costas masc Austrália AUS Josh WATSON
Natação - P.Curta - 50m peito masc Ucrânia UKR Dmytri KRAEVSKYY
Natação - P.Curta - 100m peito masc Suécia SWE Patrik ISAKSSON
Natação - P.Curta - 200m peito masc Austrália AUS Phil ROGERS
Natação - P.Curta - 50m borboleta masc Grã-Bretanha GBR Mark FOSTER
Natação - P.Curta - 100m borboleta masc Suécia SWE Lars FROLANDER
Natação - P.Curta - 200m borboleta masc Grã-Bretanha GBR James HICKMAN
Natação - P.Curta - 100m medley masc Finlândia FIN Jani SIEVINEN
Natação - P.Curta - 200m medley masc Austrália AUS Matthew DUNN
Natação - P.Curta - 400m medley masc Austrália AUS Matthew DUNN
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m livre masc
Austrália AUS Christopher John FYDLER
Ian THORPE
Michael KLIM
Todd PEARSON
Natação
P.Curta - Rev. 4x200m livre masc
Holanda NED Johan KENKHUIS
Marcel WOUDA
Martijn ZUIJDWEG
Pieter VAN DEN HOOGENBAND
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m medley masc
Austrália AUS Christopher John FYDLER
Matthew WELSH
Michael KLIM
Phil ROGERS
Natação - P.Curta - 50m livre fem Holanda NED Inge DE BRUIJN
Natação - P.Curta - 100m livre fem Estados Unidos USA Jenny THOMPSON
Natação - P.Curta - 200m livre fem Eslováquia SVK Martina MORAVCOVA
Natação - P.Curta - 400m livre fem Rússia RUS Nadejda CHEMEZOVA
Natação - P.Curta - 800m livre fem China CHN Hua CHEN
Natação - P.Curta - 50m costas fem Alemanha GER Sandra VOELKER
Natação - P.Curta - 100m costas fem Japão JPN Mai NAKAMURA
Natação - P.Curta - 200m costas fem Japão JPN Mai NAKAMURA
Natação - P.Curta - 50m peito fem Japão JPN Masami TANAKA
Natação - P.Curta - 100m peito fem Japão JPN Masami TANAKA
Natação - P.Curta - 200m peito fem Japão JPN Masami TANAKA
Natação - P.Curta - 50m borboleta fem Estados Unidos USA Jenny THOMPSON
Natação - P.Curta - 100m borboleta fem Estados Unidos USA Jenny THOMPSON
Natação - P.Curta - 200m borboleta fem Dinamarca DEN Mette JACOBSEN
Natação - P.Curta - 100m medley fem Eslováquia SVK Martina MORAVCOVA
Natação - P.Curta - 200m medley fem Eslováquia SVK Martina MORAVCOVA
Natação - P.Curta - 400m medley fem Ucrânia UKR Yana KLOCHKOVA
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m livre fem
Grã-Bretanha GBR Alison SHEPPARD
Claire HUDDART
Karen PICKERING
Sue ROLPH
Natação
P.Curta - Rev. 4x200m livre fem
Suécia SWE Johanna SJOBERG
Josefin LILLHAGE
Louise JOHNCKE
Malin SVAHNSTROM
Natação
P.Curta - Rev. 4x100m medley fem
Japão JPN Ayari AOYAMA
Mai NAKAMURA
Masami TANAKA
Sumika MINAMOTO
Campeonato Mundial de Iatismo Classe Star 1999
Iatismo
Star masc
Estados Unidos USA Eric DOYLE
Tom OLSEN
Campeonato Mundial de TaeKwonDo 1999
TaeKwonDo - até 54 kg masc Coréia do Sul KOR Byeong-Seok MIN
TaeKwonDo - até 58 kg masc Coréia do Sul KOR Jong-Il YOON
TaeKwonDo - até 62 kg masc Coréia do Sul KOR Dae-Kyu KO
TaeKwonDo - até 67 kg masc Coréia do Sul KOR Hyun-Goo NO
TaeKwonDo - até 72 kg masc Irã IRI Hadi SAEI BONEHKOHAL
TaeKwonDo - até 78 kg masc Coréia do Sul KOR Jong-O JANG
TaeKwonDo - até 84 kg masc Irã IRI Majid AFLAKI
TaeKwonDo - acima de 84 kg masc Coréia do Sul KOR Dae Sung MOON
TaeKwonDo - até 47 kg fem Espanha ESP Belen ASENSIO
TaeKwonDo - até 51 kg fem Taipé Chinesa TPE Shu-Ju CHI
TaeKwonDo - até 55 kg fem China CHN Su WANG
TaeKwonDo - até 59 kg fem Coréia do Sul KOR Hae-Eun KANG
TaeKwonDo - até 63 kg fem Coréia do Sul KOR Hyang-Mi CHO
TaeKwonDo - até 67 kg fem Espanha ESP Elena BENITEZ
TaeKwonDo - até 72 kg fem Coréia do Sul KOR Yoon-Kyung KIM
TaeKwonDo - acima de 72 kg fem Taipé Chinesa TPE Ching-Yi KAO
Campeonato Mundial de Tênis de Mesa 1999
Tênis de Mesa - Simples masc China CHN Guoliang LIU
Tênis de Mesa
Duplas masc
China CHN Guoliang LIU
Linghui KONG
Tênis de Mesa - Simples fem China CHN Nan WANG
Tênis de Mesa
Duplas fem
China CHN Ju LI
Nan WANG
Tênis de Mesa
Duplas mistas
China CHN Lin MA
Yingying ZHANG
Campeonato Mundial de Tiro com Arco Indoor 1999
Tiro com Arco - Indoor Recurvo masc Suécia SWE Magnus PETERSSON
Tiro com Arco - Indoor Recurvo fem Itália ITA Natalia VALEEVA
Tiro com Arco - Indoor Composto masc Estados Unidos USA James BUTTS
Tiro com Arco - Indoor Composto fem Estados Unidos USA Ashley KAMUF
Campeonato Mundial de Tiro com Arco Outdoor 1999
Tiro com Arco - Outdoor Recurvo masc Coréia do Sul KOR Sung Chil HONG
Tiro com Arco
Outdoor Recurvo equipes masc
Itália ITA Ilario DI BUO
Matteo BISIANI
Michele FRANGILLI
Tiro com Arco - Outdoor Recurvo fem Coréia do Sul KOR Eun-Kyung LEE
Tiro com Arco
Outdoor Recurvo equipes fem
Itália ITA Christina IORIATTI
Giovanna ALDEGANI
Natalia VALEEVA
Tiro com Arco - Outdoor Composto masc Estados Unidos USA Dave COUSINS
Tiro com Arco
Outdoor Composto equipes masc
Estados Unidos USA Dave COUSINS
Lawrence WILDE
Logan WILDE
Tiro com Arco - Outdoor Composto fem França FRA Catherine PELLEN
Tiro com Arco
Outdoor Composto equipes fem
Taipé Chinesa TPE Chong-Yu HUANG
Pei-Yi SHIH
Ya-Ping SHISH
Campeonato Mundial de Triatlo 1999
Triatlo - Masculino Cazaquistão KAZ Dmitriy GAAG
Triatlo - Feminino Austrália AUS Loretta HARROP
Campeonato Mundial de UltraMan 1999
Triatlo - UltraMan masc Estados Unidos USA John NICKLES
Triatlo - UltraMan fem Estados Unidos USA Linda BIALLA
Campeonato Mundial de Vôlei de Praia 1999
Vôlei de Praia
Masculino
Brasil BRA Emanuel
Loiola
Vôlei de Praia
Feminino
Brasil BRA Adriana Behar
Shelda
Campeonato Mundial de Surf 1999
Surf - Masculino Austrália AUS Mark OCCHILUPO
Surf - Feminino Austrália AUS Layne BEACHLEY


Ajude-nos a seguir com nosso trabalho de 20 anos. Você pode doar qualquer valor de forma pontual ou recorrente. Veja as opções a seguir:

Doar